Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Danil Sirotkin

Обложки, реклама Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Интересно...., я никогда ранее не видел трейлер E3 с композицией She и заметил, как интересно меняется восприятие сюжета в зависимости от музыки. Если всем известные TGS и Intro под музыку Silent Hill вызывают у меня желание бороться и искать ответы на все вопросы, то E3 вызывает какую-то грусть и чувство безысходности. Типа попал, так попал и уже не выбраться, как предрекает наш уважаемый Joshua Shepherd 🙂

Поделиться сообщением

Silent Hill 2:

24.09.2001 США

D3ipK2b.jpg

27.09.2001 Япония

76SatO2.jpg

23.11.2001 Европа

BqoCK5y.png

Director's Cut 2002

nDsvE05.jpg

Всевозможные другие версии:

rf3iKRE.jpg HBVw0x5.jpg 1ez7ytH.jpg rk0FHRX.jpg hNoh2kK.jpg PK0KyfN.jpg lwPY1Jh.jpg sJGi0Mo.jpg 4iikYA4.jpg fGsCeY2.jpg

Любимая обложка - Silent Hill 2: Saigo No Uta (Konami The Best)

MUtCBvL.jpg

Поделиться сообщением

Какое отношение обложки игр для разных регионов имеют к «постерам, трейлерам и другой рекламе Silent Hill»?

Поделиться сообщением

Вероятно потому что обложки я привык называть "постерами", а трейлеры и рекламные ролики выкладываю в этой теме. Что же касается настоящих постеров, они также будут выложены.

Поделиться сообщением

Ну ок, допустим, постеры — это обложки. Теперь осталось выяснить, какое отношение постеры (они же — обложки), имеют к «рекламе Silent Hill».

Поделиться сообщением

Всегда нравилась американская обложка первого Сайлент Хилла, японская какая-то не такая, я не спорю, она очень оригинальная, но всё равно, а европейка не в тему, слишком уж явно спойлер, хотя конечно всем она более привычна. Вторая часть очень нравится европейка, строгая черная обложка с надписью игры выглядит стильно(особенно стильно с подписью Ямаоки в моем случае :lol: ), японка опять в стиле первой части, а вот американка хороша и всем привычна, но европейка круче. Третья часть не нравится вообще никакая обложка. Так и хочется сказать, неужели не могли подобрать обложку получше? Европейка, наверно, лучше всего, т.к. атмосферней, американка ничотак, но и не более, а японка это какой-то James Bond 007.

PS. Касательно обложек дисков, они тут очень в теме, так что пусть будут. 🙂

Поделиться сообщением

Если говорить в целом, то мне всегда больше всего нравились обложки японских версий, не говоря уже о том, что на них оригинальные изображения, а не просто отфотошопленные арты. Разве что европейская обложка Silent Hill 3 больше нравится. А американские мне вообще не нравятся — скучные, не интересные.

Поделиться сообщением

В Silent Hill 1 нравится, нет, я её просто обожаю - американская обложка)) Атмосферная, на заднем плане в окне горит свет, всегда интересовал этот момент. Произведение искусства короче:)

Во 2-й части, напротив, нравится японская. По-моему отражает суть игры.

Silent Hill 3 - однозначно европейская. США - вообще фотошоп голимый.

The Room - Европа, США так бред по мне.

Поделиться сообщением

18.05.2016 в 18:56, SerHen’ry сказал:

Если говорить в целом, то мне всегда больше всего нравились обложки японских версий, не говоря уже о том, что на них оригинальные изображения, а не просто отфотошопленные арты. Разве что европейская обложка Silent Hill 3 больше нравится. А американские мне вообще не нравятся — скучные, не интересные.

Отфотошопленные арты тоже могут быть атмосферными и смотреться хорошо. Японские мне не нравятся тем, что несмотря на оригинальность, к самой игре они мало имеют отношения. Можно вспомнить японские издания 8-битных игр, на Famicom обложки были очень стремные, в то время, как их американские и европейские коллеги были очень эпические. Могу привести скриншоты. Вот дальше на PS1 и PS2 да, японские обложки были шикарны, те же Финалки, Parasite Eve 1 и 2, у меня есть японки и они очень красиво смотрятся, но вот с Сайлент Хиллами мое мнение не задалось.

Поделиться сообщением

18.05.2016 в 20:56, Danil Sirotkin сказал:

В Silent Hill 1 нравится, нет, я её просто обожаю - американская обложка)) Атмосферная, на заднем плане в окне горит свет, всегда интересовал этот момент. Произведение искусства короче:)

Выглядит, как картина.

Во 2-й части, напротив, нравится японская. По-моему отражает суть игры.

А мне не нравится тем, что вызывает ассоциации с первой обложкой, точнее, частью. Да, это похоже на Silent Hill 2, но как-то не креативно, что-ли. Вот европейка идеальна, она строгая и стильная. Американка, ну ничего особенного, нарисовали Анжеллу, что тоже, конечно, в тему, типа как она с ножиком лежит, но это как-то простенько. Мне еще японка не нравится тем, что она вызывает ассоциации с другими хоррорами.

Silent Hill 3 - однозначно европейская. США - вообще фотошоп голимый.

Европа хороша тем, что это не просто скриншот Хизер, а некий уже по атмосфере скриншот, типа такую картину можно нарисовать, а США просто взяли скриншот из игры, Япония - под впечатлением от James Bond 007, как я уже говорил выше.

The Room - Европа, США так бред по мне.

4 часть нравится тоже Европа, т.к. запечатанная цепями дверь очень хорошо смотрится на фоне появления чего-либо(вот этот свет), я думаю это символизирует открытие двери, США не нравится этой мордой, ну не в тему, к слову, кто это, какая жертва Уолтера? Япония очень нравится и этот призрак (или это Уолтер всё же?:)) на фоне двери смотрится очень хорошо, более мрачно, я бы сказал.

Поделиться сообщением

Все японские версии первого Silent Hill, которые знаю на данный момент:

Yc1kaOv.jpg

uNUoJEx.jpg

aQpeOrN.jpg

Кстати, нравится старый логотип Конами, новый фигня.

Поделиться сообщением

Вот у меня первая часть японской версии строго ассоциируется с больничной палатой и игрой Trauma Center (была такая хорошая Visual Novell игра для консолей Nintendo (DS и Wii)). Как говорится, I coudn't help, but associate it with Trauma Center. 😄

The Best обложка просто жесть. Лиза, пригвождённая к стенке и покрашенная кровью вместе со стенкой есть жесть. :lol:

Поделиться сообщением

Silent Beavis писал:

Лиза, пригвождённая к стенке и покрашенная кровью вместе со стенкой есть жесть.

Обои клеят. 😄

Поделиться сообщением

Origins

06.11.2007 США

hwZ3uk3.jpg

16.11.2007 Европа

5sDzTkL.jpg

06.12.2007 Япония

YgLWNtX.jpg

Напомнило Silent Hill 2:

cERr8xq.jpg

xRk2ZCl.jpg