Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Danil Sirotkin

Bonobo

Рекомендованные сообщения

0_23f2c7_2eb02bfa_orig.jpg

Саймон Грин пишет музыку в стиле Downtempo, Trip-hop, Future Jazz, местами Breaks.

Simon Green, создатель проекта Bonobo, один из очень немногих электронных музыкантов, которому удается сделать из своего по сути лаунжевого продукта нечто большее, серьезное и интересное. Он работает с какой-то особой тщательностью, аккуратно размещая звуки на полотне своих альбомов-картин. Ретро-шарм 60s, downbeat, dub, звуки ситара - вот лишь несколько составляющих музыки Bonobo. Вроде бы ничего необычного. Но, на самом деле всё, в конечном итоге зависит от конкретного создателя музыки из общедоступных ингредиентов…

Вообще, сложно описать то, что делает Bonobo. До него, пожалуй, еще никому не удавалось так хитро все смешать, обработать и сделать такое вот чудо.

сайт

Поделиться сообщением

Считай мой первый трип-хоп. Ниджа тюна

Поделиться сообщением

Мне ЛастФМ вечно Bonobo подсовывал как похожего на каких-то даунтемно (или трип-хоп) исполнителей. Ничего похожего я не заметил. Да и вообще вроде бы не зацепило.

Поделиться сообщением

Мне ЛастФМ вечно Bonobo подсовывал как похожего на каких-то даунтемно (или трип-хоп) исполнителей. Ничего похожего я не заметил. Да и вообще вроде бы не зацепило.

У меня такое же с Boards of Canada, вроде тоже легендарные типы, но ничего близкого не нашел.

Bonobo кстати один из любимых композиторов в программах о путешествиях, очень часто слышу его там.

Да... можно бесконечно выкладывать:

Поделиться сообщением

Boards of Canada у меня вся дискография есть, хотя да, не могу сказать, что в музыкальном плане у них для меня имеются какие-то запоминающиеся мотивы и мелодии.

Поделиться сообщением

Bonobo в первую очередь запомнился, конечно, благодаря саундтреку в игре Sleeping Dogs, конечно :D которая, в свое время GTA IV просто по полной уделала Но, в целом, мне альбом Black Sands очень понравился, очень много и других хороших вещей.

Поделиться сообщением

Boards of Canada у меня вся дискография есть, хотя да, не могу сказать, что в музыкальном плане у них для меня имеются какие-то запоминающиеся мотивы и мелодии.

Да ты что! Boards of Canada шикарны!

Поделиться сообщением

Silent Beavis, не знаю, для меня они ничем не запомнились.

Хайп о Boards of Canada я перенял от друга. Ему они просто бесподобно нравились. Но мне тоже они очень нравятся, грациозные, таинственные, крутейший саунд.

Поделиться сообщением

Честно сказать Бонобо больше не экспериментирует, как раньше. Альбом хорошего качества, да и все тут.

Поделиться сообщением

Честно сказать Бонобо больше не экспериментирует, как раньше. Альбом хорошего качества, да и все тут.

Нудила он. Из 20 трэков если 1 понравится – и то хорошо. А потенциал большой.... был.

А это заметно и после недолгово знакомства с музыкантом, – стоит проследить до начала 2000-х — вот где самый сок был.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас