Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Игровой PC, а также PC vs консоли

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лично я "заболел" компьтерными ирами ещё в 1989 году, с приставки Денди. Первая игра которую я прошёл была от Konami(!) и называлась CONTRA.

А вообще я играм очень благодарен, потому что они, пусть это звучит пафосно, практически спасли меня от пьянства.

• Ответы 556
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вполне себе во многое играют. Можно даже посмотреть на летсплееров и стримеров на твиче, которые имеют семью и детей, и при это находят возможность во многое играть, и трансляции их идут по 3-6 часов, а не по 30 минут в гонки. И при этом они ещё могут за время трансляции заработать 10К ? донатами.

Кто хочет, тот время найдёт.

Так-то оно так, вот только из-за этого в любом случае будет что-то страдать. Ты либо из-за игрушечек не сходишь в спортзал; либо забьёшь на прогулку на свежем воздухе; либо не пойдёшь в супермаркет и останешься с пустым холодильном; либо не сходишь в кинотеатр с любимой девушкой; либо *нужное подставить*. К сожалению, придётся чем-то жертвовать. Найти время на всё и сразу точно не получится. Ты ж не супергерой какой-нибудь, правильно? И я ещё понимаю, когда ты жертвуешь чем-то, делая, при этом, что-то полезное, что-то для себя (например, пашешь два часа в спортзале, как ужаленный), но когда приходится чем-то жертвовать во имя каких-то там развлечений, это уже, простите, тупость.

Лично я "заболел" компьтерными ирами ещё в 1989 году, с приставки Денди. Первая игра которую я прошёл была от Konami(!) и называлась CONTRA.

Думал, что первой игрой для Денди у всех был Марио :D

Кстати, вроде бы и ностальгия должна быть по тем играм, но лично меня играть в них вообще не тянет абсолютно. А уж «музыка» из Денди игр меня сейчас вообще выбешивает.

Думал, что первой игрой для Денди у всех был Марио :D

Кстати, вроде бы и ностальгия должна быть по тем играм, но лично меня играть в них вообще не тянет абсолютно. А уж «музыка» из Денди игр меня сейчас вообще выбешивает.

У меня первая была Castlevania. Simon's quest перепрохожу иногда.

У меня первая была Castlevania.

И тоже от Конами.

Да ладно, как может быть первым не Марио?! Мне кажется, там даже картридж в наборе был.

А уж «музыка» из Денди игр меня сейчас вообще выбешивает.

Хотя вот музыка из Battletoads неплохая была... А в версии для Сеги вообще классная, можно даже отдельно слушать.

И тоже от Конами.

Да ладно, как может быть первым не Марио?! Мне кажется, там даже картридж в наборе был.

У меня в комплекте была Castlevania и Battle City.

Можно даже посмотреть на летсплееров и стримеров на твиче, которые имеют семью и детей, и при это находят возможность во многое играть, и трансляции их идут по 3-6 часов, а не по 30 минут в гонки. И при этом они ещё могут за время трансляции заработать 10К ? донатами.

Ага, знаю я этих летсплееров и стримеров на твиче :jokingly: Цель их "игры" (если это вообще можно назвать игрой), это заработать как можно больше донатов и... всё! Очередной вид заработка и не более того :don-t_mention: По сути, это тоже самое, как работа уборщика или того, кто моет посуду. Удовольствия ноль, зато деньги заработает, да yes4.gif:laugh3: Многие из популярных стримеров на твиче в основном не играют, а сидят и лялякают о жизни, о том да сём, что им в голову взбредёт, попутно кое-как на отъе*ись щёлкая по кнопкам геймпада (ну или клавы с мышкой) :sarcastic_hand: Доводилось как-то лицезреть стримы "Банана" (да-да, есть такой стример довольно популярный). Сидит здоровый такой чувак перед веб-камерой и разглагольствует о всём подряд, что ему в голову придёт, параллельно типа играя в GTA V. Почему типа? Да потому, что он не играет, а катает машинку туда-сюда, то и дело врезаясь в каждый столб, дерево или другую машину. И идиоту понятно, что от такой игры он не получает ровным счётом никакого удовольствия и единственной целью своего многочасового стрима являются деньги, которые он на нём, в итоге, заработает. Всё, больше его ничего не интересует!! С таким же успехом он мог бы сидеть и с умным видом изображать просмотр какого-нибудь кинца, рассказывая о своей девушке, друзьях, знакомых, о политике, о своих жизненных приключениях и о многом другом. По сути, это те же трансляторы Смотри.кома, только транслирующие с корыстной целью. Пока школьники с открытым ртом их слушают, кидая деньги, которые родители выделяют им на школьную еду, те живут припеваючи за чужой счёт. Настоящие геймеры, дооо... :pleasantry: :flesh_laughy:

А вообще я играм очень благодарен, потому что они, пусть это звучит пафосно, практически спасли меня от пьянства.

Ну да, по большому счёту заменил одну зависимость другой =) Кто-то от алкоголя зависим, кто-то от наркотиков, кто-то от никотина, а многие другие (особенно это касается детей и молодёжи) от компьютерных игр :pardon: И не надо сейчас пытаться убедить меня в том, что от игр нет столько вреда, сколько от алкоголя, наркотиков и никотина! :acute: Минусов тоже хватает :don-t_mention: Первый и самый очевидный — время, которое нужно выделять на игры. Из этого минуса проистекают другие минусы, например, сильная потеря зрения и зачастую широко распространенная патология синдрома "сухого глаза" (порой этот синдром называют "офисным" или "мониторным"). Дело в том, что когда мы смотрим на экран компьютера или читаем, снижена частота мигательных движений, слезная плёнка вовремя не обновляется и роговица недостаточно увлажняется. Если это происходит каждый день в течение многих часов, то появляются симптомы "сухого глаза". Брат, когда очень много играл в игры, тоже столкнулся с этой проблемой. Можно, конечно, заявить, что этой проблеме подвержены не только игроки, но и все те, кто много времени проводит за ПК, но дело тут в том, что когда играешь, особенно в динамичные игры (те же шутеры, например), то не хочешь отвлекаться даже на моргание, ведь из-за этого можно прозевать очередного врага. Сидишь весь такой в напряжении, глаза постоянно смотрят на экран, очень редко моргая. Мне тоже известна эта проблема, хотя симптомов "сухого глаза", слава Богу, ещё не было. Вовремя слез с этой "наркоты" :drag: :D Думаю другие минусы и описывать-то не имеет особого смысла, ибо они итак всем давно уже известны. Из-за долгого сидения перед компьютером мы медленно, но верно зарабатываем себе геморрой и искривляем спину. Понятное дело, что за месяц интенсивной игры геморрой и всевозможные искривления позвоночника мы вряд ли заработаем, но чем больше времени мы проводим в сидячей позе, тем больше шансы заиметь все эти болячки. Да и вообще, сидячий образ жизни, как нам всем давно уже известно, ни к чему хорошему не приводит. Да, можно играть, откинувшись на мягком диване и с приличным расстоянием до телевизора (распространенный сценарий для консольных игроков), но, по большому счёту, мы этим просто сильно оттянем все эти проблемы. Игры за ПК, это, по сути, тоже самое, как отправиться в горы, прикупив дешёвое снаряжение и ненадёжные тросы. Никто ведь в своём уме не станет рисковать своей жизнью и обязательно потратиться на хорошее, надёжное снаряжение, ибо от него напрямую зависит его жизнь. Здесь, фактически, тоже самое, только процесс куда более растянутый и не сопряжённый с летальным исходом. А раз так, раз жизни это ну никак не угрожает, то многие особо и не парятся на этот счёт. Подумаешь, игрушки какие-то, что со мной случится, если я буду в них сутками напролёт играть, думают многие и сильно ошибаются. Особенно печально, когда мониторы, на которых они играют, не Flicker-Free, и вообще паршивого качества :wacko2: При таком раскладе зрение начнёт падать ещё быстрее. Короче, всему нужно знать меру.

P. S. Да и вообще жить вредно, как нам всем давно известно grin.gif

Ну зачем же играть сутками напролёт?

Мне лично одного-двух часов в день вполне хватает.

На Nightmarish Dream и то чаще захожу.

К слову не смотря на то, что я доволен нынешнем положением и консолью в частности, надеюсь Sony в следующем поколении найдет середину между новыми технологиями, сложной архитектурой и удобной для разработчиков кросс-платформы. Как бы чуть с 3 поколения и чуть с 4.

Если бы Sony впихнула в свою PlayStation какую-нибудь NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti, то цена на неё уже точно не была бы в районе $400, а перескочила бы отметку в $1000 и выше. А при такой стоимости её точно никто не стал бы покупать, даже несмотря на то, что графон был бы в разы круче того, который выдаёт последнее 4-ё поколение их консоли. Даже классные эксклюзивы не смогли бы заставить геймеров бежать в ближайший магазин, дабы приобрести эту игровую приставку. За эти деньги уж лучше купить универсальный ПК, на котором можно будет и работать, и играть в те же игры. Поэтому я считаю, что Sony всё правильно делает. Мало того, смотря на скриншоты и видеоролики на Ютубе эксклюзивных игр для PlayStation 4, я понимаю, что графика там уже чуть ли не фотореалистичная. Люди, блин, выглядят как живые, открытые миры вообще сногсшибательно смотрятся, вообще всё выглядит очень и очень круто! Я помню, как в детстве играл в игры того времени и восхищался многими из них, включая и графику в том числе (первый Half-Life, Resident Evil 2, Resident Evil 3: Nemesis, Max Payne, Max Payne 2: The Fall of Max Payne, Warcraft III: Reign of Chaos, Serious Sam, Soldier of Fortune и многие другие). Если сравнить все эти игры с нынешними, которые доступны для PS4, то это как небо и земля. Разница не просто большая, она колоссальная!!! Мне в детстве и мечтать не приходилось о столь потрясной графике.

Во, какая игра была в своё время:

Эх, ностальгия сумасшедшая :girl_sigh: Помню, как мы её с братом поочередно проходили, ибо комп был один на двоих =) Её графика, геймплей, сюжет, персонажи, да вообще всё ни в какое сравнение не идёт с тем же The Last of Us, например. Если The Last of Us, это игра для взрослых, то эта Soldier of Fortune явно для детворы, несмотря на обилие кровищи, оторванные куски тела и прочее мясо :don-t_mention: И ничего, играли же как-то в своё время, получая при этом массу удовольствия. А уж дай нам в то время возможность поиграть в современные консольные игры, думаю, челюсть очень долго прибывала бы где-то там под столом от всего увиденного :D А вы орёте — графика плохая, мыльце :kez_03: ЛОЛ!!! :laugh3: Зажрались вы, суки, зажрались!!!11 :beee:

Не, люди уже действительно зажрались, причём конкретно так Им, видите ли, подавай супер-пупер графон... При этом сюжет, интересных персонажей, геймплей многие разучились ценить. Это вовсе не значит, что графика должна быть уровня какой-нибудь Soldier of Fortune, которую можно лицезреть на ролике выше, но и зацикливаться только на ней не вижу никакого смысла. Это тоже самое, как смотреть фильмы исключительно ради крутых спецэффектов и навороченной компьютерной графики. Ну бред же! Графика на ПК всегда опережала и будет опережать графику на игровых консолях (хотя бы потому, что это выгодно тем, кто продаёт видеокарты ;)), но учитывая, что игры для PS4 Pro уже сегодня выглядят бесподобно, в следующем поколении (которое, думаю, не за горами, особенно после недавней презентации Xbox One X) можно ожидать ещё больших улучшений в этом направлении.

Разница между графикой в играх на PS4 и PS4 Pro хоть и незначительная, но, блин, она всё равно есть! Хотя я-то думал, что игры для PS4 Pro будут иметь ту же самую графику, что и игры для PS4, с той лишь разницей, что игры на PS4 Pro можно будет запускать на 4K мониторах.

Выходит, что если я прошёл ту же Rise of the Tomb Raider (судя по всему, обалденная игрушка! :clapping:) на PS4, то купив PS4 Pro я смогу её ещё раз пройти, но уже с улучшенной графикой? Или, чтобы поиграть в неё с улучшенной графикой, придётся покупать отдельное издание этой игры с поддержкой PS4 Pro? Чё-то я уже запутался окончательно...

Ага, знаю я этих летсплееров и стримеров на твиче

Стримеры есть разные и игры тоже. Кто-то стримит спидраны, кто-то получение 100% ачивок, кто-то первые прохождения, кто-то просто заходит поиграть и пообщаться со своими знакомыми. Кто-то постоянно общается с чатом, читает сообщения и отвечает на них, кто-то в чате спрашивает только есть не знает, как пройти дальше, и тд.

