Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Облачные хранилища

SerHen’ry
 Поделиться

8 пользователей проголосовало

1. 1. Какими пользуетесь?

• Не пользуюсь
    • Яндекс.Диск
    • Dropbox
      0
    • OneDrive
    • Облако Mail.Ru

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем облачные хранилища, которыми вы пользуетесь. Если чего-то нет в голосовалке, скажите — добавлю.

Использую и Диск, и Дропбокс. Но с учётом того, что бесплатно на Дропбоксе у меня всего 3 ГБ, а на Диске — 12 ГБ, то естественно Диск для меня основное облако.

Только сейчас столкнулся с такой проблемой, что Диск не синхронизирует файлы. Стрелки синхронизации крутятся, но висит всё на 3865 файлах и ни в какую. В FAQ написано, что это может возникать либо из-за использования файла каким-то приложением, либо из-за длинного имени файла. Никаким другим приложением ничего не используется. А вот из-за длинного имени — возможно. Но они генерируются автоматически и я не могу вручную ничего изменить. Да и в чём собственно проблема синхронизировать файл с длинным именем? Не настолько уж оно и длинное, чтобы полностью стопорить работа Диска. Кто-нибудь сталкивался с проблемой?

У меня уандрайв 30 Гб и облачко на маил.ру, 1 террабайт)

не используются)

храню важные документы (3к файлов, 21 Гб, плоды трудов всей моей жизни) в двух экземплярах, музыку (153 Гб) - в одном.

Балииин... пошёл синхронизироваться, короче.

Давайте лучше поофтопим заодно и пообсуждаем, как можно зашифровать файлы, чтобы их никто не прочитал "на той стороне"

10.04.2016 в 13:02, SerHen’ry сказал:

Кто-нибудь сталкивался с проблемой?

А что говорят логи?)

Хотя... возможно, оно и не перестало синхронизироваться, а продолжается что-то там делать. Дело всё в синхронизируемой папке с кэшем, в которой порядке 10К файлов. Если сам клиент никак не демонстрирует, чего он задумался, то на сайте внизу показывается, что идёт процесс перемещения файлов папки кэша в корзину. Правда, не понимаю, зачем он это делает, но уже хоть что-то, хотя бы не завис.

Barragan писал:

У меня уандрайв 30 Гб и облачко на маил.ру

Добавил в опрос.

Barragan писал:

А что говорят логи?)

Выше написал. Если это за логи можно считать. До этого смотрел, что в консоль пишется, но там вообще ничё нипанятна.

Давайте лучше поофтопим заодно и пообсуждаем, как можно зашифровать файлы, чтобы их никто не прочитал "на той стороне"

У меня там ничего секретного нет, поэтому пусть читают.

У меня ещё непонятки по поводу того, что в корне Диска обнаружил какие-то .odt файлы с какой-то хренью. Что это такое, я вообще не представляю. Я их туда не добавлял.

Adobe cloud и в перспективе Playstation+. Для себя не вижу смысла в не профильном хранилище, да и эти два по сути не нужны особо.

Не представляю, как можно не пользоваться облаком. Разве что если на компе вообще нет никакой важной и ценной информации. Я к облаку приучен ещё с универских времён, когда потерять какую-нибудь работу — это смерти подобно. К тому же, мы тогда для своей группы сделали отдельный Дропбокс-аккаунт — кто-нибудь туда закидывает какие-нибудь материалы (от расписаний до лекций и шпор) и они сразу у всех на компе появляются, крайне удобно. В общем, незаменимая вещь — что тогда, что сейчас.

Всякие адоби клауды и тп я вообще не рассматриваю, ибо речь в топике не об этом.

10.04.2016 в 13:26, SerHen’ry сказал:

У меня там ничего секретного нет, поэтому пусть читают.

А где тогда?

Залил своё сокровище на майлру, предварительно упаковав в запароленный архив. Судя по всему, это и есть шифрование)

• 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прикупил пару недель назад 100 Гб на Я.Диске, а то и так файлы для синхронизации были разбиты между Дропбоксом и Я.Диском, так ещё и места на Я.Диске, который используется для бекапа сайта, стало не хватать. Теперь наверно от Дропбокса можно вообще отказаться и всё перенести на Я.Диск.

• 4 месяца спустя...

Диск 2.0 для компьютеров

Мы выпустили новый клиент Яндекс.Диска для компьютеров. Это экспериментальная программа — она не заменяет собой классический клиент, а существует параллельно с ним. У Диска 2.0 есть три особенности — он:

Не занимает места на компьютере

Классический клиент Яндекс.Диска создаёт на компьютере собственную папку — её содержимое синхронизируется с облаком. Допустим, вы пошли на концерт и сделали на смартфон несколько десятков фотографий, а затем загрузили их на Диск через Wi-Fi в кафе. Когда вы придёте домой и включите компьютер, Диск заметит, что в облаке появились новые файлы, и загрузит их на ПК. С одной стороны, это удобно — ваши данные всегда под рукой. С другой стороны, если вы храните на Диске много тяжёлых файлов, есть шанс, что на компьютере просто-напросто кончится место.

Новый клиент Диска ведёт себя по-другому. Он не создаёт папок в памяти компьютера, а лишь показывает вам то, что в данный момент хранится на сервере. По сути, это файловый менеджер с тем же содержимым, что и на disk.yandex.ru. При этом любой файл можно открыть не в браузере, а в привычной программе: например, фотографию с концерта — в Photoshop, а чертёж — в AutoCAD. Внесённые изменения сохраняются в облаке. Все временные файлы Диск 2.0 автоматически удаляет через сутки. Их также можно стереть вручную в разделе настроек.

0_364dc8_47ccfd81_orig

Упрощает загрузку файлов

В новом клиенте есть специальный виджет для быстрой загрузки данных в облако. Чтобы поместить на Диск файл или папку, достаточно перетащить их на значок. Виджет заодно подскажет, сколько свободного пространства есть у вас на Диске. Впрочем, загружать файлы можно и по старинке — скопировать содержимое в буфер обмена, а затем вставить в нужную папку в клиенте.

Может сосуществовать с классическим Диском

Классический клиент и Диск 2.0 можно использовать одновременно: они не мешают друг другу. Конечно, в этом случае папка Диска по-прежнему будет занимать место на компьютере — но вы сможете понять, какая из двух программ вам больше подходит. Мы рекомендуем Диск 2.0 для компьютеров с небольшим накопителем и стабильным доступом в интернет — без сети новый клиент работать не сможет.

Новый клиент Яндекс.Диска можно установить на компьютеры на Windows и macOS. Это бета-версия — мы продолжаем дорабатывать и улучшать программу. Если у вас есть вопросы или пожелания, оставляйте их в комментариях.

• 3 месяца спустя...

Плюс 32 к Яндекс.Диску

У многих современных смартфонов неплохие камеры. Настолько неплохие, что отдельный фотоаппарат часто не нужен: в большинстве ситуаций можно обойтись телефоном. Единственное ограничение — память. Если вы много фотографируете, место на телефоне рано или поздно придётся освобождать для новых снимков.

Мобильное приложение Яндекс.Диска умеет автоматически загружать в облако сделанные на телефон фотографии и видео. Когда память аппарата подойдёт к концу — порой это происходит в самый неожиданный момент, — галерею можно смело очистить. Ничего важного не потеряется: снимки будут сохранены на Диске.

0_37affb_55ccf3a3_orig

Если вы хотите перенести на Диск свой мобильный фотоархив, вам, скорее всего, потребуется место. Тем, кто с 3 апреля по 3 июля 2017 года включит автозагрузку в приложении Диска для Android и iOS и загрузит хотя бы один файл, мы предоставим дополнительные 32 гигабайта пространства — бесплатно и навсегда.

Включить автозагрузку можно в настройках приложения. Снимки и видео будут загружаться в папку «Фотокамера» — она создаётся автоматически. Способ загрузки вы выбираете сами: если у вас безлимитный мобильный интернет — по сотовой сети, а если трафик ограничен, то через Wi-Fi.

Файлы на Яндекс.Диске доступны с любого устройства, у которого есть подключение к сети. Даже если в вашем фотоархиве тысячи снимков, отыскать нужное будет легко: Диск раскладывает фотографии по дате и месту съёмки и умеет собирать их в фотоальбомы, а любой снимок можно отредактировать во встроенном редакторе.

• 11 месяцев спустя...

Сейчас заметил, что полностью редизайнули веб-версию Я.Диска. Стало намного лучше. Особенно радует, что поменяли вид папок с жуткого кислотного жёлтого цвета.

0_3d82b1_a9f5680_orig

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...