Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Евровидение

Рекомендованные сообщения

Уже можете начинать ржать, - мой фаворит снова в пролёте... :cry:

Причём в этот раз с особым треском: пропасть между моим утончённым музыкальным вкусом и "гласом народа" теперь как никогда широка. Сейчас опубликованы подробные результаты полуфиналов; согласно им, оказывается, даже в финал моя любимица проскочила чудом(

Букмекеры тоже ошиблись. Мечта одного из одиозных участников в знак протеста после победы разбить хрустальный микрофон так и осталась мечтой.

Ни пиротехники, ни компьютерных голограмм, ни танцоров, ни барабанщиков, ни уродливых масок, ни голых задниц... почему старушка Европа вдруг так сдала?!

Поделиться сообщением

14.05.2017 в 12:29, Barragan сказал:

Ну почему же, одна голая задница точно была.

- Это я про сопровождение номера португальского триумфатора. Там же никаких понтов и шоу-элементов нет! Многие же часто твердят, что конкурс - это уже давно соревнование технологий, костюмов, хореографов, декораций, бюджетов, задниц"внешних данных", политоты и всего, что угодно, но уж точно не песни...

На счёт чудаковатого вида Сальвадора, - да, Вы догадались; Россия - не единственная, кто эксплуатирует инвалидов; у парня порок сердца( ...я об этом знал задолго до финала.

Ещё одна важная сторона победы:

05.04.2015 в 22:08, Pr. StreSs сказал:

...Даже не припомню такого случая, чтобы побеждала песня на каком-нибудь национальном языке.

...пел-то он на своей родной мове! Континент голосовал за него толком-то не зная, о чём, собственно, песня.

Я, естественно, с выбором народа и жюри в который раз не согласен, но, скрепя зубами, должен сказать, спасибо, что хоть не Венгрия (цыгане) или Румыния ("рэп-йодль" :wacko2: ). Поздравляю с победой!

Португалия побеждает впервые за всю историю; причём, в отличие от, например, бывших советских республик, участвует очень давно... народ у них ждал этого момента больше полувека. Но экономическое положение страны не намного лучше украинского (в Вашей памяти ещё наверное свежи репортажи о том, как Германия и остальные европейские флагманы с сильной диверсифицированной экономикой тянули их вместе с Грецией и Испанией; может и ставка на Сальвадора была сделана местным вещателем именно из-за нежелания побеждать), поэтому следующий май также обещает быть скромным.

Но вернёмся к самому интересному, - а именно к голой заднице) Признаюсь честно, я этот момент проворонил. Джамала по аналогии с Сердючкой развлекала народ, пока организаторы подсчитывали голоса; её выступление носило уже внеконкурсный характер, соответственно, внимательно анализировать каждую деталь этого номера смысла не было, ну я и отвлёкся на Твиттер... Сначала поверил, что это действительно австралиец, российский след отмёл сразу, потому что прекрасно знаю, как обычно действует Кремль... Теперь, когда мы все знаем, кем оказался этот дебил, лишний раз хочется выдохнуть... он же запросто мог выскочить и во время выступления O.Torvald... и любого другого участника. Вот интересно, добавило бы это баллов?

А тем временем, наши всесильные хакеры уже нанесли свой удар: статья в Википедии в русскоязычном сегменте подвергается "войне правок". Кто-то сейчас нарёк там победителем Болгарию.

Поделиться сообщением

Россия - не единственная, кто эксплуатирует инвалидов

Говорить, что кто-то кого-то эксплуатирует только потому, что человек в инвалидной коляске — это абсолютное неуважение к человеку. Самойлова весьма известна после участия в Факторе А, выступления на Паралимпиаде.

Ну и да, выбор конкурсанта делает Первый канал.

у парня порок сердца

И что? У всех есть какие-то болячки. Это вообще не имеет никакого отношения.

российский след отмёл сразу, потому что прекрасно знаю, как обычно действует Кремль

Божежтымой... Неужели кто-то наивно полагает, что властям страны есть дело до какого-то ссаного песенного конкурса :flesh_laughy:

PS Надеюсь, что Россия больше не будет принимать участие в этом бессмысленном гадюшнике, который уже давным-давно скатился в полное непотребство и который никто всерьёз не воспринимает.

Поделиться сообщением

Говорить, что кто-то кого-то эксплуатирует только потому, что человек в инвалидной коляске — это абсолютное неуважение к человеку.

Я ведь не просто так акцентировал внимание на том, что нет никакого эпатажа и шоу-элементов. Песня, мягко говоря, не особо зажигательная, непонятная, отсутствуют даже музыканты. Если это не давление на жалость, то на что же тогда клюнула Европа в этот раз?

И что? У всех есть какие-то болячки. Это вообще не имеет никакого отношения.

Не хочу напрямую сравнивать Сальвадора с Самойловой, но боюсь, в случае с ним всё куда серьёзнее. Может это типичное для бульварной прессы нагнетание драмы, но этому парню отмеряют срок жизни до 2018-го, если не найти донора сердца! Другое дело что, справедливо будет отметить, - за пределами Португалии всё это время его недуг особо не афишировали.

Божежтымой... Неужели кто-то наивно полагает, что властям страны есть дело до какого-то ссаного песенного конкурса

- Ну вот, как Ты уже наверное прочитал, президенту целой страны, оказывается, есть дело даже для отдельно взятой задницы... Кличко тоже делится впечатлениями. Я и помню, как и у нас в далёком 2008-ом, сразу после победы Билана, тогда ещё только-только переместившийся в кресло Председателя правительства национальный лидер давал распоряжение по проведению комплекса всех необходимых подготовительных мероприятий по организации конкурса в 2009-ом. У нас, правда, на самом содержании конкурса никто из первых лиц внимания не акцентировал. Оно и правильно: Россия – слишком здоровая страна; у нас действительно есть проблемы по-важнее песен и плясок. А в маленьких государствах конкурс всегда становится большим праздником, и исполнительная власть нередко даже лично присутствует.

Про организацию провокации, конечно же, шучу)

Поделиться сообщением

Я ведь не просто так акцентировал внимание на том, что нет никакого эпатажа и шоу-элементов.

Я вообще не смотрел, поэтому понятия не имею, что там было. Но то, что в этом году не будет ничего особо грандиозного, я говорил уже давно.

Ну вот, как Ты уже наверное прочитал, президенту целой страны, оказывается, есть дело даже для отдельно взятой задницы...

Ну, судя по заголовкам новостей, которые мне попадались, у них там чуть ли не национальный праздник собрались устраивать из-за проведения данного мероприятия, что со стороны конечно же выглядит просто дико и смешно. Пару дней прошло и все уже забыли об этом Евровидении. Сколько человек найдётся, кто вспомнит, где вообще проходило Евровидение в 2015 году? А в 2014? О чём и речь. И в самой Европе к Евровидению всерьёз никто не относится. В противном случае та же Великобритания отправляла бы не кого попало, а всемирно известных исполнителей, занимающих топовые места в чартах, благо подобного добра там навалом.

Поделиться сообщением

Традиционно набиваю свой плэйлист лучшим из услышанного на национальных отборах. Уже можно сказать, что этот год выдался по-богаче, чем прошлый)

Ещё пока не все участники выложили свои композиции, но из всех уже прослушанных сильнее всего берёт за душу Элина Нечаева (Эстония).

На этих выходных Первый канал должен официально представить новую песенку Самойловой.

Поделиться сообщением

Весёлая неделя началась.

Первый Канал транслирует полуфинал с большим опозданием; концовку с голосованием можно сразу посмотреть тут.

Слоган этого конкурса "Все на борт", только вот по итогам первого полуфинала за бортом уже оказалась значительная часть вполне достойных участников, включая Никиту Алексеева.

К счастью, Элина Нечаева прошла в финал. Мой антикумир (толстая жи...еврейская клуша орущая матом), к сожалению, тоже.

Поделиться сообщением

Во втором полуфинале вообще в принципе цепляться не за что. Почти все выступали отвратительно. Даже в тех местах, где в теории трудно облажаться. Я смотрел фрагменты репетиций, некоторые национальные отборы. Понимаю, что волнение, напряжение, ответственность, но в финал проходили примерно как на платные места в вузах - по принципу наименьшей паршивости.

И да, на моей памяти Россия впервые не проходит в финал. Самойлову слили. Заслуженно. Чёрт с ним - с номером!, - все эти декорации, лучи, ракурсы - понятно, что от девушки с ограниченными возможностями никто поразительной хореографии не требовать не будет... вопрос в другом: КАКОГО ЛЫСОГО БЭК-ВОКАЛИСТЫ ИСПОЛНЯЮТ ВСЮ ПАРТИЮ ЗА САМУ ЮЛИЮ?! Может она тоже от волнения голос потеряла, но факт остаётся фактом, - под конец Самойлову тупо не было слышно. Вообще. Давненько мы так не позорились(

Поделиться сообщением

11.05.2018 в 06:53, Barragan сказал:

Интересно, в 2019 тоже её отправят?

По Твиттеру уже ходит глупая шутка, что теперь будут отправлять каждый год, пока не победит...

Минвайл, вот уже сутки в топе Яндекса висит вопрос "Почему Юлия Самойлова не прошла в финал Евровидения" ...как же мне повезло, что начинающийся дачный сезон не позволил мне посетить ту самую вечеринку в Вегасе в начале апреля:

Сразу после второго полуфинала морально готовился к хору "экспертов", обвиняющих Европу в русофобии и ущемлении прав инвалидов, но справедливости ради всё же замечу, что за 2 дня таких почти не нашлось. Россияне и белорусы в большинстве своём просто либо в целом бойкотируют конкурс, либо теперь болеют за вновь выдвинувшегося от Норвегии белоруса Александра Рыбака. Но, как видно в целом, проблема остаётся: политизированным конкурс по-прежнему делают сами зрители, - ровно те люди, воспринимающие Евровидение не как поиск лучшего исполнителя континента, а как какую-то параолимпиаду или глобальное побоище стран, гипотетическую Третью Мировую, где обязательно есть "нашы" и "ихние", готовые поддерживать абсолютно любого выдвинутого своей державой участника, - даже если это выдвижение состоялось в закрытом кабинетном отборе без учёта их мнения, - и до сих пор удивляющиеся тому, почему нельзя голосовать за свою страну.

Сегодня особый финал. Высокое искусство будет сражаться с фарсом. Прослойка не умеющих проигрывать обязательно потянется к "красной кнопке" - начнёт подрывать авторитет всего конкурса в целом, вновь пытаясь выставить Евровидение цирком уродов, в котором уважающие себя страны более не должны участвовать, а уважающие себя люди не должны смотреть. И голос за Израиль сейчас как раз выступает тем самым рычагом: Нетта Барзилай - идеальный кандидат "против всех": не поёт, а кудахтает, матерится, как и многие "женщины без комплексов" своим видом провоцирует брезгливость, - отличное дополнение к Дане Интернэшнл, финским монстрам и женщине с бородой, после которого обыватели уже смело смогут нарекать Евровидение законченным клоунским фрикозоид-шоу для быдла... в этом случае мне будет гораздо тяжелее его освещать на всех площадках, да и вообще признаваться в том, что я его смотрю(

В какой-то степени политический фактор в этот раз даже на моей стороне: жюри как правило состоит из миролюбивых хиппарей, в протест агрессивным действиям Израиля на Ближнем Востоке против иранских объектов они не будут накидывать баллы Нетте. Но я всё же вынужден обращаться и к обычным зрителям: сегодня битва за само Евровидение. От Вас тоже зависит, чем будет открываться следующий конкурс: великолепнейшим оперным вокалом Элины в Таллине, или кудахтанием холестеринового сырья для KFC территориально вовсе вне Европы. Знаю, что многие из вас и так уже давно считают Евровидение торжеством идиотизма и даже игнорят все новости на эту тему... но именно сейчас у нас есть шанс вернуть конкурсу былое величие.

Кто бы ни победил, Элина всё равно лучшая!

Поделиться сообщением

35 минут назад, Pr. StreSs сказал:

Но, как видно в целом, проблема остаётся: политизированным конкурс по-прежнему делают сами зрители, - ровно те люди, воспринимающие Евровидение не как поиск лучшего исполнителя континента, а как какую-то параолимпиаду или глобальное побоище стран, гипотетическую Третью Мировую, где обязательно есть "нашы" и "ихние"

Да всем пофигу. Это только в странах бывшего совка конкурсу придают какую-то значимость. Даже не могу себе представить, как в той же Великобритании (стране, которая дала миру огромное количество топовых исполнителей) хоть кто-нибудь переживал за то, что их страна каждый раз в этом конкурсе на последних местах.

Поделиться сообщением

a04kr6p34n3f.jpg

Стены в VK и Твиттере расписаны многоэтажным матом и удивительным даже по нацистским меркам антисемитизмом. Угадали, чьи это аккаунты? - Правильно, - человека, который болел за Израиль всего 2 года назад.

12.05.2018 в 17:16, Pr. StreSs сказал:

П?рослойка не умеющих проигрывать

Поймал себя на мысли, что тоже, оказывается, не умею проигрывать. Также обязательно скатываюсь до оскорблений и угроз физической ликвидацией, когда победить, даже с жульничеством, не получается( От меня, конечно, по итогам конкурсов традиционно источается всеиспепеляющая ненависть, но в этом году это действительно была последняя капля. Уж сколько лет я тут старался сдерживаться и проявлял толерантность, до конца верил, что конкурс поднимется в глазах людей со дна... Вчера дно оказалось пробито. Евровидение - это теперь официально цирк уродов. Шоу, в котором нужно делать упор на хореографию, декорации, костюмы, громкость музыки, лазерные инсталляции, патриотизм, жалость, сексуальность, общественно значимые проблемы и, конечно же, кудахтаниеэпатаж, - в общем, что угодно, только не голос и слух. Глядя на победителя, другие выводы не напрашиваются. Все эти люди - что жюри, что зрители - голосовали именно назло культуре, назло морали, назло красоте, назло здравому смыслу.

Особо здоровый камень хочется бросить в огород "профессионального" жюри.

12.05.2018 в 17:16, Pr. StreSs сказал:

В какой-то степени политический фактор в этот раз даже на моей стороне: жюри как правило состоит из миролюбивых хиппарей, в протест агрессивным действиям Израиля на Ближнем Востоке против иранских объектов они не будут накидывать баллы Нетте.?

- С Россией-то всё давно ясно. Жюри Первого и России-1 состоит в лучшем случае из продюссеров, причём самых недальновидных, типа Дробыша и Рудковской. Это их работа - выискивать то, что вызовет у публики восторг (ну или жалость, страх, гордость - образ конкретного артиста всё равно потом ещё будет допиливаться), искать то, что "пипл схавает", грубо говоря, продюссеры должны думать как быдло. Во всех остальных случаях, среди судей сидят такие же артисты, порой даже те, которые участвовали во внутренних отборах с шансом поехать от страны, но всё же вынужденные остаться сидеть дома. Помните выходку Стоцкой пару лет назад? - вот примерно такие же. Жюри, не просто думающее, а обязанное думать, ровно так же, как и народ. Спрашивается, вот зачем тогда такое жюри нужно, если его мнение никак не расходится с мнением легко искушаемых и ведущихся на сиськи телезрителей?!

Моё заблуждение касалось именно остальной Европы. Я-то думал, что у них там 70-летние профессора консерваторий сидят, строго экзаменующие манеру исполнения, тембр, тональность голоса, одном словом, умение вытянуть номер без всей пыли в глаза! ОБЪЕКТИВНО. Именно жюри должно было лишний раз ликовать, увидев среди однотипного воя понаехавших в Лиссабон за славой настоящий бриллиант в лице годами упражняющейся эстонской оперной певицы! Именно это жюри должно было выгнать кудахтающую свинокуропатку обратно в ближневосточный курятник под ракеты Хезболлы! Но увы... уже по результатам первого полуфинала видно, что любой из вас - простых смертных - имеет право пинками разогнать таких судей и сесть на их место:

kvwmDJ6vfPU.jpg

Про зрительское голосование добавлять почти нечего. Мои несколько SMS-ок и агрессивное навязывание окружающим своего мнения на всевозможных платформах трансформировались во вполне весомые 6 баллов; но и тут интрига была не сильнее, чем на президентских выборах в России... или Беларуси) ...Данные экзит-поллов и букмекеров были доступны давно. Простой переход по хэштегу #Eurovision приводил в печаль. Нетта - "тотемное животное" большинства зрительниц; как, впрочем, и само Евровидение для многих - способ уйти в себя - по-дальше от насмешек коллег / одноклассников / интернет-троллейнеравнодушных касаемо лишнего веса и, пожалуй, IQ. Именно эта прослойка голосовавших сейчас вздыхает с облегчением: ведь теперь быть жирным и тупым наконец-то стало модно, ну или, на худой конец, нормально. Вместо брокколи и абонента на фитнес эти люди спустили денег на 8 баллов от России против моих 6-ти. Допускаю, что движущей силой ещё части голосующих был всё тот же алкоголь и вытекающий отсюда "эффект Сердючки" - главное, чтобы прикольно и удовольствие от просмотра любой ценой. Ну и в качестве вишенки на торте - жалость: YouTube спасает от неудачных шуток и прочего занудства комментаторов, но во время трансляции на Первом канале Чурикова всё таки успела поведать о тяготах и лишениях военной службы (в Израиле прекрасный пол тоже призывают в армию, бедной курочке там якобы было не так сладко, как на сцене).

12.05.2018 в 18:02, SerHen’ry сказал:

Это только в странах бывшего совка конкурсу придают какую-то значимость. Даже не могу себе представить, как в той же Великобритании (стране, которая дала миру огромное количество топовых исполнителей) хоть кто-нибудь переживал за то, что их страна каждый раз в этом конкурсе на последних местах.

Тут согласен. Великобритания - страна-основатель с ежегодным безоговорочным участием в финале, естественно, и многократный победитель. У них сильнейшая в Европе эстрада, даже пока я это пишу, у меня прямо сейчас на заднем плане слышна Dua Lipa из радиоприёмника. У британцев нет комплекса медвежьего угла, они не чувствуют себя на задворках континента (хоть и находятся на острове вне материковой Европы). Англичанам вообще нет никакого смысла участвовать, потому что их исполнители всегда нацелены покорять Америку, так как на этом рынке народ и богатый, и щедрый - качать музыку на халяву, как некоторые, не привыкший. А жителю Лондона и так каждую субботу есть, куда сходить: к ним и помимо своих, с той же Америки и Канады на гастроли приезжают артисты AAA-класса. На конкурс Великобритания (как и остальные четыре державы, составляющие костяк основателей) всё чаще выталкивают артистов третьего-четвёртого дивизиона. Я тоже нередко задумывался, а почему бы Великобритании не послать Стинга / Spice Girls / Сэма Смита / Риту Ору... от Франции - Мелин Фармер; от немцев тоже что-нибудь культовое, типа Rammstein... это ж была бы уверенная победа! Но так поступают только страны с не слишком коммерционализированным музыкальным пространством; те, где ещё слишком силён национальный колорит. Как правильно говорил Филя Бедросович, Евровидение - это конкурс для молодых и красивых. Для начинающего артиста - это действительно отличный трамплин, чтобы блеснуть и может даже широко расрутиться. А старикам тут не место. Для уже состоявшихся звёзд - это уже больше геморрой (перекраивать на месяцы, а то и годы расписанный график гастролей, выступлений на корпоративах или подготовку материала для новых альбомов всеми этими репетициями и обязательным посещением всех этих вечеринок и других глупых конкурсных ивентов, вроде записей "открыток") и очень сомнительный для карьеры ход.

Поделиться сообщением

Какие стенания... И всё ради чего? На следующий день уже никто не вспомнит ни о конкурсе, ни об участниках с победителем. Проще надо быть.

18 часов назад, Pr. StreSs сказал:

Для уже состоявшихся звёзд - это уже больше геморрой

Скорее репутационные риски.

Поделиться сообщением

И кстати я считаю, что на место сильно влияет имя исполнителя. Так как значимость хорошего нейминга ещё никто не отменял.

Кто занимал топовые места? Alsou, t.A.T.u., Serebro, Dima Bilan, Sergey Lazarev, Polina Gagarina. Коротко и понятно, легко произносится и запоминается.

А кто оказывался в жопе? Yulia Savicheva, Natalia Podolskaya, Anastasia Prikhodko, Alexey Vorobyov, Tolmachevy Sisters, Yuliya Samoylova. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...