Перейти к публикации
Nightmarish Dream
ponyvpumpone

Silent Hill 4: The Room | Проблема с запуском на Windows 10

Рекомендованные сообщения

После перехода на Windows 10 в игре начал мерцать экран. Эта проблема происходит только в этой игре. В интернете толком нет решения этой проблемы. Может, кто знает, в чем может быть дело?

Поделиться сообщением

После перехода на Windows 10 в игре начал мерцать экран. Эта проблема происходит только в этой игре. В интернете толком нет решения этой проблемы. Может, кто знает, в чем может быть дело?

Я описывал решение проблемы на рутрекер: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=69074693#69074693

"Решил проблему с мерцанием экрана на Windows 10!

Немного геморно конечно,но другого решения на данный момент нет.

P.s. Все файлы на скачку выложены на мой личный Яндекс Диск,никаких вирусов там нет (для параноиков)

И так приступим к решению проблемы:

Шаг первый: Качаем архив с файлами для запуска игры в WIDESCREEN (У кого монитор 4:3,можно не качать,сразу шаг 2): https://yadi.sk/d/ugh6wB3Gk6PfW

Распаковываем содержимое в папку с установленной игрой,далее ищем файл Silent Hill 4w (параметры,все там же в папке с установленной игрой) открываем блокнотом,и меняем разрешение на нужное вам,и сохраняем.Всё,переходим к шагу два.

Шаг второй: Далее нам понадобится программа 3D Analyzer https://yadi.sk/d/nYp91oQFk6PfS

,скачиваем,устанавливаем ОБЯЗАТЕЛЬНО В ОТДЕЛЬНУЮ ПАПКУ ОТ ИГРЫ!Я ставил вообще в PF X86!

Запускаем программу,слева выбираем наш EXE файл Silent Hill 4,ставим галочки в пунктах "Force windowed mode" и "Spider Man Fix",далее снизу нажимаешь кнопку для сохранения бат файла(имя для сохранение любое) (Сохранение фикса для последующего автоматического запуска) и все,запускаем либо нажав кнопку RUN,либо через бат файл который мы сохранили=)

Через ярлык не запускаем!!!!Только Бат файл,или через 3DD Analyzer>Run!

Играем"

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Гость asenlo

попробуй выставить тему рабочего стола упрощенный стиль. мне такое на 8.1 помогло

Поделиться сообщением

Спасибо тебе. Теперь всё работает.

Незачто,рад что помог!!

P.s. Бат файл для автоматического запуска создали?

Поделиться сообщением

попробуй выставить тему рабочего стола упрощенный стиль. мне такое на 8.1 помогло

На 8.1 такого рода проблем с этой игрой не было вообще)

Поделиться сообщением

13.09.2015 в 18:10, ponyvpumpone сказал:

Кстати, это не единственная проблема с Silent Hill на Windows 10.

Silent Hill 2 и Silent Hill 3 у меня запускались с тонкой рамкой, как если бы программа запускалась в режиме совместимости. Лечилось изменением размеров окна в настройках игры.

Поделиться сообщением

Аналогично если я выставляю разрешение 1920х1080.

Расскажешь подробнее как решить\где в настройках менять размер окна?Я что т не догоняю)

Поделиться сообщением

05.11.2015 в 00:18, Xenoviolence сказал:

Аналогично если я выставляю разрешение 1920х1080.

Расскажешь подробнее как решить\где в настройках менять размер окна?Я что т не догоняю)

WGovhox.jpg

В английской версии игры это Options -> Advanced Options -> Resolution.

Менял на меньшее разрешение и обратно на самое максимальное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас