Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Abberline

Аниме

Рекомендованные сообщения

Продолжая ассоциативный ряд, навеянный Kodomo no Jikan, хочется упомянуть еще один сериал - Saikano, он же "Моя девушка - совершенное оружие".

События происходят в гибнущем мире, единственным шансом на спасение которого является старшеклассница Чисе. Эта хрупкая неуклюжая девушка с модифицированным телом должна спасти мир. Почему именно она? С кем она сражается? Ответов не будет. Да и эти военные действия в большинстве своем лишь фон для истории о любви, дружбе и смысле и ценности человеческой жизни.

- Я не знаю хорошо это или плохо, но я должен что-то сделать. Да, меня могут убить. Мне страшно... Но, возможно, умереть за свою семью и любимую не так уж плохо.

- Но ты идешь на войну не умирать, ты идешь убивать! Ты сможешь убивать ради неё?! Сможешь?

Это история Ацуси, парня, ставшего добровольцем для того, чтобы защитить девушку, которая его отвергла. Это история девушки, спрятавшей свои чувства глубоко внутри ради дружбы. Это офицер, который просто хочет вернуться домой к своей жене. Это дети, которые устраивают последний школьный фестиваль. Это та самая последняя песня любви на этой маленькой планете.

Графика же скорее отталкивающая - бледные краски, непривычные лица персонажей, плохая прорисовка окружающего мира. Но тщательно проработанные характеры героев, их эмоции и чувства в сочетании с трогательным и печальным саундтреком производят очень сильное впечатление.

Sayonara, my beloved

I still can't forget about you

Sayonara, it's so sad how it all ends with that one word...

Это один из тех фильмов, которые я очень люблю, но вряд ли кому-то рекомендую.

Поделиться сообщением

LeryFin

Люблю Saikano. А его саундтрек местами мне очень напоминает саундтрек Silent Hill 2.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...