Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Евровидение

Рекомендованные сообщения

Pr. StreSs, наконец-то объявился, а то совсем пропал куда-то.

У Гагариной кроме «Спектакль окончен» больше ничего не знаю — хорошая песня, несколько лет назад постоянно в клубе звучала.

Поделиться сообщением

Из разряда «А Баба Яга против!»:

Депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов назвал участие России в "Евровидении" предательством родины

"Это выстрел в спину Лаврову, Чуркину и всем нашим международным представителям, которые с высоко поднятой головой отстаивают позиции нормальных людей во всем мире. Ради этой дешевой мишуры, ради тщеславия каких-то певцов мы по сути должны поцеловать ботинок, который пинает сейчас юго-восток Украины", - заявил Милонов. Он добавил, что будет собирать подписи под обращением к министру культуры с просьбой запретить участие российских артистов в "Евровидении".

Напомним, полуфинал музыкального конкурса пройдет 19-го мая, а финал 23-го числа. Представлять Россию будет певица Полина Гагарина.

http://echo.msk.ru/news/1508922-echo.html

Поделиться сообщением

Pr. StreSs, наконец-то объявился, а то совсем пропал куда-то.

Сорри, - но у меня подготовка трёх дипломов подряд( Главная мечта у меня сейчас - просто выспаться!

Ближе к апрелю обязательно вернусь к прежнему уровню активности тут.

Ещё одно довольно уничижительное правило ЕвроВидения: "песня должна быть впервые исполнена не раньше, чем 1 октября года, предшествующего году проведения, - дабы к моменту начала конкурса не иметь преимущества в виде раскрученности радиостанциями и Mтv. Это отдельная трагедия, - сколько красивых песен из-за этого гибнет, так и не добравшись до наших ушей! *В среднем почти от каждой страны ежегодно формируется по 2-3 таких бриллианта, - каждую зиму стараюсь отлавливать их по мере наличия свободного времени*.

В первую очередь, я просто обязан представить тех, кого отсеяли на отборочных турах. Да, - эти песни уже не победят, они вряд ли будут доноситься из каждого утюга на протяжении грядущего лета, но ведь это не повод не добавлять их к себе в плэйлист.

http://www.youtube.com/watch?v=5nVzqRNJ2z4

http://www.youtube.com/watch?v=UZ68tfkPnb4

http://www.youtube.com/watch?v=5XB_buP7Hg4

Особую благодарность хочется выразить вот этой девушке. Номер я посмотрел только сейчас - традиционно сначала всё просто слушаю. Она, конечно, уступила более пробивному парню... - о нём я ещё успею сказать, но сейчас давайте просто скажем ей "спасибо" за её талант. Вы можете сделать это прямо сейчас: https://vk.com/anastasyaursu :

...а теперь переходим к грустному... 2 часа назад стала доступна полная версия песни Гагариной... и так называемое "видео"... наша сверхдержава снова подло использует чрезвычайно сильное оружие - детей.

Поделиться сообщением

Всё очень белосеро и обыденно. Ни хвоста, ни члена. Короче не по европейски. Даже в 10-ку не пройдёт!

Поделиться сообщением

Всё очень белосеро и обыденно. Ни хвоста, ни члена. Короче не по европейски. Даже в 10-ку не пройдёт!

Ща уже новая мода пошла - на даунов, а точнее, на целую группу из них.

Pertti Kurikan Nimipäivät

Поделиться сообщением

Неплохо Гагарина вырвалась по просмотрам на Ютубе — скрин.

С утра вообще мизер был.

У Гагариной было тысяч пять, а у Албании рядом — 150000.

Поделиться сообщением

Сорри, - но у меня подготовка трёх дипломов подряд( Главная мечта у меня сейчас - просто выспаться!

Ближе к апрелю обязательно вернусь к прежнему уровню активности тут.

Окей)

У меня всего лишь два курсача висят, несделанные.

WAIT, WHA~

Поделиться сообщением

Видео Гагариной стало абсолютным лидером по просмотрам среди роликов Евровидения 2015 на официальном канале. На текущий момент 877 257 просмотров. Только что обошли UK, но их видео было добавлено ещё неделю назад.

Скрин.

Поделиться сообщением

Мне понравилась.

У меня к песне единственная претензия в том, что она написана шведами. Опять за страну стало обидно: неужели мы - настолько бездарная неискусная нация, что на 142 000 000 человек не нашлось ни одного толкового композитора?! - Да у нас, б{censored}, на форуме в разделе творчества талантов больше, чем в половине стран-конкурсантов! (уже хотя бы потому, что там участвуют страны, типа Сан-Марино, Мальты, Андорры, общая площадь и население которых меньше Вашей площадки для выгула собак ).

Талант у Полины, безусловно, есть, композиция сильная, - возможно даже сильнее, чем прошлогодняя триумфальная песенка Кончиты... НО! здесь очень хочется верить, что вот этого всего уже достаточно для победы, однако ЕвроВидение - это уже давно конкурс не только песни. Это только эстеты вроде меня с широко закрытыми глазами определяют победителя одним лишь слепым прослушиванием всех композиций; для 740 000 000 населения Старого Света ЕвроВидение - это в первую очередь шоу, шоу, которое должно быть ярким и красочным, оставляющим у своего зрителя приторно-сладкое послевкусие до следующего года, шоу, которое продолжается уже 60 лет, и которое должно продолжаться вечно... и вот с организацией шоу у нас издавна возникают проблемы. Гагарина не вытворит на сцене ничего экстраординарного - по крайней мере ранее она не была замечена в собирании стадионов и платиновых тиражей. Профессионально поставленного номера до сих пор нет, и правила конкурса (не более 6-ти человек на сцене) подсказывают, что по общему настроению до клипа (уже довольно скучноватого) он не дотянет: миллиона голосов не будет. Если Полина выйдет на сцену в этом же самом белом платье и три минуты будет стоять как Толмачёвы в прошлом годупризрак, WOW-эффекта не будет. Ей нужна какая-нибудь изюминка, - типа бороды, но при этом обсуждаемая в массах ещё больше - иначе шоу не получится. Особенно обидно ещё и потому, что у Полины в репертуаре есть ещё куда более мощные хиты - с о{censored}тельнешими видео! (один только

у меня стоял на повторе всё прошлое лето!) - уверен, Меладзе мог и сам написать для неё что-нибудь более стоящее!

Виновато и второе правило конкурса: хронометраж. Прямо сейчас откройте весь свой плэйлист в плеере, а лучше во ВКонтакте (там справа сразу отображается продолжительность). Ответьте сами себе на вопрос: готовы ли Вы оставить у себя только песни, не превышающие 3-ёх минут?! ...и вообще, сколько у Вас таких песен от общего числа? "A million voices" (кстати, как и многие другие треки) разогревает Вас постепенно, - но 3 минуты - это непростительно малый лимит, - в результате Ваш оргазм на финальном припеве продолжается буквально 30 секунд...

Поэтому, у многих песен - особенно на конкурсах прошлых лет - есть полноценные расширенные версии по 4,5-5 минут, где как и полагается, имеется 3-ий куплет, удлинённые инструментальные партии и припев финале, повторяющийся дважды, - они-то и транслируются по радиостанциям и Mтv всей Европы. Естественно, привыкший к ним за несколько месяцев ротаций народ на самом конкурсе голосует за такие песни уже как за давно и горячо любимые (и по просторам музыкальных порталов и социальных сетей я обычно охочусь именно за полными версиями). Россия настолько продуманные технологии продакт-плейсмента не использовала ни разу( - это лишит Гагарину ещё минимум сотни баллов.

А теперь о совсем неприятном: а именно о политике... Организаторы каждый год как мантру повторяют, что у нас её нет. Проблема в том, что сейчас градус международной напряжённости как никогда высок: война - явление не столько политическое, сколько социальное, а потому дерьмо льётся даже не столько из ртов политиков и экранов телевизоров, сколько от вторящих им "диванных войск" - а они-то уже непосредственно принимают участие в голосовании. Тут отчасти виноват и сам Первый Канал: вот она - первая причина обращения к композиторам и поэтам-варягам, - был заказ зашифровать в текст песни тему мира и добра. Однако реакция со стороны некоторых европейцев последовала ещё ДО публикации полной версии песни:

TVJn6PEtYdQ.jpg

.

