Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Beavis

Back in 1995

Рекомендованные сообщения

image1-3-585x300.jpg

Back in 1995. Стилизованная под PlayStation 1 игра-хоррор, словно забытая всеми, которую недавно вытащили на свет и представили публике. Это новый инди-хоррор от японского разработчика Такааки Ичидзу, намеренно использует низкое разрешение, стилизованные под PS1 нефильтрованные текстуры низкого разрешения и фльтр кинескопного телевизора, явно времен СССР. Графически напоминает Silent Hill 1, а неуклюжий ГГ Гарри Мейсона. Камера традиционно неудобна для игр того времени. Сюжет подается через диалоги текстом и записки пропавших людей. Пустынные здания, непонятно откуда взявшиеся монстры. Если отключить кинескопный фильтр, игра будет выглядеть, как Silent Hill 1 на ЖК мониторах, угловато, нефильтрованно, плоско. Словом, густая атмосфера 90-х!

screenshot1.jpg

screenshot2.jpg

screenshot3.jpg

Back-1995-Dated-April-PC.jpg

screenshot31.png

https://www.youtube.com/watch?v=x9BwW5DPFqo

Игра достаточно новая, вышла 28 апреля 2016 года, на торрентах ее нет, только в Стиме, никто ее из наших летсплееров, кроме Куплинова не заценил, да и из забугорных тоже, кроме Джима Стерлинга. Мне игра понравилась, чуть позже опишу впечатления, надо будет завтра купить ее.

PS. Но как по мне шикарно! :clapping: Наконец-то правильная стилизация под то, что реально было, к тому же не под что-то, а под хорроры PS1, а то все эти пиксельартовые игры несколько раздражают, когда считают, что 8-16-Bit были именно такими.

http://store.steampowered.com/app/433380/

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Тоже хотел темку по ней создать. Добавил её в вишлист ещё до релиза. Понравилась стилизация, напоминает СХ1. Да и потом уже после релиза в новостей встречались упоминания о похожести на СХ1. Только вот рейтинг в Стиме несколько расстроил.

Поделиться сообщением

Тоже хотел темку по ней создать. Добавил её в вишлист ещё до релиза. Понравилась стилизация, напоминает СХ1. Да и потом уже после релиза в новостей встречались упоминания о похожести на СХ1. Только вот рейтинг в Стиме несколько расстроил.

Ну, это такая штука. Знаешь, половина там может не играли в СХ1 или считают, что такая графика уже не нужна. Не стоит смотреть на рейтинг, смотри летсплеи, если не знаешь купить игру или нет. Тот же Блэк не сильно любит религиозные темы в СХ3 и больше по СХ2, а мне вот очень нравится и я очень люблю Клаудию, например. Настолько быть верной своей идеологии очень похвально!

Поделиться сообщением

Тот же Блэк не сильно любит религиозные темы в СХ3 и больше по СХ2, а мне вот очень нравится и я очень люблю Клаудию, например. Настолько быть верной своей идеологии очень похвально!

Вот-вот, так и у меня тоже самое. SH1 и 3 очень нравятся своей религиозностью, в SH1 даже тема христианства проскальзывает. Ну а по приверженности своей вере никто не переплюнет Далию.

В SH2 всё это напрочь отсутствует, вероятно это ещё одна причина того, почему вторая часть понравилась мне меньше.

Поделиться сообщением

Silent Beavis, не, летсплеи по играм, в которые хотел бы поиграть, не смотрю. Вообще стараюсь ничего по ним не смотреть — ни скрины, ни видео, ни ещё что-то. Чем меньше спойлеров, тем лучше. А то ведь ещё бывают такие трейлеры делают, что чуть ли не саму концовку в них показывают -_-

Поделиться сообщением

Вот-вот, так и у меня тоже самое. SH1 и 3 очень нравятся своей религиозностью, в SH1 даже тема христианства проскальзывает. Ну а по приверженности своей вере никто не переплюнет Далию.

В SH2 всё это напрочь отсутствует, вероятно это ещё одна причина того, почему вторая часть понравилась мне меньше.

СХ2 построен на подавленности Джеймса. Видимо, он очень любил Марию, поэтому ему уже ничего не в радость и найти новую девушку для него не вариант. С чего вдруг СХ2 должен быть позитивен? У Вас никогда такого не было? Ну, радуйтесь!

Silent Beavis, не, летсплеи по играм, в которые хотел бы поиграть, не смотрю. Вообще стараюсь ничего по ним не смотреть — ни скрины, ни видео, ни ещё что-то. Чем меньше спойлеров, тем лучше. А то ведь ещё бывают такие трейлеры делают, что чуть ли не саму концовку в них показывают -_-

Я тоже не смотрю, я могу лишь немного заценить игру, а потом сам прохожу и потом уже смотрю летсплей. Правда, было пару раз, когда я полностью посмотрел летсплей, не играя в игру. Это Blues and Bullets vol.1 и что-то еще.

Поделиться сообщением

приверженности своей вере

Джеимс который куда только не залез ради того, что бы встретиться с женой не в счет?

Поделиться сообщением

Джеимс который куда только не залез ради того, что бы встретиться с женой не в счет?

Я говорил про религиозную тематику. Джеймс со своими отношениями - это другое. Скажем по-другому. Я очень уважаю фанатичных в чем-то людей, т.к. и сам являюсь очень фанатичным в делах, за которые берусь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас