Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Евровидение

Рекомендованные сообщения

Пожалуй, израильский трек можно даже в медиатеку добавить. Весьма годный к прослушиванию. Было бы всё Евровидение в подобном ключе — можно было бы даже с удовольствием смотреть, а не только ради голосовалки.

Поделиться сообщением

Европа отказывается признавать факт того, что Крым наш: телефонную сеть полуострова ещё не перевели на российский код "+7", а значит все голоса крымчан будут засчитаны как хохляцкие. Оно, наверное, и к лучшему, - сладкая возможность проголосовать за собственную страну выпадает нечасто. ;) В остальном хочется надеяться, что скандалов, связанных с политотой, не будет.

Сегодня по Такси.FM случайно услышал русскую версию.

К сожалению, клип - полный отстой:

http://www.youtube.com/watch?v=aF6w4rgMilw

P.S. Расклад на этот год:

1. «Not Alone» Aram "MP3" Sargsyan (Armenia).

2. «Undo» Sanna Nielsen (Sweden).

3. «Clich? Love Song» Basim (Denmark).

4. «Tick Tock» Mariya Yaremchuk (Ukraine).

5. «Silent Storm» Carl Espen (Norway).

6. «Children of the Universe» Molly Smitten-Downes (United Kingdom).

7. «Running» Andr?s K?llay (Hungary).

8. «Start A Fire» Dilara Kazimova (Azerbaijan).

9. «Miracle» Paula Seling & Ovi (Romania).

10. «Rise Like A Phoenix» Conchita Wurst (Austria).

Источник экзитполов.

Поделиться сообщением

Толмачёвы, Яремчук, Саркисян и Казимова предсказуемо прорвались в финал! :w00t:

К сожалению, клип - полный отстой

Номер получился всё же лучше клипа (уже хотя бы потому, что он - О, чудо!, - цветной!)

1. Первое правило любого выступления, - если шоу-программа требует танцев, акробатических пируэтов, полётов на лонжах и прочих активных действий от артиста, - необходимо использовать нательный микрофон!: у девчонок же и так там эти палки в руках, - зачем было так усложнять им задание?! Естественно, абсолютно синхронно размахивать ими и расходиться ровно у сестёр не получилось.

2. Костюмы - FAIL. Понятно, почему от обтягивающих нарядов пришлось отказаться, - по комплекции Толмачёвы всегда были схожи со Светой из Иваново)). Но неужели нельзя было откопать хотя бы стандартный вечерний туалет? Почти все конкурсанты-женщины дефилировали в умопомрачительных платьях, а нам опять денег хватило только на изорванные простыни. Следовательно, европейцам снова вспоминаются сразу все фильмы про привидений. К причёскам претензий нет; находка с заплетёнными косами - вообще супер!)

3. Каким образом раскачивающаяся из стороны в сторону конструкция подчёркивает саму тему близнецов, я так и не понял. Ближе к концу перфоманса, когда две души уже сошли с качелей, на задний план вышел (!) мужик (я сначала принял его за бэк-вокалиста...), чтобы поднять две шторки, символизирующее восход (слава богу, теперь мы уловили следование фабуле песни). Вы в естественных условиях когда-нибудь видели, чтобы солнышко вставало именно так?

4.

losc9d7Vhpo.jpg

Если природа обделила тебя высоким ростом, - изволь как Леди ГаГа всю жизнь выступать на каблуках! Естественно, способности устоять на расшатывающемся из стороны в сторону механизме в предметах новой коллекции Лабутена на уроках физкультуры в Курских школах не учат. Как результат, - спустя 8 лет Толмачёвы всё равно создают иллюзию утренника детского ЕвроВидения.

5. Техническая часть нареканий не вызвала. Свет просто потрясающий! Ну тут всё равно спасибо не русским, а отгрохавшим столь шикарную сцену и освещение хозяевам конкурса - датчанам. Без пиротехники всё равно скромно (- а ведь у армян она была!)

6. Но что я всё про шоу-элементы и всякие понты?! Самое главное-то у нас - это голос! И здесь, наконец-то, - сестрёнки уделали многих! За 4 месяца я десятки раз переслушал всех исполнителей в записи, и тут фанера была включена только у России!мало у какого конкурсанта живое исполнение получалось столь же безупречным! Конечно, определённый процент отклонения я всё равно расслышал, но на общий вывод это уже не влияло, - талант у девчонок правда есть, и немалый!

В целом номер получился выше среднего, - на остальных ресурсах критиковать его осмеливаются только самые невменяемые перфекционисты.

Без политики, увы, не обошлось. В блогосфере уже вовсю мусолят факт того, что в Германии выступление наших сестёр вырезали (точнее, - просто пустили в эти минуты рекламу). Многие унылые номера протолкнули в финал явно незаслуженно, - Молдавия, наоборот, при всей силе песни, оказалась за бортом слишком рано...

P.S. Ну и, наконец, хорошая новость, - ставки на победу моего фаворита возрастают!) Следующий полуфинал будет послезавтра, - Ирландия будет выступать под 9-ым номером.

Поделиться сообщением

Даже не смотрел, было глубоко пофЕг. Обратил внимание, Первый канал таки отказался от трансляции евровидения, а это уже говорит о том что рейтинги мероприятия падают.

Поделиться сообщением

Ну и, наконец, хорошая новость, - ставки на победу моего фаворита возрастают!) Следующий полуфинал будет послезавтра, - Ирландия будет выступать под 9-ым номером.

это что, вчера ещё не финал был?

Блин совсем забыл, что сейчас конкурс разделили на полуфиналы.

Поделиться сообщением

Pr. StreSs, как спели — понравилось, а сам номер скучный.

Обратил внимание, Первый канал таки отказался от трансляции евровидения, а это уже говорит о том что рейтинги мероприятия падают.

В этом году трансляция будет по России. Первый и Россия чередуются через год.

Поделиться сообщением

Какое-то скучное открытие, ни чем не запомнилось. Наверное, это впервые, когда полуфинал Евровидения прошел для меня быстро, незаметно и не интересно.

Прокомментирую только нашу Яремчук. Думала будет хуже. Спела нормально, номер скудный (впрочем, как и остальные). На мой взгляд, телом владеет плохо, какие-то странные движения. Как-то так.

Поделиться сообщением

Не политики ради. Если бы на нашем Первом национальном проводили такое же обсуждение, вчерашний полуфинал не был бы таким унылым. Воистину, трешак.

Поделиться сообщением

^ Да это у нас, вроде, типичная картина с обсуждения Евровидения.

PS Что любопытно, заметил — не знаю почему, но, по сравнению с «Первым», всё, что показывается по «России», воспринимается каким-то второсортным. Даже аналогичные передачи, которые изначально были на «Первом», а затем перешли на «Россию», например «Один в один». Казалось бы, всё точно также, но всё равно — что-то не то... На «Первом» интересней смотреть.

Поделиться сообщением

Да это у нас, вроде, типичная картина с обсуждения Евровидения.

В каком-то году Нагиев, помню, вёл. Тоже дурдом тот ещё. Или я что-то путаю?)

Поделиться сообщением

Нагиев? На Первом всегда обсуждалось с Малаховым. По России — хз, но точно не с Нагиевым.

Разве только по 1? А как же Муз-тв? Или MTV? Я по какому-то из них смотрела.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, не-не-не)

Просто помню, что тоже была студия, в которой они ещё часа два после Евровидения трепались)

Меня очень веселила их реакция, как и нынешняя.

По-моему, тогда победило Серебро. Вернее, вошло в 3-ку.

Поделиться сообщением

Pr. StreSs, как спели — понравилось, а сам номер скучный.

Тут согласен. На Западе в приоритете всегда больше стоит красивое шоу, у нас главное - только песня. Слабая организация номеров - это вообще ежегодный характерный недостаток конкурсантов от СНГ в целом и подопечных Киркорова в частности.

Обратил внимание, Первый канал таки отказался от трансляции евровидения, а это уже говорит о том что рейтинги мероприятия падают.

Каналы как раз таки каждый год чуть ли не дрались за право транслировать. 8 лет назад ОРТПервый Канал и ВГТРК заключили пакт о перемирии, предусматривающий поочерёдную трансляцию конкурса. Тоже касается и детской части ЕвроВидения.

В этом году трансляция будет по России. Первый и Россия чередуются через год.

...Несмотря на это в каком-то году порядок явно нарушался: точно помню, что в 2006-ом (когда победили монстры) балом заправлял Первый Канал; сейчас год снова чётный, - но рулит почему-то Россия.

Никогда бы не обратил внимания на эту видюшечку, если бы не количество просмотров, эмоции в комментариях и последующий репост Навальным и несколькими крупными VK-пабликами... Что такого адского в этом 9-тиминутном ролике на YouTube, если я позавчера с удовольствием смотрел все 1,5 часа прямого эфира?

Хочется задать всем этим людям простой вопрос: а чего Вы собственно хотели от развлекательной программы?! По России1 такой цирк и так постоянно идёт каждые выходные (по-моему передача так и называется - "Субботний Вечер", - я, конечно, с фэйспалмом переключаю, но больше не вспоминаю); про быдлосериалы и реалити-шоу некоторых дециметровых каналов вообще молчу.

Да, - может быть это не очень хорошо, что ЕвроВидение в жизни такого количества людей, оказывается, занимает больше места, чем собственная работа, неотложные дела и друзья.

Да, - может быть это не очень хорошо, когда ты гордишься тем, чего любой здравомыслящий человек должен бы постыдиться: отправка нескольких недешёвых SMS-ок на короткий номер вот уже лет 10 как считается дном скудоумия.

Да, - может быть это не очень хорошо, когда я каждый год при поражении своего фаворита истерически всех проклинаю, крушу мебель и стёкла вокруг себя и реву так, как не ревел бы в случае реальной личной трагедии... или трагедии в своей стране.

Да, - может быть это не очень хорошо, когда русские свои даже самые простые и маленькие победы отмечают с таким же размахом, как в 45-ом... особенно сейчас, когда с приближением очередной годовщины триумфа Советской Армии на волне всеобщей русофобии сцены с "ликующими ватниками" котируются в/на Украине очень высоко...

...но... это же, НАШ менталитет!... и перевоспитываться уже поздно.

Ну и потом, - вспомните тех же датчан - как они бухали год назад! Всего 3 месяца назад была Зимняя Олимпиада, впереди Чемпионат Мира по футболу... всё время удивляюсь, - почему во время спортивных побед миллиардам людей при активном участии СМИ дозволяется вести себя как в дурдоме и позорить свою страну, а здесь - нет?

P.S. Единственное, что мне откровенно не понравилось, так это тонны лести: народная любовь к Толмачёвым, какую не могут себе позволить ни сказочные принцессы, ни живые принцессы королевств Западной Европы, ни дочери Путина. Все относятся к сёстрам как к

при том, что сам народ их не выбирал. Солидного багажа альбомов и синглов, равно как и всемирного признания у Толмачёвых пока нет, поэтому ни у зрителей, ни у всего этого "шапито" нет других эпитетов, кроме как, "какие они милые", "какие они одинаковые", "несут доброту" и, наконец, "какие они русские"! Ведь когда гордиться совсем нечем, человек действительно начинает гордиться своей нацией: отсюда и такой тошнотворный квасной пОЦриотизм.

P.P.S. Ну и, наконец, насчёт "бородатых мужчин, которые на самом деле не мужчины". Сегодня вечером выступает Кончита; - я волнуюсь, что в стране, где силами так и не поступивших в МГИМО докторов наук пропаганда гомосексуализма в целом-то уже запрещена, в прямом эфире и после него возможны провокации поборников духовностЪи и традиционных семейных ценностей. Поэтому религиозно настроенным родителям сразу заранее хочется дать тот же совет, что и тем комментаторам, которым от "циркового after party" позавчера стало обидно за державу: "Не нравится - не смотри!"

0caadfadae404a89e707206dd653c47f.jpg

P.P.P.S. Голосуйте за того, кого выберет Ваше сердце!... *театральная пауза* ...а лучше за Ирландию! (9-ый номер!)

Поделиться сообщением

Pr. StreSs, тише, тише... Все хорошо. Мое мнение просто не совпадает с вашим. Примите это и дальше восхищайтесь Евровидением.

Поделиться сообщением

Ох… Тяжёлый выдался годик…

Вот уже не думал, что в день Великой Победы буду праздновать столь нелепое поражение… Что я делаю не так? Специально ведь в этом году выбрал страну, чаще всего побеждавшую за всю историю ЕвроВидения!… :cry:

Спасибо за Ваши соболезнования! – мне уже гораздо легче… Анализ причин буду проводить позже.

Мое мнение просто не совпадает с вашим. Примите это и дальше восхищайтесь Евровидением.

Ничего страшного. Скептики всего конкурса в целом меня никогда не обижали.

Единственное, что мне откровенно не понравилось, так это тонны лести

Верхом идиотизма был визит ведущего в номер к Толмачёвым. И так ведь было понятно, что условия жизни в этой гостинице более чем скромные. На что там смотреть?! Уж в Европе-то неприкосновенность частной жизни, особенно человека публичной профессии, ценится выше. Никогда не видел, чтобы к другим конкурсантам их телевидение также заламывалось в спальню и фоткало их в пижамах! Вот почему наш народ любит рассматривать носки и трусы артистов больше, чем их концертную программу или плэйлисты альбомов? Человек создаёт и исполняет музыку, чтобы ты покупал её и слушал, а не изучал его семью до пятого колена или знал его любимый цвет презервативов!

P.S.

в прямом эфире и после него возможны провокации поборников духовностЪи и традиционных семейных ценностей.

ВГТРК, конечно же, подошёл к освещению этого момента основательно! В студию намеренно позвали очень не вовремя отпустившего бороду Милонова и ту самую мамашу-координатора. Очередную серию трэш-шапито можно посмотреть здесь (самые сладкие моменты начинаются с 53-ей минуты).

Если не считать результатов голосования в конце, то вчера мне всё понравилось.

Поделиться сообщением

Бл*ть, и ведь не жалко же людям тратить свою жизнь и своё драгоценное время, которого в современной жизни вечно не хватает, на просмотр этой ерунды... :facepalm:

Поделиться сообщением

Бл*ть, и ведь не жалко же людям тратить свою жизнь и своё драгоценное время, которого в современной жизни вечно не хватает, на просмотр этой ерунды... :facepalm:

Я тоже так очень часто думаю, и по поводу Евровидения с тобой согласна.

Но, с другой стороны, мы тратим драгоценное время на просмотр спортивных мероприятий (некоторые даже калечат других из-за спорта), на компьютерные игры (посчитай часы в Стиме, сколько это дней, и волосы дыбом встанут), мы смотрим сериалы (чем они отличаются от Евровидения? Такая же развлекательная хрень). Каждый сам выбирает, чем убивать жизнь, всё равно все умрём, нет смысла сетовать по этому поводу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...