Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Vampyr

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, SerHen’ry сказал:

Не хватило одной записки для полной коллекции 😢

Не помню как звали этого типа, но это тот который продавал сумасшедшей старушке одни и те же часы. Нужно было пару раз зайти к нему в меню торговли и записка бы появилась

32 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Кстати, а для чего вообще нужна была старая кровь? 🤔

Похоже просто супер Серум восстанавливающий все.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Sif сказал:

Не помню как звали этого типа, но это тот который продавал сумасшедшей старушке одни и те же часы. Нужно было пару раз зайти к нему в меню торговли и записка бы появилась

Мда уж, кто бы мог подумать. Ну, хотя бы значит, что не пропустил никакую локацию.

13 минут назад, Sif сказал:

Похоже просто супер Серум восстанавливающий все.

Я сначала подумал, что эту кровь надо будет на Алоизии использовать.

Поделиться сообщением

Кстати, мне тут ещё пару дней вот что подумалось. Визуальный и звуковой эффект при выборе синего разблокированного пункта в диалогах — это означает реплику, сказанную под небольшим гипнозом (типа для получения более личного и правдивого ответа)? Или всё-таки это просто так сделано?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Кстати, мне тут ещё пару дней вот что подумалось. Визуальный и звуковой эффект при выборе синего разблокированного пункта в диалогах — это означает реплику, сказанную под небольшим гипнозом (типа для получения более личного и правдивого ответа)? Или всё-таки это просто так сделано?

Ты имеешь ввиду в обычных диалогах? Да это мне кажется драматический эффект. Получается так, что ты знаешь какой-то секрет и выводишь человека на чистую воду, и эти эффекты как бы показывают что расследование прошло успешно. Меня всегда больше забавляла манера подачи этих моментов, с каким давлением Джонатан задает эти вопросы в контрасте с обычными репликами.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Sif сказал:

Ты имеешь ввиду в обычных диалогах? Да это мне кажется драматический эффект.

Я тоже так сперва думал. Но в игре имеется пара персонажей, которые не пускают в дом, пока у Джонатана не будет определённый уровень гипноза. После получения нужного уровня гипноза в диалоге активируется реплика — она тоже синего цвета и произносится с таким же визуальным и звуковым эффектом. Учитывая, что она на 100% связана с гипнозом, я и подумал, что эти эффекты и начальная эмоциональность речи как раз и подразумевают фразу, сказанную для гипноза. Соответственно все остальные аналогичные синие реплики тоже в какой-то степени подразумевают гипноз, пусть и менее лёгкий, чтобы побудить персонажа отметить на вопрос.

20 часов назад, Sif сказал:

Меня всегда больше забавляла манера подачи этих моментов, с каким давлением Джонатан задает эти вопросы в контрасте с обычными репликами.

А мне наоборот нравилось. Эффектно выглядело.

Поделиться сообщением

Кстати, понравилось, что активные предметы подсвечиваются. Помню те времена, когда аналогичное показали для Silent Hill: Downpour, и все начали негодовать — мол типа это слишком легко, мешает, негативно сказывается на возможности исследования и тп.

Поделиться сообщением

Они тогда еще не знали, что через несколько лет без свечения эти предметы будет нереально найти в куче прорисованного хлама.

Поделиться сообщением

@Sif Кстати, а ты с DLC играл? У меня оно было куплено вместе с игрой, но я о нём совсем забыл и даже не вспоминал, что оно там включает.

JT6EoPT.jpg

Я так понял, что шмотки (накидка со шляпой) позволяют спокойно перемещаться по городу и враги (охотники на вампиров) на тебя не будут нападать, хм 🤔 «Вы также получаете плащ темного физика, который нужен врачу-вампиру, чтобы незаметно перемещаться по Лондону». Даже не испробовал ни разу. Шмотки были в больничном кабинете в шкафу. Я не использовал, потому что мне этот котелок совсем не нравился. Надел только раз, потом сразу снял.

А вот с пистолетом этим я вроде бегал, по крайней мере он внешне похож на тот, который я использовал. «Огнестрел — пистолет Карла Элдритча, поклявшегося истребить всех вампиров». Только непонятно, где он в игре лежал.

С мечом таким я точно всю игру бегал. «Гроза драконов — меч Паулинуса Аурелиануса, охотника на драконов». Только тоже непонятно, какая именно гроза драконов — в игре их вроде несколько было. Последний (топовый) получил уже под конец игры в секретной комнате.

Поделиться сообщением

На Вики увидел:

«В августе 2018 года стало известно, что студия Fox 21 Television Studios приобрела права на адаптацию игры в виде телесериала, в совместном производстве с компаниями Wonderland Sound and Vision и DJ2 Entertainment. Режиссёром и исполнительным продюсером сериала выступит Макджи»

Поделиться сообщением

@SerHen’ryЯ обычно косметические DLC никогда не беру. Из твоего сообщения узнал, и убедился, что не зря. Меч конечно был бы не плох, а вот из пистолетов мне больше понравился полуавтоматический 9мм, жаль его спрятали за смертью персонажа. Joe's Semi-Automatic Pistol он назывался. А так мне понравилось с двуручной косой больше, чем с мечем или саблей.

Поделиться сообщением

Блин, а я никакую двуручку, в том числе и косу, ни разу не пробовал, даже в руки не брал ради интереса... Глянул в меню, что статы фиговые и забил на них.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...