Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Days Gone

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

0_34c692_e7b32f17_orig.jpg

Вам предстоит влезть в шкуру бывшего преступника, байкера Дикона Сейнт-Джона (Deacon St. John) – бродяги, охотника за головами, странствующего атавизма человечества. В мире, уничтоженном глобальной эпидемией, Дикону приходится сторониться «безопасных» лагерей, поставленных последними выжившими посреди пустошей, и пытать счастья на разбитых дорогах.

События игры Days Gone перенесут вас на испещренные ущельями вулканические просторы северо-западного побережья Тихого океана, где вам предстоит исследовать мир, населенный деградировавшими представителями человечества, известными как Выродки (Freakers). Сражайтесь за свою жизнь в разоренных брошенных землях, ищите припасы, ресурсы и самое главное – смысл жить дальше.

РС-версия Days Gone будет отличаться от консольных

Как мы уже знаем, Bend Studio готовит релиз зомби-боевика Days Gone на PC. Новой версии будут присущи уникальные функции, которых не было на консолях Sony.

Среди них сообщается о поддержке ультрашироких мониторов, отсутствии блокировки на частоту кадров и улучшении графики — пока без конкретики. 

11.04.2021 в 15:50, SerHen’ry сказал:

Среди них сообщается о поддержке ультрашироких мониторов, отсутствии блокировки на частоту кадров и улучшении графики — пока без конкретики. 

Ждем на пк, монитор уже готов))

Интересно, как они все реализуют)

Взялся за Days Gone. Пока никак не могу определиться между клавомышью и геймпадом. Пробую попеременно то с одним играть, то с другим. С геймпадом как обычно удобней, да и проще запоминать и выполнять всевозможные действия, но тут требуется постоянное прицеливания, а это уже преимущество за клавомышью. Да и патронов не так уж и много, а целиться желательно прямо в головы.

Игра вроде норм. Но честно говоря вообще не моё. Я совершенно не люблю сурвайвалы и совершенно не люблю игры про зомби. А тут это прям два в одном. Прям раздражает, что оружие ближнего боя постоянно ломается, нужно собирать всякий хлам, чтобы его чинить, постоянно заправлять байк, чинить байк, собирать/создавать хилки и тд. Невозможно нормально спокойно побегать/поездить, наслаждаясь и изучая местность, так как на каждом углу ошиваются эти долбанные зомби, которые дико напрягают. Не говоря уже про орды. Ни с одной пока ещё не сражался, так как думаю, что не осилю.

В общем, прохожу без особого энтузиазма, чётко следуя по заданиям, почти всегда по возможности использую быстрое перемещение. 

Фух, прошёл игру. На прохождение ушло 80+ часов. Поначалу игру не особо понравилась, но потом весьма неплохо стало играться. Сперва проходил на геймпаде, периодически переключаясь на клаву с мышью во время сражений. Но так как сражения тут практически постоянно, то в итоге полностью перешёл на клаву и мышь, со временем даже привык и весьма удобно было. Начинал с геймпада, потому что игра консольная и думал, что заточена прежде всего под геймпад, но по факту с геймпадом играть невыносимо сложно и неудобно, имею в виду прицеливания огнестрелом, так как целиться желательно прежде всего в голову, и я уже не говорю про сражения с ордами. Вообще не представляю, как игру консольщики вообще проходили на геймпадах.

Сюжет неплохой, следить за ним интересно, хотя несколько разочаровал финал, так как ожидал, что сюжет будет более глобальным — ну типа уничтожим всех фриков, или исцелим их всех как-то, или ещё что-нибудь в этом роде.

Музыка тоже неплохая. Отдельный лайк за использование трека Джека Саворетти во время езды в другой регион, совсем не ожидал его услышать 🤗

Русская озвучка тоже на удивление понравилась. 

От пейзажных видов и графики ожидал большего. За всё время игры практически не было желания остановиться и что-то заскринить. А когда желание таки появлялось, то кадр в статике выглядел хуже, чем в динамике, и в итоге отправлялся в корзину. Фоторежим тоже не понравился — перегружен настройками цветокоррекции, но нет банального выбора времени суток, как в Horizon Zero Dawn, из-за чего сложнее сделать красивый кадр. Ну и с фокусом постоянно, что одно замылено, то другое.

Что касается орд, то там забавно вышло. Я их постоянно обходил стороной, так как ссыкотно было — у меня никакой прокачки, а их оружия какая-то пукалка. На свою первую орду решил пойти, так как она постоянно мешала перемещению между определёнными локациями, которые то и дело нужно было посещать. Справился с ней довольно быстро. Но вот моя вторая орда на лесопилке — это было что-то с чем-то. Это тоже было в начале игры. Наткнулся на неё, когда выполнял побочный квест, который был совсем рядом — нужно было поймать чувака, который находился там же на лесопилке и в итоге бежал как раз в сторону орды. Ну думаю — раз надо, значит придётся сражаться в ордой. Короче, это было просто адище. Как же я мучался и как же у меня бомбило. Когда кое-кое с ней расправился, глянул на количество собранных ушей — орда состояла из 500 (!!!), мать его, фриков. 500! Я после этого все орды за километр обходил, так как ввязываться во всё это дело снова мне абсолютно не хотелось. Потом как-то глянул в гайд, а там написано, что оказывается орда на лесопилки самая сложная и массовая в игре. И к ней нужно было идти по сюжету уже перед самым финалом 🙃 Остальные орды состоят максимум из 300 фриков, а есть и по 100 и меньше.

В общем сейчас на карте все активности закрыты, хотя в статистике регионов указано, что нашёл не все засадные лагеря и уничтожил не все орды (вроде осталось 5 из 40), не говоря уже про коллекционные предметы. Но я хз, где эти лагеря и орды искать. Может быть ещё поезжу немного в своё удовольствие, но в целом игра пройдена.

Всё. Нашёл оставшиеся орды и засадные лагеря. Теперь у всех сюжетных веток стоит 100%. Так что теперь игра точно полностью пройдена. Оставшиеся коллекционные предметы лень искать.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...