..

...

...я даже не дочитывал полотнище из остальных комментариев там, - сделаю это как-нибудь позже - просто сейчас, учитывая всё вышеперечисленное, вынужден согласиться с Валерием Шотаевичем: шансов победить у Полины нет, и, к сожалению, во многом это даже не её вина.

Что касается популярности клипа Гагариной по просмотрам: тут мы вновь должны улыбнуться своему статусу сверхдержавы: Россия - это не только Европа, но ещё и Азия + почти всё постсоветское пространство, - наши братья из Казахстана, Туркмении, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана, дружественные Китай и Индия, партнёры в Бразилии, Кубе, Венесуэле и практически все страны третьего мира, пострадавшие от западного империализма, всегда болеют за Россию: они каждый год стабильно накручивают нам просмотры и лайки!... у нас уже давно не миллионы, а МИЛЛИАРДЫ голосов - жаль, что поддержать песню Полины SMS-ками в решающий момент 19-ого мая они вряд ли смогут(

Ща уже новая мода пошла - на даунов, а точнее, на целую группу из них.

Pertti Kurikan Nimipäivät

Да, - тема взаимопонимания и принятия тех, кто родился не похожим на тебя, и в этом году способна стать ключевым фактором, стоящим выше музыки как таковой. Организовывать внушительные декорации и расстреливать огромное количество пиротехники не нужно - всё и так задорно, - шоу есть. Качество исполнения, конечно же, любительское (на слух очень напоминает очень вот этот коллектив), но поскольку ЕвроВидение - конкурс преимущественно попсовый, основная аудитория всё равно останется в уверенности, что ВЕСЬ панк рок звучит именно так. Напомню, что это уже не первый смелый эксперимент финнов: в 2006-ом монстры победили Билана именно потому, что часть уставшей от стразиков и рюшечек публика голосовала как бы в протест всему гламурно-карамельному стилю ЕвроВидения.

А ещё песня Pertti Kurikan Nimipäivät наверняка войдёт в историю конкурса как самая короткая, - почти вдвое укладывающаяся в ненавистный норматив. Единственным подводным камнем, который может лежать на их пути к победе, станет языковой барьер. Ведь Кончита пела по-английски - тяжестью её судьбы прониклось почти все. А финский язык за пределами Финляндии мало кто знает, - я вообще ни хрена не понимаю, о чём песня!( ...Даже не припомню такого случая, чтобы побеждала песня на каком-нибудь национальном языке.

Из категории фриков также можете погуглить конкурсантку от Сербии: она, кстати, не поленилась записать и англоязычную версию своей песни.

Ну, а теперь, собственно, самое главное - мои симпатии. Отбираю для Вас горячую 10-ку самых лучших:

Начинаем:

1 бал получает братская Белоруссия: грамотно, ярко, современно, но, к сожалению, как и в случае с Гагариной, без изюминки.

2 балла: всесильная благодаря своей вечной нейтральности Швейцария *(только сейчас удивляюсь тому, какая солистка страшная: ещё не видел ни клипов, ни номеров)*.

3 балла следует подарить ещё одной братской республике. Хотя и оговорюсь, что песня прошлого года мне нравилась немного больше - тем более у букмекеров была чуть ли не безоговорочным победителем.

Вот эту песню я услышал одной из самых первых, и поначалу думал, что на ней свой взор и остановлю. Страна пива, автобанов, хороших автомобилей и фильмов, не требующих перевода, является одним из учредителей Европейского вещательного союза, - потому конкурсант от Германии всегда попадает в финал по дефолту. Однако в отличии от Англии, Франции, Италии и Испании, немцы не злоупотребляют этой привилегией и держат марку и тут: откровенное дерьмо на конкурс Германия на моей памяти не выдвигала никогда. Заслуженные 4 балла.

Редкое явление: две страны выдвигают на конкурс песни с одинаковым названием. У Мальты есть определённый запал настроения и некое подобие души, но Грузия всё же оказалась мне ближе. Нина уже ведёт себя как триумфатор. Блин, клип шикарный! - и почему я смотрю его только сейчас?) - вот какой должен был быть у Гагариной! 5 баллов:

Она, конечно, уступила более пробивному парню... - о нём я ещё успею сказать

Тот самый слащавый милашка, который на молдавском отборочном туре выбил таки одногруппницу моей возлюбленной. А ведь у меня уже все SIMки были готовы к голосованию за Молдавию в этом году, но... вмешалась Украина. Этот парень - уроженец Тернополя, и поскольку Украина в этом году по понятным причинам не участвует, он полез через соседнюю Молдавию... с композицией не прогадал, - она такая же сильная как у Насти, но при этом, в отличии от неё, ещё и позитивная, и такая заразная! - при всей незаглаженной личной обиде, оспаривать его победу на отборе бесполезно. Значительное количество девушек Европы наверняка проголосует за него. В борьбе за женскую половину континента его может потеснить лишь трио из Италии.

...и клип, какой дорогой снял, - просто ужас! 6 баллов Молдавии.

Поднимаемся выше: песни всё эпичнее, клипы всё дороже, участники всё красивее...

Это Испания. Хотя обсуждают её довольно редко, они всё же продвинулись на шаг вперёд по сравнению с прошлым годом. 7 баллов.

А вот и главные фавориты по мнению букмекеров. Победу этих ребят предсказали ещё в феврале. Они, в отличии от Гагариной, времени зря не теряли: эта песня звучит из каждого утюга уже более двух месяцев. Они заслуженно победили на конкурсе в Сан-Ремо (до этого они выступали у нас на Новой Волне) и в том, что их выдвинут на ЕвроВидение, тоже никто не сомневался. Опера - это уже не попса, а серьёзное искусство: этих мальчиков поддержат даже те, кто в принципе не любит ЕвроВидение. А уж про целевую аудиторию ЕвроВидения - скучающих домохозяек - и говорить нечего. Я использовал эту песню в поздравлениях некоторых девушек на 8 марта. 8 баллов сейчас ставлю отчасти лишь из-за того, что к женскому вокалу более восприимчив.

Выбор фаворита в этом году был особенно сложен. Фактически мне и сейчас кажется, что вот эта песня - лучшая. Последняя может Вас и не впечатлить. Я не остановил внимание на Албании лишь из-за ряда предрассудков и своих вредных принципов. Это действительно трогательная вещь. Видео скромное, но иногда именно простая мысль всегда и побеждает. Сердцем я за эту песню, и уже лишь мозгом - за следующую. Обязательно просканирую дискографию этой певицы на предмет хитов. 10 баллов.

Что ж...

Вот он и финал. Снова выбрал довольно грустную композицию, по построению даже похожую на песню Кончиты. Зато правильно. Начинаю понимать, насколько я далёк от народа, и почему мой любимый конкурсант никогда не побеждает. Поэтому в этом году обещаю по этому поводу не ныть. Кстати, Гагарина основную часть своего детства провела в Греции - события 90-х годов вообще мотивировали её родителей оставаться на Балканах навсегда. Кто знает: может она бы сейчас выдвигалась не от России. В любом случае, альтернатива меня не разочаровала. Мои долгожданные 12 баллов и заветная SMS-ка в этом году достаются Марии-Елене Кириаку.

P.S. Да, чуть не забыл - через 20 минут по Первому начнётся эпичный концерт, посвящённый 60-летию конкурса! - с победителями многих прошлых лет. Не пропустите!)

Поделиться сообщением

один только этот у меня стоял на повторе всё прошлое лето!

Я даже дослушать до конца не смог... :/

Грузия понравилась. Голос местами очень напоминает Наталию Киллс, особенно в начале прям точь-в-точь. Если бы где-то услышал, то подумал, что это поёт Киллс.

Поделиться сообщением

До финала осталось 2 недели. Пока Вы читаете благодарность Кончиты и размышляете о том, где будет проходить следующий конкурс, если победит Австралия, я мониторю разброс по ставкам.

Фан-клубы почти всех стран (всего 41) почти единогласно дают по 12 баллов Италии( Дальше у букмекеров идут откровенно скучные песни Швеции и Эстонии. Запоминаем рейтинг, через 2 недели обязательно сравним его с реальностью:

10. "Rhythm Inside" Loïc Nottet; Belgium (56 points).

