Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Resident Evil 2 Remake

Рекомендованные сообщения

Capcom анонсировала ремейк Resident Evil 2

eaxr7u3ffq9isrr220y8-671x362.jpg

Компания Capcom подтвердила создание ремейка классического хоррора на выживание Resident Evil 2.

Видеоролик, посвященный анонсу, говорит о том, что проект возглавляет Йосиаки Хирабаяси, продюсер игры Resident Evil HD, релиз которой состоялся в январе на различных платформах, а непосредственно разработкой ремейка будет заниматься студия Capcom R&D Division 1.

На видео Хирабаяси говорит о том, что проект получил зеленый свет только благодаря фантастической поддержке и заинтересованности фанатов.

Из обращения Йосиаки Хирабаяси к фанатам серии можно понять, что проект на данный момент пребывает на ранней стадии разработки.

По-видимому, не последнюю роль в принятии решения выпустить ремейк Resident Evil 2 сыграл любительский проект Resident Evil 2 Reborn. Заметив интерес поклонников к данному игровому проекту, Capcom спросила фанатов, каким они хотят видеть ремейк Resident Evil 2. Это послужило своего рода доказательством того, что компания рассматривает возможность переиздания игры.

Capcom опубликовала официальное заявление о создании ремейка Resident Evil 2 на портале VideoGamer: «Мы рады подтвердить тот факт, что переиздание Resident Evil 2 в настоящее время находится в разработке», – отметил представитель компании.

В заявлении также говорится, что проект только вступает в свой цикл развития, поэтому никаких подробностей пока нет.

«На данном этапе мы хотели бы поблагодарить поклонников за поддержку и отзывы. Мы с большим нетерпением ждем релиза этой долгожданной игры, чтобы дать фанатам то, чего они ожидают», – говорится в заявлении.

Хотя Capcom пока не объявила платформы, на которых планируется выпуск игры, в число наиболее вероятных кандидатов входят PlayStation 4, Xbox One и ПК. Сообщается также, что проект является полноценным ремейком оригинальной игры.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Моя самая любимая игра детства будет наконец-то выпущена в высоком качестве!!! :w00t::dance2::dance3: Это действительно именно та часть Резидента, которую давно уже пора было выпустить в виде ремейка! Ну, и Resident Evil 3: Nemesis тоже, надеюсь, выпустят в HD качестве :rolleyes:

Блин, а ведь до сих пор помню, как сильно она меня пугала, когда я её проходил :shout2::swoon: Помню даже, как диск с ней я специально клал в самый низ, под все остальные диски с играми, чтобы даже не касаться его Не, вы только прикиньте, мне его даже в руки было как-то противно брать... xD Так погружался в атмосферу игры, уходя туда с головой, что казалось, будто сейчас вот выйду из игры, выгляну в окно, а там уже весь город заражен T-вирусом и улицы наводнены зомби, мёртвыми псами, воронами и прочей нечистью)))

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Я первый Рез проходил, помню. Атмосферная игра)

Резиденту повезло, конечно. В отличии от...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

13.08.2015 в 21:21, Barragan сказал:

Я первый Рез проходил, помню. Атмосферная игра)

А я играл только "Resident Evil 2", "Resident Evil 3: Nemesis" и "Resident Evil 4" 😄

13.08.2015 в 21:21, Barragan сказал:

Резиденту повезло, конечно. В отличии от...

В отличие от Сайлента?

Вообще, если выбирать между Резидентом и Сайлентом, то мне всё-таки гораздо ближе и роднее атмосфера Резидента. По правде говоря, мне не очень нравятся все эти недосказанности, философия, психология и прочее, что является неотъемлемой частью франшизы Сайлент Хиллnea.gifВ Resident Evil всё понятно! Есть некая зловещая корпорация Umbrella, создавшая T-вирус, который в итоге вырвался на свободу и стал превращать всё живое в разлагающиеся трупы, жаждущие схавать наших героев. Герои же франшизы просто пытаются выжить в этом кошмаре, а заодно и покончить с этой могущественной корпорацией. Сюжет поймёт каждый! Такое даже в реальной жизни вполне может случиться 😃 Короче, нету всей той недосказанности и понтов, которые присуще серии Silent Hill. По Сайленту даже гайды начали писать, дабы разобраться в том, что же, в конце концов, творится на экране (всякие там "Silent Hill Plot Analysis by SilentPyramid" и прочие) :wacko: Нет, безусловно в этом тоже есть своя изюминка, но просто мне ближе понятная и доступная всем вселенная Resident Evil :yes: И это при том, что я здесь, на форуме, посвящённом Сайлент Хиллу, являюсь постоянным посетителем 🙂

Поделиться сообщением

Ох_еть :huh: это же уже как бы значит, что и третья не за горами! :gamer2:

Так как некоторые локации из ре3 есть в ре2. Полицейский участок, например.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Третью наверное переделать будет куда сложнее... больно уж много там локаций было и разнообразия в целом.

Во вторую играл один раз, за леона, игра показалась короткой, видимо, надо было пройти второй сценарий.

В любом случае ремейк мотивирует меня сделать это.

Поделиться сообщением

Аж интересно, какой они сделают геймплей — оставят классический, как в RE2, или же сделают что-то в духе RE4 think01.gif Потому что лично мне было бы гораздо интереснее пройти Resident Evil 2 с новой крутой графикой и с видом от плеча Леона, как в 4-й части =) Но это я, наверное, многого хочу... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Цитата

Нет, безусловно в этом тоже есть своя изюминка, но просто мне ближе понятная и доступная всем вселенная Resident Evil :yes: И это при том, что я здесь, на форуме, посвящённом Сайлент Хиллу, являюсь постоянным посетителем 🙂

серия резидентов мне тоже нравится больше, чем Silent Hill в плане играбельности.

По крайней мере я переигрывал 3,4 дохренищенское количество раз, 5-ую поменьше.

Но желание перерепроходить это - наверное ещё одна изюминка серии резидент ивл.

13.08.2015 в 22:13, Silent Rain сказал:

Аж интересно, какой они сделают геймплей — оставят классический, как в RE2, или же сделают что-то в духе RE4 think01.gif Потому что лично мне было бы гораздо интереснее пройти Resident Evil 2 с новой крутой графикой и с видом от плеча Леона, как в 4-й части 😃 Но это я, наверное, многого хочу... :rolleyes:

Ну вот в ремейке первой части сделали же выбор Криса из 5-ой, коего я сразу и выбрал.

Может и в этом ремейке будет такой же сюрпрайз. Вот только вряд ли с видом из-за плеча.

Это работа куда больше. Будет уже не псевдо 3д, а полноценные 3д модели помещений.

p.s. 1000-ое сообщение)

Поделиться сообщением

13.08.2015 в 22:27, cbifhg сказал:

Я третью и четвёртую части тоже дохренища раз прошёл, открыв все бонусы и секреты.

13.08.2015 в 22:27, cbifhg сказал:

Ну вот в ремейке первой части сделали же выбор Криса из 5-ой, коего я сразу и выбрал.

Может и в этом ремейке будет такой же сюрпрайз. Вот только вряд ли с видом из-за плеча.

Это работа куда больше. Будет уже не псевдо 3д, а полноценные 3д модели помещений.

А что, в игре за Криса камера с плеча в ремейке первой части? :huh:

Поделиться сообщением

серия резидентов мне тоже нравится больше, чем Silent Hill в плане играбельности.

Но желание перерепроходить это - наверное ещё одна изюминка серии резидент ивл.

Я вообще считаю, что хорошая играбельность крайне важна. Если играть в игру сложно, неудобно и неприятно, то ну её нафиг, такую игру :negative:

Поделиться сообщением

Цитата

А что, в игре за Криса камера с плеча в ремейке первой части? :huh:

В том то и дело, что нет. Наверное так бы сложнее было искать предметы, т.к. первые три части головоломки не обошли стороной 🙂

А может дело банально было именно в нежелании делать трёхмерные модели для помещений, к примеру в ремейке первой части видно, что это не совсем как бы три дэ, плохо конечно, что с разных сторон и ракурсов не посмотришь......

...но картинка всё равно довольно красочная и чёткая.

Поделиться сообщением

14.08.2015 в 14:48, AlienX сказал:

Я до сих пор помню этот стон зомби...

Ага, самые жуткие стоны зомби из всех, что мне доводилось слышать за всю свою жизнь, это именно стоны зомби в Resident Evil 2 и 3! :ph34r: Ничего более жуткого и зловещего мне больше на слух так ни разу и не попадалось, ни в фильмах, ни в сериалах про зомби nosmile.gif В том же популярном нынче сериале "The Walking Dead" зомби издают какое-то невнятное недоразумение :negative: То ли шипят, то ли рычат, то ли что... dntknw.gif А в Резиденте, что во второй части, что в третьей, трупаки мычат и стонут так, будто они постоянно испытывают дичайшую боль, агонию или что-то типа того. Аж не по себе становится, когда это слышишь :unsure:

Ах да, ещё реально пугающие стоны зомбаков были в серии модов "They Hunger" к первому Half-Life. Вот реально не хуже, чем в Резиденте :yes: Когда проходил тоже, помню, усирался с перепугу, когда за мной шло мычащее и разговорчивое стадо, желающее отведать кусочек свежего мясца)))) Кто играл, тот поймёт 🙂

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Для меня самой страшной игровой серией остаётся всё-таки Сайлент Хилл :pardon: Но Резик я люблю больше

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Это не сарказм? Неужели есть что-то страшнее, чем "Silent Hill 3"? :unsure: Не, ну серьёзно! Для меня это, пожалуй, самая страшная игра в которую я когда-либо играл. Ну и 4-я часть, та, что с приставкой "The Room", тоже в своё время хорошенько так потрепала мои нервишки :wacko2: Особенно эти мерзкие, не убиваемые призраки, парящие над полом и вызывающие жуткую мигрень у главгероя :wacko: Брррррр... Вечно норовят засунуть свою ручищу прямо в грудную клетку несчастному главгерою, как будто сердце хотят достать или вызвать его остановку. Помню даже, как не выдержал и нажал "Reset" в самом начале, где Генри впервые встречается с "милыми" собачками, у которых языки полы моют 😄 Там, бл*ть, такой фоновый эмбиент начинает играть, от Акирушки нашего ненаглядного, плюс эти вечно отскакивающие назад и резко нападающие собачёнки, которых ну никак не удавалось одолеть, что мои нервы тупо не выдерживали этого издевательства и пальцы сами тянулись к спасательной кнопочке с надписью "Reset" :crazy: Такие дела)))

P. S. О какой конкретно части "Alone in the Dark" идёт речь? Об этой — "Alone in the Dark: The New Nightmare"?

Поделиться сообщением

Но самой страшной, для меня всё же остаётся Alone in the Dark 2001г . Её кстати тоже кажется переиздавать будут.

Мне она тоже нравится, только ни как не могу понять, почему в заставочном видеоролике показан огромный паук в локации второго этажа, который нападает на Карнби, а в самой игре его(паука) нет.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас