Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Resident Evil 2 Remake

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, LongKick64 сказал:

Разница есть, пусть и не драматичная. На колоне слева сжатие особенно заметно. Нужно просто открыть обе картинки в новой вкладке и попереключаться между ними.

Кстати да, на зелёной колоне слева видно, как пропал шум и появились сильные артефакты после повторного сжатия. Да и лицо Клэр уже всё в квадратиках yes4.gif Этого только слепая курица не заметит))) Поэтому более чем уверен, что админ меня просто троллит таким образом :trololo:

46 минут назад, SerHen’ry сказал:

Никаких видимых изменений между оригиналом и изображением с Имгура нет и уж тем более нет никакой разницы при отображении на форуме в уменьшенном виде.

Ты до этого сам писал: "Д?ля отобр?ажения изображения в сообщении движо?к форума в любом случ?ае генерирует отдельную копию с уровнем компрессии в 85% и максимальным размером 1000?700px. ?При необходимости посмотреть изображения в оригинальном размере и лучшем качестве можно кликнув на него, открыв на Имгуре и увеличив его там" :flesh_laughy:

46 минут назад, SerHen’ry сказал:

Но если тебе так сильно хочется, то ты можешь в изображение Имгура подставить ссылку на другой хостинг (не добавленный в чёрный список), чтобы по клику открывалось изображение не на Имгуре, а на другом хостинге, на котором оно типа «лучше выглядит» — во всяком случае, когда тот хостинг через год-другой исчезнет, то на форуме изображение будет продолжать показываться. Либо ты можешь загружать изображение на Имгур напрямую из браузера, минуя сохранение на хард — в этом случае оно будет загружено в виде пнг, соответственно оно будет меньше сжато, но при этом больше весить, чем жпг — во всяком случае у меня этот трюк всегда работал с моей софтиной для загрузки.

Ну и зачем мне эти извращения и "костыли"? Придумал какое-то абсолютно идиотское ограничение на форуме, которое, к тому же, приводит к сильному сжатию оригинальных JPEG-картинок, и сидит радуется :facepalm:

9 часов назад, Silent Rain сказал:

Уж лучше тогда выкладывать на https://imgbox?.com?, который не трогает оригинальное качество изображения и в целом является отличным хостингом? изображений Чем он тебя так не устраивает?!

На него можно заливать картинки в JPG, GIF и PNG весом до 10 МБ. Вот его плюсы:

• Hotlinking
  • Super blazing fast
  • 10MB maximum file size
  • Simple interface
  • Unlimited storage space
  • Unlimited storage time

Также хостингу этому уже более семи лет.

22 минуты назад, Silent Rain сказал:

Поэтому ни за что в жизни не поверю, что ты не видишь разницы между сильно пожатым JPEG и JPEG с минимальным уровнем компрессии

Там нет никакого сильного сжатия — это видно как по уменьшенному изображению на форуме, так и по изображению в оригинальном размере — видимых изменений там нет. Об этом говорит хотя бы тот факт, что ты тут предлагаешь не обычный просмотр, а под лупой в многократном увеличении. Даже Гугл рекомендует для сайтов использовать изображения с куда большим сжатием, порядка 60%. На Имгуре же используется намного меньшее сжатие, которое считается стандартным в плане уменьшения веса и отсутствия видимой разницы между «оригиналом». 

Да самое главное, бл*ть, что оно есть, это самое сжатие, и я его вижу БЕЗ включения экранной лупы!!! :kez_03: В этом вся суть! Ты же мне заливаешь, что Имгур вообще не сжимает картинки, которые весят не больше пяти мегабайт. Экранную лупу советую тебе включить лишь по той причине, что ты не видишь разницы с расстояния вытянутой руки. Я же прекрасно её вижу, когда открываю два изображения в новых вкладках и начинаю туда-сюда их переключать.

21 минуту назад, Silent Rain сказал:

Ты до этого сам писал

Всё так. Я не говорю, что изображения попиксельно идентичны. Я говорю, что на глаз там нет никакой разницы и они выглядят одинаково.

22 минуты назад, Silent Rain сказал:

Ну и зачем мне эти извращения и "костыли"? Придумал какое-то абсолютно идиотское ограничение на форуме, которое, к тому же, приводит к сильному сжатию оригинальных JPEG-картинок, и сидит радуется

Чтобы не было такого.

11 минут назад, SerHen’ry сказал:

Вс?ё так. ?Я не г?оворю, что из?ображения попиксел?ьно идентичн?ы. Я го?ворю, чт?о на глаз там? нет никакой разни?цы и они выглядят одинаково.

Значит тебе либо к окулисту пора обратиться, либо купить калибратор для своего древнего айМака, либо купить себе новый хороший монитор.

11 минут назад, SerHen’ry сказал:

Чтобы не было такого.

Такое в любом случае будет, рано или поздно. Неоднократно наблюдал это даже на платных хостингах изображений с кучей рекламы. К чему тогда все эти предрассудки? Ну отомрут со временем картинки и что с того? Как будто бы это настолько архиважно :facepalm: Это всего лишь форум по компьютерной игре, которая, к тому же, уже давно загнулась, не более того :don-t_mention: Зачем хранить здесь десятки лет абсолютно всю информацию и изображения в том числе??? dntknw.gif

8 минут назад, SerHen’ry сказал:

Я не говорю, что изображения попиксельно идентичны. Я говорю, что на глаз там нет никакой разницы и они выглядят одинаково.

Не знаю, кому как, а лично мне неприятно, что картинки, которые я зачастую ищу с помощью реверсивного поиска в Гугле, с целью найти лучшее качество, в итоге дополнительно сжимаются сомнительным хостингом изображений, причём сжимаются достаточно ощутимо.

Так это уже твоё дело — тратить на это время или нет. Я сильно сомневаюсь, что кто-то из присутствующих открывал это изображение в полном размере, и уж тем более никто не рассматривал его под лупой.

Да сам факт какого-то там дополнительного сжатия, пускай даже незначительного (хотя, как по мне, очень даже значительного), уже неприятен. После такого не хочется иметь с этим хостингом ничего общего. Зачем мне такой хостинг, который будет уродовать мои изображения, дополнительно их пережимая? Кому-то в самом деле пофиг на это, но сути дела это не меняет.

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

Я не говорю, что изображения попиксельно идентичны. Я говорю, что на глаз там нет никакой разницы и они выглядят одинаково.

Сразу вспомнились эти слова: "Мне каждый раз после презентации первым делом интересно посмотреть на обновлённый дизайн сай?та. В этот раз тоже ожидаемо выглядит отлично, выполнен на в?ысшем уровне, увидел для себя много интересных элементов. Понравился что раздел айфона, что раздел часов с заполняющими экран и замедляющимися видео. Это наверно единственный сайт среди всех топовых компаний, который настолько круто выглядит. Тот же сайт МС — это какая-то кромешная унылость. Даже на этой странице синие иконки — замыленные пережатые жпг с цветными артефактами. Выглядит как какой-то типичный сайт для рутинного офисного планктона". На сайте Майкрософта он видит замыленные пережатые жпг с цветными артефактами, а на картинке, что обсуждается в этой теме, нет. Ага, как же... :girl_sigh: :popcorn:

Если честно не знаю, что уже сравнивать, ведь обе картинки уже на Imgur, т.е. сжаты по их стандартам. Нужно было ссылку давать на оригинал, но в любом случае изображение с названием Clare-Redfield и т.п. выглядит лучше.

Если посмотреть на щеку Клер на U0CWZL она немного смазана. 

В любом случае я не поклонник этих "обсуждений" с Сережей и не понимаю зачем все это. Оригинал на оффициальном сайте, зашел и скачал.

28.10.2018 в 20:39, Sif сказал:

Если честно не знаю, что уже сравнивать, ведь обе картинки уже на Imgur?, т.е. сжаты по их стандартам. Нужно было ссылку давать на оригинал, но в любом случае изображение с названием Clare-Redfield и т.п. выглядит лучше.?

Если речь идёт о скриншотах для сравнения картинки из этого сообщения, то да, оба скриншота на Имгуре. Но они же в PNG, то есть без какого-либо сжатия (lossless), поэтому не вижу никаких трудностей провести сравнение. Я ж ведь тоже далеко не дурачок! :nono3: Специально залил их в PNG, чтобы Серёжа не докопался :spiteful:

...но в любом случае изображение с названием Clare-Redfield и т.п. выглядит лучше.??

Если посмотреть на щеку Клер на U0CWZ?L? о?на немного смазана.

