Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Konstantin

Депрессняк

Рекомендованные сообщения

Симптомокомплекс депрессии(критерии Ясперса): витальная тоска, заторможенность мыслительных процессов, двигательная заторможенность. Данные три критерия являются основанием для постановки диагноза "депрессия". Хотя главным из них является витальная тоска. Людям свойственно называть депрессией состояния, к ней близкие, но ещё в неё не переросшие. Хотя людям с депрессией свойственно винить во всём себя. Скажу так: ни в одной из жизненных ситуаций человек не может обвинить только себя.

Поделиться сообщением

Я недавно слышала, что у человека очень сильно развит симптом жертвы, который портит все, что дорого человеку. Никогда человек не будет ценить то, что имеет, и лишь потерЯв, опомнится. Даже если у него все идеально, он найдет лазейку и будет жаловаться на жизнь....

Поделиться сообщением

И я пишу, как обладатель этого синдрома Просто есть люди, которые НЕ ЗАМЕЧАЮТ хорошие вещи. Привычка что ли? Не знаю.

А вот популяризация слова депрессия уже достала. У каждого второго, как ни плохое настроение, так сразу же депрессия.

Поделиться сообщением

многие просто употребляют депрессию для привлечения жалости к себе)))или же как оправдание своей немощности... Поэтому это слово так популярно)

Поделиться сообщением

Можно назвать просто скучным, неинтересным, откровенно неудачным. На примитивном уровне синонимов более, чем достаточно.

Поделиться сообщением

Могу сказать, что Я никогда не встречался с депрессией, к счастью. Если и бывает что, очень редко, меланхоличное настроение, лучшие лекарства по избавлению от него - общение и музыка, а лучше всё вместе.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...