Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Joshua Shepherd

IAMX

Рекомендованные сообщения

61dd09031754.jpg

Origin: UK.

Genres: synthpop, dark cabaret, alternative, electronic.

Years active: 2004 - present.

Birth Name: Chris Corner.

IAMX — сольный проект Криса Корнера, лидера популярной британской группы 90-х Sneaker Pimps. Проживал в Берлине, в данный момент переехал в Лос-Анджелес. Стиль этого проекта охарактеризовать довольно сложно, в нем присутствуют влияния электроники, электроклэша, синти-попа и альтернативного рока. Лирика посвящена таким неоднозначным темам как декадентское мировоззрение, отчуждение, религия и секс, так же присутствуют аллюзии на политические темы.

Поделиться сообщением

dark cabaret

В последнее время так часто встречаю это словосочетание, а на пальцах его можно как-нибудь обьяснить? Потому что если первое слово в нем однозначно показатель интересного, то второе... Я даже не представляю как сведено с первым

Потомушо в википедии например:

Dark cabaret may be a simple description of the theme and mood of a cabaret performance, but more recently has come to define a particular musical genre which draws on the aesthetics of the decadent, risqué German Weimar-era cabarets, burlesque and vaudeville shows with the stylings of post-1970s goth and punk music.

По большому счету ничего о музыке не сказано, панк музыка с готикой 70ых это я даже представить такое не могу.

Поделиться сообщением

Вообщем обычная готика без панк рока.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас