Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Nioh

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Barragan сказал:

Теперь игра у меня на родном рахрешении 1600x900 выглядит так

Ну вот, сглаживание какое-никакое появилось, но текстурки всё равно какие-то замыленные. Я давно как-то смотрел летсплей на твиче — мне кажется, выглядело всё очень чётко.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Ну вот, сглаживание какое-никакое появилось, но текстурки всё равно какие-то замыленные. Я давно как-то смотрел летсплей на твиче — мне кажется, выглядело всё очень чётко.

Я слышал, что SMAA (или FXAA) сглаживание (какое-то из них) добавляет небольшой блюр к картинке. Возможно, это оно и есть?

У меня аж оба включено 🙂 Надо будет протестировать их отдельно и посмотреть, как они влияют на картинку.

Кстати, Reshade в режиме perfomance добавляет несколько фпс / секунду к игре. Не знаю, как они это делают, но это то, что надо)

Поделиться сообщением

Кстати, если посмотреть на официальные скрины с первой страницы темы, то там тоже можно увидеть отсутствие сглаживания. Правда там лесенка как раз именно попиксельная.

Поделиться сообщением

По какой-то причине не могу настроить сглаживание на лицензии решейдом. Игра просто вылетает.

Скорее всего, я просто забыл, что и как делал (а бекап нужных файлов не сохранил, вот ведь морока!!!).

Но нашёл альтернативное решение - с помощью программы я инжектнул требуемое разрешение экрана (1600x900), а также требуемое качество текстур (0.80 в моём случае) прямо в экзешник. Главное требование - чтобы объекты и люди не рассыпались в кашу их пикселей на расстоянии и чтобы ФПС был в районе 30 и не падал ниже 25. К сожалению, от лесенок это не спасёт, но качество картинки всё равно будет лучше, чем если настраивать игру через лаунчер.

iB9o7LD.png

tSHYmr6.png

Плюс лицухи - есть возможность сразиться с призраками других игроков. Но я так и не понял, будут это живые люди или боты, но скорее всего боты.

WtH5kia.png

Поделиться сообщением

Забавно, геймплей первой части совсем иной, чем как мне показался в видео обзорах некоторое время назад. Немного даже затянуло. Понравилось, как здорово в сравнении с Dark Souls разработчики обыграли смерти других игроков, и в добавление как гениально все это работает в сумерках. Никогда не становиться скучно благодаря таким механикам, мне даже кажется, что я слишком много времени провожу уничтожая трупы других игроков. Ну что поделать, почему-то PvP арена доступна не сразу. Понравилась обстановка в игре, вроде бы и не сложно, но как и в Souls обычные мобы всегда с козырями в руковах, и всегда готовы напомнить - это не развлекательный тур по Японии, а чистый хардкор. Сюжета конечно лучше бы вообще не было, ничего не понятно, да и как-то не увлекательно, особенно после того, как на тебя вместо катсцен выплескивают много односложного текста в описаниях миссий.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...