Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Vampyr

Рекомендованные сообщения

16.05.2020 в 14:19, SerHen’ry сказал:

Не, я его оставил в живых.

А как кровь у врагов пить? Иконка с клыками только у людей и у крыс. Я только у крыс кровь пью. Разве что только оружие есть, которое у врагов кровь вытягивает. И вроде часть навыков. Вот что здесь означает кровь 190?

Как? 🤔

Регенерируется, но боссы и некоторые враги уменьшают максимальный уровень здоровья.

Дальше красной границы здоровье не восстановится. Нужно использовать навык для восстановления здоровья.

Там есть навык в прокачке, кол-во потребляемой крови. Но, прежде чем пить кровь, тебе нужно ослабить противника. Обрати внимание на серую полоску под жизнью врага. Это скажем так уровень их устойчивости, как только он станет нулевым, враг не сможет сопротивляться чему либо и в том числе будет доступен для кормешки. Есть три способа снизить их устойчивость:

- Самый простой, это огнестрел. 

- Осиновый кол. Это примерно тоже самое, что скальпель, но вместо крови, ты потихоньку ослабляешь противника. Скальпель я вообще считаю в многом проигрывает колу, так как после ослабления врага ты не только сможешь пить кровь, но и будет время нанести пару ударов.

- Самый сложный это парирование, работает как и с колом, так и с двуручным оружием. Задача не из простых, нужно отбить удар в правильное время, прямо до того, как враг успеет его нанести.

Поделиться сообщением

16.05.2020 в 14:28, SerHen’ry сказал:

@Sif Кстати, ты много фейлил подсказок в диалогах? У меня уже штук пять наверно. Вроде выбираю, как мне кажется, правильные варианты, но в итоге «Подсказка не сработала» 😭

Да, при первом прохождении практически все, за исключением последнего района. Все так в игре построено, что мой взгляд на вещи не нравился практически никому.

Поделиться сообщением

«Будь проклят выбор» как правильно сказано в описании на странице Стима. Я не знаю 😬😭

sFFPOKc.jpg

Окей, окей, думаем логически... Объять — отметаем сразу. Пощадить? Ну, вроде самый оптимальный вариант — хоть и превратился в скаля, но всё указывает на то, что ему можно доверять. Обратить? Чёртов синий разблокированный вариант... Я на нём уже в прошлый раз обжёгся. Кровь исцелит? Хм... Это так не работает. Наверно... Окей, выберу пощадить. Фух, вроде всё хорошо, иконки там всякие, не прогадал с вариантом! Пошёл спать. Просыпаюсь:

XsE2FLz.png

2qXXi4T.png

Да вы издеваетесь надо мной 😱😭

Поделиться сообщением

Тебе повезло, я его убил, по личным причинам, и почти потерял район. По крайней мере эта фабрика стала обитием монстров и пара NPC стали мини боссами. На самом деле нужно было копнуть глубже и внимательно послушать Бриджет, она говорила, что кровь вампиров для скала как исцеление, больше нет жажды потреблять плоть и рассудок приходит в себя. Именно поэтому они там не такие сумасшедшие, как те что на улицах.

Я же тебе говорил игра на много глубже. Обязательно пройди повторно, накопив знаний:).

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sif сказал:

Тебе повезло, я его убил, по личным причинам, и почти потерял район. По крайней мере эта фабрика стала обитием монстров и пара NPC стали мини боссами.

Мне тоже троих пришлось убить — двух сестёр и пьяницу. От пьяницы ещё ключ взял — теперь бы понять, что и где он открывает 🤔

4 минуты назад, Sif сказал:

На самом деле нужно было копнуть глубже и внимательно послушать Бриджет, она говорила, что кровь вампиров для скала как исцеление, больше нет жажды потреблять плоть и рассудок приходит в себя. Именно поэтому они там не такие сумасшедшие, как те что на улицах.

Это да, я помню. Но остальных скалей я ведь убивал, а не лечил кровью. Ну а то, что они в канализации спокойные — ну а чёрт их знает. Я сперва хотел выбрать этот вариант, но остановил опыт прошлого раза.

Поделиться сообщением

Кстати, хотел спросить насчёт сверхъестественных навыков, например Бездна. Что значит «Разрушительное воздействие на вампира» и «Не следует применять слишком часто»? Это как-то на чём-то отразится потом? Просто скилл прям топовый — убивает врага моментально, причём на использование не расходуется ни кровь, ни выносливость... Ходи, да кастуй на всех.

H06oPBw.png

Поделиться сообщением

9 минут назад, SerHen’ry сказал:

Кстати, хотел спросить насчёт сверхъестественных навыков, например Бездна. Что значит «Разрушительное воздействие на вампира» и «Не следует применять слишком часто»? Это как-то на чём-то отразится потом? Просто скилл прям топовый — убивает врага моментально, причём на использование не расходуется ни кровь, ни выносливость... Ходи, да кастуй на всех.

По существу на тебя никакого влияния не произведет. Конкретно на счет вампиров, ты поймешь почему их упомянули, очень скоро.

Умения к слову все топовые там, просто зависит от врагов, у кого большая сопротивляемость к тени - не сильно пострадают.

Поделиться сообщением

18.05.2020 в 01:47, Sif сказал:

Умения к слову все топовые там, просто зависит от врагов, у кого большая сопротивляемость к тени - не сильно пострадают.

Просто у меня этот навык топовый по силе (хотя восстанавливается долго, да), остальные навыки куда слабее. Для сопоставимой силы их надо прокачивать под максимум, а тут прям сразу. Оружие у меня тоже не особо сильное (что холодное, что огнестрел) — прокачано было только до 4-го уровня, так как нужные компоненты нигде не попадались. Но недавно дошёл до 4-й главы и там уже у вампиров нашёл компоненты, так что теперь оружие на пятом уровне.

Поделиться сообщением

Вообще игра на сюжетном режиме конечно лёгкая, но не то, чтобы прям очень. В самый раз. Держит в тонусе. Но это ещё и от того, что я не хожу постоянно поднимать уровень — бегал на 17-м уровне с 13К свободными очками опыта, а враги на 10 уровней выше моего. С врагами проблем особых нет, а вот боссы снимают практически всё здоровье, что я прям уже на грани. Джеффри так и вообще меня дважды убил — чё-то я совсем не ожидал, что он меня с пары ударов выносить будет 😮 Ну всё, подумал — пи*да теперь мне, и зачем я к нему непрокаченным пошёл, да и патронов у меня почти не было. Но с третьей попытки таки удалось выкарабкаться, вкалывая себе в процессе восстановление здоровья и крови.

Так что норм, сюжетный режим мне вполне зашёл.

Поделиться сообщением

Я ещё не прокачивался постоянно, чтобы не бегать по городу, вылечивая горожан. Я же правильно понял, что здоровье горожан меняется после моего отдыха, а не только после решения о судьбе столпа?

Сейчас дошёл до 6-й главы. Финалочка уже близко. К слову, Алоизия решил загипнотизировать, чтобы он умер, так что теперь столпа в районе нет. Не знаю, правильно ли я поступил, но делать его вампиром после всего того, что я о нём узнал, мне совсем не хотелось. Хотя... возможно он бы не выжил, но при этом я бы не получил врагов в виде членов вампирского сообщества. А Эдгара сделал вампиром — по-моему самый оптимальный и логичный вариант. Убить или оставить умирать — совсем как-то глупо.

На 6-й главе решил пойти поднять уровень, потратив накопленные 19К очков опыта, так как уже наверно будет последнее поднятие. Что интересно — после отдыха никто не стал себя плохо чувствовать, так что не придётся бегать по всему городу. Поэтому наверно уже итоговый расклад у меня такой:

Qb7CJ06.png

SPTsQpz.png

vOqkOEJ.png

2X4a87f.png

Поделиться сообщением

Если бы ты сделал Алоизия вампиром, он бы построил стену, из-за которой все бы в West End умерли, а остальные заболели бы минимум на первый стадии, плюс некоторые аж до вторых. Не знаю, может это только на сложном, но расклад очень брутальный.

Игра действительно хороша и по своему интересна, хоть и ничем не выделяется особо.

Поделиться сообщением

Прошёл вчера. Игра очень понравилась. Атмосфера просто шикарная, саундтрек обалденный, добавил его себе в медиатеку. Атмосфера настолько погружает, что я даже ускоренным бегом не пользовался.

Поделиться сообщением

06.05.2020 в 16:31, Sif сказал:

В целом если все пропустить и двигаться по сюжету с гайдом то может часов 12, в противном случае около 50

Ты был прав — прошёл за 51 час 😀

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...