Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Joshua Shepherd

Wayward Pines

4 пользователя проголосовало

1. 1. Оценка:

• Ужасно
      0
    • Плохо
      0
    • Нормально
    • Хорошо
    • Отлично
      0

Рекомендованные сообщения

Genre: thriller, mystery.

Developed: Chad Hodge.

Country: USA.

Original release: 05/14/2015.

Агент ФБР Итан Берк приезжает в маленький городок Уэйворд-Пайнс, где исчезли двое его коллег. Прямо на въезде в город в машину Берка врезается огромный грузовик, и главный герой приходит в сознание на берегу реки без денег, телефона и документов. Правда, в городе живут хорошие люди, всегда готовые прийти на помощь. Вот только шериф не желает сотрудничать, да и жители постепенно начинают себя вести странно. Потом выясняется, что уехать из городка по дороге невозможно, а если пойти через лес, то наткнёшься на высокий забор под током. Причём, кажется, ограждение нужно в первую очередь затем, чтобы защитить жителей Уэйворд-Пайнса от чего-то, находящегося по ту сторону…

Поделиться сообщением

Смотрел, выглядит дешево и плоско. Включая игру актеров и нелепые отсылки к Twin Peaks. В самом начале я таки купился на интригу и антураж, закрыв глаза на отсутствие всяческой харизмы главного героя, но последующее развитие событий было уж слишком шаблонным.

Поделиться сообщением

А сколько серий уже вышло? А то я только первую смотрел.

Вторая вышла. Я ее сперва планировал посмотреть полностью (ну мало ли - передумаю?), но пришлось промотать. Градус дебилизма там постепенно растет и достигает небывалых значений в конце. Дальше пробовать не буду, пожалуй. ^_^

Поделиться сообщением

Пятый эпизод рассказывает всю правду о городке, жанр подвинулся немного в другую сторону.

Смотрел, выглядит дешево и плоско. Включая игру актеров и нелепые отсылки к Twin Peaks. В самом начале я таки купился на интригу и антураж, закрыв глаза на отсутствие всяческой харизмы главного героя, но последующее развитие событий было уж слишком шаблонным.

Очень поспешное мнение, созданное из просмотра одного пилотного эпизода. Никакой связи и схожести с Twin Peaks в сериале не имеется, убийство здесь не центральная тема, а ваша картинка дальнейшего развития сюжета окажется совсем не похожа на реальную.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Очень поспешное мнение, созданное из просмотра одного пилотного эпизода. Никакой связи и схожести с Twin Peaks в сериале не имеется, убийство здесь не центральная тема, а ваша картинка дальнейшего развития сюжета окажется совсем не похожа на реальную.

Я заметил, что связи с TP кроме похожего места действия нет, но отсылки вроде вентилятора на потолке заставили улыбаться. Второй эпизод тоже не впечатлил, как-то скомкано все. Энивей, дальше там что-то действительно интересное, srsly?

Поделиться сообщением

дальше там что-то действительно интересное, srsly?

Дальше оказалось не то, что я ожидал увидеть, но желание дальнейшего просмотра от того не пропало. Тема отчужденных загадочных городов всегда была мне близка, но этот сериал не похож на другие.

Небольшой намекающий спойлер:

Wayward-Pines-season-1-episode-5-recap-Boise.jpg

Поделиться сообщением

Посмотрел пока только 5 серий, пока что вроде как нормально... надеюсь не скатится в уг... т.к. после того что сказали в конце пятой серии я как-то не очень понимаю о чём там можно рассказывать дальше. Снимается всё это дело по книге, если не ошибаюсь.

Похож даже чем-то на сериал "Под куполом". Правда под куполом мне намного больше нравится, хотя и он недостатков не лишён)

Твин пикс, кстати, да здесь вообще не причём, скорее случайные совпадения, мне скорее чем-то alan wake начало напомнило.

Поделиться сообщением

Досмотрел первый сезон до конца. Не буду обсуждать сценарий, драматургию, игру актёров и т.п. Я в этом не специалист. По мне так ничего, можно смотреть. Как ни странно, но мне очень понравилась заставка с изображением игрушечного города в начале каждой серии. Вызывает ассоциацию с ужастиком "Кукольный дом". А ещё последние кадры с повешенными напомнили о концовке Silent hill: no escape.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас