Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Тихий Коррибан

Рекомендованные сообщения

Название: «Тихий Коррибан»
Автор: Sareena von Shinnok

От автора:

Кроссовер Silent Hill и Star Wars. «Зов Коррибана силен, но это – зов мертвых». Кто имел несчастье побывать на всеми проклятой, безжизненной родине древних ситхов, тот столкнулся с иной реальностью, заставившей его пройти через все сильнейшие страхи, сомнения и заблуждения ради обретения истины. Три адепта Темной Стороны – у каждого из них была своя история, связанная с Коррибаном, но на мертвой планете неразрывно переплелись их судьбы.

Идея такого кросс-вера зародилась у меня довольно давно. Все началось со сновидений. По мотивам снов были сделаны небольшие текстовые наброски, а потом попавшаяся на глаза заявка и наличие заинтересованных читателей стали дополнительным стимулом сделать на их основе полноценное произведение. Коррибан был выбран местом действия практически сразу как мир, наиболее подходящий на роль аналога Silent Hill в ДДГ. Для того чтобы совместить две настолько разные вселенные, пришлось использовать почти все известные мне источники. Сюжетные повороты, элементы, создающие атмосферу, фразы и записки, взятые из разных частей игры Silent Hill, фильмов, книг и комиксов ЗВ, здесь смешиваются и переплетаются. Монстры были взяты также из различных частей игры, изменены под новую вселенную и дополнены оригинальными, при этом любое их появление не случайно и несет свой символизм. В ходе чтения лучше абстрагироваться от оригиналов и просто проникаться атмосферой написанного. Надеюсь, мне удалось передать дух туманной вселенной.

Скачать

Поделиться сообщением