Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Death Stranding

Рекомендованные сообщения

Ну и какие же?

А такие, что сюжет и сценарий для игр серии MGS с первой по третью писал не он, а Томоказу Фукушима. А Кодзима, по сути, был лишь лицом компании, ну как Джобс в Apple.

Поделиться сообщением

Я вот совершенно не специалист в таких делах, но думаю что Кодзима и не должен писать сценарий, он же не сценарист.

В моём понимании геймдизайнер это человек который как бы "собирает, сшивает" игру. Ну вроде режиссёра в фильме.

Или я не прав?

Поделиться сообщением

Да, но все те фичи, за что Metal Gear любят фанаты, придумал не он. Кодзима, конечно же, стоял у истоков MGS - я, как фанат MSX'овских Metal Gear и Metal Gear 2: Solid Snake, конечно же, ценю его вклад в разработку игр MSX-овской серии, но вынужден признать, что после ухода Фукушимы он пустил сюжет MGS по п***зде - и если в разработке MGS4 у него еще оставались кой какие идеи - то в случае с MGS5 он поступил как Сталик Ханкишиев - а именно, доработав сюжет относительно рекомендаций фанатов, и затем, облив говном всех причастных, и втихую, под шумок, переделав плот по их самым дерьмовым идеям, вроде двойника Биг Босса, слился - типа, "мне злобная Конами воли не дает развернуться".

От него, в числе прочего, ждали, что он раскроет сюжет и жизнеописание членов Foxhound (я тоже этого ждал есличо), а он о них ни словом не обмолвился. И это один из самых страшных его косяков, который ни один фанат старого МГС ему не простит.

Поделиться сообщением

Я вот честно с этой игрой не знаком, как и со всей серией MGS, но из видео так и не понял в чём "сраность" этого сахелантропа? Нормальный робот, мне понравился. Балрога из Властелина Колец напомнил. Ну это из-за огненного бича.

Поделиться сообщением

Я вот честно с этой игрой не знаком, как и со всей серией MGS, но из видео так и не понял в чём "сраность" этого сахелантропа?

Возможно он имеет ввиду нелогичность того, что в более старой версии Metal Gear (по хронологии) присутствуют более навороченные технологи, чем в том же MGS2, события которого развиваются позже MGS5. Я лично обратил внимание именно на это, когда проходит MGS5. Ну и вообще новый Metal Gear мне показался куда более однообразным и скучным, чем первые игры этой серии. Чего стоила битва с Психомантисом!

Поделиться сообщением

Поражен тем, что столько времени прошло, а адекватных новостей по этой игре - до сих пор нет. Такое впечатление, что амбиции Кодзимы оказались значительно выше планки возможностей студии и проект завис. (((

Поделиться сообщением

Как было сказано в одной статье:

"Создание игры очень отличается от съёмок фильма. Представим коридор, по которому игрок должен пройти согласно задумке геймдизайнера. И этот коридор имеет такое же значение в сюжете, как и сам дизайн игры. В чём его цель: рассказать историю, попрактиковаться в управлении, показать окружение или добавить игровому процессу динамики? Существует множество вариантов.

Хидэо Кодзима

Далее Кодзима раскрывает свою мысль, описывая процесс работы над самыми, казалось бы, малозаметными деталями и подчёркивая важность этого процесса.

Пожалуй, такой подход объясняет, почему за целый год, прошедший после анонса Death Stranding, мы увидели только красивый туман и никакого геймплея. Но, если верить президенту американского подразделения PlayStation Шону Лейдену, новая игра Кодзимы — действительно шедевр. Так или иначе, релиза придётся подождать до 2019 года."

Так что вот: красивый и полный туман

Поделиться сообщением

Меня это тоже удивило. Я ожидал что-нибудь новое увидеть на прошедшей TGS.

Sony не возит свои анонсы на TGS, только на PlayStation Experience.

2017 PlayStation Experience will begin at 9:00 PM on

Saturday, December 9

and ends at 5:00 AM on

Monday, December 11

All times are in Moscow Standard Time.

Поделиться сообщением

Анонсы чего? Сони в этом году была на TGS со своими играми, могла бы уж и Death Stranding захватить.

Кстати, в прошлом году на TGS Кодзима уже говорил о примерной дате выхода:

Death Stranding will be out before 2019

Death Stranding is due for release in 2018, Hideo Kojima told a huge crowd of fans during an on-stage Q&A session at Tokyo Game Show 2016 on Sunday.

“It will be out before the Olympics,” said Kojima, referring to the Tokyo 2020 Games. He then went on, “To go a little further, there is a movie called Akira, and it will be out before the year in which Akira is set.”

The anime movie Akira was set in 2019, so “before” Akira would peg Death Stranding’s release date at sometime during 2018.

Поделиться сообщением

Ага, он ещё обещал Нормана Ридуса и Хидэо Кодзиму прихватить. Так что народ ждёт сообщений про Death Stranding.

Поделиться сообщением

Я думаю что нет, DS хедлайнер Playstation experience. А может и всплывет что-нибудь, так-то разница в пару дней.

Поделиться сообщением

22 часа назад, холодный морж сказал:

Ага, он ещё обещал Нормана Ридуса и Хидэо Кодзиму прихватить. Так что народ ждёт сообщений про Death Stranding.

Вообще да, с учётом того, что там будет вся троица, то точно новая информация по Death Stranding там появится, причём наверняка её будет не мало. Прошлогодний трейлер тоже вроде на The Game Awards был анонсирован.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...