Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Resident Evil 2 Remake

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Sif сказал:

Странно, что никто пока не отметил эту очень явную отсылку. Костюм нуар для Леона.

Lm8WJ52.jpg

Лол. Выглядит забавно. 

7 часов назад, Sif сказал:

Странно, что никто пока не отметил эту очень явную отсылку. Костюм нуар для Леона.

Отсылку к чему?

10 минут назад, Sif сказал:

По моему ты больше всех играл в эту игру.

Ну, когда я отправлял свой ответ, я тоже подумал про The Evil Within

Но решил переспросить, так как не помнил, играл ты в неё или нет.

Мне костюмчик вообще больше Джозефа напомнил:

wF4wIMQ.jpg

8 минут назад, Barragan сказал:

Ну, когда я отправлял свой ответ, я тоже подумал про The Evil Within

Но решил переспросить, так как не помнил, играл ты в неё или нет.

Мне костюмчик вообще больше Джозефа напомнил:

"картинка"

Я не нашел нормальной картинки, но помоему у Себастьяна даже жетон на том же самом месте.

27.10.2018 в 03:40, Silent Rain сказал:

Эта же фотка, только Клэр видна в полный рост + хорошее качество:
U0mCWZL.jpg

Генри, я, конечно, понимаю, что недавно у тебя появилось маниакальное желание заливать все изображения исключительно на imgur.com, но беда в том, что этот твой imgur делает повторное сильное сжатие для JPEG изображений Из-за этого качество данной фотки стало ниже плинтуса В оригинале на ней нет видимых артефактов после сжатия, даже если активировать экранную лупу Всё изображение, кроме логотипа Harley-Davidson, выглядит чётким и без артефактов. Даже создаётся ощущение, что перед тобой изображение, сохранённое без сжатия в какой-нибудь PNG-формат. Я специально потратил время, чтобы найти её в таком классном качестве, а ты берёшь и выкладываешь её на этот убогий хостинг, который ощутимо портит оригинал Уж лучше тогда выкладывать на https://imgbox.com, который не трогает оригинальное качество изображения и в целом является отличным хостингом изображений Чем он тебя так не устраивает?!

P. S. Кинул тебе в ЛС эту фотку в хорошем качестве, чтоб ты сам сравнил, что твой imgur.com делает с JPEG-изображениями. Рассчитываю на понимание с твоей стороны.

Там нет никаких видимых изменений между оригиналом и изображением с Имгура. Имгур не использует лосси сжатие для авторизованных загрузок жпг весом менее 5 МБ. Для отображения изображения в сообщении движок форума в любом случае генерирует отдельную копию с уровнем компрессии в 85% и максимальным размером 1000?700px. При необходимости посмотреть изображения в оригинальном размере и лучшем качестве можно кликнув на него, открыв на Имгуре и увеличив его там.

Ты из меня дурака делаешь? Или я всё-таки дурак... Я нажимаю на картинку в этом сообщении и вижу следующее (из адресной строки видно, что картинка с сервера imgur):g4zUmbj.png

А вот эта же картинка, но сохранённая на жёсткий диск в оригинальном качестве:oNoncOq.png

Если не видишь разницы в качестве между двумя этими изображениями, то просто активируй экранную лупу и присмотрись Я даже без экранной лупы, с расстояния вытянутой руки прекрасно вижу, как сильно пострадало качество на фоне оригинала unsure.png
Что ещё интересно, что после первого клика по картинке, меня перекидывает на сам сайт Имгура. Но даже там изображение уже плохого качества. После второго клика по этой же картинке, она уже открывается просто в новой вкладке всё в таком же плохом качестве. Не помню таких фокусов с imgbox.com. Залил эту же картинку на imgbox.com и никакого дополнительного сжатия не произошло (она отображается в оригинальном качестве).
И да, размер этого изображения всего 2,19 МБ, поэтому вдвойне странно, что этот Имгур его так сильно пережимает. Да и вообще он мне не нравитсяnea.gifНе зря я его изначально невзлюбил.

P. S. Уже не первый раз замечаю, как Имгур повторно и достаточно сильно сжимает JPEG-изображения.

Я не вижу никакой разницы между этими двумя изображениями, которые к тому же загружены на всё тот же Имгур и дополнительно ужаты форумным движком (да, пнг тоже ужимается форумом). Да и зачем мне смотреть на них под лупой. Думаю, достаточно просто спросить у присутствующих — видят ли они какую-то разницу между этими изображениями.

29 минут назад, Silent Rain сказал:

Что ещё интересно, что после первого клика по картинке, меня перекидывает на сам сайт Имгура.

Таким образом Имгур привлекает людей на свой сайт и получает деньги от рекламы. Сайты, которые просто открывают само изображение по ссылке, через год-другой исчезнут, потому что не имеют никакой монетизации.

31 минуту назад, Silent Rain сказал:

Но даже там изображение уже плохого качества.

В уменьшенном виде — да. Достаточно кликнуть на него для увеличения.

