Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Евровидение

Рекомендованные сообщения

В 2007 второе место занимает клоун-трансвестит, в 2012 там же оказывается хор старух из ниоткуда, 2015 - побеждает андрогенное существо. Как этот конкурс, вообще, можно серьезно воспринимать?

В выступлении Лазарева не было ничего особенного - типичная попса в исполнении до тошноты слащаваого голоса, песня Джамалы значительно интереснее и сильнее, однако отталкивает своей трагичностью и политическим подтекстом (чего на мировой сцене быть не должно).

Поделиться сообщением

Pr. StreSs, вы про это?

h_1463269987_1110039_66d9b27bf3.jpg

В основном про это, но мне хочется пройтись не столько по результату, сколько по факторам, его формирующим.

Ну что, ты рад участию профессионального жюри? xD

Повторюсь, я не вижу ни одного признака, подтверждающего этот самый профессионализм.

Конечно же, нет никакого толка сажать в жюри "людей", в результате действий которых страны-соседи опять как ни в чём ни бывало обмениваются высшими баллами. Нет никакого позитивного эффекта от дисквалификации Стоцкой, если таких же Стоцких - с мужьями всё той же национальности - в составе комиссии Россиюшки ещё целых 4 туши, - и ещё 200 Стоцких (по 5 от 40 других держав) в остальном Старом Свете. Нет никакого смысла названивать от имени министра культуры директорам телеканалов соседей, а потом публиковать запись базара, - ведь за пределами телеэкранов России-1 и НТВ никто такую сенсацию не увидит, а потому надежд, что сейчас вышеозвученные государства, испугавшись за репутацию, подсуетятся и скорректируют результаты на зло телевизионщикам и пранкерам, не было. Нет никакого смысла показывать откровенные интервью некоторых голосующих Стоцкихчленов жюри наших западных "партнёров", по секрету так признававшихся, что выступление Лазарева они не смотрели вовсе. Не буду углубляться в анализ каждой страны, дающей или не дающей кому бы то ни было 12 баллов. Мне уже не охота анализировать тексты всех песен на политоту и дискриминацию, искать того, кто за несколько часов до голосования начал форсить по Европе новые порции грязи на Серёжу... (я вообще болел за Сербию: мой звонок снова утонул где-то в шквале голосующих за соседей по постсоветскому пространству, так как в конечном итоге ни одного балла Сербия от России не получила) это же не поединок конкретно России и Украины, Армении и Азербайджана, Сербии и Албании и так далее... (хотя организаторам, - теперь вещающим и на Америку - безусловно выгодно такое стравливание для рейтингов) - это в первую очередь поединок правды с ложью.

Я ведь, когда в январе-фервале прослушиваю представленные песни, слушаю их единый плэйлистом, попутно занимаясь своими делами. Если вдруг песня меня цепляет, делаю по-громче, если цепляет ещё сильнее, - ставлю на повтор... если произведение совсем крутое и явно превосходит остальных, - то я делаю его своим фаворитом сразу. Имя артиста в тот момент, как правило, мало что говорит, - только к вечеру уточняю страну.... уже в марте-апреле начинаю смотреть фотки, переслушивать дискографии исполнителей, узнавать все их предыдущие проекты, сотрудничество и отдельные детали биографий, включая личную жизнь... но фаворита меняю только если вдруг изменится песня или произойдёт какой-либо другой форс-мажор. К сожалению, этот год совсем неудачен в том, плане что сразу две отменные композиции в первозданном виде до финала не дошли(

... из года в год просто заставляю всех друзей смотреть, анализировать, болеть… на их скептические аргументы «Да чо смотреть?!, там же всё давно заранее решено!» всё время отвечаю «– Да нет, вот же, – прозрачную систему отображения голосов ввели; – никто же не осмелится теперь спекулировать; никто не закроет глаза на несправедливость...». Сейчас вот снова пребываю в смешанных чувствах...

- поэтому когда уважаемые люди, специально ведь отобранные для этой миссии!, выражают своё мнение о музыке по принципу пользователей приложений в Google Play - "работа хорошая, но кот нассал мне в тапки, поэтому говно", - это, безусловно, проблема не музыки, а "уважаемых" людей.

