Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Акира Ямаока / Akira Yamaoka

Рекомендованные сообщения

очень может быть, кстате... они все там маньяки своего дела были в начале, Ямаока мог проникнуться игрой и подойти с душой к написанию музыки... Ну а если он и сам увидел в СХХ-М-0-А только метод вытягивание денег, то и музыку писал по принципу "ну какбе надо"

тогда почему например в такие вещички как Blow Back, Witchcraft таки вкладывается на 9000% ?

Поделиться сообщением

Yamaoka Leaves Konami

Several weeks ago my contact at Konami Japan contacted me with some startling news. Now, at last, I’m finally able to exclusively reveal that – after sixteen years at the company – Akira Yamaoka has left Konami.

It would appear that he has left the company entirely rather than moving to another international division. As you would expect, there has been no formal confirmation from Konami, so right now this is an unconfirmed rumour – albeit one generated from a pretty reliable source.

To date there’s no news yet as to what Yamaoka plans to do next. Since leaving Konami he has been in the States and is now currently in Europe, seemingly on vacation.

I have no idea what this means for Silent Hill. I’m intrigued as to how Konami will proceed as I – and no doubt many others – find it very hard to envisage any Silent Hill game without Yamaoka’s trademark sound. I like to think that I have an open mind, but this is sad news, indeed. Part of me hopes that it’s a hoax!

Источник пока только этот - http://silenthillheaven.com/main/

Это победа.

И вот ещё вам:

Тыцадин

Тыцдва

Поделиться сообщением

Sad news? По-моему, это очень даже хорошие новости. Так Konami, собственно, и надо.

И ещё:

В одном из интервью Мэри сказала, что вы часто звоните ей с возгласами «Мэри, когда же мы запишем совместный альбом?!» В какой момент вы впервые сделали ей такое предложение? Почему эта идея до сих пор не реализована и долго ли нам осталось ждать?

Мне кажется я не кричал об этом, скорее просто размышлял над этим и эта мысль меня очень грела. Я полагаю, что Акира тесно связан с Konami и поэтому не знаю, удастся ли нам записать альбом вдали от берегов Silent Hill. Однако, в будущем всё возможно. Существует очень много возможностей!

Может быть, теперь мы наконец-то сможем увидеть альбом Джо, Акиры и Мэри. :]

Поделиться сообщением

Sad news? По-моему, это очень даже хорошие новости. Так Konami, собственно, и надо.

Есть все-таки правда на этой проклятой земле!

Поделиться сообщением

08.12.2009 в 14:58, Glowen сказал:
Уход Акиры Ямаоки рассматривается как нечто само собой разумеещееся. Надеюсь, что дальнейшая его карьера, а я уверен, что он будет делать либо сольники либо с кем-нить сгруппируется, сложится и будет содержать частичку тех самых первых Silent Hill-в.

Ну, к примеру, когда Мицуда ушёл из Square, он просто основал независимую студию и продолжил писать саундтреки. Так что уход Ямаоки из Конами не означает, что он перестанет писать музыку для игр.

Поделиться сообщением

http://www.game-ost.ru/news_comments.php?id=1045

Соу: ушёл, да. Слава Богине.

Хочу нажраться, впервые с тех пор как мне было 18 лет.

Ждем интервью - любопытно, что скажет сам маэстро.

Поделиться сообщением

Ох, это он теперь в компании ребят, создавших Killer 7? o__o Круто, они отлично уживутся вместе, в Grasshopper такой же двинутый народ, как и в бывшем Team Silent.

Поделиться сообщением

я бы с огромным удовольствием и радостью послушала бы новый альбом Акиры Ямаоки, если бы там пели еще Мэри и Джо понимаю, что это все мечты-мечты, ээээх...

Поделиться сообщением

Прочитал в Gameplay, что Ямаока покинул конами...

Silent Hill без него не Silent Hill, как теперь

как, зачем,...

Я в эт не верю как в смерть Цоя

Поделиться сообщением

Цитата
Silent Hill без него не Silent Hill, как теперь

Не переживай, он уже дал добро на запись музыки для нового чешского Сайлент Хилла.

Поделиться сообщением

Тут SerHen'ry напомнил про No More Heroes 2. Для тех, кто не слышал, вот композиции из саундтрека, написанные Ямаокой

Мне понравилось. :]

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...