Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Danil Sirotkin

Ваша любимая игра Silent Hill (не японская)

Ваша любимая игра SH, кроме первых 4-х.  

17 пользователей проголосовало

1. 1. Какая?

• Silent Hill: Origins
    • Silent Hill: Homecoming
    • Silent Hill: Shattered Memories
    • Silent Hill: Downpour

Рекомендованные сообщения

Шаттеред мемориз и ориджинс.

И это очень даже хорошие игры, кто не понял - их проблемы.

Проходил на PSP.

Поделиться сообщением

СХ0 нравится музыкой (самый любимый саундтрек) и атмосферой, которая очень схожа с каноничными частями.

СХХ нравится разве что боссами.

СХШМ нравится сюжетом и геймплейными новинками.

СХД нравится масштабами города, дополнительными квестами, которыми вносят разнообразие в прохождение.

Проголосовал за СХД.

Поделиться сообщением

Не могу объективно судить, так как в Downpour и в Shattered Memories не играл, а из оставшихся двух больше нравится Origins.

Поделиться сообщением

Конечно Downpour, как прямого наследника 1 части. Хотя остальные тоже понравились, кроме Shattered Memories из за отсутствия самого любимого элемента всей серии - выживания, ну и за то что это неудачное переосмысление оригинала.

Поделиться сообщением

Конечно Downpour, как прямого наследника 1 части.

Прямой наследник первой части?

Поделиться сообщением

Прямой наследник первой части?

В серии всего 2 игры, в которых дан город для обследования, присутсвуют доп. квесты и это реальный выживательный ужас. Все остальные части в плане передвижений ограничены пунктом А и Б с отступлениениями только в рамках сюжета.

Поделиться сообщением

Проголосовал за даунпур потому что это не тупая калька со старых частей, не тупой американский треш-хорор и не фанфик на любимую серию

Поделиться сообщением

Ориджинс на века. Очень точно передана атмосфера оригинальных и прямо чувствуется атмосфера нулевой части. Все тут только начинается, игра не длинная, нравится графика (по тем временам Silent Hill был просто ну красивый)

Silent Hill Downpour на втором месте. Великолепная, с большой буквы, игра и очень неплохой наследний великой серии. Все Сайлент Хиллы были симбиозом обычного (туманного) мира и альтернативного мира, Даунпур сделал главным обычный мир, но какой это мир! В нем можно буквально часами гулять наслаждаясь атмосферой, а начинающийся время от времени дождь только добавляет атмосферы. И музыка! Лихт афигенно крут, саундтрек игре очень соответствует.

Silent Hill Shattered Memories неплох, но его портят две вещи, не сильное соответствие канонам серии и несоответствие времени. Все события, происходящие в частях привязаны к разному времени и только Silent Hill Downpour, возможно, происходит в наше время, а в Shattered Memories реклама об оцифровке VHS в DVD и 1080p. Какое может быть 1080p, если события первой части происходят в 83 году. Да VHS только вышел, какая оцифровка на DVD? VHS был популярен до 2000 и иногда до 2005 года, а вы говорите про оцифровку.

Silent Hill Homecoming - худшая игра серии. Идея с культовиками меня просто бесит. Сайлент Хилл не населенный город, это город для отдыха от населения :D Ну, и заглавный саундтрек там хорош

Поделиться сообщением

Интересно, за хомякинг кто-нибудь проголосует? :crazy:

Если хочешь, я проголосую, - мне Homecoming и духовно ближе, и на практике в него хочется погружаться чаще. Просто вдруг через пару-тройку лет выйдет что-нибудь, что заставит меня менять голос? :blush: (с другими сериями такое уже бывало). Да и сам вопрос довольно призрачен; за ним так и читается "Кому бы Вы доверили разработку следующей части?"

Американцы хоть и построили своё видение сразу на всех предыдущих играх (+ даже фильме); но их решения куда более самодостаточны и предприимчивы, так как они не пытались полностью оседлать мифологию какой-либо японской части (как это сделали британцы с первой или чехи со второй) и скакать на ней как на тюбике, выдавливая из неё всё, что японцы бережно оставляли на раздумье игрокам. То, что Вы все называете творческой импотенцией, на деле - самый что ни на есть осторожный подход к именитой серии. Double Helix в гораздо меньшей степени оглядывались на модные соседние по жанру (и не только) проекты; сохранили нам больше любимых сердцу элементов; выстроили правильную структуру уровней с почти кинематографичной режиссурой. Даже затрудняюсь назвать игру, на протяжении которой за моим настроением следили бы более пристально.

Но главное достоинство даже не в этом. Origins, Shattered Memories и Downpour в момент пуска финальных титров оставляют игрока с одной-единственной мыслью, в которой собственно и сложена мораль каждой из этих игр. Homecoming масштабнее: подобно японским частям он оставляет наедине со множеством мыслей. Мы привыкли к играм-испытаниям, где нужно до финала пережить многое, выстоять, всех победить... в результате давно выработался иммунитет: играешь с мыслью "Чтобы там впереди не произошло, я не должен испугаться"; история Шеппардс-Глен полностью обезоруживает, - она заставляет бояться не того, что произойдёт впереди, а того, что уже произошло. Ведь Вы почти всегда в силах изменить будущее, но Вам уже никогда не удастся изменить прошлое... и это по-настоящему страшно. Каждый с удовольствием расскажет, как бы он там поступил на месте Трэвиса или Мерфи; но вот что теперь делать Алексу, ещё не сказал никто.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Просто вдруг через пару-тройку лет выйдет что-нибудь, что заставит меня менять голос?

Ну так и поменяешь голос. Хотя уже сильно сомневаюсь, что через пару-тройку лет что-нибудь выйдет...

Поделиться сообщением

Разрываюсь между Даунпуром и ШМ. Обе игры хороши, но ШМ перепроходил чаще, поэтому, видимо, нравится больше. :D

Поделиться сообщением

Если хочешь, я проголосую

Нет, спасибо, :) Проголосуйте лучше за Shattered Memories. :) А вообще, я и не считаю Homecoming плохой игрой, она (ИМХО), даже лучше Origins и Downpour.

Поделиться сообщением

Danil Sirotkin, под аватаром есть кнопка для цитирования выделенного текста. А то непонятно на что ты отвечаешь.

Поделиться сообщением

Danil Sirotkin, под аватаром есть кнопка для цитирования выделенного текста. А то непонятно на что ты отвечаешь.

А, понятно, а то я туплю всё время. :unsure:

Поделиться сообщением

В серии всего 2 игры, в которых дан город для обследования

А вторая часть ? По моему, она тоже хороша в плане обследования.

Поделиться сообщением

А вторая часть ? По моему, она тоже хороша в плане обследования.

2 с пловиной улицы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас