Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Danil Sirotkin

Обложки, трейлеры, реклама Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Начну с SH1.

31.01.99 США

okjduu4d.jpg

04.03.99 Япония

7kiy95np.jpg

01.08.99 Европа

5bhlquil.jpg

Trailer TGS 1998

Trailer E3 1998

Intro

Silent Hill — Commercial

Поделиться сообщением

Интересно...., я никогда ранее не видел трейлер E3 с композицией She и заметил, как интересно меняется восприятие сюжета в зависимости от музыки. Если всем известные TGS и Intro под музыку Silent Hill вызывают у меня желание бороться и искать ответы на все вопросы, то E3 вызывает какую-то грусть и чувство безысходности. Типа попал, так попал и уже не выбраться, как предрекает наш уважаемый Joshua Shepherd :)

Поделиться сообщением

SH2:

24.09.2001 США

yfaurg8e.jpg

27.09.2001 Япония

fp25tkjg.jpg

23.11.2001 Европа

hzgr4xu8.png

Director's Cut 2002

w9y2d3fk.jpg

8o8jxs67.png

Всевозможные другие версии:

yh4aibiv.jpg

w2cyfavm.jpg

ii6y32d9.jpg

tdckphvt.jpg

pfo3r6tu.jpg

pdwug3kx.jpg

5iaawkmk.jpg

9pn988bu.jpg

ywywcxpx.jpg

vu35yqkb.jpg

Любимая обложка - Silent Hill 2: Saigo No Uta (Konami The Best)

vm3oaj6t.jpg

Всё остальное:

zckqqqnk.jpg

xw4i3kmz.jpg

Всегда нравился логотип (под разбитое стекло)

urovrrly.jpg

Поделиться сообщением

Какое отношение обложки игр для разных регионов имеют к «постерам, трейлерам и другой рекламе Silent Hill»?

Поделиться сообщением

Какое отношение обложки игр для разных регионов имеют к «постерам, трейлерам и другой рекламе Silent Hill»?

Вероятно потому что обложки я привык называть "постерами", а трейлеры и рекламные ролики выкладываю в этой теме. Что же касается настоящих постеров, они также будут выложены.

Поделиться сообщением

Ну ок, допустим, постеры — это обложки. Теперь осталось выяснить, какое отношение постеры (они же — обложки), имеют к «рекламе Silent Hill».

Поделиться сообщением

Ну ок, допустим, постеры — это обложки. Теперь осталось выяснить, какое отношение постеры (они же — обложки), имеют к «рекламе Silent Hill».

Ну постеры в принципе тоже реклама. В любом случае, название темы уже нельзя поменять.

Поделиться сообщением

Всегда нравилась американская обложка первого Сайлент Хилла, японская какая-то не такая, я не спорю, она очень оригинальная, но всё равно, а европейка не в тему, слишком уж явно спойлер, хотя конечно всем она более привычна. Вторая часть очень нравится европейка, строгая черная обложка с надписью игры выглядит стильно(особенно стильно с подписью Ямаоки в моем случае :lol: ), японка опять в стиле первой части, а вот американка хороша и всем привычна, но европейка круче. Третья часть не нравится вообще никакая обложка. Так и хочется сказать, неужели не могли подобрать обложку получше? Европейка, наверно, лучше всего, т.к. атмосферней, американка ничотак, но и не более, а японка это какой-то James Bond 007.

PS. Касательно обложек дисков, они тут очень в теме, так что пусть будут. :)

Поделиться сообщением

Если говорить в целом, то мне всегда больше всего нравились обложки японских версий, не говоря уже о том, что на них оригинальные изображения, а не просто отфотошопленные арты. Разве что европейская обложка СХ3 больше нравится. А американские мне вообще не нравятся — скучные, не интересные.

Поделиться сообщением

В SH1 нравится, нет, я её просто обожаю - американская обложка)) Атмосферная, на заднем плане в окне горит свет, всегда интересовал этот момент. Произведение искусства короче:)

Во 2-й части, напротив, нравится японская. По-моему отражает суть игры.

SH3 - однозначно европейская. США - вообще фотошоп голимый.

The Room - Европа, США так бред по мне.

Поделиться сообщением

Если говорить в целом, то мне всегда больше всего нравились обложки японских версий, не говоря уже о том, что на них оригинальные изображения, а не просто отфотошопленные арты. Разве что европейская обложка СХ3 больше нравится. А американские мне вообще не нравятся — скучные, не интересные.

Отфотошопленные арты тоже могут быть атмосферными и смотреться хорошо. Японские мне не нравятся тем, что несмотря на оригинальность, к самой игре они мало имеют отношения. Можно вспомнить японские издания 8-битных игр, на Famicom обложки были очень стремные, в то время, как их американские и европейские коллеги были очень эпические. Могу привести скриншоты. Вот дальше на PS1 и PS2 да, японские обложки были шикарны, те же Финалки, Parasite Eve 1 и 2, у меня есть японки и они очень красиво смотрятся, но вот с Сайлент Хиллами мое мнение не задалось.

Поделиться сообщением

В SH1 нравится, нет, я её просто обожаю - американская обложка)) Атмосферная, на заднем плане в окне горит свет, всегда интересовал этот момент. Произведение искусства короче:)

Выглядит, как картина.

Во 2-й части, напротив, нравится японская. По-моему отражает суть игры.

А мне не нравится тем, что вызывает ассоциации с первой обложкой, точнее, частью. Да, это похоже на SH2, но как-то не креативно, что-ли. Вот европейка идеальна, она строгая и стильная. Американка, ну ничего особенного, нарисовали Анжеллу, что тоже, конечно, в тему, типа как она с ножиком лежит, но это как-то простенько. Мне еще японка не нравится тем, что она вызывает ассоциации с другими хоррорами.

SH3 - однозначно европейская. США - вообще фотошоп голимый.

Европа хороша тем, что это не просто скриншот Хизер, а некий уже по атмосфере скриншот, типа такую картину можно нарисовать, а США просто взяли скриншот из игры, Япония - под впечатлением от James Bond 007, как я уже говорил выше.

The Room - Европа, США так бред по мне.

4 часть нравится тоже Европа, т.к. запечатанная цепями дверь очень хорошо смотрится на фоне появления чего-либо(вот этот свет), я думаю это символизирует открытие двери, США не нравится этой мордой, ну не в тему, к слову, кто это, какая жертва Уолтера? Япония очень нравится и этот призрак (или это Уолтер всё же?:)) на фоне двери смотрится очень хорошо, более мрачно, я бы сказал.

Поделиться сообщением

Все японские версии первого SH, которые знаю на данный момент:

sc9oxqv5.jpg

cip28ifz.jpg

5efd4bpm.jpg

Кстати, нравится старый логотип Конами, новый фигня.

Поделиться сообщением

Вот у меня первая часть японской версии строго ассоциируется с больничной палатой и игрой Trauma Center (была такая хорошая Visual Novell игра для консолей Nintendo (DS и Wii)). Как говорится, I coudn't help, but associate it with Trauma Center. :D

The Best обложка просто жесть. Лиза, пригвождённая к стенке и покрашенная кровью вместе со стенкой есть жесть. :lol:

Поделиться сообщением

Лиза, пригвождённая к стенке и покрашенная кровью вместе со стенкой есть жесть.

Обои клеят. :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас