Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Кто-то

Петька и Василий Иванович

Рекомендованные сообщения

1457085949_petka-i-vasiliy-ivanovich-spasayut-galaktiku-perezagruzka.jpg

Петька и Василий Иванович спасают галактику: Перезагрузка

Спустя почти 17 лет мы возвращаем вам истинную классику Российской игровой индустрии, переработанную под современные платформы. В России идет гражданская война. Через деревню "Гадюкино" проходит линия фронта. Река Урал делит «Гадюкино» на две части: в одной кое-как обустроила свой быт доблестная Красная Армия во главе с дивизией Чапаева, в другой с комфортом расположились недобитые белогвардейские генералы с остатками своих трусливых войск. Злые и измученные похмельем, Петька и Василий Иваныч просыпаются и понимают, что кто-то дерзко выкрал из штаба красное знамя. Наши герои, как, впрочем, и все остальные уважающие себя красноармейцы, абсолютно деморализованы пропажей знамени. Не в силах стерпеть обиду, они собираются проникнуть на вражескую территорию и вернуть знамя обратно. Однако это еще не все! Где-то на луне, разбуженные залпом с крейсера Аврора, полчища инопланетных захватчиков готовятся к покорению Земли. Но разве такая мелочь может напугать героев Красной армии?

Поделиться сообщением

Уже многие древние игры перезапустили, сделали hd версии, ремейки... Ну когда подобное сделают с первым сх?

Поделиться сообщением

Уже многие древние игры перезапустили, сделали hd версии, ремейки... Ну когда подобное сделают с первым сх?

Не надо нам такого. :nono3:

Поделиться сообщением

Мир перевернулся? Игры уже не качают с торрентов и не хотят качественных переизданий старых игр?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Мы здесь всё-таки уже все взрослые люди, поэтому качать игры с торрентов — это, как минимум, неприлично. И неуважительно — ни к себе, ни к авторам. Лично у меня даже мысли такой не возникает — качать с торрентов. Для этого есть Стим, к тому же с более чем демократическими ценами.

Поделиться сообщением

Рэд Комрадэс 2! :D Английское название - бомба! Всегда нравился перевод слова "товарищи" на английский язык - comrades. Что-то от клюквы есть. Поиграл, кстати, в ремастер. А хорошо сделали. В оригинал когда-то играл, сейчас же на Windows 8.1 наотрез неустанавливается оригинальная игра. Сама игра, конечно сборище клюквы и штампов о русских квестах 90х, но этим и доставляет.

Вообще, хорошо, что они решили постепенно сварганить ремастеры всех частей, как я понимаю.

Мы здесь всё-таки уже все взрослые люди, поэтому качать игры с торрентов — это, как минимум, неприлично. И неуважительно — ни к себе, ни к авторам. Лично у меня даже мысли такой не возникает — качать с торрентов. Для этого есть Стим, к тому же с более чем демократическими ценами.

Если бы такие демократические цены были в PSN и Xbox Live...

Поделиться сообщением

Прошёл на днях первую и вторую часть. Покупал в Стиме на летней распродаже. Что я могу сказать... Так себе. Ощущение, что оценят только те, кто хочет почувствовать ностальгию. Я ностальгию не почувствовал, потому что раньше в эти части никогда не играл. По-моему я играл только в четвёртую и пятую — во всяком случае, данные части у меня есть в виде купленных в своё время лицензионных дисков.

Рисовка ужасная, в основном наверно так убого выглядит из-за растянутости на большой экран. Юмор довольно плоский и примитивный, словно рассчитанный на школьников. И если в какой-нибудь Депонии или Randal's Monday иной раз хочется переслушать заново диалог или комментирование объекта за счёт юмора и озвучки, то в Петьке этого вовсе не хочется делать. Насчёт озвучки — мне она вообще не понравилась. Не понимаю, почему говорят, что озвучка в игре хороша, рассказывая, что над ней работали профессионалы, записали тонну текста, бла-бла-бла. Лично мне вообще не понравилась. А уж у Анки так вообще голос абсолютно некрасивый и неподходящий. Когда слышу этот голос, то максимум кого я могу себе представить — это 40-летнюю продавщицу с рынка, мать троих детей. Далее, я хоть и любить диалогов и комментариев разных объектов в квестах, но здесь они очень длинные. очень. К примеру, комментирование замочной скважины двери в баню — это диалог, состоящий из пятнадцати реплик. Пятнадцати!! Первую половину игры, я всё это слушать, но потом мне это напрочь надоело и я быстро прочитывал текст в субтитрах и прокликивал.

Единственный плюс у игры только в наличии карточек и ачивок... Ну и хорошо, что добавили упрощенное управление, при котором объекты на экране подсвечиваются при наведении курсора, а также при клике подставляются предметы из инвентаря для взаимодействия. Глянул на классическое управление — это просто адов ад. Хорошо, что с таким управлением не пришлось проходить, иначе прохождение растянулось бы на дополнительный десяток часов за счёт пиксельхантинга и бесконечного перебора предметов для взаимодействия со всем подряд, так как логики в этом плане там практически нет, как и во всех наших квестах тех лет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас