Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Back in 1995

Silent Beavis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

POdd0Y9.jpg

Back in 1995. Стилизованная под PlayStation 1 игра-хоррор, словно забытая всеми, которую недавно вытащили на свет и представили публике. Это новый инди-хоррор от японского разработчика Такааки Ичидзу, намеренно использует низкое разрешение, стилизованные под PS1 нефильтрованные текстуры низкого разрешения и фльтр кинескопного телевизора, явно времен СССР. Графически напоминает Silent Hill 1, а неуклюжий ГГ Гарри Мейсона. Камера традиционно неудобна для игр того времени. Сюжет подается через диалоги текстом и записки пропавших людей. Пустынные здания, непонятно откуда взявшиеся монстры. Если отключить кинескопный фильтр, игра будет выглядеть, как Silent Hill 1 на ЖК мониторах, угловато, нефильтрованно, плоско. Словом, густая атмосфера 90-х!

OoUQdEZ.jpg

NQBMH8b.jpg

UREm5l1.jpg

h4uDFWz.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=x9BwW5DPFqo

Игра достаточно новая, вышла 28 апреля 2016 года, на торрентах ее нет, только в Стиме, никто ее из наших летсплееров, кроме Куплинова не заценил, да и из забугорных тоже, кроме Джима Стерлинга. Мне игра понравилась, чуть позже опишу впечатления, надо будет завтра купить ее.

PS. Но как по мне шикарно! :clapping: Наконец-то правильная стилизация под то, что реально было, к тому же не под что-то, а под хорроры PS1, а то все эти пиксельартовые игры несколько раздражают, когда считают, что 8-16-Bit были именно такими.

http://store.steampowered.com/app/433380/

Тоже хотел темку по ней создать. Добавил её в вишлист ещё до релиза. Понравилась стилизация, напоминает Silent Hill 1. Да и потом уже после релиза в новостей встречались упоминания о похожести на Silent Hill 1. Только вот рейтинг в Стиме несколько расстроил.

Тоже хотел темку по ней создать. Добавил её в вишлист ещё до релиза. Понравилась стилизация, напоминает Silent Hill 1. Да и потом уже после релиза в новостей встречались упоминания о похожести на Silent Hill 1. Только вот рейтинг в Стиме несколько расстроил.

Ну, это такая штука. Знаешь, половина там может не играли в Silent Hill 1 или считают, что такая графика уже не нужна. Не стоит смотреть на рейтинг, смотри летсплеи, если не знаешь купить игру или нет. Тот же Блэк не сильно любит религиозные темы в Silent Hill 3 и больше по Silent Hill 2, а мне вот очень нравится и я очень люблю Клаудию, например. Настолько быть верной своей идеологии очень похвально!

Тот же Блэк не сильно любит религиозные темы в Silent Hill 3 и больше по Silent Hill 2, а мне вот очень нравится и я очень люблю Клаудию, например. Настолько быть верной своей идеологии очень похвально!

Вот-вот, так и у меня тоже самое. Silent Hill 1 и 3 очень нравятся своей религиозностью, в Silent Hill 1 даже тема христианства проскальзывает. Ну а по приверженности своей вере никто не переплюнет Далию.

В Silent Hill 2 всё это напрочь отсутствует, вероятно это ещё одна причина того, почему вторая часть понравилась мне меньше.

Silent Beavis, не, летсплеи по играм, в которые хотел бы поиграть, не смотрю. Вообще стараюсь ничего по ним не смотреть — ни скрины, ни видео, ни ещё что-то. Чем меньше спойлеров, тем лучше. А то ведь ещё бывают такие трейлеры делают, что чуть ли не саму концовку в них показывают

Вот-вот, так и у меня тоже самое. Silent Hill 1 и 3 очень нравятся своей религиозностью, в Silent Hill 1 даже тема христианства проскальзывает. Ну а по приверженности своей вере никто не переплюнет Далию.

В Silent Hill 2 всё это напрочь отсутствует, вероятно это ещё одна причина того, почему вторая часть понравилась мне меньше.

Silent Hill 2 построен на подавленности Джеймса. Видимо, он очень любил Марию, поэтому ему уже ничего не в радость и найти новую девушку для него не вариант. С чего вдруг Silent Hill 2 должен быть позитивен? У Вас никогда такого не было? Ну, радуйтесь!

Silent Beavis, не, летсплеи по играм, в которые хотел бы поиграть, не смотрю. Вообще стараюсь ничего по ним не смотреть — ни скрины, ни видео, ни ещё что-то. Чем меньше спойлеров, тем лучше. А то ведь ещё бывают такие трейлеры делают, что чуть ли не саму концовку в них показывают

Я тоже не смотрю, я могу лишь немного заценить игру, а потом сам прохожу и потом уже смотрю летсплей. Правда, было пару раз, когда я полностью посмотрел летсплей, не играя в игру. Это Blues and Bullets vol.1 и что-то еще.

приверженности своей вере

Джеимс который куда только не залез ради того, что бы встретиться с женой не в счет?

Джеимс который куда только не залез ради того, что бы встретиться с женой не в счет?

Я говорил про религиозную тематику. Джеймс со своими отношениями - это другое. Скажем по-другому. Я очень уважаю фанатичных в чем-то людей, т.к. и сам являюсь очень фанатичным в делах, за которые берусь.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...