Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Игровой PC, а также PC vs консоли

Рекомендованные сообщения

Ну так тот пост не планировался к осуждению.

Ну так-то я не должен был догадаться что ты там планируешь столь усердно, да?

Поделиться сообщением

Чисто PCшная тема мериться железом, а так как конкурентов на рынке нет, а продать топовый PC надо, единственный довод, это что на консоли ультру не поставишь. А кто её там обещал или вообще намекал на возможности и т.п.

По поводу Store, возможно, но на PS4 тут полно этой ерунды, новостная лента разработчиков, группы и сообщества, обзоры пользователей( даже популярные ныне видео обзоры), актуальные события, рекомендации, трофеи и т.п. В принципе все правильно, зачем загружать общий Store если все должно быть на домашней платформе, а т.к. Steam это PC домашняя платформа все ещё более логично.

Хотя нет, конечная стадия, это когда такие особи покупают не просто консоль, а б/у-шную консоль и пиратят к ней игры, да при этом ещё устраивают срачи в интернетах о преимуществах консолей перед РС.

Конечная стадия, это когда человек у которого нет ни того, ни того, и в глаза он этого всего по его же собственным словам не видел уже очень давно, насмотревшийся разных видео по теме, называет всех кончеными во время обсуждения очевидных преимуществ PC перед консолями.

Поделиться сообщением

Ну и о чем разговор, опять все уперлось в статичные цифры консоли и не оправданные ожидания для PC пользователей последнего уровня. Я только об этом. Все таки получить желаемое от топовой конфигурации не так легко, зато легко неумело съехать на консоль которая как бы как было 30 кадров, так и осталось, мол посмотрите, и не важно что это то - что консоль гарантирует и не более.

Я не знаю, что там и куда упёрлось, зато вижу, как кивают в сторону пекашника, у которого нет стабильных 60 фпс, при том, что и на консоли нет стабильных 60 фпс, иначе бы там и не стоял лок на 30 фпс.

Поделиться сообщением

Я не знаю, что там и куда упёрлось, зато вижу, как кивают в сторону пекашника, у которого нет стабильных 60 фпс, при том, что и на консоли нет стабильных 60 фпс, иначе бы там и не стоял лок на 30 фпс.

И да, при всём при этом пекашник без проблем может взять себе железо с поддержкой FreeSync / G-Sync, чтобы даже без стабильного 60 фпс получить намного более лучшую и плавную картинку, нежели на консоли, на которой игра идёт с частотой в 30 фпс, о которой в 2017-ом году говорить просто смешно.

Поделиться сообщением

Ну так-то я не должен был догадаться что ты там планируешь столь усердно, да?

Вообще ничего не понял из сказанного.

Чисто PCшная тема мериться железом, а так как конкурентов на рынке нет, а продать топовый PC надо, единственный довод, это что на консоли ультру не поставишь. А кто её там обещал или вообще намекал на возможности и т.п.

Вообще ничего не понял из сказанного. [2]

Каких конкурентов нет? Кому продать надо? И тд.

По поводу Store, возможно, но на PS4 тут полно этой ерунды, новостная лента разработчиков, группы и сообщества, обзоры пользователей( даже популярные ныне видео обзоры), актуальные события, рекомендации, трофеи и т.п. В принципе все правильно, зачем загружать общий Store если все должно быть на домашней платформе, а т.к. Steam это PC домашняя платформа все ещё более логично.

Ну так я и говорил именно про браузер. На что получил ответ «Я всё вижу и в браузере!», хотя ничего там в браузере нет.

А Стим хоть и для РС, это не мешает с ним нормально работать как через сам клиент, так и через браузер, в отличие от консолей, где чтобы что-то узнать об играх, спросить на форуме и тп, надо лезть в консоль или идти на кучу левых игровых порталов, сидя за своим РС.

это когда человек у которого нет ни того, ни того

Что у меня нет ни того, ни того? У меня есть комп, за которым я играю и покупаю игры.

во время обсуждения очевидных преимуществ PC перед консолями

Если преимущества РС перед консолями настолько очевидны, то и не надо было построчно цитировать мой пост на два экрана, который для этого и не предполагался, о чём там было и так сказано.

