Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Vampyr

Рекомендованные сообщения

0_354ada_cb83d619_orig.jpg

Vampyr — находящаяся в разработке компьютерная игра в жанрах Action/RPG и survival horror, разрабатываемая французской студией Dontnod Entertainment. Её издателем выступит Focus Home Interactive. Игра должна выйти для PC, PlayStation 4 и Xbox One в 2017 году.

Действие игры происходит в Лондоне вскоре после Первой мировой войны. Её главный герой, врач Джонатан Рид, превращается в вампира и должен мириться со своим новым состоянием, разрываясь между клятвой Гиппократа и своей новообретенной кровожадной натурой. Игрок не обязан убивать других персонажей, чтобы успешно пройти игру, однако охота на людей позволяет герою восстановить потерянные силы и приобрести новые способности. Источником вдохновения для игры послужила пандемия «испанского» гриппа в 1918 году. Разработчики посещали Лондон, чтобы детально воспроизвести город в игре; её декорации совмещают в себе реальные и вымышленные ориентиры.

Официальный сайт: http://www.vampyr-game.com

Дата выхода: 2017

Платформы: PC, PS4, Xbox One

http://store.steampowered.com/app/427290/

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ГЕЙМПЛЕЙ

Vampyr представляет собой Action/RPG с видом от третьего лица. Под управлением игрока находится главный герой игры, Джонатан Э. Рид, врач-вампир, чья жажда крови заставляет его убивать невинных людей. Чтобы сделать это успешно, он должен собрать информацию о будущих жертвах — изучать их привычки, собирать улики и поддерживать определенные отношения, общаясь с жителями Лондона. Город частично построен по принципу открытого мира — в виде обширных районов, соединенных переходами. По воле игрока жертвой героя может стать любой другой персонаж в игре, но любая смерть будет иметь последствия, влияющие на сюжет. Поглощение человеческой крови позволяет герою открывать новые вампирические способности и восполнять утраченные силы. Способность гипноза позволяет влиять на поведение жертв, например, позволяя вывести их в незаметное место и кормиться, не вступая в бой. Будучи врачом, герой может лечить больных или раненых жертв, получая таким образом преимущества. Игру можно пройти, никого не убивая, что позволяет наилучшим образом сохранить образ врача, но делает игрока неспособным получать новые уровни.

В боях игрок может использовать импровизированное оружие, например, пилы, а также стрелковое оружие против различных врагов — людей и сверхъестественных чудовищ. Оружие может быть улучшено с помощью предметов, которые игрок находит на телах жертв. При использовании вампирических сил в бою персонаж теряет здоровье и энергию. Он может восполнить потерянные силы, выпив человеческой крови. Способность «скачка» позволяет легко уходить от преследования и перескакивать пропасти, и после усовершенствования позволяет наносить урон при столкновении с врагом и дает временную неуязвимость.

РАЗРАБОТКА

Над игрой работает коллектив из 60 человек, многие из которых ранее трудились над предыдущим проектом Dontnod Entertainment — эпизодической игрой Life is Strange. Архаичное название Vampyr (вместо современного английского vampire) было выбрано под влиянием истории о том, как в XVIII веке некий венгр был обвинен в вампиризме — его обвинение было первым публичным документом такого рода. Разработчики некоторое время намеревались выбрать местом и временем действия игры Америку 1950-х годов, но, надеясь вдохнуть в игру более готическое настроение, выбрали Лондон 1918 года во время пандемии испанского гриппа. Арт-директор Dontnod Грегори Сюч отмечал, что на художественный стиль и атмосферу игры оказали влияние картины американского художника-сюрреалиста Фила Хейла. Сотрудники Dontnod изучали место действия будущей игры, выезжая в Лондон и делая фотографии, а также собирали информацию о событиях, связанные с описываемым периодом. Игра использует движок Unreal 4.

Убийство невинных людей в игре в качестве платы за бессмертие позволяет исследовать дуалистическую природу главного героя как вампира и как врача — убивать либо придерживаться клятвы Гиппократа и не капитулировать перед своей вампирической природой.

Поделиться сообщением

Сейчас сидел и думал, Генри расслабился, столько всякого непотреба осветил, а про этот будущий шедевр ни слова.

Ждем потерянный Маскарад, хотя бы малую долю от него.

Поделиться сообщением

Читал что доктор будет потомком Носферату, тем самым скорее всего будет объясняться ограничение в вампиризме, т.е. чем больше зверствуешь, тем уродливее становишься, тем меньше друзей у тебя будет :D

Поделиться сообщением

Сейчас сидел и думал, Генри расслабился, столько всякого непотреба осветил, а про этот будущий шедевр ни слова.

Какого ещё непотреба?? :D Освещаю игры, которые привлекают моё внимание и которые в планах пройти в будущем.

Поделиться сообщением

Какого ещё непотреба?? :D Освещаю игры, которые привлекают моё внимание и которые в планах пройти в будущем.

Я не серьезно. Просто по сравнению со всякими инди квестами и прочее, эта игра заслуживает пристального внимания, на мое мнение.

Поделиться сообщением

Ну, я вроде по инди-квестам топики не создавал. Освещаю в основном привлекающие меня игры визуально-сюжетно-геймплейно. В любом случае тогда бы и сам топик по игре создал, я о ней вообще только что узнал.

Поделиться сообщением

Ну, я вроде по инди-квестам топики не создавал. Освещаю в основном привлекающие меня игры визуально-сюжетно-геймплейно. В любом случае тогда бы и сам топик по игре создал, я о ней вообще только что узнал.

Так я только увидел видео с GC, и подумал, что-то полюбому есть на ND, зашел и нету, подумал о том, что написал выше и обновил страницу и вижу новую тему.

Поделиться сообщением

Я уже говорил где-то, что интересные мне игры в плане видео я игнорирую, читаю только всякие интригующие анонсы и описания. Поэтому извини, не смотрел ни то ни то:)

Поделиться сообщением

Не было, но видосы от IGN всегда в поразительно убогом качестве, несмотря на 1080р — видать, всё никак не научатся нормально экспортировать видео, после того, как засовывают в него свой вотермарк, так что:

Поделиться сообщением

Главное ты знаешь где искать, а я как бы "напомню" ^_^

Честно говоря надоели такие видео. Хочется понять будет ли Bloodlines хоть немного или нет. А тут опять пустой на детали тизер в стиле Шерлока Хомса.

Поделиться сообщением

Надеюсь OST не будет в стиле инди рока...

Хорошо, показали способности, типа летучих мышей как граф Дракула. Но что-то не впечатляет...

Поделиться сообщением

Меня всегда раздражает, когда в трейлеры вставляют такое неподходящее музло, которое либо не передает атмосферу, либо вообще её напрочь убивает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас