Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Resident Evil 2 Remake

Рекомендованные сообщения

Не знаю, для меня аутласт не страшнее, чем супер марио. Ну судя по видео-роликам, что смотрел.

Да и враги там порой ржачные жесть. Вообще думаю, что если игра пугает какой-то там беготнёй, шорохами и резкими звуками, то это однозначно как хоррор не котируется. Ну я не конкретно про аутласт, а вообще.

Для меня всё-таки самой страшной до сих пор является Silent Hill 1.

14.08.2015 в 19:10, AlienX сказал:

Её кстати тоже кажется переиздавать будут.

вау. вот это новость!) тоже оч нравилась. жуткая игра была помню.

Поделиться сообщением

cbifhg писал:

Не знаю, для меня аутласт не страшнее, чем супер марио. Ну судя по видео-роликам, что смотрел.

Не читал, но осуждаю, ага.

cbifhg писал:

Вообще думаю, что если игра пугает какой-то там беготнёй, шорохами и резкими звуками, то это однозначно как хоррор не котируется.

Тогда и Рез не хоррор.

Поделиться сообщением

14.08.2015 в 19:58, AlienX сказал:

А Один в темноте просто фатален в плане страха, я испытываю нотки панического страха, просто вспоминая те далёкие деньки, когда я его проходил. Очень советую.

Может в этом всё дело 😉 Когда я проходил Resident Evil 2, ещё в далёком детстве, то тоже панически боялся всех этих жутких мычащих зомби, больших грозных мутантов и прочих тварей. Сейчас же сильно сомневаюсь, что запустив второй Резик я буду испытывать те же чувства и эмоции :don-t_mention: Я ж ведь уже далеко не тот наивный и впечатлительный мальчишка, который верил во всё происходящее на экране, даже если это самое происходящее состояло из кучки пикселей да смешной анимации)))

ЛОЛ! Вспомнил случай, как мой брательник скармливал бедолагу Леона когтистому и языкатому ликёру :lol2: В том моменте, когда наш главгерой сталкивается с ним впервые (тот ещё с потолка спрыгивает в CG-ролике). Так ему нравилась эта тварь с длиннющим языком, что он с удовольствием кормил её тушкой несчастного Леона :laugh3: В школе, помню, было задание нарисовать своё любимое домашнее животное или что-то типа того, так мой брат нарисовал всё того же ликёра :lol: А ведь действительно, гениальная тварь у художников Capcom получилась :good: С длиннющим языком, громадными острыми когтями, слепое и с торчащими наружу мозгами. К тому же, ещё и ползающее по потолкам и стенам. А какое оно издаёт звуки... Мычит, как человек :blink: Офигенная идея!!! :i-m_so_happy:

759fb5372aea3284f517294f73ea6180.jpg

8a23bc997bb790e132be3c38321fc934.jpg

2a3f56a65a1b72526820806f7f0d0810.jpg

ba5873604b1048089d5b0f66f1659b7d.jpg

ЛОЛ!!! :lol3:

1457ff7449efd800e47624bddccd8e85.jpg

Кто-то даже увековечил сего красавца у себя на плече в виде красивой татуировки:

2a120880b3fb319f641836cbcdb72473.jpg

Поделиться сообщением

И последние две фотки с этим уникальным существом

Ну и как бы оно выглядело, если бы ходило на двух лапах, а не ползало на четвереньках:

Поделиться сообщением

Alone in the Dark: The New Nightmare

Нет, не сарказм. Она реально страшнее. Можно пару раз "упустить" уже в начале игры. Ты много потерял, если пропустил этот шедевр но я думаю пока не поздно. Про атмосферу ничего не могу привести в пример, таких игр просто нет. Говорят что эта игра в художественном стиле режисёра Лавкрафта, если тебе о чём то это говорит, я с ним почти не знаком.

Поделиться сообщением

Надеюсь, это всего-лишь небольшой мостик на пути к римейку Nemesis'а - по сути единственной приличной части из оригинальной линейки кроме, разве что, римейка первой части. Я просто не представляю, что вообще во второй достойно римейка. Сюжет, который является ресайклом первой части про Umbrella, которая строит СЕКРЕТНУЮ ЗЛОВЕЩУЮ ЛАБОРАТОРИЮ под каждой детской площадкой? Пять часов блуждания по RPD-участку, в котором фонтан выплёвывает ключ? (вообще, нифига не удивительно что там все с таким успехом попередохли) ДРАМА Леона после двух часов знакомства с Адой? Хотя если будут стараться с той же силой что и в римейке первой части, можно надеяться что новый контент вытянет это убожество. На первую часть тоже без кровавых слёз не взглянешь.

Цитата

Полно. Тот же Аутласт.

Генри, ты ли это?

Поделиться сообщением

Генри, ты ли это?

Нет, ну а что? Игра страшная до усрачки. И не имеет значения, какими методами это достигается, какой там сюжет или ещё что. Факт в том, что она страшная, и Silent Hill 3 по сравнению с ней — это вообще детский сад.

Поделиться сообщением

Цитата

Нет, ну а что? Игра страшная до усрачки.

Ну как что, я и удивляюсь, как скримерофест с немым дебилом-протагонистом, заговорами фрицев, и самое главное, можно сравнивать с хорошим, годным, качественным номерным Silent Hill.

Цитата

И не имеет значения, какими методами это достигается

Даже если он нацелен на аудиторию вроде фанатов ПЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИПАЯ?

Поделиться сообщением

GrayKiddo писал:

Ну как что, я и удивляюсь, как скримерофест с немым дебилом-протагонистом, заговорами фрицев, и самое главное, можно сравнивать с хорошим, годным, качественным номерным Silent Hill.

Ну, в таком случае прошу взглянуть, в какой теме находимся и вспомнить, что Silent Hill всегда противопоставлялся Резу как глубокая философская игра бла-бла-бла.

Я говорю исключительно про чувство страха и по этому параметру Аутласт напрочь уделывает Silent Hill 3.

Поделиться сообщением

Чего-то я отвык от форумных традиций, но всё-таки позволю себе один постик. Остальное предлагаю или обсудить в ЛС или в соотств. теме

Цитата

Я говорю исключительно про чувство страха и по этому параметру Аутласт напрочь уделывает Silent Hill 3.

Но чувство страха оно, это, из разных факторов складывается. Взгляни в те же подвиды хорроров на TvTropes

Psychological Horror
Religious Horror
Body Horror
Cosmic Horror
Gothic Horror
Sci-fi Horror

И это всего-лишь из моих наблюдений bare minimum. Outlast тянет из этого списка на Sci-Fi Horror, остальное - такие солидные американские клише, от которых скорее стыдно и неприятно, чем тсрашно. Чем он-то тебя так привлёк и что в нём создаёт фактор страха?

Поделиться сообщением

15.08.2015 в 00:21, AlienX сказал:

Alone in the Dark: The New Nightmare

Нет, не сарказм. Она реально страшнее. Можно пару раз "упустить" уже в начале игры.

В каком возрасте ты в неё играл? Лет в пятнадцать?

Ты много потерял, если пропустил этот шедевр но я думаю пока не поздно.

Да я вообще много потерял и много буду терять, ибо в игры уже давненько не играю 😞 Комп уже слабенький для них, а игровой консоли никакой нету. Да и не особо хочется сейчас в игры рубиться сутками напролёт nea.gif Вообще, сейчас такие обалденные игрушки выходят на консолях нового поколения, да и на ПК в том числе, что какая-то там не пройденная "Alone in the Dark: The New Nightmare" особой погоды в моей жизни ну точно не сделает :don-t_mention:

Про атмосферу ничего не могу привести в пример, таких игр просто нет.

Ну это тебе откуда знать-то? Ты ж ведь не играл во все игры данного жанра! :acute:

Говорят что эта игра в художественном стиле режисёра Лавкрафта, если тебе о чём то это говорит, я с ним почти не знаком.