Ты, бл*ть, издеваешься, что ли?! Может тебе стоит уже очки купить? :blind: Вот же ж, блин, упоротый... :facepalm:

W2FTU12.png

w2RZH5z.png

26 минут назад, SerHen’ry сказал:

В уменьшенном виде — да. Достаточно кликнуть на него для увеличения.

И оно всё равно будет паршивого качества на фоне оригинала, хоть ты сквозь землю провались :pardon:

1 час назад, SerHen’ry сказал:

да, пнг тоже ужимается форумом

PNG, он и в Африке PNG! Это формат без потерь качества (то бишь lossless), поэтому даже если он и ужимается, то на конечном изображении это никак визуально не сказывается. Это как повторно перепаковать файлы в ZIP или RAR. Размер конечного архива может стать меньше/больше, но сами файлы останутся нетронуты, в оригинальном качестве. Так и с PNG и другими lossless-форматами сжатия изображений. Отчётливо видно, даже без экранной лупы, что PNG остаётся здесь нетронутым. О каком ещё сжатии PNG форумом шла речь, вообще неясно.
Я хз, какие ещё тебе нужны доказательства того, что твой Имгур сильно портит оригинальные изображения в JPEG dntknw.gif Если ты не хочешь активировать экранную лупу и посмотреть на то, как сильно было испорчено оригинальное изображение, то подождём, что скажут другие. Уж им то точно не лень будет нажать Win + "+" на клавиатуре :acute:

Да и зачем мне смотреть на них под лупой.

Эм, думаю для того, чтобы увидеть ту самую разницу в сжатии, коль ты не видишь её с расстояния вытянутой руки.

Думаю, достаточно просто спросить у присутствующих — видят ли они какую-то разницу между этими изображениями.

Даже, если её не увидят другие по причине плохого монитора, слабого зрения или из-за чего-то ещё, это не сделает из меня дурачка, который увидел то, чего нет на самом деле. Или, по-твоему, мне заняться больше нечем, как сидеть и выискивать того, чего нет на самом деле? К чему вообще разводить всю эту демагогию, если достаточно присмотреться или просто активировать экранную лупу (если со зрением наблюдаются такие проблемы), чтобы заметить существенную разницу между оригиналом и изображением, дополнительно сжатым Имгуром?!

4 часа назад, Silent Rain сказал:

Или, по-твоему, мне заняться больше нечем, как сидеть и выискивать того, чего нет на самом деле?

Очевидно, что именно так оно и есть, иначе для чего ещё сидеть и рассматривать каждый пиксель под лупой. Никаких видимых изменений между оригиналом и изображением с Имгура нет и уж тем более нет никакой разницы при отображении на форуме в уменьшенном виде. Но если тебе так сильно хочется, то ты можешь в изображение Имгура подставить ссылку на другой хостинг (не добавленный в чёрный список), чтобы по клику открывалось изображение не на Имгуре, а на другом хостинге, на котором оно типа «лучше выглядит» — во всяком случае, когда тот хостинг через год-другой исчезнет, то на форуме изображение будет продолжать показываться. Либо ты можешь загружать изображение на Имгур напрямую из браузера, минуя сохранение на хард — в этом случае оно будет загружено в виде пнг, соответственно оно будет меньше сжато, но при этом больше весить, чем жпг — во всяком случае у меня этот трюк всегда работал с моей софтиной для загрузки.

Не спеши делать поспешных выводов :acute: Пускай люди отпишутся, есть разница или нет, если ты у нас настолько слепой даже тогда, когда я выкладываю многократно увеличенные скриншоты. Я уже догадался, что ты меня таким образом решил потроллить :trololo: Я то знаю, какой ты у нас задрот редкий, замечающий мельчайшие детали. Поэтому ни за что в жизни не поверю, что ты не видишь разницы между сильно пожатым JPEG и JPEG с минимальным уровнем компрессииnea.gifУже один тот факт, что ты не хочешь активировать экранную лупу и игнорируешь два многократно увеличенных скриншота выше, о многом говорит.

Разница есть, пусть и не драматичная. На колоне слева сжатие особенно заметно. Нужно просто открыть обе картинки в новой вкладке и попереключаться между ними.

Может админу просто пора выбросить свой древний iMac на свалку истории, если он не в состоянии заметить на нём разницу между двумя картинками think01.gif Почему-то на моём Dell U2414H всё прекрасно видно даже без включения экранной лупы :jokingly:

55 минут назад, SerHen’ry сказал:

Очевид?но, что именно так оно и ест?ь, иначе для че?го ещё сидеть и расс?мат?ривать каждый ?пиксель под лупой?.

stopit.gif Я отчётливо вижу разницу с расстояния вытянутой руки без активации экранной лупы! Именно поэтому решил об этом здесь написать, ибо прекрасно помню, что эта картинка была в гораздо лучшем качестве, когда я её здесь вчера выкладывал. Сегодня захожу в тему, нажимаю на ней и вижу, что какая-то она мутная :huh: Присмотрелся, и в самом деле сжатие безумное на фоне того, что было до этого. Когда активировал экранную лупу — вообще ужаснулся

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...