Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Volend

Панические атаки

Рекомендованные сообщения

Поюзал поиск и не нашел подобной темы. Странно, что про сонный паралич есть, а про ПА нету. Вот несколько отрывков из викии для начала:

Паническая атака (ПА) или Вегетативный криз представляет собой необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.

Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с четырьмя или более из списка ассоциированных с паникой симптомов:

Сердцебиение, учащённый пульс

Потливость

Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи

Ощущение нехватки воздуха, одышка

Удушье или затруднённое дыхание

Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки

Тошнота или абдоминальный дискомфорт

Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние

Ощущение дереализации, деперсонализации

Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок

Страх смерти

Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях

Бессонница

Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)

Говорят, что угрозы здоровью она не несет, но все таки это очень мучительный процесс. Создал эту тему потому, что во время этой самой атаки было бы здорово прийти сюда и утешиться рассказами о панических атаках других участников форума. Лично у меня возникает часто на протяжении 10-ти лет. Последняя закончилась только что. Пошел на кухню и почувствовал неестественную слабость. Руки не поднять. Ну а дальше полный набор. Сковывающий страх, сумасшедшая гонка и растирание шеи обеими руками. В боку колит и полное сомнение в ближайшем будущем)) Ну что, есть тут еще такие же психи? Говорят, что она чаще всего случается у людей с тонкой душевной организацией.

зы: кстати, у меня она однажды случилась во время прохождения третьего СХ. Это было по настоящему крипово :3

Поделиться сообщением

Воу, век живи - век учись.

Впервые слышу. Но если подумать, такое бывало со мной в моих снах.

Поделиться сообщением

А я тоже только недавно узнал, что есть такое определение. У меня они часто возникали на стыке между сном и бодрствованием. Засыпаешь и тебя вдруг словно подкидывает на кровати или ощущение, что проваливаешься. Начинаешь хватать ртом воздух и всячески вырываться из опутувающего наваждения. Но это не имеет отношения к сонному параличу. Потом это стало происходить каждую ночь, и сча совсем рассклеился. Задрало уже по клинникам бегать. Ответ один: у вас все впорядке.

Поделиться сообщением

Volend, я далеко не специалист в таких вещах, но не пробывал ли ты обратиться к кардиологу? Хотя по возрасту вроде не должно быть.

Поделиться сообщением

Бывали куда более лайтовые "приступы", наверное это и панической атакой не назвать. Просто резкий приступ тревоги, буквально на пару секунд. Как будто за твоeй спиной кто-то стоит. Редко бывает, когда среди ночи входишь в подъезд, например. Но без особенных соматических симптомов.

Поделиться сообщением

Да не. Я прошел уже полное обследование и там все путем) Думаю, что это психологическое. Но я знаю многих людей, у которых такие атаки наблюдаются и думаю, что на этом форуме таковые имеются тоже.

Поделиться сообщением

Кстати, хочу сказать заранее, если кто еще объявится с подобной проблемой, что лично у меня это стопудово от компа. Очень много работаю за монитором и напрягаю глаза. У меня не бывает такой атаки на улице или в метро (бывало лет в 20-24, но потом прошло), а стоит весь день просидеть за работой, так вот оно. Так что всем советую больше времени проводить в движухе.

Поделиться сообщением

Не было. Хотя вообще не понятно о чём речь и когда должно происходить. Днём или ночью. И сколько по времени длиться.

Поделиться сообщением

Воленд, ну блин, тебе писихиатр нужен, правда.

Вообще творческие натуры неуравновешенные))

Поделиться сообщением

Странно видеть людей совершенно не знакомых с данным явлением, паническая атака довольно таки популярное понятие. Может она случиться совершенно с любым человеком, в следствии стресса, однако ее периодические посещения уже говорят о полноценном психическом расстройстве. Кому-то нужны услуги специалиста и курс антидепрессантов.

Поделиться сообщением

У меня только раз такое было. Одышка, слезы, паника и все такое. В торговом центре попала в толпу. Торговый центр был огромен, люди говорили на незнакомом языке, казалось, что все на меня смотрят. Нервы сдали, в общем, не сразу смогла объяснить другу что со мной))) Больше такого не было, слава Богу, и надеюсь, больше не будет.

Поделиться сообщением

Была вспышка летом этого года. Смотрел сериальчик и вдруг почувствовал, что сейчас умру. Стал задыхаться, вокруг меня искажалось пространство. Подумал, что всё, ппц мне. Старался себя успокоить. Еле как всё обошлось. Это впервые со мной такое случилось. Атака пыталась вновь проявить себя, но я старался отвлечься чем-нибудь, чтобы это не повторилось.

Поделиться сообщением

Не самое стандартное желание, но мне всегда было интересно раз в жизни испытать на себе приступ панической атаки.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Не самое стандартное желание, но мне всегда было интересно раз в жизни испытать на себе приступ панической атаки.

Я вот тоже читаю тему и думаю... Неплохое приключение в правильном месте и при необычных обстоятельствах было бы интересным

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас