Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Abberline

Аниме

Рекомендованные сообщения

Собственно, создаю тему с целью узнать, кто как на этом форуме относится к данному виду искусства %)

С аргументацией и примерами, пожалуйста. По реакции и будем судить, как энту тему продолжать ^__^

Поделиться сообщением

Аниме - плохопрорисованные мультики, где-то не докрашенные до конца. Лица персонажей выражают лишь эмоции, но не саму специфику героя. Мультики, но не исскуство. Художники в них показывают свои комплексы по поводу европейцев... :) Аниме, как смайлы.

Поделиться сообщением

Сюжетно-ориентированные игры - это жалкое подобие фильмов с плохой картинкой. Лица персонажей часто и эмоций не выражают, не говоря уже о специфике героя. Обычный ширпотреб. Программисты, дизайнеры, сценаристы и режиссёры показывают в них свои комплексы перед киноиндустрией... Игры - как жёлтая пресса.

Поделиться сообщением

Сюжетно-ориентированные игры - это жалкое подобие фильмов с плохой картинкой. Лица персонажей часто и эмоций не выражают, не говоря уже о специфике героя. Обычный ширпотреб. Программисты, дизайнеры, сценаристы и режиссёры показывают в них свои комплексы перед киноиндустрией... Игры - как жёлтая пресса.
Не знаю точного значения этого слова, но вот это кажется ФЛУД?

Сюженто-ориентированные это игры с сюжетом что ли?

Игры это вообще пародия на жизнь. В игры надо играть только ради следующих вещей:

1. Снятие агрессии

2. ДА в общем-то и все

Поделиться сообщением

Игры это вообще пародия на жизнь. В игры надо играть только ради следующих вещей:

1. Снятие агрессии

2. ДА в общем-то и все

1)Сие флуд, ибо не относится к аниме

2)Игры это вид искуссвта и надо об этом помнить

3)Многие игры переплюнут фильмы, а порой и книги

Теперь по теме...

И аниме мне нравицца только "Sin:The Movie" и "Galerians Rion"... ...остальное как-то не очень...

Не могу я на это смотреть.

Поделиться сообщением

Я в шоке, игры пелеплюют книги... ну смотря какие. Кинга может и переплюнут.

Я в очень глубоком шоке... вид искусства... Тогда Ф.е.а.р это что, тоже искусство. Или Халфа, или... да любая игра?

Аниме... а все тоже самое что и в предидущем моем сообщении об аниме.

Поделиться сообщением

То есть Вы, уважаемый Кауфманн, играете в Silent Hill исключительно ради снятия агрессии? Вот я и хотел показать на примере игр то, как Вы воспринимаете аниме. Не буду больше затрагирвать тему игр, и не хочу Вам объяснять, что в аниме есть кое-что ещё, кроме картинки. Скажу Вам только, что Ваше мнение ошибочно.

Насчёт искусства. Естественно, далеко не все игры - это искусство. Так же, как и аниме. Но это уже вопрос другой темы.

Поделиться сообщением

Хентай, Хеллсинг... а вообще-то в любую вещь которую будут смотреть несовершенно летние подростки вкладывают воспитательный (антивоспитательный) подтекст. В сайлент хилл я играл ради интереса, при том я люблю остры ощущения. В игромании ее (3 часть игры) описали как самую страшную. ("откуда у акиры ямаоки сведенья о потаенных страхах человека?" цитата не дословна)

Скажу Вам только, что Ваше мнение ошибочно.

Поделиться сообщением

В сайлент хилл я играл ради интереса

Что уже расходится с твоим предыдущим заявлением.

Ну а игры признаны видом искусства оффициально.

Ну а Ф.Е.А.Р хех... ...где угодно бывают "выкидыши"

а вообще-то в любую вещь которую будут смотреть несовершенно летние подростки вкладывают воспитательный (антивоспитательный) подтекст.
Какое-то прям советское мнение

что в аниме есть кое-что ещё, кроме картинки.

ну да... сюжет хотя бы)))

но изза картинок я это не могу смотреть... ...особенно люди с ушами и хвостами бесят...

Поделиться сообщением

Агрессия острые ощущения и т.д. причины покупки игр редко - советы друзей. За все сайленты я выложил 150 р и не жалею. Во всех Аниме битва дора со злом (которые я смотрел) есть аниме с подтекстом, есть просто для развлечения... Меня они не трогают опять же, моя точка зрения

Поделиться сообщением

За все сайленты я выложил 150 р и не жалею.

Мухаха, ещё бы жалеть эти копейки :)

Я несколько тысяч выложил...

Поделиться сообщением

Я в шоке, игры пелеплюют книги... ну смотря какие. Кинга может и переплюнут.

Назови хоть одну книгу, по которой можно сделать шедевральную игру.

Одно условие, чтоб это не был ДОСЛОВНЫЙ квест.

Хентай, Хеллсинг...

Хентай и Хеллсинг, на этом твои знания кончаются???

Хентай, в большинстве своём - творение сексуально неудовлетворённых и закомплексованных недохудожников.

А Хеллсинг, не самый удачный вариант Аниме, уж лучше бы вспомнил Хроно...

Хотя, Хроно, для твоего поста не подходил, в нём сюжет не плохой, обосрать его сложновато.

Поделиться сообщением

А где Вы прочитали моё мнение?

Ладно, думайте, что хотите. Я не собираюсь с Вами спорить, времени жалко.

Поделиться сообщением

61b1a45b5ed9372d3f.jpg

Вообще, очень много дешёвого Аниме развилось…

Но в целом, весьма неплохие вещи получаются.

Опять же, я не беру в расчёт дешёвые проекты, где 2 кадра гоняю по кругу (как шкурку), на протяжении 175 серий меняя лишь речевую подложку.

И не нужно сравнивать Аниме с фильмами. Сравните его с «Лашариком» и «Капитошкрой»…

Поделиться сообщением

Сознаюсь - я истинная фанатка аниме и манги (японские комиксы). Из жанров не признаю только хентай (полное извращение!). Полностью не согласна с теми, кто считает, что аниме - только картинки без смысла. :) Смысл есть, но не все его принимают. В аниме заложена в основном проблемы такие, какими их видят сами японцы. Я в основном предпочитаю сёдзе (романтика для девушек от 14-18). Вы не правы считая Хеллсинг отстоем, конечно есть аниме намного лучше, но посмотрите год выпуска, а ведь аниме было основано на оригинальной и очень популярной манге...

Моё любимое: Евангелион, Разефон, Айяши Но Церес, Изгнаннник, Альянс Серокрылых, X и многое другое

Поделиться сообщением

Хелсинг...

...ну был бы он покороче... ...а так... ...вполне смотрибельно...

Поделиться сообщением

Ага, Хеллсинг - образец религоведческой неграматности. (Летающая библия, еще что-то типа этого) И после этого, они вставляют фразы, в которых идет рассуждение о Боге... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас