Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Danil Sirotkin

Silent Hill 3 Soundtrack

Рекомендованные сообщения

Ямаока про OST SH3: "Когда я составляю треклист саундтрека, то стараюсь расставить композиции в таком порядке, чтобы альбом был не скучным. Как правило, первым треком выбираю главную тему, последним — музыку из финальных титров. Из саундтрека к Silent Hill 3 получился концептуальный альбом. Я хотел, чтобы слушатель от начала и до конца погрузился в музыку, поэтому специально для альбома дописал несколько композиций, которых не было в самой игре. В некоторых из них есть рассказчица, которая связывает все треки в единую историю"

Ну и, как обычно, мой отзыв на OST.

Саундтрек встречает нас композицией Lost Carol, с сильным и красивым голосом Макглинн.

You’re Not Here - моя любимая вокальная композиция, из всех вокальных композиций:), звучащее в интро к игре. Музыка и голос дополняют друг друга, создавая идеальное сочетание. Также очень нравится версия без слов, звучащая в трейлере 2002.

Float Up from Dream - классные ностальгические звуки, всегда встречающие меня при включении игры.

End of Small Sanctuary - один из лучших треков в игре, простой и очень красивый.

Breeze in Monochrome Night - хорошая мелодия, запоминающаяся.

Sickness unto Foolish Death - хороший ритм, правда под конец она как-то увядает.

Clockwork Little Happiness - неплохо.

Please Love Me... Once More - один из любимых, если не самый, трек в игре.

A Stray Child - хорошая атмосферная мелодия, навевающая грусть.

Innocent Moon - эмбиент, опять-же переходящий в грустную мелодию.

Maternal Heart - классный ритм, однако тема хоровых напевов ближе к концу не очень порадовала.

Letter - from the Lost Days - просто грустная песня.

Dance with Night Wind - также грустная мелодия.

Never Forgive Me, Never Forget Me - хороший трек с необычным звучанием.

Prayer - звучание альтернативного мира, голоса шаманов вуду пригодились.

Walk on Vanity Ruins - в принципе ничего особенного.

I Want Love - хорошая песня, не более того.

Heads No.2 - альтернативный мир в чистом виде.

Memory of the Waters - грустная и атмосферная мелодия.

Rain of Blass Petals - очень классный ритм, присутствуют восточные нотки.

Flower Crown of Poppy - хорошо.

Sun - ...

Uneternal Sleep - ...

Hometown - шикарнейшая песня, Джо Ромерса божественен.

I Want Love (Studio Mix) - отличная песня, очень сильная.

Rain of Brass Petals - отсылка к SH2 (?)

В итоге всему OST'у я наверно поставлю 8/10.

Также хотелось бы отметить любимые из треков, не попавшие в OST: "Safe Place" и "Life":

https://www.youtube.com/watch?v=GqMKO70J9Qk

Поделиться сообщением

С этим саундтреком у меня связаны тинейджерские воспоминания Хизер. Такой бы плейлист звучал в плеере Хизер, по крайней мере гитарные композиции уж точно. Очень ровный и выдержанный саундтрек, который можно охарактеризовать так: представьте, вы вышли в летнюю августовскую ночь, уже прохладно (мы не берём в пример аномально горячие лета последних лет, 2003 - 2007 вполне пойдёт), ночь прозрачна и прохладна, без куртки можно замёрзнуть, дует прохладный ветер, у тебя в голове так же прохладно и слегка тоскливо, то ли это чувство ностальгии по чему-то, то ли просто грустно). Как-то так.

Поделиться сообщением

представьте, вы вышли в летнюю августовскую ночь

У меня как раз SH3 ассоциируется с августом, наверно потому, что сильно запомнилось прошлогоднее августовское прохождение. Это был тот случай, когда и после выключения игры её атмосфера не оставляет тебя, на протяжении всего месяца. :)

Поделиться сообщением

У меня СХ3 всегда ассоциируется с весной. Я бы даже сказал, что весна всегда ассоциируется с СХ3.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас