Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Nioh

Рекомендованные сообщения

16.11.2017 в 00:30, SerHen’ry сказал:

Готи там назван бандл из основной игры + 2 DLC. По цене получается ниже, чем покупать всё по отдельности.

Тоже самое, я не сильно следил как бы за Ведьмаком, врятли было иначе, но полное издание на сколько я помню стоило нормальных денег, когда GOTY я купил за сравнительно малые деньги. Где-то 5к к 3.

Nioh подешевел, сейчас стоит 3, если получит GOTY может тоже будет стоить 2к.

Поделиться сообщением

В 16.11.2017 в 10:24, Sif сказал:

Тоже самое

Ну, не то же самое. Я вижу а PS Сторе отдельно обычную версию Ведьмака, отдельно DLC и отдельно ГОТИ. В Стиме же отдельно ГОТИ нет — там это просто бандл из обычной версии + DLC, то есть если у меня уже есть обычная версия, я могу либо купить отдельно DLC, либо этот бандл, итоговая стоимость которого будет равна стоимости полного бандла минус стоимость уже имеющейся у меня обычной версии Ведьмака.

но полное издание на сколько я помню стоило нормальных денег, когда GOTY я купил за сравнительно малые деньги

Не понимаю, что «полное издание»? Комплит Эдишн? Он разве был у Ведьмака?

Поделиться сообщением

Nioh подешевел, сейчас стоит 3, если получит GOTY может тоже будет стоить 2к

Это как? :wacko: ГОТИ — это стандартная версия + дополнения. Как ГОТИ может начать стоить дешевле стандартной версии? ГОТИ стоит дешевле стандартной версии + дополнений, купленных по отдельности. Я вижу это так.

Поделиться сообщением

19.11.2017 в 06:37, SerHen’ry сказал:

Это как? :wacko: ГОТИ — это стандартная версия + дополнения. Как ГОТИ может начать стоить дешевле стандартной версии? ГОТИ стоит дешевле стандартной версии + дополнений, купленных по отдельности. Я вижу это так.

Полная версия за 3, со всеми дополнениями. 

Поделиться сообщением

В PS Сторе обычная версия Nioh — 2499 ₽, Комплит Эдишн — 3199 ₽. Откуда взяться ГОТИ, если Комплит Эдишн — это уже и есть полная версия со всеми дополнениями?

К тому же, ты говоришь, что «если получит Готи», то может будет стоить 2К. Как ГОТИ может стоить дешевле Комплит Эдишн и даже дешевле обычной версии? Если потом на игру будет снижена цена, то это не из-за того, что вышла ГОТИ, а просто потому что прошло уже много времени и ценник понижают. Но я вообще сомневаюсь, что будет ГОТИ.

Поделиться сообщением

19.11.2017 в 13:31, SerHen’ry сказал:

Если потом на игру будет снижена цена, то это не из-за того, что вышла ГОТИ, а просто потому что прошло уже много времени и ценник понижают. Но я вообще сомневаюсь, что будет ГОТИ.

Ну так это и имел ввиду, что игре уже и так как бы почти год.

Поделиться сообщением

20.11.2017 в 03:56, SerHen’ry сказал:

Так... ГОТИ — это чисто желание и прихоть самого издателя называть или не называть свою игру «Игрой года»?

Вообще где-то в декабре проходят конкурсы, http://thegameawards.com/ и разные крупные издания типа IGN.

Поделиться сообщением

Так IGN это просто сайт. Если IGN назовёт какую-то игру «Игрой года», то это же не значит, что игра выйдет в ГОТИ-версии в Стиме или PS Сторе. К тому же у Стима и собственная номинация имеется.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Так IGN это просто сайт. Если IGN назовёт какую-то игру «Игрой года», то это же не значит, что игра выйдет в ГОТИ-версии в Стиме или PS Сторе. К тому же у Стима и собственная номинация имеется.

Раньше на обложках GOTY всегда писали по чьей версии это игра года, сейчас в цифровом формате этот пункт даже не указывают. Но было бы странно, если какая-нибудь не суразная игра имеющая оценки ниже 5 из 10 будет издаваться как игра года. 

По сути например IGN даст игру года например Nioh, разработчики могут воспользоваться этим, и на основе этого факта сделать данный релиз. Sony например решит по продажам и оценнкам, что игра года Horizon и разработчики на основании этого могу скомпилировать новое издание. Тоже самое и со Steam, выберет к примеру, не знаю, что там крутого на PC сейчас и разработчик на основании этого может выкатить GOTY.

Поделиться сообщением

В любом случае, ГОТИ-версии — это не более чем маркетинговый ход для дополнительного привлечения внимания. Это та же самая Комплит Эдишн со всеми дополнениями. Издатель может назвать пак Комплит Эдишн, может ГОТИ. Суть от этого не поменяется. Так вот у Nioh Комплит Эдишн уже есть. Не знаю, с чего вдруг должна появиться ещё и какая-то ГОТИ, которая ничем не будет отличаться. Максимум, что сделают — просто переименуют уже имеющуюся Комплит Эдишн в ГОТИ.

Ну и ещё ГОТИ однозначно говорит о том, что никакого нового контента для игры больше не будет.

PS Не знаю, как в PS Сторе, а Стиме издатели и так на странице игры в боковом меню размещают информацию о всех полученных игрой наградах.

Поделиться сообщением

11 часов назад, SerHen’ry сказал:

В любом случае, ГОТИ-версии — это не более чем маркетинговый ход для дополнительного привлечения внимания.

Именно, ровно на столько, на сколько привлекательной игра показалась игрокам и критикам. Именно поэтому издание игра года это немного больше чем новое издание, это издание указывающее на то, что игра признана лучшей.

Цитата

Не знаю, как в PS Сторе, а Стиме издатели и так на странице игры в боковом меню размещают информацию о всех полученных игрой наградах.

В Русской версии точно нет, там вообще технический перевод описания с обратной стороны диска почти всегда.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sif сказал:

Именно, ровно на столько, на сколько привлекательной игра показалась игрокам и критикам. Именно поэтому издание игра года это немного больше чем новое издание, это издание указывающее на то, что игра признана лучшей.

0_3ba293_88ff7501_orig

0_3ba294_26b541c1_orig

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин_против_марсиан

:trololo:

Поделиться сообщением

15.11.2017 в 18:59, Barragan сказал:

Я, кстати, глянул сеты Nioh - сплошной восток и самурайщина. И вообще, мне кажется, что я не хочу в это играть. Побегал вчера минут тридцать по уровню...

Эх, у меня буквально какая-то игровая импотенция в последнее время. Ничего не хочется...

Долой игровую импотенцию, я хочу в это играть!

Короче.

Вчера я добавил её в список желаемого в Стиме, но пираточку я всё-таки скачал - чтобы заценить качество графики и производительность дальше первого учебного уровня.

Я прошёл первый уровень, и в принципе очень даже понравилось. Но-но-но...

Эта игра очень требовательная, даже на минимальных настройках ФПС может упасть ниже 20 в сценах с большим количеством particles или если разработчики использовали дурные практики и заставили игру просчитывать эффекты и объекты, которые скрыты за стенкой и которые мы не видим (заметил такое). И не поднимается выше 30.

Но дело не только в этом. Падениями ФПС меня не напугать, спасибо ещё одному консольному порту - DARK SOULS III за это.

Но! В игре отсутствует сглаживание как факт.

Игра выглядит просто убого на любых настройках графики, кроме высоких.

В качестве примера три скриншота с минимальными, средними и высокими настройками в одном и том же месте.

При том что даже минимальных настроек достаточно, чтобы объекты, одежда выглядели красиво. Т.е. к качеству текстур у меня, по идее, вопросов нет - недаром игра весит 73 гига.

Текстуры весят 66 гигов!!! Но я абсолютно, совершенно не понимаю, откуда взялись все эти лесенки.

Минимальные

gmqrrzU.jpg

aA49nkn.jpg

Средние

8JXbZQw.jpg

3RxwKCB.jpg

Максимальные

UOrRyLk.jpg

ZCHgMV4.jpg

Поделиться сообщением

Когда я сказал, что игра выглядит убого, я не шутил, на самом деле.

Надо срочно найти способ заставить игру сглаживаться. Настройки через панель Nvidia не заметны на глаз, значит, надо попробовать Reshade. Но Reshade и ENB в целом убивают ФПС.

Если какой-нибудь Скайрим, который у меня идёт в 60 ФПС что LE, что Special Edition, я могу накатить ЕНБ и понизить ФПС до 30, то здесь это совершенно недопустимо - игра имеет такую же проблему, что и недавно вышедший Dark Souls Remastered - при уменьшении ФПС игра тоже замедляется соответственно.

Абсолютно дурнейшая практика, кто вообще такое придумал?

36eyb5P.png

mhC30oH.jpg

на закуску

Скрытый текст

vJME4pz.jpg

Поделиться сообщением

А разве скрины, которые ты в Стиме выкладываешь, имеют сглаживание? Я замечал, что на них лесенка. Или у тебя там в тех играх только какое-то минимальное сглаживание включено?

Что качается скринов выше. Во-первых, они в жпг, но то такое... По-моему дело не столько в сглаживании — глядя на них, мне кажется, что у тебя в игре выбрано разрешение меньше, чем у монитора. Плюс к этому, такое ощущение, что у тебя комп не тянет игру, из-за чего используются не HD-текстуры, а более низкого качества. Нет? Во всяком случае выглядит именно так.

Поделиться сообщением

Неа, 1600x900.

Выглядит да, ужасно. 

В других играх у меня обычно есть сглаживание - например, в Скайриме.

В The Evil Within я отключаю сглаживание, чтобы игра шла как можно ближе к 30 ФПС, но там она отнимает максимум пару фпс.

В Nioh сглаживания нет вообще.

Это, кстати, Imgur пережал мои png-скриншоты в jpg.

_99db7f5760a2a71c3155d51097bc1b67.jpeg

В общем, я нашёл решение - установил reshade и увеличил разрешение картинки до 1920x1080.

Не знаю, может, игра так странно себя повела из-за того, что я сперва выставил 1600x900?

Но лесенок теперь гораздо меньше!

Поделиться сообщением

Но выглядят именно так, словно разрешение не соответствует разрешению монитора — видно, что шаг у лесенки слишком большой, иначе он бы был в 1px, ну и текстурки замыленные, не похожие на HD. Думаю, либо какой-то баг (или специфическая реализация при портировании (?)), либо комп не тянет.

28 минут назад, Barragan сказал:

Это, кстати, Imgur пережал мои png-скриншоты в jpg

Надо зарегистрироваться. При анонимной загрузке сжатие происходит с изображениями более 1 МБ, а если зарегистрирован — более 5 МБ.

Поделиться сообщением

25 минут назад, SerHen’ry сказал:

Но выглядят именно так, словно разрешение не соответствует разрешению монитора — видно, что шаг у лесенки слишком большой, иначе он бы был в 1px, ну и текстурки замыленные, не похожие на HD. Думаю, либо какой-то баг (или специфическая реализация при портировании (?)), либо комп не тянет.

Это просто кривой порт.

Я сейчас немного попердолился, написал небольшой конфиг для решейда.

Теперь игра у меня на родном рахрешении 1600x900 выглядит так:

Nna4lf8.png

g8e93fE.png

Потратил несколько часов в общей сложности на исправление этого бага вместо того, чтобы просто оценить игру)

Но пока что  я могу сказать, что начало игры мне очень напоминает начало The Evil Within, когда мы тоже оказывались в тёмной заброшенной деревушке.

И это здорово.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...