Перейти к публикации
Nightmarish Dream
  • 0
Silentman01

Перевод на русский Silent hill: Origins и Silent Hill: Shattered Memories

Вопрос

Всем доброго времени суток. Такая история: хочу сделать нормальный русский перевод SH:0 и SH:SM (инструментарий для этого имеется), только делать перевод в одиночку достаточно "проблематично" и долго, поэтому хотел бы узнать, найдутся ли желающие помочь в переводе с английского?

Сейчас занимаюсь переводом Origins, чтобы не быть голословным, вот несколько скриншотов перевода:

n0W103814464S0s6.jpg00l1T3q1T4r4d067.jpg60J183S124Z480I8.jpgh0E1q3Z1W4G490T9.jpg

Сейчас дошёл до перевода различных записок - объём приличный, поэтому в одиночку продвигаюсь довольно медленно, к тому же, достаточно времени занимает разбор смысла записей, а так же тестирование уже готового.

Так что если есть желающие помочь - милости прошу в эту тему ;-).

• Лайк 1

Поделиться сообщением

9 ответов на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

• 0

Хочу сделать перевод PS2-версий, чтобы комфортно поиграть. Нормальных переводов именно PS2-версий я не нашёл (может быть, плохо искал).

Поделиться сообщением

• 0

Можно с tolyan366 скооперироваться, который СХ2 переходил (ветка выше). Если у него конечно желание будет.

Поделиться сообщением

• 0

Можно с tolyan366 скооперироваться, который СХ2 переходил (ветка выше). Если у него конечно желание будет.

Кстати, давно интересовал вопрос, Толян366 это тот самый Толян, который блоггер о еде и своей жизни, который, впоследствии, LinkinSimpson, ButchersHead?

Поделиться сообщением

• 0

Кстати, давно интересовал вопрос, Толян366 это тот самый Толян, который блоггер о еде и своей жизни, который, впоследствии, LinkinSimpson, ButchersHead?

Не, другой. Но тот Толян у нас тоже есть — http://nightmarish-dream.ru/forum/index.php?showuser=4764

Поделиться сообщением

• 0

Я уж не думал, что кто-нибудь откликнется :) . Тут во время перевода возникла парочка технических проблем.

1. Основная. Человек, у которого я выпросил утилиты для перевода, дал мне ещё в придачу файл шрифта. Только, как потом выяснилось, в шрифте есть какая-то "недоработка" из-за которой при игре на настоящей консоли игра может зависнуть; при игре н эмуляторе игра не виснет, просто лишь в логе появляются ошибки.

2. Не особо важные. Т.к. хотелось бы сохранить английскую локализацию, я перенёс её вместо французской, вот только в окне выбора языка флаг остался французский

f051J362E3a8d0L0.jpg

(файл, отвечающий за эти флажки взял из пиратки, где уже был русский флажок, но как перенести английский вместо французкого, не знаю...). Ну и ещё хотелось бы перевести меню (тоже взял из пиратки, вот такого вида

403183l2O3M850a5.jpg

) "получше": продолжить, загрузить игру, новая игра, советы. Файлы, отвечающие за всё это я нашёл, но их ковыряние пока ни к чему не привело.

Если есть желание с ними поковыряться, могу выложить.

Поделиться сообщением

• 0

Нашёл человека, который согласился оказать помощь (и уже, собственно, оказывает). Так что просьба к администрации закрыть и удалить тему, чтоб не болталась без дела. Мой аккаунт тоже можно удалить, ибо заходить больше не буду.

Всем всего доброго!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас