Перейти к публикации
Nightmarish Dream
cbifhg

Какую последнюю игру прошли?

Рекомендованные сообщения

The Evil Within[/color][/b] на уровне сложности 2/4, тот ещё адреналинчик, я скажу

Согласен! Только что закончил и даже в чем-то ты был прав, понравилась игра. Но я потом напишу, что реально думаю.

Поделиться сообщением

Закончил прохождение второй части Shadows on the Vatican. Игра в стиле Broken Sword. По сюжету получается, что должно быть ещё продолжение, но пока третьей части нет.

Поделиться сообщением

Silent Hill zero второй раз, но на Японском, ничего не ясно, загадки подглядывал, очень коротко, но прикольно. Следующая Book of memories.

Поделиться сообщением

Прошёл короткую игру The Guest. Квест от первого лица. Загадки в стиле Myst, музыка атмосферная, но сюжет никакой. Практически можно назвать "побег из комнаты".

Поделиться сообщением

Очень давно тут не писал. Теперь надо вспоминать...

Ещё, что примечательно: мой кругозор довольно таки расширился за последнее время и сейчас из ААА почти всё подряд прохожу, если конечно это не стратегия, файтинг и не онлайн многопользовательская игра типа мморпг и подобных, с ними у меня не сложилось, и надеюсь никогда не сложится. :D

В общем, что прошёл с момента написания последнего сообщения в этой теме:

1) Far Cry 4. Игра неожиданно понравилось. За красивые реалистичные пейзажи (а это для меня главное), открытый мир. В каком-то смысле это путешествие. Первое прохождение игры со всеми заданиями и сбором коллекционных предметов заняло целых 50 часов. Недостатки тоже есть, и главный из них сюжет. Как правило, можно выбирать только одно из двух, третьего просто не дано.

2) Far Cry 4: Valley of the Yetis. Не самое плохое DLC, только там зима, а это быстро наскучивает. Даже очень.

3) 3 DLC к Evil Within. Первые два дополнения оказались практически другой игрой. Теперь никаких огнестрелок, только по праздникам) Одноразовые топоры никуда конечно не делись. Геймплей же в связи с этим претерпел большие изменения, теперь нужно прятаться, и больше думать. Порой было действительно страшно в это играть. По пути неожиданно раскрыли все вопросы на которые не было ответа в основной игре.

4) Far Cry 3. В чём-то хорошая игра, но недостатков больше. В целом во-многом уступает четвертой части, однако очень похожа на неё геймплеем.

5) Resident Evil Operation Racoon City. Это просто что-то с чем-то. Во что я играл, я так и не понял.

6) Alan Wake American Nightmare. Лучше бы не проходил. Однако оригинал игра отличная. Лес и природа просто замечательные. Одного этого мне хватило.

7) Call of Duty: Advanced Warfare. Да, знаю.

Сейчас прохожу: Rise of the Tomb Raider

Поделиться сообщением

Metro луч надежды.

+Шикарная атмосфера, шикарная история, шикарная детализация игрового мира, шикарный саундтрек.

-Дерьмовый шутер

Kholat

Удалил. Глупая трата денег.

Зачем игре в жанре ужасов, открытый мир? Зачем???

Жанр ориентирован на линейное, коридорное прохождение. Окей, пойдет условно-открытый мир как в Silent hill 2. Но не огромный мир, В помощь карта и компас, видимо-с ними легче ориентироваться. Правда на карте Ваше текущее местоположение не отмечено, пользуйтесь компасом. Не умеете? Ваши-проблемы.

Поделиться сообщением

Batman: Arkham Knight

Купил на распродаже в сторе и ничуть не пожалел.

Осилил за три дня.

В плане геймплея практически не отличается от предыдущих частей, единственная важная новинка, это Бетмобиль.

Интереснейшая история, не мене интересные побочные задания. Короче слов нет, в это надо сыграть.

Концовка доставила, достойное завершение серии .

К минусами отнесу моментами не нормально высокую сложность, даже на легком режиме сложности порой хотелось разнести геймпад об стену.

А, чуть не забыл. Batman: Arkham Knight это доилка в плане дополнений, эх п..дец много. Но сюжетные своих денег все же стоят.

Поделиться сообщением

Resident Evil 1 HD Remaster. Кое-что понравилось, но кое-чего игре явно не хватило. Больше всего огорчила беготня из угла в угл особняка в поиске ключей. В третьей части если такое и было, но там хоть помещения были более разнообразные и более запоминаемые, да и вообще разнообразия было намного больше. Экшена в РЕ1 почти нет, но и хоррора не особо много, может стоило повысить сложность? Однако сами помещения всё же хорошо создают атмосферу. Саундтрека же мало и он совсем скучный и неинтересный, особенно если сравнивать с саундреком 3-ей части. Т.е. с одной стороны что-то в игре понравилось (а именно сами помещения, графика и текстуры, цветовая гамма подобрана очень правильно, в том числе освещение, это всё очень понравилось), но с другой стороны игра показалась довольно скучной, местами даже очень.

Поделиться сообщением

Прошёл вчера Between Me and The Night

http://store.steampowered.com/app/285070

Интересный приключенческий инди-квест с весьма глубокой задумкой и душевным сюжетом. Главным героем выступает рыжеволосый юноша со своими страхами и боязнями, воспоминаниями и переживаниями, принимающими гиперболические формы и сюрреалистичные образы. Герой воспринимает окружающий его реальный мир как нечто агрессивное, где буквально всё вокруг враждебно настроено по отношению к нему. Излишняя восприимчивость и неспособность принять окружающую его действительность такой, какая она есть, со всеми её как отрицательными, так и положительными чертами, вынуждают его всё больше погружаться в виртуальный мир видеоигр, который является попыткой отгородиться ото всех внешних раздражителей. Игра проведёт нас по нескольким основным жизненным этапам героя, начиная с детства и заканчивая взрослением. Страхи героя, как и у любого человека, на каждом жизненном этапе разные, но по сути воспринимаемые одинаковой степенью значимости. И если в детские годы из-за отсутствия опыта подобный уход от проблем и реальности можно считать не столь критичным, то во взрослой жизни слабость, изоляция и отсутствие личностного роста могут иметь весьма серьёзные и плачевные последствия.

Геймплей игры по большей части представляет собой типичный поинт-н-клик с решением загадок посредством найденных предметов. Загадки лёгкие, но некоторые весьма интересные. Игра очень короткая, может быть поэтому разработчики дали возможность подбирать практически все предметы в локациях и искать места для их дальнейшего использования, дабы хоть как-то затянуть игровой процесс. По факту же из всех имеющихся предметов окружения 10% используются для прямого прохождения, 10% для выполнения второстепенных заданий с целью получения различных ачивок, 80% не используются нигде.

Плюсы:

+ Интересный сюжет с определённой долей недосказанности.

+ Очень приятное музыкальное сопровождение.

+ Милая рисовка.

+ Присутствие сюрреализма.

Минусы:

- Весьма простая и очень короткая, буквально на пару часов.

- Настроек практически нет, а те, что есть, работают довольно криво. Как минимум, настройка языка не сохраняется и сбрасывается после выхода из игры. Выбор разрешения есть, но не работает — сменить можно только изощрённым образом, предварительно изменив в системных настройках разрешение монитора на нужное, потом запустив игру в оконном режиме и вернув разрешение монитора на прежнее.

- Неудобное управление. Надо было очень сильно постараться, чтобы из двух с половиной кнопок сделать столь неудобное управление.

- Сохранений нет. Ответ разработчиков по этому поводу можно выразить как «Ну, не шмагла я, не шмагла!», хотя обещают. Точнее, сохранения есть, но только в виде автосохранений в начале глав, поэтому если вы вдруг решили выйти из игры и пройти позже, то придётся перепроходить с начала текущей главы.

- Баги (в довесок к вышеперечисленным), их тут хватает.

Оценка — 6.5 из 10

В целом игра понравилась и я её даже рекомендую (любителям соответствующего жанра и стиля), несмотря на весьма серьёзные минусы, однако советую покупать при наличии большой скидки.

Поделиться сообщением

Прошёл Deus Ex. Первый :D

Играть особо времени нет, но выход Mankind Divided таки сподвиг на допроходку. Лежал уже не знаю сколько времени наполовину пройденный и всё мне никак покоя не давал. Удалять не хотелось, проходить по-нормальному времени нет, но всё-таки решил по-быстрому всё пробежать до конца и удалить с харда со спокойной душой.

Поделиться сообщением

Переустановил GTA5, перестала зависать в Янктоне, даже не вериться, что прошел :D

From the office of Dr Isiah Friedlander

Client Notes - Highly Confidential

Tedious and predictable, but will pay for the second home.

Sees both sides of the argument - and can't make their mind up.

Doesn't hate self as much as any sane person would.

Tight fisted in the extreme.

Voyeuristic.

Impressive array of sexual excesses - very desperate.

Spends time with family - and manages not to kill them - maybe a possible sign of progress?

Doubt much of a pension - then again, probably won't need one.

Psychopath or sociopath? Both.

At least has cut down on robbing of cars.

Ignores anything spiritual.

Lazy, lazy, lazy.

Picks up lots of weird people.

Not a finisher.

Help!

Поделиться сообщением

Прошёл старую версию Мор. Утопия на уровне Самозванка. И получил хорошую концовку: спас от разрушения и город и Многогранник. Кто знает, уровень Самозванка считается более сложным, чем Гаруспик и Бакалавр? Я на тех уровнях ни разу хорошую концовку не получал. Максимум Многогранник спасал.

Поделиться сообщением

Приобрёл сегодня в Стиме игру The Moment of Slence от House of Tales, та что Overclocked делала. Начало в таком же интригующем, детективном стиле.

Поделиться сообщением

Одолел-таки эту The Moment of Slence. Честно говоря не очень, игра сильно затянута, много пустопорожней беготни и лишних персонажей.

Поделиться сообщением

холодный морж, это что-то типа Culpa Innata? Или не играл, не знаешь? Если не играл, то советую. Смотрю, вышли почти в одно время, судя по скринам, по стилю похоже, по геймплею вроде тоже. Если действительно похожи, то надо будет пройти эту The Moment of Silence, она у меня оказывается тоже в Стиме есть.

игра сильно затянута, много пустопорожней беготни и лишних персонажей

Ну, это по сути перечислено в Key Features на странице) Во всяком случае про «35+ true-to-life 3D characters with strong biographical background to interact with».

Кстати, там действительно имеется русская озвучка и субтитры, как указано в описании?

Поделиться сообщением

Кстати, там действительно имеется русская озвучка и субтитры, как указано в описании?

Да, действительно, голоса озвучки те же, что и в Overclocked.

В Culpa Innata не играл, надо будет попробывать, сравнить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...