Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Трип-хоп

Рекомендованные сообщения

Оборотни, зомби, вампиры и вурдалаки, представления о зле менялись веками, но эта подборка посящена самому древнему из них и словно написана она тысячи лет назад на родине этой прекрасной ящирицы.

green%20dragons%20evil%20power%20rangers%201348x908%20wallpaper_wallpaperswa.com_70.jpg

На ютьюб не нашел, на ласт фм не послушать, так что скромнинько, только менжду нами:)

Dbkkb - Kyoto Garden of Koi

Dbkkb - KΛRMΛ

The New Law - Blood Red Sky

К слову, первые два созданы на самом деле в России, что не менее удивительно, ведь отечественный трип-хоп редко захаживал в мои плейлисты.

Поделиться сообщением

Немного магии, и вот убрали слова и что, пщщщщ, неплохой такой трип-хоп, я это давно заметил:)

Би 2 - Счастье(без слов)

Я сам себе ответил на вопрос, за что мне когда-то нравился русский рок.

Поделиться сообщением

Хотел поделиться этой цитатой и подкинуть пару новых для меня треков, но как всегда не нашел их на ютьюб, поэтому пока:

"Trip-hop - это не музыка борьбы, победы или поражения, это музыка особой тональности - бессмысленной борьбы, пустой победы, ничем

не окончившегося поражения. Как будто ты осознал, что ничего не изменится - соврать, промолчать, сказать правду - все едино."

И классика, трек с самым оригинальным звучанием из всех что я слышал когда-либо, звук который весь трек хочеться убрать тоже прилагаеться:

Поделиться сообщением

Очень интересная штука, вообще как я понял этот человек пишет техно средней паршивости, но вот эти два трека получились у него совсем не посредственный трип-хоп, включивший в себя все что я люблю, жесткий бит, широкодиапозонные пады, простые мелодии и прогрессивная электроника. Как всегда, на ютьюб ничего не нашел, скромно, мнежду нами:

Libra Makowski - Industrial Melancholy

Libra Makowski - This Shouldn't Happen

Поделиться сообщением

Вот тоже наткнулся ненароком, хотя я отобрал то что мне понравилось, у исполнителя больше инструменталов с пианино чем с электроникой.

Опять же, акт пиратства:

Cyesm - Meet Me at the Pub

Cyesm - Branded

Cyesm - Blind Tape

Конкретный хоррор, какая-то прекрасная женьщина

Astrid+Monroe+1.jpg

с жирной музыкой.

Поделиться сообщением

Вот оно!:) Опять оно, жесткий бит, простые мелодии, пады и чуток прогрессивной электроники :dance:

И явно Ямаока экспиреенс:)

Поделиться сообщением

Это не трип-хоп как таковой, но эти композиции ждали своего времени, что бы попасть в мой плейлист. Это интересный и я бы сказал IDM "за гранью" от одного некогда моего хорошего знакомого. Надеюсь он не будет против этой небольшой презентации его творчества.

Frenk19 - Забери Мое Больное Сердце

Frenk19 - Posthuman

К слову cbifhg чем-то напоминает мне его по духу, безусловно такой же талантливый.

А вот ещё кстате трип-хоп от народного деятеля, тоже красив и интересен.

The 27 Bridges Of Kaya - Whims of Fate

The 27 Briges Of Kaya - Unearthly

Маленький продакшн получился:)

Поделиться сообщением

Не хотел я перекрывать топик класической музыки, но потом просто опять забуду. Вот хочу на днях пересмотреть киноленту Dead Man и эта композиция почему-то ассоциируется у меня с ней.

Поделиться сообщением

Гитарный трип-хоп

Есть ещё такая темка, тоже недавно нашел. Там есть гитарный момент, не большой, но мне показалось невероятно удачный.

Поделиться сообщением

Tycho — это даунтемпо.

Scott Hansen (born 1976/1977), professionally known as Tycho, is an American ambient music artist and producer, who is known as ISO50 for his photographic and design works.

Так-то по хорошему трип-хоп - стиль жанра даунтемпо. Найдите 10 отличий. Хотя сейчас все чаще вижу, что данный стиль сьехал в рамки инструментального хип-хопа, что тоже по мне так странно.

Кстате, если смешать Emancipator(трип-хоп) и Midnight Syndicate(dark ambient) то получиться ОСТ к средневековому СХ:)

Поделиться сообщением

Я таки и представил, что все разногласия в Конами закончились и вот я дома смотрю скриптовый ролик, как в каком-то неизвестном месте вблизи типичного Американского областного городка некий герой начинает рассказывать свою историю, после этого трека отлично бы лег ДА.

Поделиться сообщением

Хм. Возможно)

Кстати, маленько вернусь к своей попытке объяснить значение слов trip-hop (шапка темы).

В английском языке для обозначения наркотического прихода иногда используют слова bad trip.

Поделиться сообщением

В английском языке для обозначения наркотического прихода иногда используют слова bad trip.

По сути бедтрип это предпередозное сотояние, опозит прихода если что и сленг, с трип хопом оно никак не связано.

Normally associated with Salvia, 'Shrooms, and LSD (acid, you morons.), a bad trip is a "trip" that goes from peace and oneness to pure horror and evil. Hallucinations resulting from a bad trip often involve monsters, horrifying scenes, and paranoia/anxiety.

Не думаю, что под это описание можно хоть чуть чуть подвести ТП, скорее всего это область дарк амбиента.

Я тебе могу для размышлений подкинуть только одну фразу, she/he trips me good в определенных контекстах может означать "утопание в личности".

Вроде проявления симпатии ко внутренему миру человека и времени проведенному с ним.

Вот ещё нашел тему с одним из самых привлельных и редких звучаний басс гитары, который фанатам Silent Hill очень знаком

Поделиться сообщением

Как-то утром, на рассвете, выскочил на большое шоссе и вдруг понял всю прелесть этого трека B)

Поделиться сообщением

Мне вот посоветовали побывать здесь, http://freemusicarchive.org/, тут вообще много жанров и самое интересное это музыка созданная начинающими музыкантами. Я здесь буду выкладывать некоторые треки прикольные по теме.

Конечно, что и следовало ожидать от самодельной музыки это фатальных ошибок, но дело вкуса, хотя основная мелодия убила отличную идею как по мне:

Psychadelik Pedestrian - Liquid Nitrogen

Второй лучше.

Psychadelik Pedestrian - Sands Of Time

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...