Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Коврики для мыши (они же игровые поверхности)

10 пользователей проголосовало

1. 1. Используете ли вы коврик для мыши?

• Да, использую
    • Нет, не использую

Рекомендованные сообщения

И снова «а вот там сказали, а вот там написали». Да мне как-то совершенно фиолетово, как там на Гиктаймсе какой-то юзер, работающий в Юлмарте, попиарил мышку в блоге Юлмарта для увеличения продаж.

Ну а фраза «сложно создавать pixel-perfect изображения, когда ты не можешь переместить курсор точно на одну точку левее или правее, не прибегая к увеличению» вообще бред. Я уже говорил и ещё раз повторю, что моя мышка прекрасно позволяет перемещать курсор с попиксельной точностью при медленном движении мышки.

Вообще-то то, это был всего лишь один из примеров ;-) Ну а в целом, с тобой всё ясно, причём уже давно :don-t_mention: Аргументы, коих я здесь привёл уже изрядно, ты либо в упор не замечаешь, либо просто не хочешь замечать. Читая твои сообщения в голове то и дело промелькивает эта картинка :lol3:

h_1452083060_8909366_09f4735e67.jpeg

Поделиться сообщением

Не, ну нравится тебе использование мыши без коврика прямо на голом твёрдом столе, да ради бога! :don-t_mention: Только не нужно наивно внушать самому себе и окружающим, что ковриками сегодня никто не пользуется и что это пережиток прошлого :nono3:

Поделиться сообщением

Вчера доставили мой новый толстенный (6 мм) игровой ковёр SteelSeries QcK Mass Gaming :w00t: Вот это вещь, я понимаю! :good: Про бесконечное натирание запястья и косточки теперь можно спокойно забывать :don-t_mention: Рука прям кайфует, релаксирует, находясь на нём bp.gif Вообще не ощущаешь никакого дискомфорта!!! Мало того, он довольно большой и мышка с него больше не будет норовить сползти на стол. Пока воняет резиной, но не очень сильно. К тому же, мне этот запах даже нравится (вообще люблю запах резины :lol3:). Ну и за счёт того, что он шёл в упаковке скрученным, поначалу лежит на столе не ровно (слева и справа немного приподнят над поверхностью стола). Но это, думаю, всего лишь вопрос времени. Лично я, когда ложусь спать, кладу на обе его стороны, которые не ровные, толстые книжки, а сверху ещё несколько тяжёлых блинов от гантелей (в общей сумме получается 30 килограмм :D). Потихоньку выравнивается, собака такая xD Хотя производитель, конечно, тот ещё идиот :pissed: Что мешало запаковать этот ковёр в плоскую ровную упаковку, дабы не пришлось заморачиваться лишний раз с его выравниванием?! Но, в любом случае, покупкой доволен :i-m_so_happy: Это именно то, что мне и надо было yes4.gif Кто ищет толстую, большую и высококачественную игровую поверхность, совместимую со всеми мышами, то настоятельно рекомендую присмотреться к данном ковру.

Поделиться сообщением

Алюминиевый коврик Xiaomi Mouse Mat 300x240 (купить можно здесь) специально для Apple Magic Mouse Страшно себе и представить, что будет с твоим несчастным запястьем, если начать пользоваться подобным металлическим ковром

1ce36fcf81d2eca95065f26568613f52.jpg

42bc6c6a71fc0bd2986034a991801658.jpg

h_1452355446_7798812_7228e71845.jpg

h_1452355446_3295178_2c337fd7dd.jpg

425a71e2ba89b78a851dca812381d3ec.jpg

Поделиться сообщением

Страшно себе и представить, что будет с твоим несчастным запястьем, если начать пользоваться подобным металлическим ковром

Да ладно - бывают и стеклянные =D

Поделиться сообщением

Да знаю я, знаю, что и такое руками людей давно уже изобретено :don-t_mention: Также понимаю, что на подобной твёрдой поверхности мыша себя будет чувствовать гораздо лучше, чем на обычном столе (всё-таки под мышу оно и затачивается). Другое дело, что поверхность-то всё равно твёрдая, а значит и запястье будет болеть и уставать на нём не меньше, чем находясь постоянно на столе. Вот именно поэтому я и отдаю предпочтение матерчатым игровым поверхностям, и желательно чтоб потолще yes4.gif

Поделиться сообщением

Бедные пользователи — используют мышки прямо на столе и даже не подозревают, что у них, оказывается, запястье болит...

Поделиться сообщением

Ну да, так и есть. Я раньше тоже довольно долго без коврика сидел и постоянно испытывал дискомфорт в запястье. Думал, что так и надо, и что его все испытывают, поэтому просто старался меньше сидеть за компом =D А ещё никак не мог понять, почему тефлоновые ножки на дне моих мышек так быстро изнашивались. Такие дела =) Многие жрут кактус и даже не подозревают об этом :pardon:

Поделиться сообщением

Кстати, ещё один приятный плюс использования тканевого коврика заключается в том, что зимой, когда в комнате холодно, руке на нём комфортно и тепло, в отличие от холодного и твёрдого стола, бррр...

Поделиться сообщением

Ковер для мышки просто обязателен. Движение становится быстрей, точнее, легче, лучше экспириенс.

Ну наконец-то кто-то адекватный отписался в этой теме :drinks:

Поделиться сообщением

Сегодня привезли мой новый ковёр (их ещё называют игровыми поверхностями :D) — Roccat Taito Control Gaming Mousepad Black:

h_1467209178_3653898_4811ecbccd.png

Заказывал здесь: http://hard.rozetka.com.ua/roccat_taito_roc_13_170/p5379650/

Поделиться сообщением

Коврики для мыши по-хорошему конечно нужны. На одном из моих столов к примеру такая поверхность, что мышь просто отказывается работать, даже если подложить листок бумаги (обычно это спасало), приходится подкладывать что-то ещё, но с ковриками думаю точность и плавность выше должны быть в большинстве случаев (т.к. под рукой нет нормальных материалов как правило).

Вот кстати нашёл ответ на свой вопрос:

Не смотря на то, что практически все современные оптические мышки работают на практически любых поверхностях, такие качества мыши, как предельная скорость и дистанция отрыва могут сильно отличаться в зависимости от поверхности. Оптические LED мыши (т.е. обычные оптические) лучше чувствуют себя на тканевых ковриках, в то время как лазеры ведут себя получше на твердых поверхностях. Почему так происходит? Дело в том, что тряпичные ковры имеют более крупную текстуру по сравнению с твердыми. Т.е. углубления и выпуклости на них в среднем больше. Это свойства любой ткани. При подсветке такого ковра красным светодиодом, мы получим набор светлых и темных пятен разной формы. Этот узор отлично воспринимается сенсором. В лазерных мышках подсветка поверхности осуществляется лазерным излучением. Оно плохо рассеивается, отражается от поверхности более узким пучком. и попадает на светочувствительную матрицу сенсора под углом. Если узкий пучок лазера налетит на «большую» яму между нитями тканевого коврика, может получиться, что часть излучения полетит немного не в ту сторону либо вовсе не попадет на сенсор. Кроме того, угол отражения лазера может меняться даже если вы просто немного поднимете мышь или нажмете на правую или левую кнопку. Для лазера нужна более однородная поверхность, с небольшими неровностями. Под эти требования отлично подходят такие материалы, как пластик, алюминий, стекло.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...