Режиссёра Лавкрафта?! :blink::flesh_laughy: Я знаком только с американским писателем Говардом Филлипсом Лавкрафтом, писавшим в жанрах ужасов, мистики и фэнтези, и который является родоначальником Мифов Ктулху. Как, блин, можно не слышать про величайшего Лавкрафта dntknw.gif

Поделиться сообщением

15.08.2015 в 18:12, GrayKiddo сказал:

Надеюсь, это всего-лишь небольшой мостик на пути к римейку Nemesis'а - по сути единственной приличной части из оригинальной линейки кроме, разве что, римейка первой части. Я просто не представляю, что вообще во второй достойно римейка. Сюжет, который является ресайклом первой части про Umbrella, которая строит СЕКРЕТНУЮ ЗЛОВЕЩУЮ ЛАБОРАТОРИЮ под каждой детской площадкой? Пять часов блуждания по RPD-участку, в котором фонтан выплёвывает ключ? (вообще, нифига не удивительно что там все с таким успехом попередохли) ДРАМА Леона после двух часов знакомства с Адой? Хотя если будут стараться с той же силой что и в римейке первой части, можно надеяться что новый контент вытянет это убожество. На первую часть тоже без кровавых слёз не взглянешь.

Сразу видно, что к нам на огонёк заскочил скорее хейтер серии Resident Evil, нежели её поклонник. Лично я не считаю, что 3-я часть, та, что с приставкой "Nemesis", лучше 2-й части или любой другой в данной игровой серии. Третья часть, по сути, паразитирует на идеях второй и первой. Многие локации похожи на локации из второй части, а полицейский участок так и вовсе прямиком оттуда (пускай там и меньше беготни в этом самом R.P.D., чем во 2-й части). Монстры тоже многие не блещут оригинальностью и взяты, опять-таки, прямиком из RE2. Немезида — тот же Тиран или Уильям Биркин, которых мы могли лицезреть ещё в 1-й и 2-й частях серии. Игровой процесс остался прежним, разве что главгероя научили подыматься и спускаться по лестнице автоматически, без предварительного нажатия определённой клавиши. Добавили некий выбор, который нужно успеть совершить за короткий промежуток времени, да и все тебе нововведения. Можно, конечно, вспомнить ещё про комбинирование разного вида пороха, для получения разного вида патронов, но всё это мелочи :don-t_mention: Даже графика у этих игр практически не отличается. По факту игроки получили всё тот же старый добрый Resident Evil 2, только с другими персонажами и другим сюжетом. Те же яйца, только в профиль :pardon:

Мне вот ещё очень даже понравилась 4-я часть :yes: Особенно сам игровой процесс. Наконец-то дурацкую, пускай и такую кинематографичную камеру приструнили к плечу Леона! :w00t::clapping: Вот это действительно было крайне важное и значимое изменение во всей игровой серии Resident Evil!!! Играть стало гораздо удобнее, интереснее и веселее, а главное, такой подход к игровому процессу позволяет ещё лучше погрузиться в атмосферу происходящего на экране + больше олицетворять себя с протагонистом. Ведь в реальной жизни сложно представить себе ситуацию, когда на тебя валит какой-то здоровенный мутант, а ты тупо стоишь на месте и ждёшь, когда же он наконец-то появится в кадре, ибо камера расположена таким образом, что врага тупо не видно. Можно, конечно, палить во все стороны (а вдруг попадёшь!), но это тоже глупая трапа боеприпасов и в реальности такого быть не может! Ещё, как вариант, можно побежать навстречу монстру, дабы камера наконец-то сменила свой ракурс и мы смогли увидеть своего врага. Опять же, с реальностью это имеет мало общего. Какой идиот будет рисковать своей жизнью, подбегая к мутанту фактически в упор, чтобы его увидеть?!?!?! O__O Ну бред же! В нашей с вами реальности мы его и с расстояния будем прекрасно видеть, даже с относительно большого. Кинематографичность же в 4-й части тоже никуда не делась, ибо по-прежнему существуют ролики на движке игры, в которых, в отличие от предыдущих игр серии, мы теперь должны нажимать определённые клавиши или их комбинации, дабы выжить. Тоже здоровская идея :good: Хотя сейчас её используют уже все, кому не лень, но не суть. Так что четвёртую часть я люблю наравне со второй и третьей :give_heart:

Поделиться сообщением

GrayKiddo писал:

Чем он-то тебя так привлёк и что в нём создаёт фактор страха?

Я не говорю, что Аутласт меня привлёк или что он как игра в целом лучше Silent Hill 3. Я говорю, что Аутласт по части страха несравнимо выше Silent Hill 3. За счёт своего животного страха, давящей атмосферы безысходности от начала до конца и ожидания наступления в любую секунду лютого пиз*еца.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...