Что и требовалось доказать! :yes2: А то админ здесь бьёт себя пяткой в грудь, заявляя: "Там нет никаких видимых изменений между оригиналом и изображение?м с Имгура. Имгур не использует лосси сжатие для авторизованных загрузок жпг весом менее 5 МБ". Потом, правда, внезапно выяснилось, что разницу между оригиналом и изображением с Имгура не видит здесь только админ, все остальные прекрасно видят (это, как минимум, четыре человека: я, LongKick64, Sif и Barragan). Ну и стало понятно, что этот Имгур всё же жмёт картинки JPG-картинки даже весом менее 5 МБ, что совсем не айсnea.gif

В любом случае я не поклонник этих "обсуждений?" с Сережей и не понимаю зачем все это.

Чтобы он убрал это идиотское ограничение, связанное с заливкой изображений исключительно на Имгур.

15 минут назад, Silent Rain сказал:

Потом, правда, внезапно выяснилось, что разницу между оригиналом и изображением с Имгура не видит здесь только админ, все остальные прекрасно видят (это, как минимум, четыре человека: я, LongKick64, Sif и Barragan).

Barragan написал мне в ЛС, что видит разницу даже без активации экранной лупы:

gEYWBZR.png

Ну да, просто прекрасный хостинг изображений, ничего не скажешь unsure.png

Оригинал на оффициальном сайте, зашел и скачал.

Там не всегда есть оригинал. Но даже, если он там и есть, ещё далеко не факт, что его можно легко и быстро найти. К тому же, могут быть проблемы со скачиванием. В общем, не всё так просто и однозначно. Да и зачем заходить на официальный сайт, когда можно выложить здесь в хорошем качестве?

22 часа назад, Silent Rain сказал:

он убрал это идиотское ограничение, связанное с заливкой изображений исключительно на Имгур.

Тут просто п* сколько не обоснованных ограничений, которые админ считает нужным использовать. Плюс в одном я с ним согласен, лучше использовать долгосросный хостинг с сжатием и ограничениями, чем через месяц смотреть на сломанные ссылки, помещенные на растворившиеся ресурсы.

10 часов назад, Silent Rain сказал:

Там не всегда есть оригинал. Но даже, если он там и есть, ещё далеко не факт, что его можно легко и быстро найти. К тому же, могут быть проблемы со скачиванием. В общем, не всё так просто и однозначно. Да и зачем заходить на официальный сайт, когда можно выложить здесь в хорошем качестве?

В общем, все всегда так не просто. Оффициальный сайт первоисточник, я сам не захожу, но все же.

30.10.2018 в 22:36, Sif сказал:

Тут просто п* сколько не обоснованных ограничений, которые админ считает нужным использовать. Плюс в одном я с ним согласен, лучше использовать долгосросный хостинг с сжатием и ограничениями, чем через месяц смотреть на сломанные ссылки, помещенные на растворившиеся ресурсы.

Далеко не факт, что на Имгуре они будут храниться вечно. К тому же, если выкладывать на разные хостинги изображений, а не на какой-то конкретно один, то вероятность того, что все залитые картинки подохнут в один прекрасный день, стремится к нулю.

30.10.2018 в 22:36, Sif сказал:

В общем, все всегда так не просто. Оффициальный сайт первоисточник, я сам не захожу, но все же.

Официальный сайт далеко не всегда выступает первоисточником. Например, ту картинку, что я выложил здесь, разработчики могли выложить не у себя на официальном сайте, а, скажем, на каком-то другом ресурсе. Или журналисты делали обзор на их игру, Capcom выслала им какие-то эксклюзивные фото, поэтому найти их в оригинальном качестве можно только на сайте этих самых журналистов, а не на официальном сайте Capcom. Это уже не говоря о том, что официальных сайтов может быть не один и не два, а с десяток, на разных языках с разным эксклюзивным контентом. Ну это как пример. Лазить по всему вебу, чтобы найти то или иное изображение в лучшем качестве, это не простая задачка. Даже реверсивный поиск не всегда выручает. Поэтому я и говорю, что Имгур подложил свинью в этом плане

Во всем интернете споры, будет ли сцена, когда Клер отдает ветровку Шери или нет. Особенно всем интересно как эта сцена будет выглядить с Нуар комплектом, потому что там на Клер только рубашка:spiteful:

• Хаха 1

02.11.2018 в 16:56, Silent Rain сказал:

Забота Capcom об ольдскульных фанатах не может не радовать:

Свежее видео, выложенное 31 октября.

Никогда не любила игры от Кепком, но что мне очень нравится в этой конторе, это то что они к фанатам своих франшиз относятся очень уважительно.

Не то что Конами.

• Лайк 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...