Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Resident Evil 2 Remake

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это на движке re7 будет?

Круто.

И одновременно просто фантастически жаль, что серия Silent Hill не получает аналогичного ухода.

What a pity.

С каждым годом градус нонсенса просто усиливается фантастически.

Звукорежиссёр (или как у них называется ответственный за звуки?) просто на высоте! :good: Звуки шагов, выстрелов, перезарядки, всё на высшем уровне. Всё звучит очень приятно и солидно. Единственное, что не понравилось, так это мычание зомби. В оригинале они так протяжно и жутко мычали... Это были самые страшные звуки, которые когда-либо издавали зомби в играх и фильмах. Ничего подобного мне в жизни не доводилось слышать. Как по мне, это сильное упущение. Для меня это всегда было визитной карточкой классического Резидента. Хотя, возможно, я просто придираюсь уже

Не смотрел все эти видео, но видел пару gif, не хочу портить себе сюрприз. Но даже при беглом взгляде понятно, что это шедевр. В один прекрасный момент серия из достойного контента превратилась обратно в невероятный. Я тебе советую заценить RE7, он сделан на том же движке и вполне можно понять чего ожидать.

Разработчики в интервью подтвердили, что ни один момент или режим из оригинала не упущен и не вырезан, плюс огромное кол-во нового контента.

CocCe65.gif

93c862a7359d4d7faf68c8a0b232dda2.gif

Нет, в этом весь кайф, все увидеть впервые с самого начала.

Вот еще крутая gif, с таким уровнем графики ошибки теперь будут завораживать.

wsTvVnI.gif

• 2 недели спустя...

Я просто жду с крайним нетерпением эту игру! Ведь это долгожданный ремейк моей самой любимой части RE! Думаю, что куплю её в начале продаж даже без скидки, чтобы поддержать выход таких игр! Надеюсь, ещё не обделят нас различными режимами игры или сложностями на манер старых частей и ремейка первой, но мне кажется, что проблем с этим не будет!

• 1 месяц спустя...

Ну ладно, обновлённого лупоглазого Леона, которому его фирменную прилизанную чёлку взъерошили, вытерпеть ещё можно, но как проглотить вот это?

(SPOILER ALERT!)

БОЛЕЕ 20-ТИ ЛЕТ ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА В ГРАФИКЕ, - А ИТОГЕ ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ СТРАШНЕЕ ГЛАВНОГО ЗЛОДЕЯ!

Мало ли того, что мы больше никогда не увидим Клэр рыжей и в каноничных ультракоротких шортиках, - придётся признать победу феминизма, - так ещё и мода на бодипозитив добралась и сюда!: все герои щекастые и настолько раздутые, что создаётся впечатление, будто картинка изначально создаётся в старом добром "электронно-лучевом" соотношении 3:4, которое наши мониторы искусственно растянули до широкоформатного 16:9. Если во время первой записи геймплея на E3 толстожопых зомби ещё можно было списать на то, что это бывшие полицейские; то сейчас по круглой как футбольный мяч башке Клэр (да и всех остальных персонажей тоже), картофельным носам и прыщам Шерри напрашивается вывод, что игра боится обидеть свою целевую аудиторию, как будто показывая, что вот ты - простой среднестатистический американец - даже со своими пропорциями, потным лбом и максимально далеко друг от друга расположенными глазами - тоже способен в трудный для всего человечества час, сдунув пыль со своего Кольта, спасти мир от зомби и мутантов. Ну неужели я тут один такой - навсегда застрявший в 90-х динозавр - требую от 3D-моделеров ровно 90-60-90 и внеземную японскую няшность?! Залез в инстаграм бабы, с которой срисовывали модельку Клэр, - вроде нормальная, нежирная, даже скулы местами проступают как в CG-роликах в 98-ом... не скажу, что ремейк обречён на провал, но сопереживать таким всратым героям трудно... не говоря уже о том, чтобы брать с них пример.

Не знаю, мне новые Клэр и Леон понравились. Леон вообще красавчик вышел, а Клэр симпотная такая :bluSilent Hill 2: А внеземная японская няшность только бы отталкивала, ибо конечный результат выглядел бы из-за неё неправдоподобно. Здесь же всё более-менее реалистично смотрится. И то, с трудом верится в копов новобранцев с модельной внешностью)))

Помоему Клер такая, какая она в Ремейке с Code Veronica, а более ясный прототип наверное из Dark Side Chronicles. Все более чем отлично и это наверное первая сокрушительная жалоба, что я видел в интернете за все время.

Пересмотрите интро Вероники! Заново влюбитесь в эти бездонные голубые глаза! И при возвращении к кат-сценам ремейка 2-ой части Ваше подсознание сразу заорёт, что это не Клэр!, а какая-то самозванка! При этом я прекрасно замечал многие изменения в портрете Клэр на протяжении всех последующих игр, они были минимальными и скорее возрастными: эволюция из студентки колледжа в зрелую женщину была именно эволюцией, а не резкой мутацией. Наиболее милой мисс Рэдфилд отпечаталась в моей зрительной памяти в мультикеCG-фильме "Degeneration", - у меня почему-то не было и малейших сомнений, что ремейк 2-ой части приблизят именно к такой анимации. А на выходе такой ужас... дизайнеры задели слишком много деталей, за которые цеплялось подсознание игроков: надругались и над овалом лица, и над цветом глаз и волос, и над телосложением. И это, к сожалению, касается не только Клэр. Шерри, шеф Айронс и Уильям тоже странные: все откормленные как после бабушки и как будто пластилиновые.

• 1 месяц спустя...

Смотрел на днях новые ролики с Resident Evil 2 Remake и никак не мог вспомнить, кого мне напоминает Брайан Айронс, шеф полиции города Раккун-Сити think01.gif

Только сегодня вспомнил, что это же вылитый Сергей Иванович из компании TSuriCom (Цуриком) Я у них примерно год назад стол заказывал, которым по сей день очень доволен:

Интересно, какая нужна видеокарта и процессор, чтобы можно было комфортно играть на максимальных настройках при 60 кадрах в секунду на Full HD разрешении think01.gif Боюсь, что видяха нужна будет не ниже NVIDIA GeForce GTX 1070, а процессор какой-нибудь Intel Core i7 последнего 8-го поколения. Но опять же, покупать всё это дорогое удовольствие только для одной игры, это как-то ну совсем странно :rolleyes: Хотя, если после ремейка 2-й части последует ремейк 3-й, то, конечно, и третью с удовольствием пройду.

Вот ещё:

Это первая игра, в которую я захотел поиграть за долгие годы :gamer1: Уже и забыть успел, во что я последний раз играл и когда это было. Поиграть захотелось потому, что с Resident Evil 2 связано много воспоминаний из детства, как и с Resident Evil 3: Nemesis. Причём хочется именно купить ремейк второй части Резика и пройти его полностью. Но для этого нужен не неттоп, понятное дело, а классический десктоп, который особо-то и поставить некуда. Или есть какие-то другие варианты? Мой текущий стоит под столом, прямо между ног, и это очень неудобно. После того, как купил новый человеческий стол и сделал небольшую перестановку в комнате, места для обычного компа совсем не осталось

3 часа назад, Silent Rain сказал:

Но для этого нужен не неттоп, понятное дело, а классический десктоп, который особо-то и поставить некуда. Или есть какие-то другие варианты?

Самому собирать комп небольших размеров на матплате форм-фактора Mini-ITX как-то ну совсем не хочетсяnea.gifХочется либо полностью готовое решение, либо, как в случае с неттопами, barebone-вариант.

• 2 недели спустя...

Эх, до чего же новая Клэр хороша Прям сразу в неё влюбляешься  Не знаю, как такая обаяшка может не понравиться dntknw.gif

5nPQgCx.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...