Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Слепой набор на клавиатуре

SerHen’ry
 Поделиться

8 пользователей проголосовало

1. 1. Владеете ли вы слепым набором?

Рекомендованные сообщения

Владеете ли вы слепым набором? Если да, то каким софтом пользовались для обучения и сколько времени на это ушло?

Мне вот интересно, что сам по себе означает термин "слепой набор". Это что значит с закрытыми глазами можешь найти любую клавишу или что?

Значит — печатать, не смотря на клавиатуру. Кладёшь пальцы в исходную позицию, основываясь на выпуклых чёрточках на клавишах, и начинаешь печатать.

Левая рука на левой части клави, правая на правой

Странно, если бы было иначе)

Я о том, что каждому пальцу соответствует определённый набор клавиш. Вот лично у меня ни в какую не получается — мизинцем и безымянным я не в состоянии что-либо нажимать.

Да я вот сейчас печатал частично в слепую, имею ввиду что поглядываю на клавиатуру изредка. Просто если печатаю длинный текст со временем дизориентируюсь и начинаю немного сьезжать вправо или влево на раскладке. Но у меня никакой техники, просто память и пальцами пользуюсь в произвольном порядке, какой ближе или удобнее дотянуться. Я иногда пишу как бы из под стола на котором лежит ноутбук, просто диван ниже, а сидя писать лень

Вот с английской раскладкой дела у меня получше обстоят, я реже смотрю на клавиатуру.

Вот мне кстати английский текст тоже удобней набирать. И это при том, что на английском я пишу самый минимум. По-моему там буквы намного удобней расположены.

Таким уж прям официальным слепым набором не владею, но расположение клавиш на клавиатуре знаю наизусть, поэтому с большой точностью могу что-либо написать, не поглядывая на клавиатуру. Например, этот текст. Чаще всего теряю клавиши "к", "е" и "н".

Раньше ориентировался по WASD с одной стороны и по Энтеру с другой, недавно WASD заменил на щель между капсом и А, над которой держу мизинец, стало легче ориентироваться.

Вот на английском вслепую вообще ничего не могу написать, теряю клавиши очень быстро.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...