Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Евровидение

Рекомендованные сообщения

Отгремел первый полуфинал. Конкурс становится более консервативным, вбирая всё лучшее с прошлых лет.

Бо?льшая часть участников прорвалась в финал заслуженно. Исключения: категорически не согласен с проходом в последнюю инстанцию Нидерландов и Австрии, и жаль оставшихся за бортом Исландию (Грета была моим фаворитом 4 года назад) и Эстонию.

Лазарев выступил более чем достойно; настолько уверенно, что волноваться за проход в финал не пришлось, - на оглашении финалистов его объявили уже вторым, ибо тянуть до последней 10-ой строчки было бы странно. В этом году у нас упор скорее на номер, чем на песню. Должен признать, шанс победы России в этом году удивительно высок.

Сначала верил, что победит мальчик из Израиля; но 2 месяца назад им почему-то приспичило извратить аранжировку песни

лейтмотива
.

Потом выстрелила Румыния,

с намёком на решение вопроса Европы с "беженцами" предрекал безоговорочную победу; увы, что произошло две недели назад с этим конкурсантом, Вам также уже известно...

Теперь вот уже второй раз приходится перекладывать знамя своей симпатии - уже по остаточному принципу... третье место в моём личном рейтинге занимала

. Номер к ней поставили скучноватый, поэтому победа ещё не гарантирована.

Инсталляцию из десятка разложенных в ряд на розовой клавиатуре мобильников в этом году устраивать не буду, - надоело тратить деньги на то, что в конечном счёте не конвертируется в баллы.

Поделиться сообщением

В первом полуфинале понравились песни финки, венгра и киприотов. Из номеров самый лучший у Лазарева, остальные вообще ничем не запомнились. До результатов голосования заснула, сегодня глянула и удивилась, что Финляндия, Эстония и Исландия не прошли. Но не велика потеря, мои любимчики во втором полуфинале.

Стоцкая — тупорылая лошадь. Выходка просто идиотическая.

А что за выходка?

Поделиться сообщением

А что за выходка?

Она входит в состав жюри и вела трансляцию, как они смотрят и обсуждают выступления участников, и она говорит, что будет голосовать за Армению, потому что её муж армянин. Тем самым нарушила тайну голосования. В результате после анализа того видео её исключили из жюри, хотя вообще могли и Лазарева снять с конкурса. Короче, идиотина последняя.

Я вообще этой темы с жюри не понимаю. Почему кучки таких вот Мразоцких в каждой стране должны выставлять оценки и их оценки будут иметь 50% вес от зрительского голосования? Полный бред.

Поделиться сообщением

Она входит в состав жюри и вела трансляцию, как они смотрят и обсуждают выступления участников, и она говорит, что будет голосовать за Армению, потому что её муж армянин.

Эмм... Меня не столько удивляет критерий выбора по национальной принадлежности мужа, сколько сам факт ее участия в составе жюри.

Поделиться сообщением

Меня не столько удивляет критерий выбора по национальной принадлежности мужа

Удивляет такое позорное выставление своего непрофессионализма напоказ.

Ну а касательно того, что она забыла в жюри... А что там забыл Оскар Кучера? Омг! Вот я и не понимаю, почему какая-то кучка фриков (всех стран касается) будет иметь 50% вес в голосовании? Идиотизм полнейший.

Поделиться сообщением

Посмотрела состав нашего жюри. Слава богу не Сердючка и не Руся. Вроде компетентные люди, у которых за плечами не малый опыт работы в музыкальной индустрии.

Поделиться сообщением

Дело даже не в компетенции или её отсутствии. Какими бы они не были компетентными, не должны голоса нескольких человек иметь вес в 50%. Походит на намеренную попытку исказить результаты голосования.

Поделиться сообщением

С этим, да, согласна. Сомнительная затея. К тому же, смысл конкурса не в оценке участников с профессиональной точки зрения. Это же не экзамен в музыкальной школе. Тут уже кто как выстрелит и сможет понравиться публике.

Поделиться сообщением

Второй полуфинал оставил двоякое впечатление: с одной стороны мои любимчики – Израиль и Сербия – прошли в финал – в этом плане я успокоился; с другой – опять обидно, что в лузерах осталось много неплохих, пусть и не победно крутых композиций, – это на фоне прохода откровенно недостойных. (Да – Белоруссию тоже немного жалко…) Впрочем, в какой-то степени, оно и к лучшему – будет больше шансов победить у тех, кто прошёл в первом полуфинале.

Я вообще этой темы с жюри не понимаю. Почему кучки таких вот Мразоцких в каждой стране должны выставлять оценки и их оценки будут иметь 50% вес от зрительского голосования? Полный бред.

Профессиональное жюри определённо должно участвовать, просто потому что народ во многом совсем не объективен. Сами телезрители как раз склонны вестись на голые жо...внешность исполнителей, костюмы, хореографию, декорации, пиротехнику, троллинг в текстах песен и прочую внешнюю мишуру возносить выше, чем собственно голос, технику исполнения и глубину звучания. Кроме того, именно народ часто вольно практикует кумовство, землячество и предвзятость по политическим мотивам в момент выборов. На многих площадках часто звучат возгласы о том, что это, наоборот, мнение телезрителей нужно окончательно задвинуть. Кстати, прямой обязанности назначать жюри, как и единого лимита на число членов, в последнее время нет: в некоторых странах (особенно в маленьких, вроде Люксембурга, Сан-Марино, Монако – там собственно населения-то всего пара сотен тысяч – не так-то просто оттуда выбрать мэтров искусства) действительно голосует только народ.

Главное, – чтобы жюри было действительно профессиональным и действительно непредвзятым – ну вот хотя бы на уровне наставников «Голоса»; способным формировать комплексное мнение и трезво его обосновывать. Одной известности и публичности там недостаточно: там как и в ГосДуме не место актёришкам, спортсменам, моделям и остальным людям, далёким от эстрады. Ну и поступок Скотской, ровно как и само её появление в составе жюри (наверное Филя постарался, чтобы её утвердили – просчитался), – это, конечно же, национальный позор( ...из-за таких вот «судей» уже выросла целая прослойка телезрителей (а это не только поклонники каких-то альтернативных направлений, в принципе не переносящие популярную музыку), для которых ЕвроВидение стало вторым после "Дома-2" шоу в номинации "Швырни со злости пультом в экран".

Геополитики и разного грязи в этом году существенно меньше. При беглом просмотре я не нашёл под клипом Лазарева на YouTube ни одного негативного комментария. Очень многие иностранцы даже хотят, чтобы ЕвроВидение 2017 провели бы в Сочи.

И самая хорошая новость: начиная с этого года баллы не будут усредняться – результаты голосования жюри и телезрителей будут публиковаться отдельно! (12 от специалистов и 12 от народа – итого 24). Поэтому сразу будет видно тех, на кого надавили и кого подкупили.

Меньше часа до финала; я наверное всё же проголосую один раз с городского телефона.

Смотрим и наслаждаемся хорошей музыкой!)

Поделиться сообщением

Профессиональное жюри определённо должно участвовать, просто потому что народ во многом совсем не объективен.

Ерунда. Ты думаешь будет объективно голосовать российское жюри (Мразоцкая всё проиллюстрировала), или молдавское (вспоминаем розыгрыш пранкеров), или украинское, или любой другой страны? Нет там никакой объективности. Это всё субъективные оценки. Только в случае зрительского голосования — это субъективные оценки сотен и тысяч человек в конкретной стране, а не субъективные оценки нескольких человек жюри.

Сами телезрители как раз склонны вестись на голые жо...внешность исполнителей, костюмы, хореографию, декорации, пиротехнику, троллинг в текстах песен и прочую внешнюю мишуру возносить выше, чем собственно голос, технику исполнения и глубину звучания

Без проблем — запретите показывать голые жо...внешность исполнителей, костюмы, хореографию, декорации, пиротехнику, троллинг в текстах песен и прочую внешнюю мишуру.

И самая хорошая новость: начиная с этого года баллы не будут усредняться – результаты голосования жюри и телезрителей будут публиковаться отдельно! (12 от специалистов и 12 от народа – итого 24).

И сколько это голосование будет длиться? В два раза дольше что ли?

И да, что там вообще делает Австралия? Евровидение скатилось в полное говно.

Напишете, когда начнут баллы объявлять. Смотрю только голосовалку, вся остальная предшествующая мутотня неинтересна.

Поделиться сообщением

Ерунда. Ты думаешь будет объективно голосовать российское жюри (Мразоцкая всё проиллюстрировала), или молдавское (вспоминаем розыгрыш пранкеров), или украинское, или любой другой страны? Нет там никакой объективности. Это всё субъективные оценки. Только в случае зрительского голосования — это субъективные оценки сотен и тысяч человек в конкретной стране, а не субъективные оценки нескольких человек жюри.

– А вот теперь ты чертовски прав!

Только я всё таки напомню:

Главное, – чтобы жюри было действительно профессиональным и действительно непредвзятым

У меня сейчас в голове один мат и ксенофобия, поэтому развёрнутый комментарий дам завтра, когда протрезвею.

Вы все видите голоса собственно населения Европы ОТДЕЛЬНО от голосов жюри, поэтому самостоятельно сделать выводы труда не составит.

Поделиться сообщением

Я, мать вашу, так счастлива, что не могу заснуть. До последнего не верила, что выиграет Украина. От этой новой системы голосования можно невротиком остаться, видимо именно этого и хотели добиться организаторы - напряжения до последней минуты.

Касаемо голосования жюри. Тут я полностью согласна с Генри. Какая нафиг объективность, если Россия с Украиной обменялись нулями? И так можно привести примеры по многим странам. Объективное и профессиональное жюри - это утопия. Любое жюри можно подкупить или склонить на чью-либо сторону. Единственный плюс - напряжение.

Поделиться сообщением

Поздравляю Украину, но повторюсь, что Евровидение скатилось в полное говно. Теперь можно не только выступления не смотреть, но и само голосование. Я тут вспоминал, когда последний раз смотрел Евровидение, и это было ещё до победы Билана. Даже в год его выигрышного выступления не смотрел. Я не знаю, либо я тогда (в начале нулевых) смотрел всякую хрень, либо тогда Евровидение действительно было интересно. Тогда было мало стран-участников и в выступлениях была интрига — ожидал выступление каждой страны. А что сейчас? А сейчас там уже за каким-то хреном Австралия при огромной куче других стран, финалы-полуфиналы, всё выложено на Ютубе, начиная с репетиций — то есть мало того, что на Ютубе выложены репетиции и полуфинальные выступления, что напрочь лишает всякой интриги в финальном выступлении, так ещё в финале всё идёт по сути по второму кругу, ибо всё это уже все видели в полуфинале. Интриги в выступлениях ноль. Реально конкурс скатился в полное говно. И судя по всему это прекрасно понимают сами организаторы. Им же надо привлекать аудиторию (уверен, что с каждым годом аудитория всё падала и падала). А как её привлекать, когда нет никакой интриги ни в выступлениях, ни в голосовании — букмекеры уже который год с точностью предсказывают победителей. Поэтому решили сделать новый тип голосования, который является абсолютнейший профанацией. Единственная цель этого голосования — искусственное изменение результатов. И я не удивлюсь, что оно и в будущем будет намеренно не соответствовать букмекерским результатам. И я так же не удивлюсь, если для этого будут прибегать к подтасовкам. Я и раньше не особо доверял голосованию — да, там были голосования за соседние страны, но не в этом суть, ибо даже при всём при этом оно было честней — по факту, никак нельзя было манипулировать общими результатами. Да, можно предположить, что отдельно взятые страны могут оглашать недостоверные результаты, но на общей картине это бы никак не отразилось, ибо оглашение идёт каждой страной последовательно и повлиять на общий результат в этом процессе нельзя. А теперь же результаты голосования жюри известны организаторам заранее, а дальше дело техники — запускаем специально написанное ПО, которое будет раскидывать якобы циферки зрительского голосования по нужным местам, дабы с одной стороны они более-менее соответствовали реальности, а с другой стороны — меняли букмекерских фаворитов.

Я не считаю, что песня Джамалы достойна первого места. Она весьма уныла, да и спела она её, как по мне, плохо, это не хит, который будут слушать и который кому-нибудь запомнится. Так же мне не нравится и сама песня Лазарева, о чём я и говорил изначально. НО! 1) я вижу кол-во просмотров Лазарева на Ютубе, 2) я вижу его постоянное пребывание на первом месте у букмекеров, 3) я вижу, что в зрительском голосовании, в котором участвовали тысячи или миллионы человек, он набрал больше всего баллов, поэтому однозначный победитель этого Евровидения — это Лазарев и никто иной, именно он победитель, и именно он по праву занимает своё заслуженное первое место. Точка.

Ну а лично мне приглянулась Польша и то ли Литва, то ли Латвия — паренёк там какой-то пел, неплохой голос и музыка интересная.

Поделиться сообщением

Открыл сейчас ютубный канал Евровидения на последних залитых видео, где уже после завершения всякие интервью и тп, а там все негодуют:

0_3443fc_3b154252_orig.png

0_3443fd_a2467d65_orig.png

0_3443fe_db90d05a_orig.png

0_344470_57e41384_orig

0_344400_98761154_orig.png

0_344471_6e60c3ba_orig

0_344402_ce38d993_orig.png

0_344403_675fa24d_orig.png

0_344404_18e4bb8b_orig.png

0_344405_cb3cdf72_orig.png

и тд в том же духе.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...