9. "Hour of the Wolf" Elnur Huseynov; Azerbaijan (82 points).

8. "Amanecer" Edurne; Spain (108 points).

7. "Golden Boy" Nadav Guedj; Israel (122 points).

6. "Tonight Again" Guy Sebastian; Australia (138 points).

5. "Here For You" Maraaya; Slovenia (189 points).

4. "A Monster Like Me" Mørland & Debrah Scarlett; Norway (195 points).

3. "Goodbye To Yesterday" Elina Born & Stig Rästa; Estonia (221 points).

2. "Heroes" Måns Zelmerlöw; Sweden (285 points).

1. "Grande Amore" Il Volo; Italy (295 points).

В общем, ситуация традиционная - победитель известен заранее; итальяшек уже позиционируют как коронованных победителей. Однако:

60451145a16b5cb91926d60c86196832.jpg

Поделиться сообщением

0_14fe58_545fa248_orig.png

Сейчас посмотрел, - уже Швеция) ...быстро же у них ожидания меняются.

Этот день настал. 1-ый полуфинал. Если Вам сейчас страшно включать Первый Канал, скажу, что Кончита уже ушла, если просто лень - то кратко доведу основные моменты.

Выступать тяжело, - музыкантов и танцоров на сцене из-за дебильного ограничения в 6 человек за номер явно не хватает, а, учитывая размер арены в этом году, становится и вовсе не по себе от пустоты.

Спеть в живую почти у всех получается значительно хуже, чем в собственных записях. Мария-Елена - приятное исключение)

Гагарина выступит приблизительно через 5 минут.

Голосование состоится традиционно после того, как выступят все. И если Вы ещё не зализали раны после разгромного серебра на Чемпионате по хоккею; учитывая мощь выступающих сегодня конкурсантов (жребий коварен: самых сильных загнали ровно в первый полуфинал - послезавтра смотреть второй полуфинал будет скучнее), Россия может даже не попасть в финал.

Поделиться сообщением

Ох уж эти финалы!)

По итогам вторника и четверга довольно неожиданно вылетели Белоруссия и УкраинаМолдавия (да-да, - Романюта не прошёл - вот что бывает с теми, кто ломает мои надежды!); надеюсь, Miss M сейчас также злорадно хихикает).

Наверное, если бы во всенародное голосование не подмешивались бы мнения профессиональных жюри, у нас бы каждый год побеждали всякие бурановские старухи и тому подобные фрики. Я это к тому, что финских панков с модным диагнозом в финале тоже не будет, - выставить Евровидение конкурсом для даунов теперь не получится: сделать ставку на фарс теперь можно только отдав голос Сербии.

Что касается Гагариной... Вот мне всё время кажется, что мы попадаем в финал каким-то неимоверным чудом. Да, - я понимаю, что в географическом плане наши позиции всегда довольно сильны, но во вторник вместо Полины я рассчитывал увидеть в финале как раз таки соседей. Как бы то ни было, моё мнение неизменно: шансов у нас нет и прыжок даже выше 10-го места будет для неё вершиной признания.

Сегодня конкурсу исполняется 60 лет. Пусть чудо хотя бы раз за век произойдёт! Пусть у шведа сломается светоинсталяция, а итальяшкам не успеют отгладить их Versace-спецовки!) Хрустальный микрофон будет потрясающе смотреться руках Марии-Елены.

Я спущу балансы всех своих телефонов, включая городской!

Поделиться сообщением

неожиданно вылетели Белоруссия

Для меня никакой неожиданности не было. Абсолютно унылая смазливая песня.

Поделиться сообщением

Наша под каким номером будет?

25-ая. После Азербайджана (где-то через 1,5 часа выступит - в общем, ещё не скоро).

ситуация традиционная - победитель известен заранее; итальяшек уже позиционируют как коронованных победителей.

- {censored}!, их как на зло ещё и самыми последними поставили!

Поделиться сообщением

ситуация традиционная - победитель известен заранее; итальяшек уже позиционируют как коронованных победителей.

Да у тебя в прошлом году «по экзитполам» на первом месте была Армения, а Австрия на 10-ом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...