Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Bonobo

Danil Sirotkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

0_23f2c7_2eb02bfa_orig.jpg

Саймон Грин пишет музыку в стиле Downtempo, Trip-hop, Future Jazz, местами Breaks.

Simon Green, создатель проекта Bonobo, один из очень немногих электронных музыкантов, которому удается сделать из своего по сути лаунжевого продукта нечто большее, серьезное и интересное. Он работает с какой-то особой тщательностью, аккуратно размещая звуки на полотне своих альбомов-картин. Ретро-шарм 60s, downbeat, dub, звуки ситара - вот лишь несколько составляющих музыки Bonobo. Вроде бы ничего необычного. Но, на самом деле всё, в конечном итоге зависит от конкретного создателя музыки из общедоступных ингредиентов…

Вообще, сложно описать то, что делает Bonobo. До него, пожалуй, еще никому не удавалось так хитро все смешать, обработать и сделать такое вот чудо.

сайт

Мне ЛастФМ вечно Bonobo подсовывал как похожего на каких-то даунтемно (или трип-хоп) исполнителей. Ничего похожего я не заметил. Да и вообще вроде бы не зацепило.

Мне ЛастФМ вечно Bonobo подсовывал как похожего на каких-то даунтемно (или трип-хоп) исполнителей. Ничего похожего я не заметил. Да и вообще вроде бы не зацепило.

У меня такое же с Boards of Canada, вроде тоже легендарные типы, но ничего близкого не нашел.

Bonobo кстати один из любимых композиторов в программах о путешествиях, очень часто слышу его там.

Да... можно бесконечно выкладывать:

Boards of Canada у меня вся дискография есть, хотя да, не могу сказать, что в музыкальном плане у них для меня имеются какие-то запоминающиеся мотивы и мелодии.

• 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Bonobo в первую очередь запомнился, конечно, благодаря саундтреку в игре Sleeping Dogs, конечно :D которая, в свое время GTA IV просто по полной уделала Но, в целом, мне альбом Black Sands очень понравился, очень много и других хороших вещей.

Boards of Canada у меня вся дискография есть, хотя да, не могу сказать, что в музыкальном плане у них для меня имеются какие-то запоминающиеся мотивы и мелодии.

Да ты что! Boards of Canada шикарны!

• 3 недели спустя...

Silent Beavis, не знаю, для меня они ничем не запомнились.

Хайп о Boards of Canada я перенял от друга. Ему они просто бесподобно нравились. Но мне тоже они очень нравятся, грациозные, таинственные, крутейший саунд.

• 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Честно сказать Бонобо больше не экспериментирует, как раньше. Альбом хорошего качества, да и все тут.

• 1 месяц спустя...

Честно сказать Бонобо больше не экспериментирует, как раньше. Альбом хорошего качества, да и все тут.

Нудила он. Из 20 трэков если 1 понравится – и то хорошо. А потенциал большой.... был.

А это заметно и после недолгово знакомства с музыкантом, – стоит проследить до начала 2000-х — вот где самый сок был.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...