Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silentman01

Silent Hill: Origins и Shattered Memories | Перевод на русский

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Такая история: хочу сделать нормальный русский перевод Silent Hill: Origins и Silent Hill: Shattered Memories (инструментарий для этого имеется), только делать перевод в одиночку достаточно "проблематично" и долго, поэтому хотел бы узнать, найдутся ли желающие помочь в переводе с английского?

Сейчас занимаюсь переводом Origins

Сейчас дошёл до перевода различных записок - объём приличный, поэтому в одиночку продвигаюсь довольно медленно, к тому же, достаточно времени занимает разбор смысла записей, а так же тестирование уже готового.

Так что если есть желающие помочь - милости прошу в эту тему 😉

Поделиться сообщением

Хочу сделать перевод PS2-версий, чтобы комфортно поиграть. Нормальных переводов именно PS2-версий я не нашёл (может быть, плохо искал).

Поделиться сообщением

20.09.2016 в 17:13, SerHen’ry сказал:

Можно с tolyan366 скооперироваться, который Silent Hill 2 переходил (ветка выше). Если у него конечно желание будет.

Кстати, давно интересовал вопрос, Толян366 это тот самый Толян, который блоггер о еде и своей жизни, который, впоследствии, LinkinSimpson, ButchersHead?

Поделиться сообщением

Silent Beavis писал:

Кстати, давно интересовал вопрос, Толян366 это тот самый Толян, который блоггер о еде и своей жизни, который, впоследствии, LinkinSimpson, ButchersHead?

Не, другой. Но тот Толян у нас тоже есть.

Поделиться сообщением

Я уж не думал, что кто-нибудь откликнется 🙂 . Тут во время перевода возникла парочка технических проблем.

1. Основная. Человек, у которого я выпросил утилиты для перевода, дал мне ещё в придачу файл шрифта. Только, как потом выяснилось, в шрифте есть какая-то "недоработка" из-за которой при игре на настоящей консоли игра может зависнуть; при игре н эмуляторе игра не виснет, просто лишь в логе появляются ошибки.

2. Не особо важные. Т.к. хотелось бы сохранить английскую локализацию, я перенёс её вместо французской, вот только в окне выбора языка флаг остался французский

(файл, отвечающий за эти флажки взял из пиратки, где уже был русский флажок, но как перенести английский вместо французкого, не знаю...). Ну и ещё хотелось бы перевести меню (тоже взял из пиратки, вот такого вида) "получше": продолжить, загрузить игру, новая игра, советы. Файлы, отвечающие за всё это я нашёл, но их ковыряние пока ни к чему не привело.

Если есть желание с ними поковыряться, могу выложить.

Поделиться сообщением

Нашёл человека, который согласился оказать помощь (и уже, собственно, оказывает). Так что просьба к администрации закрыть и удалить тему, чтоб не болталась без дела. Мой аккаунт тоже можно удалить, ибо заходить больше не буду.

Всем всего доброго!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...