Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Игровой PC, а также PC vs консоли

Рекомендованные сообщения

Не нашёл подходящей темы для выкладок различных новостей, всяких обзоров и сравнений всевозможного PC железа, ориентированного прежде всего на геймеров, а также для сравнения всего этого добра с игровыми консолями. В топике о консолях это не совсем уместно, поэтому пусть будет отдельная тема.

При этом для обсуждения мониторов по-прежнему есть свой отдельный топик.

Поделиться сообщением

Не понимаю смысл этой темы, что сравнивать-то? Статичную приставку с постоянно обновляющимся PC. Это то же самое что смотреть на гонку из двух участников, где один стоит, а другой круги наворачивает.

Поделиться сообщением

Для начала, чтобы не было недопониманий и неуместных возгласов, повторю, почему смотрю в сторону РС, а не консолей, и почему лично для меня РС подходит куда больше:

1. Рассказы о том, что покупка консоли более выгодна в цене, а уж тем более о колоссальной разнице, мягко говоря не совсем соответствуют действительности. Мне это напоминает рассказы в былое время о том, что Мак — это «всего лишь дорогая игрушка, в отличие от РС он вообще никак не апгрейдится и через год-другой станет абсолютно непригодным в использовании».
  2. Игры для РС в Стиме для российского региона стоят раза в два дешевле, чем игры для консолей. И это само собой речь не о 100 ₽ и 200 ₽, а о 2000 ₽ и 4000 ₽. А с учётом постоянных стимовских скидок разница и того больше. Можно взять и прикинуть, какая получится разница с покупкой всего лишь одного десятка ААА-тайтлов.
  3. Мне нравится, когда всё в одном месте. А с учётом того, что у меня в Стиме уже и так немаленькая библиотека, то покупать игры в другом месте я не вижу никакого смысла и не испытываю никакого желания. Об этом можно говорить разве что при отсутствии каких-то игр в самом Стиме.
  4. Мне просто нравится Стим. Мне нравится, что им удобно пользоваться через браузер и не только для того, чтобы просто купить игру и запустить её, но и для того, чтобы брать оттуда всю инфу об играх, смотреть на будущие новинки, кидать ссылку на форум или знакомому, и тд и тп. В общем, это просто удобно.
  5. Я не играл последние годы (очень много лет) практически ни во что. У меня есть желание играть не только в новые ААА-тайтлы, но и в то, что выходило раньше, причём очень давно. Естественно не во всё, но в очень многое — это может быть даже годы займёт. Так что даже если учитывать только этот расклад, то можно обойтись не самым дорогим топовым железом — вышедшие игры будут само собой просто летать, а уж если монитор с 144 Гц, то всё будет вообще чудесно.
  6. Мне важно, чтобы в игре был русский язык. На РС я спокойно смогу поставить локализацию, даже неофициальную, если в Стиме у игры присутствует исключительно английский язык.
  7. То же самое касается и различных модификаций — на РС я не ограничен в их установке.
  8. На РС имеется огромнейшая база игр — от ААА до инди и всяких мелких квестиков на один вечер, которых на консолях нет и не будет, от экшенов до различных стратегий и пойнт-н-клика, от самых последних до простигосподи времён DOSa. Всё это совместимо и запустится, даже если потребуется запустить через виртуалку / установить патч из сообщества / тп. Я не жопорукий, мне это не в тягость.
  9. РС-гейминг, в отличие от консоли, не привязан к одному месту. Если проживаешь попеременно в разных квартирах (да либо просто едешь на дачу, к родителям), то достаточно там просто запустить на РС (который там естественно есть, в отличие от консоли) Стим и под своим аккаунтом скачать нужную игру. С учётом того, что игры как правило поддерживают облачные сохранения, то и играть продолжаешь с того места, на котором остановился.
  10. Не обязательно играть на мониторе. Если хочется, то можно спокойно подключить РС к ТВ, и играть за большим экраном как и на консоли. А с учётом стимовского режима Big Picture, адаптированного именно для пользования на большом экране ТВ, всё это удобно.
  11. Точно также не обязательно играть с клавиатурой и мышью — спокойно можно подключить любой геймпад, будь то от PS, от Xbox или стимовский.

Теперь на этот пост можно будет каждый раз ссылаться при необходимости. Если что забыл, потом дополню.

Поделиться сообщением

07.01.2017 в 00:44, SerHen’ry сказал:

Рассказы о том, что покупка консоли более выгодна в цене, а уж тем более о колоссальной разнице, мягко говоря не совсем соответствуют действительности. Мне это напоминает рассказы в былое время о том, что Мак — это «всего лишь дорогая игрушка, в отличие от РС он вообще никак не апгрейдится и через год-другой станет абсолютно непригодным в использовании».

Конфигурацию за 30 тысяч в студию.

Игры для РС в Стиме для российского региона стоят раза в два дешевле, чем игры для консолей. И это само собой речь не о 100 ₽ и 200 ₽, а о 2000 ₽ и 4000 ₽. А с учётом постоянных стимовских скидок разница и того больше. Можно взять и прикинуть, какая получится разница с покупкой всего лишь одного десятка ААА-тайтлов.

В Store тоже есть скидки, 250 рублей в месяц и они будут по 60% и бесплатные игры.

Мне нравится, когда всё в одном месте. А с учётом того, что у меня в Стиме уже и так немаленькая библиотека, то покупать игры в другом месте я не вижу никакого смысла и не испытываю никакого желания. Об этом можно говорить разве что при отсутствии каких-то игр в самом Стиме.

У меня в Store тоже все в одном месте, от игр от первой PS до четвертой. Об этом можно говорить разве что при отсутствии каких-то игр в самом Playstation store

Мне просто нравится Стим. Мне нравится, что им удобно пользоваться через браузер и не только для того, чтобы просто купить игру и запустить её, но и для того, чтобы брать оттуда всю инфу об играх, смотреть на будущие новинки, кидать ссылку на форум или знакомому, и тд и тп. В общем, это просто удобно.

Никакой разницы, разве что на этом форуме не установлен плагин.

Я не играл последние годы (очень много лет) практически ни во что. У меня есть желание играть не только в новые ААА-тайтлы, но и в то, что выходило раньше, причём очень давно. Естественно не во всё, но в очень многое — это может быть даже годы займёт. Так что даже если учитывать только этот расклад, то можно обойтись не самым дорогим топовым железом — вышедшие игры будут само собой просто летать, а уж если монитор с 144 Гц, то всё будет вообще чудесно.

Согласен. Правда старая игра не знает что такое Windows 10 и DirectX 11, топовое видео и вообще нет гарантии что она посчитает данный PC за реальный.

Мне важно, чтобы в игре был русский язык. На РС я спокойно смогу поставить локализацию, даже неофициальную, если в Стиме у игры присутствует исключительно английский язык.

То же самое касается и различных модификаций — на РС я не ограничен в их установке.

На РС имеется огромнейшая база игр — от ААА до инди и всяких мелких квестиков на один вечер, которых на консолях нет и не будет, от экшенов до различных стратегий и пойнт-н-клика, от самых последних до простигосподи времён DOSa. Всё это совместимо и запустится, даже если потребуется запустить через виртуалку / установить патч из сообщества / тп. Я не жопорукий, мне это не в тягость.

Увы да, да.

Какая-то часть инди и квестов на PS есть и плюс есть те, что в Steam нет, дело вкуса. Вся Японщина в Playstation Store, включая игры на один вечер.

РС-гейминг, в отличие от консоли, не привязан к одному месту. Если проживаешь попеременно в разных квартирах (да либо просто едешь на дачу, к родителям), то достаточно там просто запустить на РС (который там естественно есть, в отличие от консоли) Стим и под своим аккаунтом скачать нужную игру. С учётом того, что игры как правило поддерживают облачные сохранения, то и играть продолжаешь с того места, на котором остановился.

Если есть. Облачные хранилище в Store есть, заходишь под своим аккаунтом и даже ничего качать не надо, на Playstation 4 можно играть в игры которых у тебя даже нет, зато есть у друга который живет, например в Бразилии.

Не обязательно играть на мониторе. Если хочется, то можно спокойно подключить РС к ТВ, и играть за большим экраном как и на консоли. А с учётом стимовского режима Big Picture, адаптированного именно для пользования на большом экране ТВ, всё это удобно.

Точно также не обязательно играть с клавиатурой и мышью — спокойно можно подключить любой геймпад, будь то от PS, от Xbox или стимовский.

Ключевое словосочетание - как на консоли. Клавиатура и мышь по желанию, не нравиться Dualshock, купи другой.

Поделиться сообщением

Только давай договоримся, без личных оскорблений и т.п. дебилов-имбицилов, как ты любишь(а то забаню в группу толли ;) ) . Я тебя не переубеждаю, мне {censored} что ты там себе купишь, обсуждаем сабж.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Только давай договоримся, без личных оскорблений и т.п. дебилов-имбицилов, как ты любишь(а то забаню в группу толли ;) ) . Я тебя не переубеждаю, мне {censored} что ты там себе купишь, обсуждаем сабж.

Как там говорилось: Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.

Поделиться сообщением

Не понимаю, зачем было построчно цитировать мой пост на два экрана. Он был написан совершенно не для этих целей.

Поделиться сообщением

NVIDIA GeForce Now принесёт облачные игры на ПК и Mac

Владельцы слабых ПК и Mac теперь смогут запускать высокотребовательные игры из облачной службы NVIDIA GeForce Now, которая прежде была доступна только владельцам игровой мультимедийной приставки NVIDIA Shield TV (новая модель представлена на CES 2017). Впрочем, принцип работы заметно отличается: это не сервис с определённым перечнем доступных игр, а служба аренды вычислительных ресурсов.

0_3684c1_a3971a34_orig

Базовая модель облачного компьютера оснащена видеокартой GeForce GTX 1080 Pascal с производительностью вчетверо выше современных игровых консолей. NVIDIA обещает предельно чёткое изображение с 60 кадрами/с и низкими задержками, но в разрешении не более 1080p. Визуализация происходит в высоких графических настройках, в том числе с эффектами NVIDIA GameWorks в играх, использующих этот инструментарий.

Для начала работы со службой необходимо скачать программу GeForce Now и установить на виртуальный компьютер уже приобретённые игры из магазинов Steam, Origin, U-Play, GOG или Battle.net. Кроме того, можно запускать бесплатные игры с собственным установщиком вроде World of Tanks или Warframe.

Многопользовательская составляющая остаётся доступной. Синхронизируются сохранения, достижения и другие настройки, что даёт возможность продолжать игровой процесс на другой системе. Преимуществом для малоопытных пользователей является постоянная работоспособность виртуального компьютера и актуальность программного обеспечения, в том числе драйверов и обновлений для игр.

Полноценный запуск службы ожидается в марте, но программа раннего доступа откроется в скором времени для жителей США. В её рамках NVIDIA предоставит участникам месяц бесплатной игры. Единственным требованием выступает наличие широкополосного доступа к Интернету со скоростью не менее 25 Мбит/с.

0_3684c4_64d8adbc_orig

Использование серверов NVIDIA GRID через службу GeForce Now оплачивается с почасовой тарификацией игрового процесса. Причём стоимость покажется высокой даже для американских пользователей: $25 за 20 часов игры. То есть при ежедневном использовании GeForce Now в течение часа, игрокам придётся отдать $456 в год, что дороже любой современной игровой консоли и высокопроизводительной видеокарты.

Для сравнения, сервис PlayStation Now обходится подписчикам всего в $45 за 3 месяца и без необходимости приобретения игр. Правда, библиотека пока включает только проекты для PS3 и вещание производится в разрешении не более 720p. Кстати, по мнению главы Ubisoft популярность потоковых игр будет только возрастать, а в будущем они смогут занять доминирующее положение.

Поделиться сообщением

Razer Project Valerie — игровой ноутбук с тремя дисплеями

Компания Razer представила на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе (Невада, США) весьма любопытную новинку — игровой ноутбук, создающийся по проекту Project Valerie.

Показанное устройство — это первый в мире портативный компьютер, оборудованный сразу тремя дисплеями. Помимо основного экрана, имеются два дополнительных, которые выдвигаются из корпуса при помощи специального механизма.

Все дисплеи имеют размер 17,3 дюйма по диагонали и обладают разрешением 4К (3840 × 2160 пикселей). Таким образом, в раскрытом состоянии ноутбук обеспечивает результирующее разрешение в 11520 × 2160 точек.

Экраны выполнены по технологии IGZO — оксид индия, галлия и цинка. Панели такого типа отличаются хорошей цветопередачей и небольшим энергопотреблением. Обеспечивается 100-процентный охват цветового пространства Adobe RGB.

Полностью технические характеристики новинки не раскрываются. Известно, что графическая подсистема полагается на мощный дискретный ускоритель NVIDIA GeForce GTX 1080. Заявлена поддержка технологии NVIDIA G-Sync.

Портативный компьютер весит приблизительно 5,4 килограмма. Толщина корпуса в текущей версии составляет около 38 мм.

О возможных сроках появления новинки на коммерческом рынке пока, к сожалению, ничего не сообщается.

0_3684d5_832aa03d_orig.jpg

0_3684d6_ade31d09_orig.jpg

0_3684d7_2f2da16b_orig.jpg

0_3684d8_e4c6acdd_orig.jpg

0_3684d9_8b92f9f1_orig.jpg

Поделиться сообщением

Sif писал:

В Store тоже есть скидки, 250 рублей в месяц и они будут по 60% и бесплатные игры.

Не удивлюсь, если консольные игры с этими скидками в итоге окажутся всё равно дороже PC-игр в Стиме БЕЗ скидок)

Sif писал:

У меня в Store тоже все в одном месте, от игр от первой PS до четвертой.

И? Ни здесь, ни в другом топике я не говорил, что я против консолей. Я лишь привёл доводы в пользу того, почему лично для меня РС более предпочтительней. Поэтому вообще непонятно, что ты пытаешься оспорить своим высказыванием и к чему оно.

Sif писал:

Никакой разницы, разве что на этом форуме не установлен плагин.

Я не знаю, может мы говорим о разных вещах, но если ты об этой хрени, которая в браузере еле загружается, жрёт более 700 МБ памяти и не представляет из себя ничего полезного и удобного, то по сравнению со Стимом это не «никакой разницы», а просто небо и земля.

Вот даже если тупо сравнивать саму страницу игры. Открываем страницу, допустим, Watch Dogs 2 в PS Сторе и в Стиме.

Что я вижу в PS Сторе?

Одну видюшку и три скрина мелкого размера (они на самом деле большого размера, но в большом размере можно посмотреть разве что открыв их в новой вкладке через контекстное меню, что конечно очень «удобно»), описание из нескольких строчек и... усё.

Что я вижу в Стиме?

1. Пять видюшек, три из которых на русском языке.

2. Пять скринов, которые могу просмотреть в большом размере.

3. Пользовательские теги (которые так же сам могу добавить), по которым удобно ориентироваться и просматривать другие игры.

4. Описание игры и различий между обычной версией и Делюкс/Голд.

5. Новости и обновления от разработчиков. Также могу подписаться на эти новости и получать уведомления.

6. Блок кураторов, на которых я подписан, рекомендующих эту игру.

7. Вижу друзей, у которых есть эта игры и у которых она в вишлисте.

8. Просмотр ачивок (у данной игры их нет) — полученных своих и глобальный список с % открытия.

9. Отзывы пользователей в кол-ве 8372 штук с расширенной фильтрацией — самые новые, самые полезные, положительные, отрицательные, купленные или активированные ключом, на моём языке или на всех, и в зависимости от выбранных фильтров рассчитывается рейтинг. (В PS Сторе я там вижу только одну единственную оценку в виду выставленных пяти звёздочек, всё — прям даже грустно.)

10. И это не говоря уже о центре сообщества с пользовательскими скринами, форумом, гайдами из прохождений, инструкций получений ачивок, установки модов и тд и тп.

Может что ещё забыл упомянуть.

«Никакой разницы», ага)

Ну и конечно стоит сказать про 4399 ₽ для PS против 1999 ₽ в Стиме (на новогодней распродаже была за 1339 ₽).

Поделиться сообщением

В своё время я тоже покупал в основном пиратские диски игр, но не потому, что являлся ущербным долб*ёбом или малолетним нищебродом. Просто найти в городе лицензионные, да ещё и с переводом на русский, было нереально в принципе. Помню, как дико обрадовался, когда облазив пол города, наконец-то смог найти лицензионную версию игры Max Payne 2: The Fall of Max Payne и Resident Evil 4. Не помню уже точно, сколько стоил 2-й Макс Пейн, но 4-й Резидент обошёлся мне в 50 грн (в столе лежит коробка, а на ней чёрным маркером написано это число). По нынешнему курсу 50 гривен равно 1 доллару (110 рублей) :D И это настоящая лицензия! Тогда это казалось довольно дорого, как для какой-то там игры, пускай и такой хитовой Сейчас же, глядя на ценники современных игрушек для консолей, понимаешь, что это копейки. Вот, например, та же FINAL FANTASY XV для PS4 стоит 1 650 грн: http://super.com.ua/igry-dlya-pristavok/sony-ps4/final-fantasy-xv-ps4.html Мне моя геймерская мышь ROCCAT Kova 2016 обошлась в 1 705 грн. (это с учётом доставки Новой Почтой, которая стоит 30 грн). GTA 5: GRAND THEFT AUTO V (PS4) стоит 1 400 грн: http://super.com.ua/igry-dlya-pristavok/sony-ps4/gta-5-grand-theft-auto-v-ps4.html Ну и так далее. Я, конечно, тоже за покупку лицензионной продукции и всё такое, но, боюсь, у нас сегодня далеко не каждый готов расстаться с такой суммой ради того, чтобы просто поиграться после очередного трудового дня. За эту сумму можно весь холодильник забить под завязку дорогой жрачкой и ещё останется))) Я к тому, что реалии сегодня таковы, что не каждому это по карману, поэтому и покупают взломанные Xbox, а игры качают с трекеров. Но, опять же, повторюсь, что я за покупку лицензии.

Я уже приводил примеры РС-сборок, которые не являются дорогими, при этом выдают качество графики, соразмерное консолям. Никакой колоссальной разницы в цене нет, и уж тем более с учётом покупок игр для консолей/РС в России.

Да, ты прав, конечно можно купить или собрать PC по невысокой стоимости, который будет выдавать качество графики соразмерное консолям. Вот только ты забываешь про один маленький, но очень важный нюансик. Те игры, что помимо консолей не забывают выпускать и на PC, в версии для PC, как правило, предлагаются в лучшем качестве. Например, тот же Dying Light, который я с удовольствием поиграл бы, ибо люблю подобную тему. Соответственно, если человек выбирает ПК в качестве своей основной игровой платформы, то ему хочется получить с этого какие-то бонусы, а в данном случае первым очевидным бонусом выступает возможность поиграть тот же Dying Light и многие другие игры с графикой, которая будет круче, чем на консолях. Да, иногда разница невелика, но иногда очень даже существенна. Но для этого, опять же, и ПК нужен уже соответствующий, топовый (от 2K и выше), чтобы выкрутить все настройки на ультра-высокие, не теряя при этом большое кол-во важных для любой игры FPS. Поэтому мы в любом случае приходим к тому, что ПК для игр должен быть дороже консолей раз в пять, дабы поиметь с этого хоть какой-то профит. Иначе, в противном случае, легче купить консоль и не заморачиваться. Ведь зачем мне нужен такой ПК, который будет выдавать качество современных консолей?! Куда логичнее в таком случае будет приобрести ту же консоль. Зачем мне все эти душераздирающие мысли о том, что моя любимая игра не выдаёт свой максимум в неё заложенный??? Мол, только через годика 3-4, когда я куплю ещё более мощный комп, вот только тогда я смогу вернуться к игре и наконец-то выкрутить все настройки на самые максимальные. Да ну нахер! Вот даже тебя взять. Почему ты решил за игровой ПК выложить кругленькую сумму, а не ограничиться ценой консоли? То есть, ты тоже хочешь иметь с ПК-гейминга данный профит в виде значительно лучшей графики.

