Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Евровидение

Рекомендованные сообщения

*Немного подогрел себя алкоголем...*

Пусть чудо хотя бы раз за век произойдёт! Пусть у шведа сломается светоинсталяция, а итальяшкам не успеют отгладить их Versace-спецовки!)

Да у тебя в прошлом году «по экзитполам» на первом месте была Армения, а Австрия на 10-ом.

Ты знаешь, я сейчас глазам своим не верю...

Россия лидирует.

Поделиться сообщением

- Ну а сейчас я и подавно кроме как матом уже не смогу ничего комментировать. Всё бесит.

Я спущу балансы всех своих телефонов, включая городской!

Итог: ни одного балла Греции от России.

P.S. Напомню, что по злой иронии судьбы... в общем посмотрите гражданство композитора, писавшего "A million voices" для Гагариной.

Поделиться сообщением

Ну и ладно, второе место норм. Объективно, она спела так себе, многие пели лучше. Да и если бы выиграла, нам конкурс проводить негде) Олимпийский слишком маленький, а Лужники на реконструкции.

Букмекеры после полуфинала Гагарину как раз на второе место ставили.

Поделиться сообщением

шансов у нас нет и прыжок даже выше 10-го места будет для неё вершиной признания

ситуация традиционная - победитель известен заранее; итальяшек уже позиционируют как коронованных победителей.

Снова облажался)

Поделиться сообщением

Снова облажался)

Тут уже не я, а те многочисленные интернет-опросы) Согласись, - было бы странно, если бы я лично пророчил победу одному участнику, а голосовал бы при этом совсем за другого.

Как бы то ни было, всё равно моё чутьё с каждым годом слабеет, так как мои фавориты уже толком перестали выбиваться в десятку. И с "возведением мостов" у конкурса похоже не всё в порядке, - страны-соседи по-прежнему исправно голосуют друг за друга, независимо от красоты композиций, + удельный вес шоу-элементов давно перекрыл качество написания и исполнения песен. Никто же не будет спорить с тем, что песня у победителя хоть и весёлая, но при этом довольно посредственная, а решающую роль сыграли обаяние этого парня и... так и не сломавшаяся светоинсталляция. Впрочем и у Гагариной это самое обаяние было, так как её рейтинг действительно взлетел лишь ровно после 1-го полуфинала. Да, - России просто не хватило промоушена: вот видите, как важно раскручиваться ещё в феврале?!

Олимпийский слишком маленький

Олимпийский - 35 000 мест (как позавчера заметила Чурикова - больше, чем всё население Сан-Марино ).

Wiener Stadthalle - 16 000 мест, из которых сегодня было заполнено только 12 000.

Если бы Гагарина победила, проводить следующее ЕвроВидение в Москве было бы не только накладно для бюджета: было бы просто несправедливо в самой большой стране мира загонять всех снова в Москву. По догадкам аналитиков в случае нашей победы задействовали бы Сочи с его "олимпийской" инфраструктурой.

Выпьем же за сохранность резервного фонда страны!

Рад, что позиции нашей эстрады традиционно сильны и что политота на конкурс не просочилась.

А вот Швеции действительно придётся тяжело: ЕвроВидение уже было и в Стокгольме, и в Мальмё. Скорее всего, выберут Гётеборг.

Expectation:

10. "Rhythm Inside" Loïc Nottet; Belgium (56 points).

9. "Hour of the Wolf" Elnur Huseynov; Azerbaijan (82 points).

8. "Amanecer" Edurne; Spain (108 points).

7. "Golden Boy" Nadav Guedj; Israel (122 points).

6. "Tonight Again" Guy Sebastian; Australia (138 points).

5. "Here For You" Maraaya; Slovenia (189 points).

4. "A Monster Like Me" Mørland & Debrah Scarlett; Norway (195 points).

3. "Goodbye To Yesterday" Elina Born & Stig Rästa; Estonia (221 points).

2. "Heroes" Måns Zelmerlöw; Sweden (285 points).

1. "Grande Amore" Il Volo; Italy (295 points).

Reality:

10. "Beauty Never Lies" Bojana Stamenov; Serbia (53 points).

9. "Golden Boy" Nadav Guedj; Israel (97 points).

8. "A Monster Like Me" Mørland & Debrah Scarlett; Norway (102 points).

7. "Goodbye to Yesterday" Elina Born & Stig Rästa; Estonia (106 points).

6. "Love Injected" Aminata; Latvia (186 points).

5. "Tonight Again" Guy Sebastian; Australia (196 points).

4. "Rhythm Inside" Loïc Nottet; Belgium (217 points).

3. "Grande Amore" Il Volo; Italy (292 points).

2. "A Million Voices" Polina Gagarina; Russia (303 points).

1. "Heroes" Måns Zelmerlöw; Sweden (365 points).

Забавно, что страна-хозяйка не получила вообще ни одного балла.

P.S.

А мне уже давно следует перестать обижаться на то, как я далёк от народа. Наоборот, изысканность своего музыкального вкуса лучше сохранять: ведь греческую и албанскую песни я добавил к себе в список аудиозаписей, а шведскую и российскую - нет, так что и Гагарина, и Сельмерлёв у меня всё равно останутся лузерами.

В первый раз всегда прослушиваю все участвующие произведения через ВКонтакт, а уж только потом смотрю клипы и живые выступления… Это позволяет сразу ко многим вещам относиться непредвзято и не судить о композиции по родной стране, декорациям, пиротехнике и прочим понтам организации номера, а также костюмам, хореографии и такой деликатной составляющей успеха как внешний вид артиста…

- исходя из всего вышесказанного мне пора бороться и с этим подходом. ЕвроВидение - это, конечно, конкурс в первую очередь песни, но, ориентируясь только на слух, я существенно недооцениваю шансы тех или иных конкурсантов. Дело даже не только в том, что в этом году победитель вовсе не анонсировался мной даже десятке наиболее перспективных (такого фэйла у меня ранее не было - вот здесь я действительно облажался). Меня мучает совесть из-за того, что пару месяцев назад на одном из форумов я довольно резко выразился об участнице от Польши, на тот момент ещё не видя одну "деликатную составляющую". Обещаю в следующем году быть добрее. *Добавляю польскую песню к себе прямо сейчас, дабы больше никогда не забывать!*

Поделиться сообщением

Не слежу за Евровидением, но всегда обращаю внимание на песни победителей. "Heroes" неплохая, но ничего особенного, типичный трек для ночных танцполов и клубного радио.

P.S. Опаздая на год, выскажусь вкратце. Верст спел(а) отлично, но образ этот - уродство.

Поделиться сообщением

Думаю, в этот раз первое место нам точно не светит. Всё, к чему прикасается Киркоров, да вместе со всякими Контулопусами-Стафилококкусами обречено на провал. Это уже давно было бы пора уяснить.

Поделиться сообщением

Ну что за беда такая, брать в клипы страшных баб? А актерский талант просто от бога дарован. Там кроме Лазарева и смотреть не на что. А песня, да, посредственная.

Поделиться сообщением

Читал в новостях, что букмекеры дают первое место Швеции. Второе — Лазареву. Думаю, если мы и займём второе место, то с огромным отрывом от первого — даже не представляю, как можно будет получить большие оценки такой песне с такой недомузыкой.

Также читал комменты к видосу Лазарева, в том числе на евровиженовском сайте. Мнение разделилось между «нравится» и «трек устаревший, подходящий года этак для 2008-го».

Поделиться сообщением

Вроде нет, по-моему про 12 число говорили, то есть завтра, но их типа заочно на первое место влепили. Так же как по-моему поляков на второе место ставили, а после представления песни вниз сместили. Позиции России, кстати, тоже в топ взлетели, когда стало известно, что Лазарев поедет, ещё до представления песни.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...