Л - Логика

Поделиться сообщением

И почему Эппл до такого не додумалась... Предоставили бы своими облачными мощностями возможность играть за любым Маком (от айМака до самого слабого Макбука) в любые игры, в том числе те, которые для Мака даже не выходили, с высокой производительностью в виде 60 фпс при ультрах. Да сделали бы это при ежемесячной подписке. Ну и ещё до кучи — возможность играть не только за Маком, но и за ТВ с помощью приставки Эппл ТВ. Это была бы просто убойная тема! И писюк в таком случае был бы просто не нужен — можно было спокойно обойтись одним только Маком.

Поделиться сообщением

Вообще ничего не понял из сказанного.

Я тоже не понял, почему твой пост не нужно было цитировать.

Ну так я и говорил именно про браузер. На что получил ответ «Я всё вижу и в браузере!», хотя ничего там в браузере нет.

А Стим хоть и для РС, это не мешает с ним нормально работать как через сам клиент, так и через браузер, в отличие от консолей, где чтобы что-то узнать об играх, спросить на форуме и тп, надо лезть в консоль или идти на кучу левых игровых порталов, сидя за своим РС.

Да, с браузером ошибся. Тут не понятна логика, в смысле зачем мне сидеть за своим PC и искать информацию в браузере если она на приставке и там все под рукой.

Что у меня нет ни того, ни того? У меня есть комп, за которым я играю и покупаю игры.

Я знаю какой, я знаю какие игры и т.п. Не Watch Dogs приведенный в пример, с твоей стороны не подходит.

Если преимущества РС перед консолями настолько очевидны, то и не надо было построчно цитировать мой пост на два экрана, который для этого и не предполагался, о чём там было и так сказано.

Л - Логика

Почему не надо было, логика не прослеживается, особенно если учесть что там про PC - 2 с половиной пункта, остальное о Steam. А пример поста из отзывов в Watch Dogs я привел не для того что бы ты мне показывал видео-сравнения, а просто, как там и написано, такого на Playstation нет, остальные отзывы чистая никому не нужная субъективщина.

Поделиться сообщением

Я тоже не понял, почему твой пост не нужно было цитировать.

Я там ничего нового не написал, лишь повторил ранее озвученное в другой теме. А написал я это только для того, чтобы в этой теме не возникало вопросов из разряда «А зачем ты обсуждаешь игровое железо для РС? А зачем оно тебе? А почему не консоль? Консоль ведь лучше!», а если вдруг такие вопросы возникнут, человека можно было бы сразу направить к тому посту.

Тут не понятна логика, в смысле зачем мне сидеть за своим PC и искать информацию в браузере если она на приставке и там все под рукой.

Если использовать только для того, чтобы запустить игру — тогда да. У меня страница Стима открыта в браузере практически постоянно. В том числе для просмотра ленты активности, уведомлений на подписанные темы, новости и для много чего другого. А в браузере Стим открыт, а не в клиенте, ещё и потому, что в таком случае есть возможность просматривать в нескольких вкладках, что часто бывает крайне удобно.

Я знаю какой, я знаю какие игры и т.п. Не Watch Dogs приведенный в пример, с твоей стороны не подходит.

Watch Dogs был приведён исключительно для сравнения страницы игры и не более того. Я просто открыл первую попавшуюся игру.

Почему не надо было, логика не прослеживается, особенно если учесть что там про PC - 2 с половиной пункта, остальное о Steam. А пример поста из отзывов в Watch Dogs я привел не для того что бы ты мне показывал видео-сравнения, а просто, как там и написано, такого на Playstation нет, остальные отзывы чистая никому не нужная субъективщина.

Ты процитировал один из отзывов, в котором человек пишет про отсутствие стабильных 60 фпс на своём железе, и говоришь, что в PS Сторе такого нет, мол на консолях в этом смысле всё прекрасно, на что я тебе соответствующим образом отреагировал, показав как всё прекрасно на консолях — 30 фпс, ибо в стабильные 60 фпс в Watch Dogs 2 они не могут. Могу ещё привести ссылки на многостраничные опусы на реддите, неогафе и тд, от консольщиков, пишущих про проседающий фпс в Watch Dogs 2.

Если РС-юзеры о технических проблемах пишут в самом Стиме (в обзорах, обсуждениях), то консольщики о технических проблемах по всей видимости пишут на сторонних ресурсах, сидя за своим РС.

Поделиться сообщением

У меня страница Стима открыта в браузере практически постоянно. В том числе для просмотра ленты активности, уведомлений на подписанные темы, новости и для много чего другого. А в браузере Стим открыт, а не в клиенте, ещё и потому, что в таком случае есть возможность просматривать в нескольких вкладках, что часто бывает крайне удобно.

А, ну и да — ещё у меня для Стима много что переделано через пользовательский css, поэтому все эти изменения я могу видеть естественно только в браузере.

Поделиться сообщением

Кстати, раз уж на то пошло, могу сказать, что мне прежде всего нравится в консолях и не нравится в РС (Стиме). Для обеих платформ это взаимоисключающие понятие.

1. Главное, основное и практически единственное преимущество консолей — это наличие ААА эксклюзивов, пусть и в крайне небольшом количестве. Всё остальное — это уже дело десятое и имеется не РС, в том числе возможность играть за ТВ с геймпадом. Естественно я о PS говорю, в Xbox вообще смысла никакого нет.
  2. На консолях единый Стор, а на PC Стим хоть и является стандартом де-факто, но отдельные разработчики лоббируют свою срань, на манер той же ЕАшной Origin или близзардовой Battle.net, в которой доступна Overwatch. Конечно, если нет особой потребности и желания иметь все купленные игры только в одном месте, то особых неудобств это не вызывает. К тому же можно покупать игры на том же GOG — они не только не имеют DRM-защиты, но и идут с пачкой различного дополнительно материала — саундтреки, гайды, обои, аватары и тд. С одной стороны возможность выбора, где и что купить, можно считать за плюс, но как по мне — лучше, чтобы всё было в одном месте.
  3. Что мне не нравится в Стиме, так это возможность взлома ачивок, за который пользователи не несут никакого наказания. Да и сама Valve этому никак не препятствует и данную возможность не прикрыла, и вряд ли собирается. Так что само понятие ачивок и их получение очень сильно нивелировано, да и ни на что не влияет.
  4. Ещё в Стиме не нравится, что прокачка уровня и его значение отражает лишь кол-во вбуханного бабла в покупку карточек и крафт значков. Хотя как по мне, идеальным вариантом было бы начисление XP и поднятие уровня за получение ачивок (разное значение ХР в зависимости от сложности получения ачивки) — во всяком случае тогда бы уровень отражал не кол-во вбуханного бабла в карточки, а игровую активность пользователя, мотивируя его тем самым на игру и получение всех ачивок. Но с учётом того, что в Стиме особая ситуация с получением ачивок (см. п. 3), то соответственно нет смысла начислять ХР за них. Так что от поднятия уровня выигрывает не пользователь, играя в игры, а Valve, получая за это деньги.
  5. В мультиплеерные не играю, но судя по обсуждениям на форуме, там читер на читере и читером погоняет. Понятно, что VAC их со временем забанит направо и налево, но факт есть факт — уверенности в том, что на РС не натолкнёшься на читеров, нет.

Поделиться сообщением

В мультиплеерные не играю, но судя по обсуждениям на форуме, там читер на читере и читером погоняет. Понятно, что VAC их со временем забанит направо и налево, но факт есть факт — уверенности в том, что на РС не натолкнёшься на читеров, нет.

Это самое обидное в PC играх online, да ты получишь тысячи независимых модификаций и возможностей, но не все из них позитивно влияют на игру в целом.

Поделиться сообщением

CES 2017: Razer Project Ariana выведет компьютерные игры на новый уровень

Компания Razer в ходе выставки CES 2017, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе (Невада, США), рассказала об инициативе Project Ariana, которая призвана вывести компьютерные игры на новый уровень.

0_369010_6734d3c7_orig

Идея заключается в расширении возможностей многоцветной подсветки Chroma, которой оснащаются устройства Razer. Компания, в частности, предлагает задействовать особый проектор для формирования изображения за пределами монитора — на стенах и предметах интерьера.

0_369011_5a9121a6_orig

Система предусматривает использование двух 3D-камер для сканирования помещения и оптимизации изображения под конкретную обстановку. В частности, будет учитываться расположение всех объектов в комнате, а также анализироваться освещение.

0_369012_be5c3957_orig

0_369013_1e721716_orig

В результате, пользователь сможет полностью погрузиться в игровой процесс. Новая система позволит задействовать периферическое зрение для восприятия панорамной картинки.

0_369014_a2497440_orig

0_369015_51aaeef2_orig

Правда, пока Project Ariana — это лишь экспериментальный проект. О возможных сроках его коммерческой реализации, к сожалению, ничего не сообщается.

Поделиться сообщением

Тут в основном только о PS4 Pro, но так как договорились сравниловку в этой теме постить, то будет будет здесь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...