Перейти к публикации
Nightmarish Dream
cbifhg

Какую последнюю игру прошли?

Рекомендованные сообщения

Про ObsCure, хоть немного запоздало, но расписал в соответствующей теме. Вкратце, это одна из моих любимых игр вообще! Прошёл её пока на среднем уровне сложности, при этого никто из главных персонажей не погиб. Ещё раз, более подробно читайте в теме.

Следующим на компьютере прошёл Dead Space, но об этом напишу попозже в её теме и, соответственно, здесь.

Поделиться сообщением

Итак, про Dead Space кратенько в её теме я расписал. Вкратце здесь, это ещё одна моя любимая игра! Давненько за неё не садился, поэтому впечатления как новые стали!

Следующим прошёл Devil May Cry, про неё я расписал в соответствующей теме. Итак, самая суть: игра сложная даже на нормальном уровне сложности, боёвка из-за дальнейших игр кажется куцей, хотя другие к этой системе относятся нормально. Но, в поддержку игры, она даже разнообразная, есть как классический слешер, так и плавание от первого лица, и полёты и т.д. В общем, неплохая игра, но для меня на фоне последующих частей она кажется, ну, такая...Как то так.

Далее на PS2 прошёл Kuon на сложности Nightmare (трудный). Создаю сейчас тему, чтобы обсудить про неё. Коротко: неплохой такой хоррор с интригующим сюжетом, хорошей графикой (правда, почему то персонажи в заставках при разговорах не открывают рты), но корявеньким управлением и кривоватой системой магии (да, тут она есть).

Сейчас начал проходить Jak & Daxter: The Precursor Legacy на PS2. С виду, неплохой платформер. Посмотрим, как будет дальше. Минусы - инвертированная камера и нет субтитров, а диалогов там достаточно.

Поделиться сообщением

Снова я с ещё одной пройденной игрой! Jak and Daxter: The Precursor Legacy пройдена на 100%, так что смысла к ней возвращаться нету. Итак, вкратце, игра вызвала двоякие чувства. С одной стороны, игра сделана крайне разнообразно, красиво и даже интересно наблюдать за сюжетом. Стоит сделать поклон авторам, т.к. в игре вообще нет подгрузок, а мир у игры довольно большой. Но с другой, она оказалась нудноватой для меня. Драться с местными врагами неинтересно, гонки после кучи перезапусков из-за большой сложности (ИМХО) тоже приедаются. Также за сюжетом не очень удобно наблюдать, т.к. субтитров нет, а актеры говорят далеко не так внятно, как хотелось бы. Инвертированная камера тоже раздражает, не знаю, почему разработчики так сделали, т.к. крутить ей приходится довольно часто. А про камеру от первого лица я вообще молчу, но, благо, ей не часто приходится пользоваться. Ну, и платформинг тоже подвёл. Иногда с ним проблем нет, но вот иногда, особенно на больших участках, может подводить. Слава Богу, что здесь нет лимитных жизней и продолжений, так что жить с этим можно.

В итоге, для меня игра осталась средней. Не фигня, но и не шедевр. Посмотрим в будущем, что там в следующих частях.

Поделиться сообщением

Прошёл Baldur's Gate. Потратил 119 часов, начинал ещё летом. Дополнение Siege of Dragonspear ещё не переведено (и похоже, что перевод будет только через несколько лет), поэтому проходить его придётся потом...

Поделиться сообщением

Вслед за Jak and Daxter решил пройти тоже классику, но для первой PlayStation, а именно первый Resident Evil, причём оригинальный, а не Director's Cut. Эту часть, буду честен, прохожу не так часто и не очень профессионально, в отличие от, например, второй части, но кое-что в ней умею. В основном, всегда прохожу сценарий за Криса, но в этот раз решил поиграть за Джилл, так что всё (почти) стало как в первый раз. Смог одолеть на среднюю концовку (спас Криса, но Барри был убит), в связи с этим не сражался с финальным боссом, что немного ускорило прохождение. В итоге, получилось около 4 с половиной часов (при прохождении не заглядывал в гайд) и около 11 сохранений. Что странно, после прохождения не получил даже специального ключа для открытия гардероба. В следующий раз буду проходить уже Director's Cut-версию с поддержкой Dual Shock, т.к. управлять крестовиной не то, что невозможно, но не очень удобно.

Из неприятного хочу отметить, что в оригинальной версии нету автонацеливания, что очень меня выбешивало при сражении с Хантерами. ПЯТЬ патронов Магнума в молоко! Как так то!

В целом, игра отличная! На удивление, первая часть крайне вариативная на события, в отличие от последующих частей (за исключением третьей части, наверное). Исследовать её не надоедает до сих пор, хотя ей уже без малого больше 20 лет! Советую вновь окунуться в неё, уж больно хороша!

Поделиться сообщением

А, забыл ещё упомянуть, что до Jak and Daxter я прошёл на ПК L.A.Noire. Что могу сказать, крайне охренительный проект! Не без недостатков, конечно, но её это не сильно портит. Конечно, кататься по довольно пустому Лос-Анджелесу бывает довольно скучновато, потому не брезговал пользоваться быстрым перемещением, но иногда наблюдать за красотами города тех лет бывает даже интересно! Боевая система простенькая, но при игре не напрягает. И на сладенькое, самая суть игры - расследование. Даже после десятка пройденных происшествий наблюдать за всем этим не надоедает до конца игры. Крайне положительный проект, советую опробовать тем, кто не играл! Сюжет шикарен, игровой процесс необычен и интересен, графика хороша! Короче, попробуйте, не пожалеете!

А сегодня прошёл, тоже для ПК, стэндэлон-дополнение Saints Row: Gat out of Hell. В принципе, для такого небольшого проекта, сделано всё неплохо. Всё тот же угарный Saints Row, только в адских локациях. Игровой мир выглядит, на удивление, проработанным, игровой процесс особо не претерпел изменений от четвёртой части, так что тут особо ничего и не скажешь, кроме полёта, ибо сделано хорошо, очень хорошо! Сюжет довольно забавный, был удивлён, что тут даже что-то типа куча концовок, причём выбор осуществляется на манер книжек-игр, ибо история рассказывается как повесть. Довольно прикольно сделали, молодцы!

В общем, прошёл игру на 100% и смог открыть почти все достижения Стима. Осталась только кооперативная, поэтому, если есть желающие, готов скооперироваться!

Помимо этого, смог на Sega Mega Drive (да, у меня и такая приставка есть), наконец, пройти The Lost Vikings. И, честно, это было то ещё испытание. Для тех, кто не знает, это логическая аркада, где мы управляем тремя викингами, которые просто пытаются вернуться домой. Каждый викинг имеет уникальные способности. Один - быстро бегает, может прыгать и бить с разбега головой, второй - орудует мечом и луком, ну а третий имеет щит, который блокирует вообще всё и, помимо этого, позволяет парить в воздухе. И на этом построены все уровни. Так вот, это нелегко! Некоторые уровни понятные и пролетаются быстро. Но чем дальше проходишь, тем всё становится сложнее и нужно как можно лучше уметь управлять своими персонажами. Последние уровни, сразу скажу, жуть редкостная! Порой по часу уходит на каждый, чтобы одолеть их, ибо некоторые ловушки ваншотят сразу и  приходится начинать уровень заново! Сложная игра, но проходимая! Но садиться за неё я уже вряд ли буду.

Поделиться сообщением

31.12.2017 в 15:04, SerHen’ry сказал:

Вчера играл в хоррорный ХОГ True Fear: Forsaken Souls. По ходу разрабы неровно душат к Silent Hill:

0_3cfbed_ddbaccfa_orig

Ещё имя «Гарри» один раз мелькало. Но разрабы игры наши, так что не удивлён. Уже не первый раз от наших вижу подобные отсылки к Silent Hill.

Из второй части:

0vNpQSm.png

Даже не удивляет, что топик с теориями по игре растянулся уже на 26 страниц — всё в духе Silent Hill 😅

Поделиться сообщением

Короче, прошёл я на PS2 первый Splinter Cell. Ну что могу сказать о ней. Для меня игра, честно, полная срань! Начиная от "клюквенного" сюжета, что аж во рту кисло стало, до феерически кривого управления (везёт мне с этим в каждой игре). За прохождение ничего не дают, даже вшивого ранга, красиво проходить уровни практически не получается из-за, как я ранее писал, кривого управления, где надо чуть-чуть отклонять стик, чтобы персонаж двигался так, чтобы его не было слышно, даже на корточках, чуть пережмёшь - всё, враг оборачивается, орёт, начинает стрелять вовсю, даже несмотря на то, что получил секунду назад смачный удар с локтя, падая навзничь только после второго удара, тут же сбегаются враги со всего уровня и твоё прохождение идёт по одному женскому органу! При этом не сказать, что враги обладают хорошим ИИ, отнюдь! Я смог троих обезвредить при помощи простого выключателя! Выключил свет, заманил в темноту, он пошёл включать свет, я его сзади по башке, затем повторить процедуру. И так, мать его, всю игру!

В общем, об игре я могу расписаться и дальше, но суть одна - игра мне не понравилась.

Следующей решил начал проходить на PS2 God Hand. Подумал, что это будет своего рода игра для расслабона! Подубасить от души кучу врагов, отвести душу, так сказать. Я ещё никогда так не ошибался!

Поделиться сообщением

03.01.2019 в 05:54, anikeev_alexandr сказал:

Короче, прошёл я на PS2 первый Splinter Cell. Ну что могу сказать о ней. Для меня игра, честно, полная срань! Начиная от "клюквенного" сюжета, что аж во рту кисло стало, до феерически кривого управления (везёт мне с этим в каждой игре). За прохождение ничего не дают, даже вшивого ранга, красиво проходить уровни практически не получается из-за, как я ранее писал, кривого управления, где надо чуть-чуть отклонять стик, чтобы персонаж двигался так, чтобы его не было слышно, даже на корточках, чуть пережмёшь - всё, враг оборачивается, орёт, начинает стрелять вовсю, даже несмотря на то, что получил секунду назад смачный удар с локтя, падая навзничь только после второго удара, тут же сбегаются враги со всего уровня и твоё прохождение идёт по одному женскому органу! При этом не сказать, что враги обладают хорошим ИИ, отнюдь! Я смог троих обезвредить при помощи простого выключателя! Выключил свет, заманил в темноту, он пошёл включать свет, я его сзади по башке, затем повторить процедуру. И так, мать его, всю игру!

В общем, об игре я могу расписаться и дальше, но суть одна - игра мне не понравилась.

Мне тоже первая вообще не понравилась, но вот вторая реально получше, а третья не хуже второй. Но больше всего понравилась 3 часть. Рекомендую попробовать. Но сразу скажу, играл давно, наверное даже больше 10 лет назад, может уже что-то и не будет выглядить так хорошо. Правда многие миссии из 3 части до сих пор помню.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Sif сказал:

Мне тоже первая вообще не понравилась, но вот вторая реально получше, а третья не хуже второй. Но больше всего понравилась 3 часть. Рекомендую попробовать. Но сразу скажу, играл давно, наверное даже больше 10 лет назад, может уже что-то и не будет выглядить так хорошо. Правда многие миссии из 3 части до сих пор помню.

Вот и мне третья по душе больше была. Вариативности больше, стелс прокачан по полной, управление (играл раньше на ПК) хорошее, графика вообще отпадная была! Дойдут руки до неё, дойдут обязательно!

Поделиться сообщением

Я прошёл God Hand! Это было, на самом деле, то ещё испытание! Как я ранее писал, в моём воображении это должен был быть такой классный броулер, где ты - просто непобедимая машина, от ударов которого враги отлетают на раз-два! В принципе, так и есть, но тут одна загвоздка - с тобой делают тоже самое, причём, вдвойне! Но, пожалуй, начну рассказ об игре по порядку.

Итак, суть игры такова: мы от лица парня по имени Джин, обладающим таким артефактом, как рука Бога (убер-штука, благодаря которой наш персонаж становится непобедимым, может выполнять кучу невероятных приёмов и т.д.) набиваем куче врагов тумаков по самые помидоры. Что? Тут, если честно, сквозного сюжета не очень наблюдается. Есть какая-то четвёрка демонов, которые хотят заполучить эту руку, что у них при успешной игре, особо не получается и всё на этом. Но при этом театр абсурда в игре процветает на всю катушку. Тут вам и ядовитые чихуахуа, и горилла-рестлер, и война с краном, да много ещё чего!

Касаемо геймплея, тут довольно интересная, но немного напрягающая система управления. Персонаж двигается на манер Resident Evil 4, камера зафиксирована за спиной Джина, а двигается как танк! Ну, вы понимаете, что драки будут далеко не такими простыми с таким управлением! Разворот персонажа осуществляется на отдельную кнопку. Помимо этого, здесь есть система уворотов, которая находится...на правом стике! Т.е., чтобы отпрыгнуть, нужно дёрнуть правый стик назад. Понятие интуитивного управления здесь отсутствует как класс. Однако, на удивление, к этому привыкаешь! Что касаемо мордобоя, то тут всё просто. На кнопку "квадрат" делаем комбо, на "треугольник" и "крест" - любое другое действие. Помимо этого, при зажатии кнопки назад появляются ещё действия. Плюсом, на "круг" можно делает добивательные действия, если враг в стане или на полу. Также можно подразнить врагов, правда, я не знаю зачем!

