Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Облачные хранилища

7 пользователей проголосовало

1. 1. Какими пользуетесь?

• Не пользуюсь
    • Яндекс.Диск
    • Dropbox
      0
    • OneDrive
    • Облако Mail.Ru

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем облачные хранилища, которыми вы пользуетесь. Если чего-то нет в голосовалке, скажите — добавлю.

Поделиться сообщением

Использую и Диск, и Дропбокс. Но с учётом того, что бесплатно на Дропбоксе у меня всего 3 ГБ, а на Диске — 12 ГБ, то естественно Диск для меня основное облако.

Только сейчас столкнулся с такой проблемой, что Диск не синхронизирует файлы. Стрелки синхронизации крутятся, но висит всё на 3865 файлах и ни в какую. В FAQ написано, что это может возникать либо из-за использования файла каким-то приложением, либо из-за длинного имени файла. Никаким другим приложением ничего не используется. А вот из-за длинного имени — возможно. Но они генерируются автоматически и я не могу вручную ничего изменить. Да и в чём собственно проблема синхронизировать файл с длинным именем? Не настолько уж оно и длинное, чтобы полностью стопорить работа Диска. Кто-нибудь сталкивался с проблемой?

Поделиться сообщением

У меня уандрайв 30 Гб и облачко на маил.ру, 1 террабайт)

не используются)

храню важные документы (3к файлов, 21 Гб, плоды трудов всей моей жизни) в двух экземплярах, музыку (153 Гб) - в одном.

Балииин... пошёл синхронизироваться, короче.

Поделиться сообщением

Давайте лучше поофтопим заодно и пообсуждаем, как можно зашифровать файлы, чтобы их никто не прочитал "на той стороне" :)

10.04.2016 в 13:02, SerHen’ry сказал:

Кто-нибудь сталкивался с проблемой?

А что говорят логи?)

Поделиться сообщением

Хотя... возможно, оно и не перестало синхронизироваться, а продолжается что-то там делать. Дело всё в синхронизируемой папке с кэшем, в которой порядке 10К файлов. Если сам клиент никак не демонстрирует, чего он задумался, то на сайте внизу показывается, что идёт процесс перемещения файлов папки кэша в корзину. Правда, не понимаю, зачем он это делает, но уже хоть что-то, хотя бы не завис.

Поделиться сообщением

Barragan писал:

У меня уандрайв 30 Гб и облачко на маил.ру

Добавил в опрос.

Barragan писал:

А что говорят логи?)

Выше написал. Если это за логи можно считать. До этого смотрел, что в консоль пишется, но там вообще ничё нипанятна.

Поделиться сообщением

В Диске нравится, что показывается подробная история по синхронизации:

0_33e9cb_fd0e4a4d_orig

Поделиться сообщением

Давайте лучше поофтопим заодно и пообсуждаем, как можно зашифровать файлы, чтобы их никто не прочитал "на той стороне"

У меня там ничего секретного нет, поэтому пусть читают.

Поделиться сообщением

У меня ещё непонятки по поводу того, что в корне Диска обнаружил какие-то .odt файлы с какой-то хренью. Что это такое, я вообще не представляю. Я их туда не добавлял.

Поделиться сообщением

Пересоздал голосовалку. Забыл поставить галочку, чтобы было не анонимно.

Поделиться сообщением

Adobe cloud и в перспективе Playstation+. Для себя не вижу смысла в не профильном хранилище, да и эти два по сути не нужны особо.

Поделиться сообщением

Не представляю, как можно не пользоваться облаком. Разве что если на компе вообще нет никакой важной и ценной информации. Я к облаку приучен ещё с универских времён, когда потерять какую-нибудь работу — это смерти подобно. К тому же, мы тогда для своей группы сделали отдельный Дропбокс-аккаунт — кто-нибудь туда закидывает какие-нибудь материалы (от расписаний до лекций и шпор) и они сразу у всех на компе появляются, крайне удобно. В общем, незаменимая вещь — что тогда, что сейчас.

Всякие адоби клауды и тп я вообще не рассматриваю, ибо речь в топике не об этом.

Поделиться сообщением

10.04.2016 в 13:26, SerHen’ry сказал:

У меня там ничего секретного нет, поэтому пусть читают.

А где тогда? :)

Залил своё сокровище на майлру, предварительно упаковав в запароленный архив. Судя по всему, это и есть шифрование)

Поделиться сообщением

1. 30 ГБ на OneDrive (для важных файлов)

2. несколько аккаунтов по 100 ГБ на мэйл.ру для всякой ерунды

Поделиться сообщением

Прикупил пару недель назад 100 Гб на Я.Диске, а то и так файлы для синхронизации были разбиты между Дропбоксом и Я.Диском, так ещё и места на Я.Диске, который используется для бекапа сайта, стало не хватать. Теперь наверно от Дропбокса можно вообще отказаться и всё перенести на Я.Диск.

Поделиться сообщением

Диск 2.0 для компьютеров

Мы выпустили новый клиент Яндекс.Диска для компьютеров. Это экспериментальная программа — она не заменяет собой классический клиент, а существует параллельно с ним. У Диска 2.0 есть три особенности — он:

Не занимает места на компьютере

Классический клиент Яндекс.Диска создаёт на компьютере собственную папку — её содержимое синхронизируется с облаком. Допустим, вы пошли на концерт и сделали на смартфон несколько десятков фотографий, а затем загрузили их на Диск через Wi-Fi в кафе. Когда вы придёте домой и включите компьютер, Диск заметит, что в облаке появились новые файлы, и загрузит их на ПК. С одной стороны, это удобно — ваши данные всегда под рукой. С другой стороны, если вы храните на Диске много тяжёлых файлов, есть шанс, что на компьютере просто-напросто кончится место.

Новый клиент Диска ведёт себя по-другому. Он не создаёт папок в памяти компьютера, а лишь показывает вам то, что в данный момент хранится на сервере. По сути, это файловый менеджер с тем же содержимым, что и на disk.yandex.ru. При этом любой файл можно открыть не в браузере, а в привычной программе: например, фотографию с концерта — в Photoshop, а чертёж — в AutoCAD. Внесённые изменения сохраняются в облаке. Все временные файлы Диск 2.0 автоматически удаляет через сутки. Их также можно стереть вручную в разделе настроек.

0_364dc8_47ccfd81_orig

Упрощает загрузку файлов

В новом клиенте есть специальный виджет для быстрой загрузки данных в облако. Чтобы поместить на Диск файл или папку, достаточно перетащить их на значок. Виджет заодно подскажет, сколько свободного пространства есть у вас на Диске. Впрочем, загружать файлы можно и по старинке — скопировать содержимое в буфер обмена, а затем вставить в нужную папку в клиенте.

Может сосуществовать с классическим Диском

Классический клиент и Диск 2.0 можно использовать одновременно: они не мешают друг другу. Конечно, в этом случае папка Диска по-прежнему будет занимать место на компьютере — но вы сможете понять, какая из двух программ вам больше подходит. Мы рекомендуем Диск 2.0 для компьютеров с небольшим накопителем и стабильным доступом в интернет — без сети новый клиент работать не сможет.

Новый клиент Яндекс.Диска можно установить на компьютеры на Windows и macOS. Это бета-версия — мы продолжаем дорабатывать и улучшать программу. Если у вас есть вопросы или пожелания, оставляйте их в комментариях.

Поделиться сообщением

Плюс 32 к Яндекс.Диску

У многих современных смартфонов неплохие камеры. Настолько неплохие, что отдельный фотоаппарат часто не нужен: в большинстве ситуаций можно обойтись телефоном. Единственное ограничение — память. Если вы много фотографируете, место на телефоне рано или поздно придётся освобождать для новых снимков.

Мобильное приложение Яндекс.Диска умеет автоматически загружать в облако сделанные на телефон фотографии и видео. Когда память аппарата подойдёт к концу — порой это происходит в самый неожиданный момент, — галерею можно смело очистить. Ничего важного не потеряется: снимки будут сохранены на Диске.

0_37affb_55ccf3a3_orig

Если вы хотите перенести на Диск свой мобильный фотоархив, вам, скорее всего, потребуется место. Тем, кто с 3 апреля по 3 июля 2017 года включит автозагрузку в приложении Диска для Android и iOS и загрузит хотя бы один файл, мы предоставим дополнительные 32 гигабайта пространства — бесплатно и навсегда.

Включить автозагрузку можно в настройках приложения. Снимки и видео будут загружаться в папку «Фотокамера» — она создаётся автоматически. Способ загрузки вы выбираете сами: если у вас безлимитный мобильный интернет — по сотовой сети, а если трафик ограничен, то через Wi-Fi.

Файлы на Яндекс.Диске доступны с любого устройства, у которого есть подключение к сети. Даже если в вашем фотоархиве тысячи снимков, отыскать нужное будет легко: Диск раскладывает фотографии по дате и месту съёмки и умеет собирать их в фотоальбомы, а любой снимок можно отредактировать во встроенном редакторе.

Поделиться сообщением

Сейчас заметил, что полностью редизайнули веб-версию Я.Диска. Стало намного лучше. Особенно радует, что поменяли вид папок с жуткого кислотного жёлтого цвета.

0_3d82b1_a9f5680_orig

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас