Перейти к публикации
Nightmarish Dream
cbifhg

Какую последнюю игру прошли?

Рекомендованные сообщения

Я прошёл Resident Evil 5 почти на все ачивки. С одной мне помог @cbifhg, а именно пройти Desperate Escape на Профи, за что, конечно же, говорю большое спасибо! Lost in Nightmares смог пройти с ботом. Это оказалось выполнимой задачей, хотя перезапуски были частыми. Из ачивок остались только связанные с Дуэлью, но поскольку этот режим, судя по всему, уже мёртв, то смысла пытаться их разблокировать нет. Поэтому мои мучения на этом закончены!

Почему мучения? Честно, я не очень долюбливаю эту часть. Но разберу по порядку.

Даже имея костяк Resident Evil 4, игра не предназначена для динамичного геймплея, которым она пытается хвастаться. Наш протеже неповоротлив аки утюг, в отличие от врагов, которые могут 100-метровку пробежать за считанные секунды, зайти за спину и пока я пытаюсь нацелиться, уже огребаю по-полной. И всё бы ничего, но в четвёртой части такого не было. Леон как то поживее был, что ли.

Инвентарём пользоваться просто невозможно (играю на геймпаде, если что). Во-первых, его мало. Скажете, реализм? Ага, а значит, таскать у себя две ракетницы сразу - это тоже реализм, угу! Во-вторых, из-за онлайновой составляющей, он не паузит игру. А враги то не стоят на месте. Мне нужно взять, например, светошумовую гранату, т.к. на меня идёт, ну скажем, куча Цефало, и я должен зайти в инвентарь, резко, словно пуля, выбрать предмет, подтвердить выбор в меню, затем прицелиться и уже после кинуть. А если они близко, они просто могут меня задеть и я автоматом выхожу из инвентаря. Скажете, это можно сделать крестовиной? Ага, попробуйте это сделать во время боя с кучей народа на суперудобной крестовине Иксбоксового контроллера, я посмотрю! Плюс, предметы постоянно раскидываются рандомом и ты не всегда знаешь, что и где у тебя лежит.

Что касаемо антуража, то тут тоже есть что сказать. Да, сделать страшную атмосферу днём сложно, что в итоге у игры и не получилось. Её просто нет! Атмосферу завезли только в DLC, которое проходится за 20 минут! В основной игре сделали просто шутер с редкими моментами "Ух ё"!

За сюжет ничего не буду говорить, он банальный. Да и серия Resident Evil никогда и не славилась хорошо прописанными историями, так что простительно.

Касаемо напарника под управлением ИИ...Да, я тут мириады текста исписать про него, но ограничу себя! Вкратце, он туп! Он туп не настолько, как в RE: Outbreak, но это далеко не тот напарник, которой поможет вам в бою! Он тратит все патроны на одного врага, после чего бегает пустой, напарываясь на всех и вся, тратит все аптечки при малейшем ранении, практически не использует удары, которые помогают разогнать толпу и сэкономить патроны, да много ещё чего! Да, такого напарника и врагу не пожелаешь.

Скажете, играй с напарником по сети тогда, верно? Ну, это решает множество проблем, однако в игре не работает голосовой чат, нету просто чата, чтобы скооперировать действия, да и попробуй попиши во время боя. Если играть со знакомыми, то да, уже лучше, но знакомого надо дожидаться, а если хочешь играть сразу, то фигушки получится нормально поиграть со случайными ребятами. Да и плюс, мне в основном попадались ребята, которые берут самые мощные пушки с бесконечным боеприпасом и таким образом проходят, убивая таким образом всю суть игры.

Вот я тут расписал игру в таком негативном тоне, но всё же в неё играть можно. Заручившись помощью хорошего напарника, связавшись с ним по голосовому чату, играть становится намного интереснее. Да, это не исправляет похеренную атмосферу, но даёт хоть чуть-чуть того веселья, которое игра должна давать. Как то так!

Пожалуй, перейду на PS2, буду гонять в The Punisher. Хочу пройти её на 100%, думаю мне это по силам!

Поделиться сообщением

Хм, а по мне игра шедевр в своём жанре) Как по геймплею, так и по атмосфере - неоспоримо одна из лучших игр в жанре Sirvival-Horror - как я уже говорил, игра достойна не одного десятка прохождений и даже не двух, многие локации с открытым миром в сеттинге в стиле Африки очень хорошо создают атмосферу. Но что касается ИИ, то могли улучшить да, однако, целится напарник довольно быстро и без промахов) Кстати, простота или сложность сюжета никак не корреллирует с тем насколько он хорош или плох. Что касается двух дополнений, то у меня не возникло желания проходить их по второму разу (впрочем как и первый Resident Evil). По мне так эти два дополнения должны вообще раздавать бесплатно. Второе дополнение так вообще фигня полная.

Из минусов основной игры пожалуй отмечу однообразных маджини, впрочем, эта проблема была и в четвёртом резике, где заражённые паразитом деревенские жители многообразием во внешности не отличались, всего штук пять видов наверное где-то. Ну и перестрелки с зомбаками в самых последних главах почти как в последней третьей, до невозможности унылой локации в четвертой части.
По поводу инвентаря у меня доступ по крестовине очень быстрый на хбокс360 геймпаде, но вот по угловым ячейкам во время боя вытащить какой-то предмет за быстрое время почти невозможно. Поэтому думаю было бы отличной идеей сделать такой же инвентарь как и в четвёртом фаркрае. 👍

По поводу чисто кооперативных достижений (а их там целых 9 штук), да, в сети стима народу почти нет, это если заранее кооперироваться. Впрочем, я пока особо не смотрел, что там за достижения и будет ли мне интересно их получать, да и возможно ли, учитывая небольшое количество игроков в сети.

Поделиться сообщением

36 минут назад, cbifhg сказал:

Хм, а по мне игра шедевр в своём жанре) Как по геймплею, так и по атмосфере - неоспоримо одна из лучших игр в жанре Sirvival-Horror - как я уже говорил, игра достойна не одного десятка прохождений и даже не двух, многие локации с открытым миром в сеттинге в стиле Африки очень хорошо создают атмосферу. Но что касается ИИ, то могли улучшить да, однако, целится напарник довольно быстро и без промахов) Кстати, простота или сложность сюжета никак не корреллирует с тем насколько он хорош или плох. Что касается двух дополнений, то у меня не возникло желания проходить их по второму разу (впрочем как и первый Resident Evil). По мне так эти два дополнения должны вообще раздавать бесплатно. Второе дополнение так вообще фигня полная.

Из минусов основной игры пожалуй отмечу однообразных маджини, впрочем, эта проблема была и в четвёртом резике, где заражённые паразитом деревенские жители многообразием во внешности не отличались, всего штук пять видов наверное где-то. Ну и перестрелки с зомбаками в самых последних главах почти как в последней третьей, до невозможности унылой локации в четвертой части.
По поводу инвентаря у меня доступ по крестовине очень быстрый на хбокс360 геймпаде, но вот по угловым ячейкам во время боя вытащить какой-то предмет за быстрое время почти невозможно. Поэтому думаю было бы отличной идеей сделать такой же инвентарь как и в четвёртом фаркрае. 👍

По поводу чисто кооперативных достижений (а их там целых 9 штук), да, в сети стима народу почти нет, это если заранее кооперироваться. Впрочем, я пока особо не смотрел, что там за достижения и будет ли мне интересно их получать, да и возможно ли, учитывая небольшое количество игроков в сети.

А я и не говорю, что моё мнение самое правильное. Я просто описал свои впечатления от игры и всё. Тем более, в конце я написал, что с хорошим напарником игра преображается, в неё хотя бы чуть интереснее становится играть. Но вот одному...но, опять же, это всё по моему скромному мнению.

Да и про сюжет я ничего и не написал. Ни хорошего, но и ни плохого.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...