Поздравляю Украину с победой, надеюсь, экономическая ситуация позволит провести конкурс на должном высоком уровне, сделать Украину и Европу не просто ближе, а именно збільшити визнання країни в європейській сім'ї.

А я пока что продолжу дослушивать отборчнные туры – каюсь, что я впервые за многие годы не успел прослушать всё до финала. Ловлю себя на мысли, что тоже охладел к конкурсу...

Поделиться сообщением

Датское жюри на "Евровидении-2016" перепутало Украину и Австралию

«Датское жюри на "Евровидении-2016" перепутало систему оценки номеров участников и вместо нуля дало Украине 12 баллов, хотя этот высший бал предназначался Австралии. Об этом сообщил интернет-портал Eurovisionworld.com»

П — Профессионализм

Поделиться сообщением

Людям заняться нечем:

Житель Мадрида Кристиан Гарридо также создал на Change.org петицию, в которой призвал Испанию отказаться от участия в "Евровидении-2017". По его словам, в этом году финал конкурса в Стокгольме был "издевательством" и половине Европы стало ясно, что итоги определяются "политическими интересами".

"Испании не следует участвовать, по крайней мере, в 2017 году, чтобы все увидели и поняли, насколько мы возмущены", — написал автор обращения.

Немецкие пользователи на портале OpenPetition призвали прекратить участие Германии в "Евровидении". По словам автора одной из петиций, это соревнование "ведется не на художественном уровне, а лишь отражает политические веяния".

Во Франции начался сбор подписей за увольнение телеведущей, которая комментировала финал "Евровидения" на телеканале France 2. Автор обращения на сайте Avaaz пишет, что ведущая Мариан Джеймс (Marianne James) в прямом эфире позволила себе оскорбительные высказывания в отношении России и нанесла таким образом урон имиджу Франции.

http://ria.ru/world/20160516/1434537066.html

Поделиться сообщением

По словам автора одной из петиций, это соревнование "ведется не на художественном уровне, а лишь отражает политические веяния".

Они поняли это только после победы Джамалы?

Поделиться сообщением

Круто. Сейчас модно смотреть не только на внешность, равняться на идеальные стандарты (как сейчас с девушками). Сейчас ценится уникальность человека, его таланты, умение выживать в этом мире. И это правильное направление развития общества. Но это опять же мода с запада пошла, как я понимаю. Где отстаиваются права различных меньшинств, групп, сообществ и кружков и тп.

Поделиться сообщением

Круто. Сейчас модно смотреть не только на внешность, равняться на идеальные стандарты (как сейчас с девушками). Сейчас ценится уникальность человека, его таланты, умение выживать в этом мире. И это правильное направление развития общества. Но это опять же мода с запада пошла, как я понимаю. Где отстаиваются права различных меньшинств, групп, сообществ и кружков и тп.

Хоспаде... Какая уникальность, какие западные стандарты? Провокация это, в первую очередь по отношению к украинским властям.

Поделиться сообщением

Silent boy, мне музыка вообще не понравилась. Вначале ещё более-менее, а потом пошла какая-то типичная старомодная российская попса в духе Пугачёвой. Но и не удивительно, так как и музыку наши писали. С акцентом тоже не всё в порядке. Да и вообще голос как-то странно звучит, похоже на фонограмму, а может просто от неуверенности и пения не на русском языке так. На Паралимпиаде хорошо пела:

Все сходятся во мнении, что в этом году конкурс будет абсолютно унылым и ничего интересного там не будет. Самойлову кстати на 10-е место ставят букмекеры.

Поделиться сообщением

Конкурс из года в год скатывается в зоопарк, в котором обезьяны из разных клеток метают друг в друга собственное дерьмо. И я сейчас подразумеваю не только геополитику. Вопрос с участием Юлии Самойловой, конечно, сейчас на переднем плане, но из-за него затмевается и замалчивается остальной перечень скандалов с отборочными турами. Причём скандалы (абсолютно всех разновидностей: от историко-культурных и коррупционных до расистских и гомофобных) имеют место быть и во вполне благополучных и спокойных странах. В одной только Швеции безуспешная попытка во второй раз отправить на конкурс макакуталантливейшую победительницу 2012-го обернулась тем, что фанаты последней жгли покрышки и разносили витрины магазинов. Если есть время, можете прямо кинуть дротик в карту Старого Света: Гугл практически про любую страну выдаст Вам шекспироские страсти длиной минимум на одно ведро попкорна.

Но вернёмся к лучику света. Я как всегда переслушал композиции всех участников и выбрал фаворита.

Меня мучает совесть из-за того, что пару месяцев назад на одном из форумов я довольно резко выразился об участнице от Польши, на тот момент ещё не видя одну "деликатную составляющую". Обещаю в следующем году быть добрее. *Добавляю польскую песню к себе прямо сейчас, дабы больше никогда не забывать!*

- по злой иронии судьбы в этом году это Польша (я определился ещё до того, как был представлен участник от России).

Поделиться сообщением

Конкурс из года в год скатывается в зоопарк, в котором обезьяны из разных клеток метают друг в друга собственное дерьмо.

Конкурс и раньше был в той или иной степени политизирован, но раньше это пытались скрывать и сглаживать, и это худо-бедно удавалось. Сейчас же Украина полностью изуродовала конкурс.

А так, всем конечно прекрасно очевидно, что истинным победителем прошлого года является Лазарев, что подтверждается не только зрительским голосованием и букмекерами, но и публикуемой статистикой просмотров на Ютубе, когда каждый месяц выступление Лазарева было на первом месте по просмотрам и самым просматриваемым за весь 2016 год. Интересно было бы проанализировать результаты за предыдущие годы — вполне возможно, что и там Гагарина / Тату / тд должны были занять первое место.

Поделиться сообщением

Бро, политика есть все. Обама самый кровавый президент за всю историю США и имеет нобелевскую премию мира. Мир скатился в шизофрению, приспосабливайся.

Поделиться сообщением

Первый канал ожидаемо обрубил народу удовольствие. Боюсь, придётся смотреть онлайн-трансляцию на канале той же Польши.

Поделиться сообщением

Зачем смотреть на канале той же Польши, когда онлайн-трансляции идут в Ютубе на аккаунте самого Евровидения?

Поделиться сообщением

Во ВКонтактовских группах народ что-то не сильно надеется на YouTube... наверное по привычке хотят русскоязычные комментарии. Мне же хочется именно в прямого эфира, а на YouTube большинство контента выкладывается постфактум. Но если прямая трансляция будет, то это прекрасно. Канал там у конкурса есть.

К слову есть ещё и официальный сайт, но он явно потребует регистрации.

С просмотром, вроде, определились... Теперь нужно придумать, как проголосовать, потому что выделенную телефонную линию для России тоже наверняка обрубят.

Поделиться сообщением

В каком смысле не сильно надеется? Канал на Ютубе есть — именно тот, на который ты дал ссылку, да и все видео выше здесь именно оттуда. Именно на этом канале и идёт прямая трансляция — я в прошлом году включал чисто глянуть наше выступление. Лучше уж там смотреть — без лишних комментариев, рекламы и Малахова.

Поделиться сообщением

Сегодня первый полуфинал. Москвичей и жителей крупных городов призываю забить на праздничный салют (в такую погоду Вы всё равно его не увидите ); поэтому в 10:00 P.M. спешите включить прямую трансляцию конкурса!)

Кася Мось будет выступать 11-ой.

Поделиться сообщением

Польша в финале!

Как обычно держали интригу, моего фаворита объявили лишь 6-ым (напомню, всего "билетов" в финал 10), поэтому я изрядно разнервничался.

Поделиться сообщением

Снова принялся за любимое занятие – подсчёт IQ европейцев. Ищу разумное объяснение феномену того, что в финал снова прошло разного рода дерьмище, а ряд качественных композиций опять остался за бортом.

Конечно, многие из вас тут способны делать выводы об IQ людей уже на основании факта просмотра ими сего конкурса, но, поверьте, одно только требование выдавать свежий продукт и запрет фанеры возвышают это мероприятие над кучами проектов с "талантливыми самородками" и валом музыкальных и околомузыкальных фестов, где из года в год одни и те же люди крутят одну и ту же пластинку.

Впрочем, с другой стороны, голосование по принципу соседства здесь даже и к лучшему; моему фавориту это тоже добавит баллов.

В этом году конкурс не обладает признаками шапито; номера предельно скромные, ничего экстраординарного выделить не могу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...