Теперь самое вкусное, сложность игры! Я лично проходил на нормальном уровне сложности. При этом, сложность здесь вариативная. Т.е. например, при нормальной и лёгкой сложности мы начинаем игру на первом уровне ярости, где враги не такие агрессивные, но чем лучше мы играем, тем ярость врагов становится выше. Таких уровней ярости 4 - уровень 1 (самый базовый), уровень 2 (враги поагрессивнее), уровень 3 (враги становятся сверхагрессивными) и уровень "Умри" (самый высокий, враги спамят ударами постоянно, бьют очень больно, да и вообще играть становится неприятно). Но это поощряется в конце прохождения уровня. Так вот, на лёгком уровень ярости не повышается выше уровня 2, на нормальном - до уровня "Умри", а на сложном - не опускается ниже "Умри" никогда (ну, вы понимаете, что там происходит). Т.о. на лёгком вам также враги способны быстро напинать, так что сильно не обольщайтесь, что будет просто.

По поводу разнообразия, то помимо драчек, тут можно играть в азартные игры. Тут представлены следующие виды развлечений: видеопокер, блэкджек, слот-машины и ставки на гонки чихуахуа (не спрашиваете, японская игра же). Всё это нужно для заработка, чтобы персонажа можно было прокачать новыми техниками ударов, которых больше сотни, приёмов так называемой "рулетки" (особые суперприёмы), так и просто для улучшения персонажа. Помимо этого, здесь есть своего рода испытания на ринге. И вот тут у меня ушла большая часть нервов, т.к. некоторые испытания настолько сложные, что геймпад и диск просто летают по комнате! Но после их прохождения вы настолько научитесь управлению, что основная игра покажется сущим пустяком!

Итог об игре будет следующим. Это тот тип игр, которые ты просто ненавидишь из-за управления, сложности и т.д., но при этом готов к ней всё равно возвращаться! Видимо, мазохист я, раз даже несмотря на те нервы, которые я на неё потратил, она мне всё равно понравилась! В общем, если вы ищете игру, по сложности приближенной к серии Souls, то вам сюда! Она поджопников вам надаёт от души, даже добавки не надо будет просить!

Поделиться сообщением

yIewYxs.png

Прошёл на её на триальном аккаунте PS Now)

Спасибо Сони, что выложили единственный интересующий меня экз на сервис, теперь у меня пройдены все душачки)

Поделиться сообщением

Прошёл сюжетку в игре TimeSplitters: Future Perfect на PS2. На удивление, крайне неплохой FPS-шутер, да к тому же консольный эксклюзив! Управление хорошее, отзывчивое. Геймплей достаточно динамичный и разнообразный, т.к. игра происходит в разных временных периодах, и в каждом своё оружие. Где-то оружие допотопное и не особо мощное, где-то приходится с малым боеприпасом сражаться против зомбей, где-то наперевес с футуристичными бластерами пробиваемся против кучи киборгов на манер сопротивления в Терминаторе и т.д. Плюс куча испытаний и прочего фанового стаффа! Да и мультиплеер до 4 игроков за одним экраном никто не отменял!

Сюжетку же проходил всё на сложном, чтобы засчитывались все сложности в общем зачёте. Где-то бомбило, где-то было просто. Что до сюжета...ну скажем, он присутствует. Достаточно забавный, но без каких-то излишеств, хотя забавны заигрывания со временем.

Подводя итоги, хочу ещё раз сказать, очень хороший проект, рекомендую ознакомиться!

Сейчас занят прохождением на PS1 первой Parasite Eve (да, вновь, ибо раньше проходил на эмуляторах, так что не считается). Дело продвигается неплохо, до середины игры дошёл без проблем!

Поделиться сообщением

Короче, прошёл в очередной раз первую Parasite Eve. И знаете, что-то в этот раз она мне показалась нудноватой, особенно на фоне второй части. Сражения приедаются сразу же, оружие друг от друга не слишком отличаются, их прокачка сломанная и мудрённая (я тут думал, что накрафтил идеальную пушку с очешуительным уроном и добавил в неё кучу улучшений типа пули замораживающие, огненные, ядовитые и т.д. и не мог из-за этого убить дрянных хамелеонов в музее, у них просто иммунитет к чему то и урон наносится по единице), система ведения боя тоже глупая аля тактические РПГ, где ты ждёшь свой ход, только тебе ещё надо бегать по аренде в это время, да и за сюжетом наблюдать тоже надоедает ближе к середине игры. Короче, моё сердце теперь принадлежит второй части, хоть при первом прохождении она у меня кровушки попила!

