Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Abberline

Аниме

Рекомендованные сообщения

Советую посмотреть Saishuu-heiki kanojo (англ. название - She, the Ultimate Weapon). И саундтрек там отличный. Только я про аниме-сериал, а не про фильм.

Спасибо за совет, Toff, недавно посмотрел этот сериал и мне он очень понравился.

Ой, я не заметил этот пост. Не за что, elko. А фильм можешь даже не искать - одно разочарование.

Поздно, уже посмотрел

Я сначала трейлер глянул, узнал, что там Аки Маэда снимается и решил фильм посмотреть.

Это конечно тот еще шедевр, но я все-равно не жалею, посмотреть было довольно любопытно.

Да и оригинал после этого стал еще больше нравиться

Саундтрек из аниме тоже послушал.

Музыка там вся отличная, но Sayonara в исполнении Yuria Yato это вообще что-то волшебное

Поделиться сообщением

1. Аниме - плохо детализированные мультики.

Если для Вас визуальная часть важнее всего, посмотрите что-нибудь из Макото Синкая. Если после его работ язык повернётся назвать это плохо детализированными мультиками, приведите мне пример хорошо детализированных.

xrSENj1ATK.jpg

bLfhwFVtwZ.jpg

4oAWyrR34F.jpg

73RNS4WK8l.jpg

qfDcpSiVph.jpg

HJM3Uy4YQ6.jpg

Zd5l97iLYb.jpg

dW35YziFBS.jpg

WQirSwz1Rf.jpg

2. Девушки из аниме нравятся либо девственникам/неудачникам, либо очень странным людям.

Девушки из аниме... Хм, а почему нельзя иметь любимых персонажей? Как и в любой другой истории (книге, фильме и т. п.)?

Саундтрек из аниме тоже послушал.

Музыка там вся отличная, но Sayonara в исполнении Yuria Yato это вообще что-то волшебное

Хотел что-то ответить, только добавить нечего...

Кстати, в курсе про римейк Евангелиона, с Хикки в опенинге и эндинге?

Поделиться сообщением

У меня два тезиса:

2. Девушки из аниме нравятся либо девственникам/неудачникам, либо очень странным людям.

Точно! Уж лучше 3D мульты тех же Pixar смотреть. В них хоть насилия и секса нет

Прям в рифму сказал

Поделиться сообщением

Теперь поехали про насилие и секс... С таким настроем и фильмы нечего смотреть. Только если разве что семейные, диснеевские. Да и вообще странно слышать такие заявления от фаната Silent Hill 3 и Макса Пейна. :]

Одному доказываешь, что аниме - это не только Сейлормун и Покемоны, другому - что не только секс и насилие. %) Да разное аниме бывает. Как и фильмы, книги и игры. Абсолютно разное.

Поделиться сообщением

Теперь поехали про насилие и секс... С таким настроем и фильмы нечего смотреть. Только если разве что семейные, диснеевские. Да и вообще странно слышать такие заявления от фаната Silent Hill 3 и Макса Пейна. :]

Когда я был совсем маленьким, я часто смотрел японские мульты по ТВ и в большинстве случаев не мог понять их сюжет. Все они были какие-то слишком заумные, с элементами насилия, секса, не совсем детским и не внятным сюжетом. Я всегда считал, что мультики делаются только для ДЕТЕЙ (взрослые могут и фильмами насладиться). Что же это за мульты такие, что 5-10 летние дети не могут въехать в их сюжет Мультики, которые после просмотра даже у взрослого человека вызывают грусть и тоску, депрессию и печаль? Мне кажется, что мультики абсолютно ВСЕ должны быть добрыми и поучительными! Они ведь в первую очередь делаются для детей и только потом для некоторых взрослых (это я про хентай, если кто не понял ). Несколько примеров по настоящему хороших мультфильмов: "Корпорация монстров", "Веселые тачки", "Шрек" и т.д.

Поделиться сообщением

Основная целевая аудитория современного аниме, в отличие от остальных мультфильмов, - это подростки и взрослые, а не 5-10-летние дети, хотя и для последних тоже есть свои фильмы и сериалы. Далее, аниме делается с расчётом на японскую аудиторию, а японские подростки и наши подростки - это вовсе не то же самое. Разный менталитет, разное интеллектуальное развитие, воспитание и т. п.

Следовательно, к аниме лучше относиться как к фильмам, а не как к мультикам. Фильмы же бывают разные - детские, семейные, подростковые, для взрослых, и разных жанров - комедии, сказки, триллеры, детективы, драмы, эротика и т. д. Аналогично с аниме. Только глазами японцев.

Поделиться сообщением

Аниме не смотрю, но "Призрак в Доспехах" нравится

Это после "Закрытого показа" тебе он понравился? :]

Поделиться сообщением

Если для Вас визуальная часть важнее всего, посмотрите что-нибудь из Макото Синкая. Если после его работ язык повернётся назвать это плохо детализированными мультиками, приведите мне пример хорошо детализированных.

Посмотрел "She and her cat". Очень понравился, поэтому посмотрел и остальные его фильмы:

"Voices of a distant star", "The place promised in our early days" и "5 centimeters per second".

Больше всего последний понравился. Анимация там великолепная.

Я такой хорошей не только в аниме, а вообще ни в одном анимационном фильме не видел.

Кто там аниме мультиками называл? Проглотите свои языки от стыда, вы просто не понимаете о чем говорите.

Вот так вот.

Кстати, в курсе про римейк Евангелиона, с Хикки в опенинге и эндинге?

Он мне по ночам во снах снится Безумно хочется посмотреть.

"Beautiful World" симпатичная песня, а вот "Fly me to the moon" мне совсем не понравилась.

Вообще мне у Хикки кроме "Be my last" ничего не нравится.

Поделиться сообщением

Смотрю сейчас "Тетрадку смерти" - просто слов нет, культурный шок. Безумно нравится мульт.

Призрак в доспехах (сериал) тоже хорош, но тетрадь мне во много крат больше нравится. Полнометражку еще не смотрел.

Я только начинаю знакомится с анимэ, что порекомендуете интересного (только желательно без роботов и заумной кибернетики :w00t: )?

Поделиться сообщением

"Призрак в доспехах" мне полнометражные фильмы очень нравятся, обе части.

А сериалы совсем не понравились.

А еще нравится корейский фильм "Wonderful Days".

Он очень интересно сделан: там используется обычная анимация, 3D-анимация и "живые" съемки макетов.

wonderfuldays01lw8.th.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...