Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Трип-хоп

Рекомендованные сообщения

trip

a) an act of going to a place and returning; a journey or excursion, especially for pleasure

b) a stumble or fall due to catching one's foot on something

hop

a) a hopping movement

b) an informal dance

trip-hop - ???

Трип-хоп (англ. trip-hop) — музыкальный стиль, возникший в начале 1990-х годов в Великобритании и пик популярности которого пришёлся на середину-конец 90-ых.

Термин трип-хоп впервые был использован в июне 1994 года журналистом Andy Pemberton'om из британского музыкального журнала Mixmag для описания вышедшего в 1993 году сингла DJ Shadow In/Flux и прочих записей лейбла Mo’Wax.

Трип-хоп-музыка совмещает в себе элементы различных музыкальных жанров — смесь экспериментального хип-хопа, джаза, даба, рока, соула и некоторых других элементов. Для трип-хопа характерен довольно медленный темп, отчётливые бас-партии, а также использование семплов старых композиций (преимущественно джазовых, соул и эстрадных). Кроме того, для трип-хопа характерна общая мрачная депрессивная окрашенность и отрешённость вокальных партий. Иногда в качестве вокала используется речитатив, произносимый приглушённым голосом или даже шёпотом.

Akira Yamaoka (естественно!)

Saltillo

Sunday Munich

VA - Broken Nightlights

Группа Leaf - отличается вылизанным до мельчайших деталей звуком. И это правда

где-то на этом форуме я уже выкладывал этот трек, т.к. он напоминает о Silent Hill 3))

Massive Attack

Поделиться сообщением

Вроде была тема, а найти не могу...

Не было, я сам искал в свое время, почему-то посчитал тогда видимо никому не интересно раз нету:)

Так же можно добавить в описание, что trip-hop это стиль жанра downtempo, кто бы что вам не говорил и по большому счету никакой грани между nu jazz и вышеупомянутом давно нет, т.к. исполнители более чем всегда играют их одновременно.

Для меня открытием в этом жанре совсем недавно стали Moth Equals(youtube), все из треки можно скачать бесплатно с их сайта или с Last FM, там же и почитать за них. К слову видно что учились они у Ямаоки, даже есть каверы на его треки, но отличительной особенностью можно отметить современное оформление, днб пилы и техно семплы. Вообщем красиво!

Поделиться сообщением

Ещё трип-хопу сегодня характерны 2-3 звука или голосовых вставок в хорошем треке, которые не в тему, но из-за того что трек хорош их приходиться снова и снова терпеть. Я сам пробовал писать трип-хоп и до сих пор не понял как это получаеться

А иногда слова там сводят с ума

Поделиться сообщением

Вот сам только ознакомился, прекрасный, как итальянсий галстук, как минимум родина у них одна.

А тут яркий пример о чем я говорил чуть выше.

Поделиться сообщением

Группа Leaf - отличается вылизанным до мельчайших деталей звуком. И это правда

Ну и название, я уже минут 15 среди хз каких результатов выискиваю их треки вконтакте. Вообще здорово, пара треков точно в библиотеку :ok:

Поделиться сообщением

Вот на ласт ФМ увидел, новый альбом. Не то что бы П73 были конкрктно трип-хопом, их вообще сложно куда-то отнести кроме как IDM, но даже для него они слишком специфичны.

TMX-3966.jpg

Из старого матерьяла выбрасывая оригинальные минусовки под хип-хоп можно выделить например:

Поделиться сообщением

Видима эта тема и вправду никому тут не интересна B)

Некоторое промежуточное заключение выложу любимый трек AlienX и его команды :D

TheKnightAtTheCrossroads.jpg

Поделиться сообщением

Ой, ладно, а. Форум живёт в своём ритме.

А я бы хотел бы что бы кто-нибудь поделился со мной, потому что я сам ищю этот ТХ :rolleyes: И конкретно инструментальную темень как я сам убедился не просто разгрести среди нытья которое по праву называеться ТХ. Лучше выложи мне список исполнителей типа leef:)

Поделиться сообщением

Видима эта тема и вправду никому тут не интересна B)

Да ты не переживай, кому надо тот послушает, может что для себя скачает.

Так что не "сумлевайся", главное выкладывай.

Поделиться сообщением

На ютьб этого нет, поэтому чувства поэта в дождливом Питербурге передаються через ласт фм Скачать можно бесплпатно.

Shitao - Three Colors

Shitao - St. Petersburg Streets

Поделиться сообщением

Уж кому, а вам не придеться обьяснять на что это похоже :D

Вообще у коллектива много треков в стиле музыкальной части Silent Hill 1.

Поделиться сообщением

Широкодиапозонные пады, жесткий бит и атмосферу сказочного мармеладного ужаса и вы долго искали что-нибудь такое да эдакое, возможно это одна из самых удачных находок на сегодня.

Из понравившихся мне я на ютьюб больше не нашел, но их вышло не мало.

Поделиться сообщением

Как раз в противовес предыдущим примерам, что близкое к "подошло бы к резидет эйвил":)

Бесплатно ознакомиться и скачать можно на LastFM:

Abstracode - Artificial Intelligence

Abstracode - Eora

Поделиться сообщением

Новый трип-хоп альбом от Helicalin:

http://store.southerncitylab.net/album/everyting-so-stoned-everything-is-bad

Мне понравился.

Мне не понравилась средняя длинна трека, минимум минут 8. Затянуто по мне

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...