Сейчас засел за Dark Souls II: Scholar of the First Sin на ПК. Ну что я могу сказать, это Тёмные Души! И дохнут я тут, и исследую всё на свете, и стараюсь взять всё, что к полу не прибито! Так что развлекаюсь! 🙂

Поделиться сообщением

21 минуту назад, anikeev_alexandr сказал:

Короче, прошёл в очередной раз первую Parasite Eve

Это та, которая для PS1? Я так и не смог небоскрёб (башня Трампа, кажется) пройти, максимум до сорокового этажа добирался. Давно это было. Так и не выяснил что там, на самом верху.

Поделиться сообщением

1 час назад, anikeev_alexandr сказал:

она мне показалась нудноватой, особенно на фоне второй части. Сражения приедаются сразу же, оружие друг от друга не слишком отличаются, их прокачка сломанная и мудрённая (я тут думал, что накрафтил идеальную пушку с очешуительным уроном и добавил в неё кучу улучшений типа пули замораживающие, огненные, ядовитые и т.д. и не мог из-за этого убить дрянных хамелеонов в музее, у них просто иммунитет к чему то и урон наносится по единице), система ведения боя тоже глупая аля тактические РПГ, где ты ждёшь свой ход, только тебе ещё надо бегать по аренде в это время

Это да. Первую я где-то на треть всего прошёл. Т.к. начало клонить в сон.

Ну а вторая часть да, мега крутая, ух сколько же раз я её проходил......... :i-m_so_happy:Одна из самых крутых игр, с моей точки зрения.

Поделиться сообщением

14 часов назад, холодный морж сказал:

Это та, которая для PS1? Я так и не смог небоскрёб (башня Трампа, кажется) пройти, максимум до сорокового этажа добирался. Давно это было. Так и не выяснил что там, на самом верху.

Да, она. Здание называется Крайслер Билдинг и открывается только на NG+ или, если правильнее выражаться, на EX+ Game. Ни разу пока там не был, но наслышан о её сложности. Может быть, когда-нибудь я вновь засяду и попробую одолеть, но будет это явно нескоро.

Поделиться сообщением

21 час назад, anikeev_alexandr сказал:

Да, она. Здание называется Крайслер Билдинг и открывается только на NG+ или, если правильнее выражаться, на EX+ Game. Ни разу пока там не был, но наслышан о её сложности. Может быть, когда-нибудь я вновь засяду и попробую одолеть, но будет это явно нескоро.

Да, точно, Крайслер. Плохо то, что там нет возможности сохраняться. Ты должен преодолеть 10 этажей, прежде чем выйдешь на площадку и сразишься с боссом. В случае победы над ним тебе дадут ключ от лифта который позволит тебе в следующий раз эти десять этажей проехать на лифте. Далее тебя ждёт следующая десятка этажей, затем следующая и т.д. Самое главное не забудь каждый раз, после получения очередного ключа, сохраняться где-нибудь в городе. И ещё, на каждом этаже ищи складскую комнату. В ней ты найдёшь полезную вкусность (оружие, броня),  но можно нарваться и на монстра.:shok:

Поделиться сообщением

Вот этим то мне и стала не нравится эта часть. Всё таки нудная она, требует чрезмерной прокачки для серьёзных противников, а про секреты я вообще молчу! Я, пока набивал 300 штук мусора, выспаться смог, такая нудятина была! Да и приз, мягко сказать, оказался далеко не таким мощным. Я то думал, что оружие будет ваншотить вообще почти всех врагов, а в итоге оно меня без патронов оставило!

Поделиться сообщением

Короче, пока отложил прохождение вторых Тёмных Душ на неопределённое время. Смог дойти до Вендрика и начал проходить DLC'ки. Первое (Корона Топлого Короля) пройдена, остановился на второй (там, где Дымный рыцарь, ну тот, который считается самым сложным боссом в игре 🙂). В будущем обязательно вновь засяду и добью.

Сейчас решил выбить все достижения в Resident Evil 5 на ПК. Большинство уже выбито, остались несколько в основном DLC'шные, но не сказать, что будет просто (пройти обе кампании на Профи).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...