Хотя не знаю, чего ты там от ГТА ожидал. Ещё бы дотку или ксго в пример привёл.

Донаты самоцелью не являются, а уж основным заработком тем более.

При этом сюжет, интересных персонажей, геймплей многие разучились ценить.

Какие-то абсолютно голословные утверждения. Достаточно всего лишь открыть обзоры в Стиме и посмотреть, что пишут в обзорах и по каким параметрам оценивают.

купив PS4 Pro я смогу её ещё раз пройти, но уже с улучшенной графикой? Или, чтобы поиграть в неё с улучшенной графикой, придётся покупать отдельное издание этой игры с поддержкой PS4 Pro?

Сначала написать про «зажрались», а потом следом спрашивать про улучшенную графику...

Хотя не знаю, чего ты там от ГТА ожидал.

Мейби нормального прохождения основной сюжетной линии? А то смотреть на чувака, который "целуется" с каждым столбом и у которого рот не закрывается ни на секунду, болтая всё подряд, это, как бы, не очень приятное зрелищеnea.gifГеймингом это называть, это всё равно что строителя называть качком Мол, мышцы тоже ведь работают в процессе постройки очередного здания, значит качок, чё!

Донаты самоцелью не являются, а уж основным заработком тем более.

Рассказывай это кому-нибудь другому, более наивному :don-t_mention: Знаменитая Кариночка на одних только донатах смогла себе крутую квартиру в центре Москвы купить ;)

Какие-то абсолютно голословные утверждения. Достаточно всего лишь открыть обзоры в Стиме и посмотреть, что пишут в обзорах и по каким параметрам оценивают.

С каких это пор тебя стало волновать чужое мнение каких-то там нонеймов в Стиме?! И это сейчас говорит человек, которому плевать на мнение профессионального обзорщика!!! Да и мнение человека, который обосрал макось, тебе тоже фиолетово. Мало того, ты совершенно спокойно называешь его мнение шизо-бредом от виндузятника. А ещё обзываешь этих людей свитчернёй и хакинтошниками. Пишешь: "...и запись от какого-то ноунейма — крайне авторитетное мнение". При этом мнение кучи других нонеймов в Стиме для тебя, внезапно (!), оказывается авторитетным. Вот уж нежданчик, так нежданчик))) Как нам удобно, так чужое мнение сразу же имеет значение, а когда не удобно, то на него уже плевать. Ах*еть, товарищи! Двойные стандарты, такие стандарты!! :girl_sigh: Знаю, хочется быть очень умным и последовательным во всём, но от подобных фейлов в нашей жизни никто не застрахован, увы :pardon:

Сначала написать про «зажрались», а потом следом спрашивать про улучшенную графику...

Ну да, любопытно же, как там сейчас обстоят дела у консольщиков с выходом новой PS4 Pro...

Рассказывай это кому-нибудь другому, более наивному :don-t_mention: Знаменитая Кариночка на одних только донатах смогла себе крутую квартиру в центре Москвы купить ;)

Молодёжь, которая привыкла сутками напролёт играть в игры, да ещё и получать за это деньги, будет стараться и дальше на этом зарабатывать. Это же очевидно! Это в сто раз проще, чем каждый день ходить на скучную работу (на какой-нибудь завод или в офис). Понятное дело, что у кого-то получается на этом хорошенько зарабатывать, у кого-то нет, но это уже такое. Разумеется, что получается в основном у тех, у кого грудь минимум третьего размера и хорошо подчёркнута Ну и плюс мордашка хотя бы симпатичная, да красивое тело в наличии. Лично я бы точно не стал стримить на твиче, как прохожу какую-нибудь Rise of the Tomb Raider. Погрузиться в атмосферу игры, когда у тебя на экране, помимо самой игры (в окне, я так понимаю?), бегут десятки комментариев (а у некоторых и сотни), как-то проблематично, не находишь. А раз погрузиться в атмосферу при таком раскладе толком не получится, потому что, как минимум, будешь отвлекаться на все эти комментарии и прилетающие донаты, то зачем так играть? Правильно, ради донатов! Это и есть самоцель в данном случае. Если бы всё это было не важно, то и не стримели бы девочки на твиче, вываливая свои титяндры на стол и подкрашивая свою мордашку перед каждым стримом :don-t_mention: Боже, это же всё настолько очевидно, что даже глубоко копать не надо!!! :shout2:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...