Поделиться сообщением

И? Ни здесь, ни в другом топике я не говорил, что я против консолей. Я лишь привёл доводы в пользу того, почему лично для меня РС более предпочтительней. Поэтому вообще непонятно, что ты пытаешься оспорить своим высказыванием и к чему оно.

Я тебя не переубеждаю, мне {censored} что ты там себе купишь, обсуждаем сабж.

Поделиться сообщением

Что я вижу в Стиме?

1. Пять видюшек, три из которых на русском языке.

2. Пять скринов, которые могу просмотреть в большом размере.

3. Пользовательские теги (которые так же сам могу добавить), по которым удобно ориентироваться и просматривать другие игры.

4. Описание игры и различий между обычной версией и Делюкс/Голд.

5. Новости и обновления от разработчиков. Также могу подписаться на эти новости и получать уведомления.

6. Блок кураторов, на которых я подписан, рекомендующих эту игру.

7. Вижу друзей, у которых есть эта игры и у которых она в вишлисте.

8. Просмотр ачивок (у данной игры их нет) — полученных своих и глобальный список с % открытия.

9. Отзывы пользователей в кол-ве 8372 штук с расширенной фильтрацией — самые новые, самые полезные, положительные, отрицательные, купленные или активированные ключом, на моём языке или на всех, и в зависимости от выбранных фильтров рассчитывается рейтинг. (В PS Сторе я там вижу только одну единственную оценку в виду выставленных пяти звёздочек, всё — прям даже грустно.)

10. И это не говоря уже о центре сообщества с пользовательскими скринами, форумом, гайдами из прохождений, инструкций получений ачивок, установки модов и тд и тп.

Может что ещё забыл упомянуть.

Я вижу все в своей PS и в браузере, скорее всего все это доступно пользователям Playstation. Кроме кучи субъективных отзывов пользователей ничего особенного в Steam не вижу.

Поделиться сообщением

Ну да, в PS store подобного не встретишь.

Цитата
Brilliant game very happy with the ending, no spoilers 😉

Only thing I can say is it's not optimized for PC my PC is powerful yet I can't run the same solid with 60fps ultra

PC specs

I7 6700k

16gb Corsair vengeance led ram 2666mhz

Asus strix oc 8gb GTX 1070

Поделиться сообщением

В своё время я тоже покупал в основном пиратские диски игр, но не потому, что являлся ущербным долб*ёбом или малолетним нищебродом. Просто найти в городе лицензионные, да ещё и с переводом на русский, было нереально в принципе. Помню, как дико обрадовался, когда облазив пол города, наконец-то смог найти лицензионную версию игры Max Payne 2: The Fall of Max Payne и Resident Evil 4.

Самое смешное, что даже тогда пираты хоть и пиратили, но тратили деньги на покупку этих самых пираток — либо потому что нигде не было лицензии, либо потому что даже не задумывались о том, пиратка это либо лицензия, либо считали, что покупают лицензию, а не пиратку. Сейчас же они не тратят ни копейки. И это при том, что лицензионные игры им преподносят про бросовым ценам на блюдечке с голубой каёмочкой.

Не помню уже точно, сколько стоил 2-й Макс Пейн, но 4-й Резидент обошёлся мне в 50 грн (в столе лежит коробка, а на ней чёрным маркером написано это число). По нынешнему курсу 50 гривен равно 1 доллару (110 рублей) И это настоящая лицензия! Тогда это казалось довольно дорого, как для какой-то там игры, пускай и такой хитовой

Вроде и не дорого совсем. Я вообще не помню, но по-моему тогда даже игры для Сеги стоили где-то в районе от 120 ₽ до 200 ₽ за самые новые и хитовые. А РС игры вроде как были где-то за 350 ₽ — ну, это те, что продавались в DVD-боксах. В CD-боксах наверно дешевле были, но они прошли мимо меня — я тогда разве что какие-то квесты покупал.

GTA 5: GRAND THEFT AUTO V (PS4) стоит 1 400 грн: http://super.com.ua/...auto-v-ps4.html Ну и так далее. Я, конечно, тоже за покупку лицензионной продукции и всё такое, но, боюсь, у нас сегодня далеко не каждый готов расстаться с такой суммой ради того, чтобы просто поиграться после очередного трудового дня.

3100 ₽. А в Стиме она стоит 1999 ₽, а на новогодней распродаже её можно было купить за 999 ₽.

Сейчас практически все игры мультиплатформенные. Консольные эксклюзивы можно по пальцам пересчитать, и то они по большей части от самой Сони. Так что в этом плане и смысла нет брать консоль и покупать к ней игры по конским ценам, когда эти игры можно взять в Стиме намного дешевле. Но если уж сильно припечёт сыграть в эксклюзивы, то можно взять консоль только исключительно ради этих эксклюзивов и покупать в PS Сторе только эти игры, а всё остальное — в Стиме. Это всё равно по цене получится выгодней, чем играть во всё только на консолях.

Я к тому, что реалии сегодня таковы, что не каждому это по карману, поэтому и покупают взломанные Xbox, а игры качают с трекеров.

Ну это уже вообще какое-то двойное дно. Ладно там пират, который купил себе топовый РС и пиратит игры (хотя и это я естественно не оправдываю), но пират, который купил себе копеечную консоль и пиратит к ней игры — это уже всё, конечная стадия. Хотя нет, конечная стадия, это когда такие особи покупают не просто консоль, а б/у-шную консоль и пиратят к ней игры, да при этом ещё устраивают срачи в интернетах о преимуществах консолей перед РС.

Да, ты прав, конечно можно купить или собрать PC по невысокой стоимости, который будет выдавать качество графики соразмерное консолям. Вот только ты забываешь про один маленький, но очень важный нюансик. Те игры, что помимо консолей не забывают выпускать и на PC, в версии для PC, как правило, предлагаются в лучшем качестве. Например, тот же Dying Light, который я с удовольствием поиграл бы, ибо люблю подобную тему. Соответственно, если человек выбирает ПК в качестве своей основной игровой платформы, то ему хочется получить с этого какие-то бонусы, а в данном случае первым очевидным бонусом выступает возможность поиграть тот же Dying Light и многие другие игры с графикой, которая будет круче, чем на консолях. Да, иногда разница невелика, но иногда очень даже существенна. Но для этого, опять же, и ПК нужен уже соответствующий, топовый (от 2K и выше), чтобы выкрутить все настройки на ультра-высокие, не теряя при этом большое кол-во важных для любой игры FPS. Поэтому мы в любом случае приходим к тому, что ПК для игр должен быть дороже консолей раз в пять, дабы поиметь с этого хоть какой-то профит. Иначе, в противном случае, легче купить консоль и не заморачиваться. Ведь зачем мне нужен такой ПК, который будет выдавать качество современных консолей?!

Ну так консоли только для игр, а РС для игр и для много чего другого. РС дома у человека в любом случае при любых обстоятельствах будет. Так что я не вижу никаких проблем в том, чтобы купить даже не топовый, а средний недорогой РС, который в играх будет выдавать графон на уровне консолей. Естественно если человеку нужно нечто большее, то он должен смотреть в сторону более дорогого железа. Но это «нечто большее» выражается не столько в том, чтобы вот прямо сейчас играть в ААА с ультра-настройками и высоким фпс (с этим вообще никаких проблем нет, и дорогое топовое железо для этого не нужно), а в том, чтобы этого железа хватило на как можно большее время для игры в будущие ААА с ультра-настройками и высоким фпс. Ну и также имеется зависимость от монитора пользователя — если консольщики вне зависимости от размеров своего ТВ довольствуются своими 1080р с 60 фпс, а то и 30 фпс, которые могут проседать до 20 фпс, то РС-юзер не ограничен в своём выборе — если хочет такую же производительность, то может купить недорогое железо и играть себе также на 1080р мониторе с этими 60 или 30 фпс, а если же он хочет всегда стабильные 60 фпс и выше, или у него 3 монитора, или один в 4K, или ещё что, то само собой и железо ему требуется мощней и дороже.

Ведь зачем мне нужен такой ПК, который будет выдавать качество современных консолей?! Куда логичнее в таком случае будет приобрести ту же консоль.

См. выше.

Если бы у меня в планах было играть исключительно в текущие и новые ААА, покупая их в кол-ве несколько штук в год, то я бы вероятно и смотрел в сторону консолей, но у меня таких планов.

Поделиться сообщением

Я тебя не переубеждаю, мне {censored} что ты там себе купишь, обсуждаем сабж.

Ну так тот пост не планировался к осуждению. То, что здесь осуждать, я на тот момент не постил. Здесь не срач пэкашников против консольщиков, а обсуждение игрового железа. А приписка «а также PC vs консоли» просто для того, что если возникнет какое-то сравнение РС и консолей, то чтобы оно было в этой теме, а не в консольной.

Я вижу все в своей PS и в браузере, скорее всего все это доступно пользователям Playstation.

Я ничего из этого не вижу в браузерном PS Сторе, хотя зарегистрирован и залогинен на странице. Веб-версия PS Стора по степени унылости и бессмысленности примерно такая же, как и веб-версия Мак Апп Стора. В то время как Стим — это полноценный портал.

Ну да, в PS store подобного не встретишь.

Я пока что в PS Сторе (в браузере) не встретил вообще никаких пользовательских отзывов в принципе.

Парнишка на своём железе не смог вытянуть стабильные 60 фпс в ультрах. Ужас-ужас. А сколько фпс выдаёт Watch Dogs 2 на PS4? Судя по видосу — 30 фпс:

0_368d81_b16406d8_orig

А PS4 Pro выдаёт... тоже 30 фпс. Тут вот вообще до 28 фпс просаживается:

0_368d82_4fe892b1_orig

А первый Watch Dogs на PS4 выдаёт 30 фпс при 900p (а на Xbox One вообще 30 фпс при 792p) — http://www.ign.com/wikis/xbox-one/PS4_vs._Xbox_One_Native_Resolutions_and_Framerates

Сириусли??! В то время, как консольщики рассказывают «Ах, посмотрите, на этого пэкашника, у него железо не тянет стабильные 60 фпс на ультрах», сами же сидят при 30 фпс (а ультра ли там на консолях — далеко не факт).

Ну и коммент с Реддита в треде о проседании фпс в Watch Dogs 2 на консолях:

0_368d83_a7d94019_orig

Поделиться сообщением

Ну и о чем разговор, опять все уперлось в статичные цифры консоли и не оправданные ожидания для PC пользователей последнего уровня. Я только об этом. Все таки получить желаемое от топовой конфигурации не так легко, зато легко неумело съехать на консоль которая как бы как было 30 кадров, так и осталось, мол посмотрите, и не важно что это то - что консоль гарантирует и не более.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас