Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Max07

Fran Bow

Рекомендованные сообщения

3a425d0a9bd9ffc8746a6990249253f4.png

Fran Bow - очень жесткая хоррор-адвенчура о маленькой девочке, которая сошла с ума и оказалась в психушке после ужасной смерти своих родителей!

Нашу героиню зовут Френ Боу, и после смерти родителей у нее остались только ее любимый кот и тетя Грейс, которая стала заботиться о ней.

Но однажды что-то случилось... ее кот исчез, а саму Френ забрали в психбольницу для детей.

Спустя какое-то время ей приснился сон с ее котом, и она начала готовить план побега...

Во время ее путешествия домой она встретится со странными созданиями, которые помогут ей узнать правду об убийстве ее родителей.

Пока только начал прохождение, но уже очень впечатлен. Все сделано красиво, с душой. И, главное, очень безумно. :wizard:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Висит в вишлисте. Надо потом купить. Прям хоррор что ли? Думал, просто мрачный квестик.

Чтоб не искали, ссылка в Стиме — http://store.steampowered.com/app/362680/

Поделиться сообщением

Прям хоррор что ли? Думал, просто мрачный квестик.

Пока сам не понял, может быть ближе к мрачному квесту. Именно чтобы пугала - такого пока нет.

Max07, ты в Стиме есть?

Есть

К слову, как и с большинством игрушек, сначала пройду, а потом уже куплю. :P

Поделиться сообщением

К слову, как и с большинством игрушек, сначала пройду, а потом уже куплю.

Да ну, я после прохождения не хочу игру покупать. К тому же, если не понравится, игру в Стиме можно вернуть в течение первых двух часов геймплея.

Поделиться сообщением

Да ну, я после прохождения не хочу игру покупать. К тому же, если не понравится, игру в Стиме можно вернуть в течение первых двух часов геймплея.

Так-то и в демку сперва можно поиграть, я не из тех соображений. Если нахожу что-то интересное, то сразу хочется поиграть, а не возиться с покупкой, особенно если недешево. А потом уже хочется отблагодарить разработчика как-то. The Cat Lady и Silence of the Sleep как раз после прохождения купил, как-то так.

Тем более такие игры обычно не на одно прохождение, через полгода/год опять захочется поиграть.

Поделиться сообщением

А, там ещё демка есть, не заметил. Но демки далеко не у всех игр имеются.

Понятно, что отблагодарить разработчиков, но мне как-то не хочется тратить деньги посе прохождения, даже если игра сильно понравилась.

Поделиться сообщением

Ух, прошел! Я в восторге, даже слегка нагроможденная концовка ничего не испортила. Вот именно так должны современные инди-квесты выглядеть, ящитаю. Игрушку сделала, к слову, семейная пара: программист и художница. ^_^

Это что-то вроде...Алисы в стране чудес в хоррор-антураже с психологической подоплекой. В разные моменты у игры почти противоположная атмосфера - от откровенной инфернальщины до добродушной детской сказки с карикатурными злодеями.

И вот локации, анимация - все безумно красиво! Часто говорят такое не к месту, но здесь душу вложили, никак иначе. Много останавливаешься и просто наслаждаешься картинкой.

В общем, квест для меня в одном ряду с The Cat Lady и Silence of the Sleep, но на голову выше по исполнению.

Поделиться сообщением

Сколько часов ушло?

С перерывами играл два дня. В целом - часов 5, наверное.

Поделиться сообщением

Такая короткая...

Угу. Я сам надеялся на часиков 10 геймплея.

Поделиться сообщением

Узнал об этой игре благодаря забугорной стриммерше-обзорщику PushingUpRoses. Немного запустил ее, побегал, очень понравилось. Допройду SOMA и за эту надо будет взяться. А вообще, нравятся мне такие игры. К слову, для тех, кому понравилось, попробуйте индюшку Claire. Тоже кажется небольшой, вид сбоку, но очень атмосферная и хоррорная.

Поделиться сообщением

Таки внезапно выиграл сегодня Fran Bow на стимгифтсе :3 Теперь надо будет найти время, чтобы её пройти. Хотя если 5 часов, то вечерком можно будет за неё сесть.

Поделиться сообщением

Хотя если 5 часов

У меня одни только карточки 7 часов выбивались.

Поделиться сообщением

WTF? Это спойлер такой новый?

Там тупо нужно настроить метроном на наибольшую скорость. А добраться до него с помощью смены сезонов.

Поделиться сообщением

Вроде очевидно, что ритм надо сбить (и про смену сезонов упоминалось), но не пойму как. Там отдельно на метроном можно кликнуть? А то у меня целиком пианино выбиралось постоянно. А что касается смены сезонов — летом он стоит, осенью танцует, а зимой меня выкидывало на улицу. Ну ладно, раз зацепка есть, то потом сегодня испробую.

Поделиться сообщением

Нифига не пойму, где этот метроном?? Надо делать что-то за пределами бара?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас