Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Resident Evil 2 Remake

Рекомендованные сообщения

Напишу-ка пока сам, что думаю. Это одна из тех немногих игр, которые я купил на старте и при этом не зря потратил 4К (Well 3499₽, 3599₽ было за предзаказ у Видеоигр.Нет, а у меня бонусы ещё были, в итоге скидка составила 100₽). Немало других игр, которые я на PS4 купил на старте за фуллпрайс в итоге потом не играл (среди них Red Dead Redemption 2 и Uncharted 4: A Thief's End, не потому что игры не понравились, напротив, игры очень понравились, но всегда было что-то, что отвлекало от них,  RDR2 как-то неспешно заходил (не поймите неправильно, игра шикарна, но что-то я в неё как-то медленно проникался, в итоге дал временно её другу погонять, тот просто в отпаде от неё), Анч4 я хотел перепройти всю трилолгию Uncharted: A Nathan Drake's Collection и лишь потом браться за 4 часть, но в итоге хватило только на 1 часть. Но ничего, будет лето, перепройду, у меня Uncharted ассоциируется с летом, т.к. оригинальные части на PS3 проходил летом 2011, в итоге, в Анчи играю исключительно летом. И это из того, что помню из купленного на старте. С Resident Evil 2 Remake же ситуация была обратная, хайп был слишком велик и я слишком "голодал" не смотря картинки и видео из готовящейся игры, в итоге вечером 25 января в 00:00 (Технически уже 26, but whatever), я как голодный волк набросился на игру и просидел до утра до того момента, как уже начало светать за окном, а это было 8 утра (в январе всё-таки светает ещё поздно). Однако я не стремился проходить игру быстро, напротив, я её смаковал как только мог, находя новый ключ или новый предмет, я целенаправленно шёл в save room, причём не любой, в участке я шёл в тот самый save room под лестницей на второй (и третий этаж), в канализации я как только открывал доступ к полицейскому участку шёл в save room под статуей с единорогом, а в Umbrella Corporation шёл в самое начало, конечно, иногда сохраняясь в комнате перед Green House или в подвале где комната охлаждения, но тем не менее, это были лишь исключения. В итоге первое прохождение у меня заняло 16 часов, но я просто кайфовал, второе чуть поменьше, но тоже достаточно.

Az87ajk.jpg

Сейчас прохожу Claire (A), примерно в начале Umbrella Corporation, тоже не тороплюсь, пусть уже и не хожу пешком, как в первые разы, а часто бегаю. Стоит ещё добавить, что первое время я играл исключительно по выходным, зато уж тогда оттягивался по полной, пятница-воскресенье все ночи играл. Сейчас уже играю когда захочу и не заставляю себя играть в какие-то определённые дни.

Сама игра получилась шикарной. Графика, звук, сам геймплей, сюжет, я не знаю к чему придраться и I'm dead fuckin' serious!

Графика получилась преимумной, всё очень красиво, сама графика, конечно, под толстым слоем  фильтров, однако смотрится очень киношно и вполне себе по VHS-ному. Модели персонажей наконец-то напоминают настоящих людей, а не игровых персонажей, мимика, детализация, движения всё на высшем уровне. Оптимизация просто шикарна! На простой PS4 игра щеголяет вполне себе высокой картинкой и 1080p и фреймрейтом 42-60. Благодаря тому, что в PS4 8-ядерный проц, консоль отлично тащит движок, ничего нигде не тормозит, никаких статтеров нет, а снижение фреймрейта особо не ощущается, всё-таки в такие моменты понимаешь, что пусть текущие консоли и не уровня i7 8700k/GeForce GTX 1080 Ti, всё-таки сконструированы они очень грамотно. На PS4 Pro игра бегает в 60 fps и улучшенным графоном. Но я пока играю на простой PS4. На PS4 Pro ещё перепройду 🙂 На PC же вообще всё в шоколаде, основную игру пока не запускал, но демка бегала превосходно, при том что я выкручивал всё просто на максимум. Как заметил Blacksilverufa на PC игру оптимизировали боги! True-true! 🙂

Звук. Звуковое оформление просто превосходно. Мало того, что всё очень грамотно построено, так игра ещё обладает и поддержкой бинаурального звука. Это когда вы вполне реально слышите звуки у себя за головой или сбоку в наушниках. Например так.

Геймплейно это всё тот же классический Resident в полностью трёхмерном мире. При этом впервые мне не хочется сказать что вот будь игра с фиксированной камерой было бы лучше. Напротив, не лучше. Идея с постоянно маячащим на горизонте Mr.X тоже хороша. Т.к. при первом прохождении я уже довольно расслабился и чувствовал себя как дома в участке, лишь изредка раздавая зомби (как знаете в фильмах герои пафосно ходят и на автомате отстреливают зомби бошки). А тут приходит Mr.X и мысленно говорит "Ща ты у меня побегаешь!". Это очень оздоравливает игру и придаёт хоррорности в стиле Alien: Isolation, когда ты боишься лишний шаг сделать, т.к. знаешь, что сейчас придёт Mr.X (Alien) и оторвёт тебе яйца. Безусловно, всегда когда Mr.X перестаёт за нами бегать я только радуюсь, но всё равно, постоянное пребывание Mr.X в игре идёт ей на пользу. Головоломки хороши и логичны в игре ("Не спойлерите, тут всё логично, игра сама тебе подскажет в отношении той или иной головоломки как потребуется (с)Blacksilverufa).

А сюжет он такой же как и в оригинальной игре и при этом разный. Очень хорошо, что Capcom не стала делать тупо улучшение графики, оставляя такой же сюжет, а практически всё переделала, как в Resident Evil 1 Remake. Это очень хорошо и великолепно. Capcom - хорошие разработчики, тут ничего не могу сказать. И пусть все говорят, что Capcom жадные, всегда выпускают свои игры на абсолютно везде где только можно и нельзя, даже когда у них соглашение на эксклюзивность на 10 лет, разве плохо, что мы теперь можем на PS4 и PC поиграть в Resident Evil 1 Remake и Resident Evil 0, а Resident Evil 2 Remake можно поиграть на Xbox One (даже там игра отлично оптимизирована и никто не почувствует себя обделённым, ну, судя по демке, полной версии у меня там конечно нет. Так что даже на Xbox One оригинальном есть жизнь на Марсе). Не удивлюсь если позже появится версия для Nintendo Switch.

Поделиться сообщением

Пришло время наконец найти себя и определиться с ролью во время зомби апокалипсиса. К сожалению роли Клэр и Леона уже заняты, но не стоит унывать, Capcom ищет именно Вас:

https://game.capcom.com/CapcomDev1/aprilfool2019/en/

Я оказался песиком, не плохо:).

19-YN58566YWF-en.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...